Кастанеда форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Эффективные стратегии общения с людьми

Эффективные стратегии общения с людьми

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Те, кто внимательно читали книги Кастанеды знают, каким мастером в общении с людьми был дон Хуан. Да и не только он, но и другие персонажи его группы. Книга "Путешествие в Икстлан" ярко показывает пропасть между тяжелым, неповоротливым и недальновидным мышлением тогдашнего Кастанеды и гибким, эрудированным и проницательным интеллектом дон Хуана.

В этом плане можно сказать, что "дон Хуанами не рождаются, дон Хуанами становятся", поскольку сам он утверждал, что в молодости был таким же дураком как все. И только путь воина, борьба с самим собой на протяжении всей его жизни, сделала из него мага. Это важно понимать тем, кто пытается добиться подобного – умению находить наилучший выход из любой жизненной ситуации.

Сам я, конечно, пытался и пытаюсь быть идеальным сталкером, однажды даже вообразил, что уже родился с умением общаться с людьми и не нужно ничему обучаться, но как показала жизнь – это не так) Поговорим в теме, какие модели поведения лучше всего применять при общении с людьми. Например, однажды решил вести себя с людьми так, как они ведут себя со мной. Вроде все отлично, но есть минусы. С агрессивными людьми это приводит к конфликтам, а уж со слишком мягкотелыми тоже общаться начинает проблематично.

Пробовал быть безразличным, отрешенным, но люди начинали подозревать, что чокнулся) Пытался быть рубахой-парнем, никому ни в чем не отказывать, так на меня смотрели как на дурачка. Даже подумывал уехать в какой-нибудь маленький город, жить там отшельником, но так и не отважился на подобный шаг. И так далее, и тому подобное, в общем сейчас стараюсь к каждому подходить индивидуально, хотя  не особо люблю сближаться с людьми. Для меня вопрос контролируемой глупости с людьми остается открытым, пишите ваши мнения по теме.

2

А вот отшельниками рождаются( вспоминаю своё полуотшельничество..до сих пор не пойму..всего,что накосячила).
В общении с людьми нужно просто внимательно слушать..всегда... а так,как я , на пример делать не надо. Но я раньше умела слушать( щас одно и тоже все мелят..скучно и я сама провоцировала много раз конфликт...но все ровно зря). Моя проблема сейчас- мне ужасно скучно среди людей( на работе имею в виду..да и ваще везде)..если я не создам там себе какую-нибудь дополнительную работу( по интересам..да хоть цветы разводить) всё-капец..будут конфликты...
Мне говорили, что я могла б конечно разобраться.НО мне не интересны люди..это правда.Я как флоринда..могу их использовать... кстати ещё могу сочувствовать....отвлеклась.
Так и- как вести себя с людьми? Так, как тебе надо....( а мне не надо чаще никак..я и без них обойдусь..)

3

Если стремится к безформенности,то есть утратить шаблон,без него интересней без шаблона,и учишься по иному воспринимать этот мир,просто нужно иногда как акула действовать в этом мире,защищать свои интересы,свои крепости - но не цепляться за них,большинство людей в этом мире фантомы с чужим умом,радиоактивные и взаимодействие с ними никак не может быть обьяснено им,сколько не обьясняй людям что они сами с собой разговаривают и отражают свое зеркало саморефлексии в лужице которые оставили им воладорес,что у них свой путь,а у меня свой - невидимо обойти их,или взять у них то что нужно и продолжить путь дальше будь то кошелек или жизнь - неважно,их как в клюв орла снесет да и туда им и дорога,зомбоапокалипсис с летуном вместе,никогда не узнают пути духа,а если бывают толчки духа то эти люди не узнают об этом пелена между взором не дает им увидеть пути духа,и как же нам последователям учению древних шаманов мексики взаимодействовать с этими глупыми созданиями,безжалостный сталкинг,после утраты человеческого шаблона по новому необходимо научится сталкингу.

