Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте Уважаемые пользователи! Для общения на форуме регистрация не требуется.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Навигатор знания толтеков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Самозащита на пути

Самозащита на пути

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:03)

32

Мне говорили,что обрыв- место силы..крутой.
И то место,где река огибает что-то..там, где обогнула-там и место силы...
Мне нравится стоять на обрыве и смотреть как идёт снег..ващще любимое моё зрелище..как он падает..падает...

33

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:03)

34

Wangchook написал(а):

Отбиваться? И что,действительно,надо? Обязательно? Нет,не думаю.

Занимаешься своими делами, и чувствуешь, что тебя пробивают. Причем знающие чётко бьют в живот и сердце. Дилетанты - в голову, шею и почему-то ноги. Какие тут действия? Как в таких условиях быть недоступным? Максимум - выставить защиту. Переждать, пока у вражины закончатся силы. Со временем поле становится больше. Личная сила растёт и уже не чувствуешь нападений. Атаки сами отскакивают, как мячики от стенки. Но на первых порах или при сильном противнике делать что-то придётся: или сдаться, или победить. Уйти не всегда получается.

Про домового. Это родовой фантом. А душить начинает, когда чувствует, что его время на исходе. Энергию так берёт. У женщин и детей энергии больше.
Раньше с друзьями эксперимент провели. Запитали домового. Он ушёл. Больше никаких стуков по ночам. Никаких падений посуды и изрисованных помадой стёкол. И хозяев никто больше не душил.
ПО сути подкармливание домового - это тоже запитка. Только слабенькая.Но "на жизнь" ему хватает

norris написал(а):

Мне он видится как темная дымка

Точно! А когда запитываешь, он светлеет. И как бы улетает.

35

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:02)

36

Нет

37

Нет

38

Stalkerdzen написал(а):

Как на счет серых?ни черный ни белый.

Да все эти "цвета" идут от личности. Приобрел чел в результате практик "уровень Силы" и появилось желание его использовать. Себе на корысть или во вред другим- "черный". Делать "добро" - белый. Вот только "навязанное добро" хуже "зла". Серый.... да как сказать.. если все цвета смешать ,то получится не радуга-))) а унылый серый.  Поэтому Воины и действуют в отношении других когда есть Знаки. Безличностно.

39

Чернояр написал(а):

Поэтому Воины и действуют в отношении других когда есть Знаки. Безличностно.

А в отношении не воинов,как они действуют? По идее тоже безличностно должны...
И странно сердце не играет роли? Можно только опираясь на него и действовать в отношении ВСЕГО ВООБЩЕ.

40

роса написал(а):

А в отношении не воинов,как они действуют?

Говаривал Д.Х. Карлосу не трогай улиток и т.д.  Но Знак - хитрая вещь. Если в начале лета ,а такое пару раз встречается, вижу брошенных котят .То, то что наши пути пересеклись ,считаю Знаком-))) Куплю ему сосиску или рыбицу,поднесу к воде или из пластиковой бутылки поилку сделаю. В отличии от иудо -христиан  свои действиям "добром" не считаю ,"награды " не жду. Тут чисто от сердца. И ухожу быстро, коты все схватывают,а считать людей "своими" ошибка-))) .

41

Я вообще корм покупала бездомным котятам( они пищали так, что аж до 5 этажа слышно было). И всегда помогая я реально забываю про это.
Но иудо-христиане тоже так делают... и часто.
Дело в людях, а не в том.к какой конфессии они себя причисляют и какому богу молятся.
У нас по дороге коты вообще живут( прям на обочине) и все их кормят,проходя...а проходят много.
Всё вполне логично( если рассудить и разложить). Ты идёшь-у тебя появляется желание помочь-ты помогаешь и тем самым удовлетворяешь своё желание. ВСЁ. Никаких наград и быть не может. Другое дело, если кто-то делал это без желания...а ждал награды..в таком случае получит люлей.

42

роса написал(а):

Ты идёшь-у тебя появляется желание помочь-ты помогаешь и тем самым удовлетворяешь своё желание. ВСЁ.

Желания идут от ума. И почти всегда "корыстны"  ,за ними что то состоит. Может жалость . Чувство идет от тела .от нашей "целостностности". И есть такое чувство как - сострадание. И это глубже ума.

