Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Встречи воинов на своем пути

Встречи воинов на своем пути

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто-нибудь встречал последователей КК?
Расскажите какими они были в общении и что из себя представляли
Неоднократно встречал людей, у которых каша в голове после прочтения книг и каламбурят различные учения с нагуализмом.

Расскажу о своей встрече.
В далеком 2011, одно время гостевал не дома, увлекался уже то время Кастанедой, но лишь на косвенном уровне до практик дело не доходило. В один июньский вечер появилось желание попрактиковать походку силы в парке неподалеку от дома, после круга намотанного в парке увидел что я не один таким занимаюсь, впереди меня шел мужчина.  Ноги он поднимал на уровне колен и опускал будто бы обходя невидимое препятствие и держа руки при себе.
Наверно со стороны комично смотрелся бы, если бы его среди белого дня встретить, но тогда были уже сумерки и со стороны жутковато смотрелся. Так я за ним шел, пока он резко не скрылся с поле зрения.
Больше я его не встречал в парке.

Сомневаюсь, что на лекциях и прочих собраниях "военов", имеются тру последователи.

2

Меня познакомил с книгами Кастанеды человек, обладающий большими знаниями в этой области. Целостный, уравновешенный, закмнутый, но, в то же время очень открытый. Никогда не навязывал своего мнения, но подробно отвечал на вопросы. Его советы очень пригодились.

3

Sanches написал(а):

Кто-нибудь встречал последователей КК?

Если не хватает общения- иди на группу тенсе, выездные семинары даже в областных городах бывают. Если кто из города с картой метро, похожей на паука, то рядом с м. имени писателя с бородой (чтоб за рекламу не сошло)))- воскресная группа, по крайней мере, девушек много и скучно не будет. Таинственные личности с кислыми рожами и грандиозными достижениями тоже иногда всплывают, но такие не приживаются, да и общение с ними ни у кого, как правило, не идёт- в реале убогие они какие-то)))).

4

Marquez
Если вы идете в такие группы ради общения/девушек, то у нас явно разные цели.

5

чтоб чисто кастанедовцы.... таких не было. Но встретились на моём пути 3 человека, которые строили свою жизнь практиками Кастанеды. Первый человек встретился мне в 2006м.От него исходил медовый свет. Это было видно как бы внутри головы. В его поле было очень комфортно.
Ещё двое встретились мне 2 года назад. Весёлые парни. Оба - сталкеры. Что про них не скажи, будет и правильно, и неправильно. Мне они запомнились добрыми, ироничными и вместе с тем мудрыми. Но на других они производили совершенно разные впечатления. И нефоры, и чернушники, и интеллигенты и всё в одном флаконе. Познакомились через 3х лиц. Никаких слётов и прочего не было. На слётах чаще всего встречаются любители саморекламы.

6

Sanches написал(а):

Marquez
Если вы идете в такие группы ради общения/девушек, то у нас явно разные цели.

Санчес, ты встал на скользкую дорожку. Шутка. Хотя нет, не шутка))). Не замыкайся в себе. Ясно, что люди, которые крутятся вокруг всего эзотерического, в основном фейки, циничные стяжатели и духовно хворые люди, но от опыта общения глаза в глаза пользы для тебя будет больше, чем от всего, что ты прочитаешь за всю свою жизнь. Духовная инфантильность- жалкое зрелище, особенно для мужчины. И особенно в вопросах отношений с противоположным полом))).

7

Sanches написал(а):

Неоднократно встречал людей, у которых каша в голове после прочтения книг и каламбурят различные учения с нагуализмом.

Сека.
но чаще маги вообще не хотят вкуривать КК. обычно почитав, отмахиваются и занимаются только своими практиками. не цепляет типа. Только раз я встретил мужика который вкурил учение, он давал список литературы , где в перечне был и КК, после этого я прочитал и увлекся . но этот человек настоящий маг, дал список книг и все.

8

rabotnik написал(а):

Сека.
но чаще маги вообще не хотят вкуривать КК. обычно почитав, отмахиваются и занимаются только своими практиками. не цепляет типа.

Как жил, так и писал. Не книги, а одна большая мистификация, ящики с двойным-тройным дном.

9

Вот про дно - точно подмечено. Каждый раз перечитывая находишь для себя что то новое. Путешествие в Икстлан вообще шедевр. Просто бери и применяй на практике.