4

После скукоты, как у Росы у меня наступило отвращение. До реально рвотного рефлекса ото всех людей. Пришлось уйти в дыру и умереть там. После этого вновь вернуться к людям и как ни в чем ни бывало общаться с ними, разделяя их глупость, но контролируя свою. Сейчас могу найти общий язык с любым человеком, если есть потребность. Роса права, в большинстве случаев для контакта достаточно уметь слушать (ну или делать вид, что слушаешь) и уметь подвести человека под интересную для него тему, а в этом люди тебе охотно помогают. Но только вот незадача, в последнее время, у людей при общении со мной немота случается, хотят чего то сказать, а слова забывают. Приходится подсказывать, что они сказать хотели :)

5

norris написал(а):

Но только вот незадача, в последнее время, у людей при общении со мной немота случается, хотят чего то сказать, а слова забывают. Приходится подсказывать, что они сказать хотели

Если нам сосредоточить внимание на людях с определенной силой,прислушаться к интонации произношения,свести тембр голоса с тем что пытаются сказать можно легко нанести летуну множество кругов на поверхности ума и потом смотреть на реакцию людей что с ними происходит,неужели они на какое то мгновение очнулись от происходящего и что то начали искать летунское,тут нам последователям знания шаманов древней мексики во владении концентрации и превосходящем внимании над людьми нет равных,мы просто имеем шанс воспринимать и получать ответы как нам действовать с людьми на безмолвном уровне,действуют как принципы сталкинга,так и внимание сновидения по связкам с точкой воли,сколько бы люди не произносили какие то невнятные звуки их сущность пропитана самим летуном,у них нет ни личной силы,ни магического видения духа свободы.

6

Возноситься над людьми - подпитывать собственное ЧСВ, сонастраиваться для общения - тонуть в коллективной глупости. Лучше принять людей такими, какие они есть, и разделять с ними этот мир, оставаясь вне всей этой глупости.

7

Я одинок в этом мире,я использую свою силу как мне нужно,внимание,и личную силу,мне не важно что там люди говорят,большую часть чувства собственной важности я утратил,у меня уже нет чувства собственной важности большую часть я утратил,просто использую свое знание так как нужно мне для того что бы пресекать попытки со стороны людей если такие и есть,применяя принципы сталкинга а так же свое внимание.

Отредактировано Stalkerdzen (21.04.2017 08:57)

8

Разделяешь - значит ставишь барьеры. Барьеры не дают возможности выяснения причин, ты сам себя ограничиваешь, отгородившись от мира. Познавай его, и он откроется с удивительной стороны. Даже если для этого необходимо окунуться в смердящее болото человеческой ограниченности нельзя забывать откуда ты родом. Как в анекдоте -"Сынок, там дерьмо, но мы патриоты - там наша Родина!" :)

9

Норрис прав, возносится над людьми-значит подпитывать свое чсв...

10

norris написал(а):

После скукоты, как у Росы у меня наступило отвращение. До реально рвотного рефлекса ото всех людей. Пришлось уйти в дыру и умереть там. После этого вновь вернуться к людям и как ни в чем ни бывало общаться с ними, разделяя их глупость, но контролируя свою. Сейчас могу найти общий язык с любым человеком, если есть потребность. Роса права, в большинстве случаев для контакта достаточно уметь слушать (ну или делать вид, что слушаешь) и уметь подвести человека под интересную для него тему, а в этом люди тебе охотно помогают. Но только вот незадача, в последнее время, у людей при общении со мной немота случается, хотят чего то сказать, а слова забывают. Приходится подсказывать, что они сказать хотели

Меня раньше колбасило как-то от скуки до отвращения( забирая энергию от раскачиваний...а в остатке теперь только скука.Скука и понимание ...всего...невозможность счастья в том числе среди тех, с кем была рядом. Может среди других будет по другому? Не знаю...надо таки наконец перейти на другие "рельсы".) Мир построить на страхе и лжи я просто не могу себе позволить...а больше у людей в основном ничего нет, кроме разве что "чудес"... вот и интересуюсь монахами, прихожанами и экстрасенсами( кстати а как в "битве экстрасенсов" сами экстрасенсы всё так видят у других???Это что-видение? Ясновидение?).

11

роса написал(а):

Норрис прав, возносится над людьми-значит подпитывать свое чсв...

Я сильней чем обычные люди - только дурак не может увидеть разницы насколько последователь учения шаманов древней мексики превосходит обычных людей.
Чувство собственной важности отсутствует при взаимодейстии с людьми,в счет идет только безупречность,не жалейте людей - они не могут разбить зеркало саморефлексии и увидеть свое отражение мира которое находится и поддерживается описанием мира летуна.