43

А кто-то не давно говорил, что воином движет Разум..Забей.. мы говорим об одном и том же( примерно) это просто слова..в них легко запутаться. И желание помочь- тоже есть.У меня например очень часто есть..как
и желание послать..я в общем всегда следую своим желаниям...
Мы,разговаривая с тобой ходим кругами...зачем это? Я согласна почти со всем что ты пишешь, только вот ты несколько недальновиден ( как и все мужчины в общем)..хотя ты конечно класс!!! И недальновиден в вопросе религии...скользкий вопрос - очень.....
Да, иудо-христиане делают именно то от чего предостерегают заповеди . НО... что делаешь ты? Ты подпитываешь анти направление....и это не красиво. И не правильно. В тебе что-то не то...так быть не должно.

44

Нет

45

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:01)

46

принять ванну полную холодной воды. помогает . но этот метод сыроватый  :D  так сказать, чаще вода нужна бывает горячая. но это реально работает для фиксации ТС.

47

Ещё одна техника. Никогда не оставляйте за собой врагов. Особенно, если это маги/колдуны. Добивайте. Иначе в один прекрасный день нападут. они. "Даже одна искорка может стать причиной пожара." Магия - это битва на смерть. Взялись защищаться - защищайтесь до победного.

48

Sunset написал(а):

Взялись защищаться

разве что сами термины- защита.самооборона .... как бы уже в угол загоняют. Варианта два- принять битву или  уйти ... если есть возможность -))).

49

Чернояр написал(а):

Варианта два- принять битву или  уйти ... если есть возможность -))).

Да)) А если нет, то вот:
http://images.vfl.ru/ii/1341131737/12aa3426/684410_m.jpg

50

И главное не:
http://sh.uploads.ru/Pzbag.jpg
И лучше в конечном итоге вот:
http://sh.uploads.ru/gVEBj.jpg

51

rabotnik написал(а):

принять ванну полную холодной воды. помогает . но этот метод сыроватый    так сказать, чаще вода нужна бывает горячая. но это реально работает для фиксации ТС.

А тёплое море мгновенно возвращает силы для бодрствования.

А холодная вода ещё и смывает энергетических паразитов.( можно руки поставить около струи воды не мочить при этом).Это особенно если ты работаешь с людьми руками..и умывать лицо и за ушами потом.....

Отредактировано роса (26.04.17 15:45)

52

А ты может подскажешь,почему после работ на кладбище руки как бы отекают( но не отекают а скорее не много опухают)? Какие версии?

Отредактировано роса (26.04.17 18:48)

53

norris написал(а):

Трижды споласкивай лицо холодной водой с силой натягивая кожу с середины, от носа по скулам к ушам, а затем вниз по скулам к подбородку, каждый раз стряхивая несколько раз руки. Делай это каждый день утром и вечером и кожа твоего лица помолодеет.

Откуда инфа эта кстати?
Но интересно..конечно..легко в принципе.. можно и делать.

54

роса написал(а):

А тёплое море мгновенно возвращает силы для бодрствования.

Только не в сумерках.

55

norris написал(а):

Подсказал эмиссар. Как то утром, при нанесении крема. С тех пор делаю каждый день.

-)) а ты точно не подрабатываешь в массажном салоне в рамках своего сталкинга? -))))))

роса написал(а):

почему после работ на кладбище руки как бы отекают(

хватаешь ошмётки фантомов умерших. И не только на кладбищах такое. Такое и если по городу идти, где бои, например. шли. В общем, где народу много полегло - там фантомы. И их ошмётки забивают руки.
Периодически встряхивай руками от плеч до кончиков пальцев. А лучше иметь с собой бутылку воды и оптирать руки от локтевых суставов вниз

56

Эти линии - одни из массажных -) Женщины обожают такие массажи. Пришлось учить в своё время.

57

Mira написал(а):

Только не в сумерках.

Да..днём.И не на рассвете.

58

Sunset написал(а):

хватаешь ошмётки фантомов умерших. И не только на кладбищах такое. Такое и если по городу идти, где бои, например. шли. В общем, где народу много полегло - там фантомы. И их ошмётки забивают руки.
Периодически встряхивай руками от плеч до кончиков пальцев. А лучше иметь с собой бутылку воды и оптирать руки от локтевых суставов вниз

Интересно... спасибо. такое у меня только на кладбИще.

59

роса написал(а):

И не на рассвете

Есть такое. На рассвете море не шло. И ночью.

Если ночной лес, наряду со страхом, притягивал, то ночное море - нет.

60

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:01)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Самозащита на пути