10

Marquez

Marquez написал(а):

но от опыта общения глаза в глаза пользы для тебя будет больше, чем от всего, что ты прочитаешь за всю свою жизнь

Настоящий воин имеет прагматичное мышление, он не опирается на чужой опыт/практику. Если вы самостоятельно не можете идти по пути воина и вам нужна опора виде группы или человека, то вы скорее начинающий практик.
Мне опорой каждый моя безупречность и намерение.

Marquez написал(а):

Духовная инфантильность- жалкое зрелище, особенно для мужчины. И особенно в вопросах отношений с противоположным полом))).

Я не призывал отказываться от противоположного пола, существуют множества прекрасных и интересных женщин в мире или вы скорее хотите женщину-воина.

Если ваша практика ограничивается выходом на 30 минут попрактиковать  "походку силы", то что поделать. ¯\_(ツ)_/¯
Думаю практик должен сам себе задавать себе свой ритм, а не посторонние люди. Кому-то хватает получасового сидение в шкафу(перепросмотр), а кто-то закапывает себя в гробу на целую ночь и практикует.

11

Интернет помог встретиться вживую с четирьмя людьми которые читали Кастанеду. Среди них одна девушка-воин.Она сновидящая, как и я.Ксати с ней мы познакомились на Толтек-Инфо.Один практикует Тенсегрити, другой живет жизнью воина, а третий просто читал.Со всеми кроме того "что живет жизнью воина" поддерживаю связь. После встречи лично, то "что живет жизнью воина", а также после некоторой переписки по эмейлу пропал.Видимо был разочарован встречей. Он говорил, что кастанедисты делятся на воинов и фанатов.Видимо причислил меня к фанатам. Сказал что я реально ничего не достигла а застряла в самом начале пути и играюсь в игру "Осознанные сновидения". Вначале хотел мне помогать, но потом пропал.
С остальными оказалось проще, можно общаться на самые разные темы не только о практиках. Не скажу, что они чем-то уж очень особенны, но хороших понимающих друзей я получила.
Еще с одним из своего города так и не удалось встретиться так как даже в нете общение с ним не было успешным. Он не практикует, и вообще как-то по-своему понимает книги Кастанеды.
На мой вопрос снился ли ему Дон Хуан или Карлос Кастанеда сказал, что это "детский сад" какой-то.Вопрос вроде как вопрос.
Тот, что практикует Тенсегрити видимо хочет научиться видеть и как вспомогательное средство использует изобразительное искусство, в смысле созерцать картины. Порой попадаются весьма удачные которые смещают Точку Сборки.От него заразилась походами по выставкам.Считаю это очень вспомогательным в видении и смещении ТС, ИМХО.
А девушка - также пишет своеобразные стихи и фотографирует помимо практик Кастанедизма.Для этого она неделает и останавливает ВД.
Пока что с меня достаточно этих людей. Но если б кто-то появился со Львова, Украина, не прочь бы пообщаться.
Считаю, что общение вживую помогает достичь Свободы, так желанной воинами, посмотреть на себя и свои практики какбы со стороны.
Вот так.

12

Какая интересная тема..встречалась в живую с (надо посчитать..могу и ошибиться)где-то 7 человеками..да не суть это так важно..сколько кого было.
Всё лучше,чем с идиотами встречаться...
Некоторые с пути свернули( о чем открыто сказали)..ниче страшного...сила есть сила..кто знает где они окажутся завтра?
Есть люди,встретившие на много больше меня..на  много.... Дело не в этом.
А..и по вирту...уууу.......даж считать не буду...

13

0

Отредактировано elesgray men (21.07.2017 07:50)

14

Спасибо за откровенный и интересный рассказ.

Да, бывают встречи и вроде бы всё нормально и знаки хорошие, но потом бац-бац и кто-то жениться/за муж выходит....отходит в общем.
Нам всем подстёгивателей в виде учителей не хватает.
Можно .говорят, предоставить это сделать самому Духу, но тогда надо чётко уметь читать его знаки.
Удачи!!!

15

0

Отредактировано elesgray men (21.07.2017 07:50)

16

elesgray men написал(а):

пожалуйста, иногда мне хочется удалять все свои сообщения..Может перерпросмотр так влияет. ну да знаки это общение с Силой и не догадаешься что она там надумала -то.

Да,такие вот сообщения и надо удалять, не для публики они...
С Силой,да.. никогда не догадаешься. Меня не много оторопь берёт .,я привыкла сама направлять всё.куда надо мне( ну чисто практически).. а вот когда я понимаю. что мною что то управляет..я реально не много припудриваюсь

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Встречи воинов на своем пути