12

роса написал(а):

кстати а как в "битве экстрасенсов" сами экстрасенсы всё так видят у других???Это что-видение? Ясновидение?

Это шоу. Шоу от начала и до конца. Реально знающих людей там нет. В начале были - сейчас нет.

Stalkerdzen написал(а):

Я сильней чем обычные люди - только дурак не может увидеть разницы насколько последователь учения шаманов древней мексики превосходит обычных людей.

Так это не повод для возвышения. ДХ учил прежде чем яблоко съесть прощения у него просить. Помнишь? А просишь?
Не в том сила, что видно превосходство, а в том, чтобы использовать мир людей как свои охотничьи угодья, мир, где ты оттачиваешь свою безупречность, которая кстати сказать распространяется и на людей. Оставь их такими каковы они есть и не суди, а прими, и тогда станешь достаточно текучим, чтобы увидеть, что все мы светящиеся яйца. И король и нищий. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?

13

norris написал(а):

Так это не повод для возвышения. ДХ учил прежде чем яблоко съесть прощения у него просить. Помнишь? А просишь?
Не в том сила, что видно превосходство, а в том, чтобы использовать мир людей как свои охотничьи угодья, мир, где ты оттачиваешь свою безупречность, которая кстати сказать распространяется и на людей. Оставь их такими каковы они есть и не суди, а прими, и тогда станешь достаточно текучим, чтобы увидеть, что все мы светящиеся яйца. И король и нищий. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?

Так чувство собственной важности не при чем,просто я сильней их - особо мне нет дела до мира людей,они и так не знают кто они и что они и зачем им нужно жить,когда какой нибудь глупец - индульгитор пытается мне что то доказать я предоставляю ему его самому себе,а таких глупцов - индульгиторов предостаточно,почему это мне соглашаться с людьми в их взглядах на мир,у них свое летунское описание мира,я не причем - умело использую ситуацию и беру свое в виде опыта,или наблюдений сталкинга,светящиеся они или нет,неважно,я безжалостен.

14

Есть такой анекдот. "У нас две беды, дураки и дороги. Ну, если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчиков, то вот что делать с дорогами...?"

Молодец. Придет время и ты применишь сталкинг по назначению. А пока можно и шашкой помахать - кто ж тебя остановит.

15

Да и смысла тратить энергию на глупости я не вижу,просто не соответствует это духу тропы знания,нужно делать разделение каков путь последователя шаманов древней мексики и каков путь людей в этом мире - естественно я могу применять по своему усмотрению предметы этого мира,но зачем - я и есть мастер своей жизни,слишком много усилий было сделано,слишком много усилий потрачено на веру,нужно знать меру.

16

Ты слишком несгибаем в своем стремлении к знаниям. Сталкеру не надо уподобляться бетонному молу, разбивающему любые жизненные коллизии. Гибкость и адаптация к ситуации - вот принцип охотника. Но кто я, чтобы учить тебя. Опыт то он лишь свой.

17

norris написал(а):

Ты слишком несгибаем в своем стремлении к знаниям. Сталкеру не надо уподобляться бетонному молу, разбивающему любые жизненные коллизии. Гибкость и адаптация к ситуации - вот принцип охотника. Но кто я, чтобы учить тебя. Опыт то он лишь свой.

Я продолжу быть несгибаемым в своей безупречности остаться вне досягаемости чего либо при взаимодействии с людьми,но не надо мне глупости когда я знаю безупречность,гибкость,безопасность и взаимодействие.
Как бы учить может тот кто утратил человеческий шаблон.

Отредактировано Stalkerdzen (21.04.2017 14:03)

18

Фишка в том ,что некой  точной правильной  модели нет.  И людей мало слушать ,их нужно еще "слышать" не слова а "намеренность". Тут нужно отойти от себя  ,выработать "внутреннего наблюдателя"
Пару примеров -))) Есть такой тип пипла с "синдромом привратника". Обычно это мелкие чинуши ,без "широких плеч" и недалекого ума. В молодости одна мысль о такой встрече вгоняла меня в тоску. И решением тогда было ,обращение через "посредников" по "звонку". Ну это как бы широко практикуется. Гнилая часть моего ЧСВ ,не давала признать страх Даже наоборот-)))
И вот идя на встречу страху и "синдромнику"  ломая голову о модели поведения ,получил Знак. Ну знаки они повсюду-))) На встречу шел хороший знакомый и хороший опер. Прада таких часто просят по "собственному". Его "моделью" при общении с "контингентом" было резкое смещение. Сидит спокойный уравновешенный чел и раз моментально становится "психом" готовым покалечить. Были такие наработки в прошлом и у меня. Короче отработал. Результат ...был лучше ожиданий. Но важно что стоит за этим. Не было у меня мыслей показать "крутизну" или "добиться людской справедливости. Время -вот единственная цель.
Ну и из общения со мной ,у кого было наличие мозга, полагаю извлекли пользу. В кресле напротив них мог оказаться реальный псих-))) Да и в "этой стране" люди очень благодарны. И тот кто помогает ,вместо "вставки  палок в колеса"  получает ништяки ...коробку конфет,коньяк ... .
Женщины. Некоторым  мужчинам трудно установить контакт ,а вом мне было трудно отказать даме-))) . И когда обстановка ,уже становилось слишком имтимной ,но женщина мне или действительно "не подходила" или дальнейший секас мог принести... "вредные последствия" -))) То выходил по схеме схожей с "не -умехами" Ну тока те пили для храбрости...а я для "перехода в состояние не позволяющего использовать "
А решение между тем очень просто. Нужно перестать быть "мертвым оленем"-)))   
из сказаний- -" А не подыскать ли мне невесту на небе? – подумал он и тут же взялся за дело.
Пришел Лодаседо на берег озера. Огляделся вокруг и, не заметив никого, быстро превратился в оленя. Только не в живого оленя, а в умершего. Тотчас же налетела стая ворон – всем хотелось испробовать лакомую пищу.
И только маленькая пуночка, заметив неладное пропищала:
- Улетайте отсюда, а не то погибнете! Но вороны не послушались ее и накинулись на оленью тушу. Тут мертвый олень как встряхнется да как вскочит! Птицы с перепугу бросились кто куда. А сделал это шаман неспроста: он видел, что его суженой среди них пока нет. И снова улегся на землю и притворился мертвым оленем.
И вот высоко-высоко в небе появилась большая красивая птица. Это была повелительница всех птиц рода Ворона. Медленно опустилась она на землю и села рядом с мертвым оленем. Тут-то шаман вскочил, схватил ее и сделал своей женой."

19

Чернояр написал(а):

Фишка в том ,что некой  точной правильной  модели нет.  И людей мало слушать ,их нужно еще "слышать" не слова а "намеренность". Тут нужно отойти от себя  ,выработать "внутреннего наблюдателя"

Да...это так. Смотреть что они делают в том числе.
Но нормальных людей достаточно послушать..не кривых.
А отойти от себя- это отрешённость. У меня бывало, когда уже действительно всё по х..тогда получалось на 5.Но и обычно я надеваю маску "хорошей девочки",стараюсь быть вежливой и милой.Это действует.... они мягчеют. А если там совсем отстой ,то я мысленно их убивала...и глаза говорили о том же...(но это затратно всё..очень... ведь надо реально этот посыл формировать...). Теперь я просто либо милая либо грамотная...либо "буйная". Отрешённость заменяет такой конгломерат"мне надо тот- то и то-то..а как? не мои проблемы".

20

роса написал(а):

я надеваю маску "хорошей девочки",стараюсь быть вежливой и милой.

Солнышко ты мое ненаглядное - а на форуме попрактиковать   не хочешь-?

21

Чернояр написал(а):

Солнышко ты мое ненаглядное - а на форуме попрактиковать   не хочешь-?

А я плохая девочка? :love: яхонтовый ты мой.... :D

Всё...с удовольствием начала..( тока бы не забыть..склероз..маразм..-возраст наверное). Начала!!!Тебе понравится.

П.С. А то я кажется все перегнула ,да? Понесло "Остапа" короче... ну зато сказала что думаю...откровенно,честно... пример анти-сталкинга продемонстрировала так скээть....Ну ты подколол конечно 5+ !

Отредактировано роса (21.04.2017 23:13)

22

Взаимодействие с людьми требует еще и хорошей подготовки к тому что люди как то могут узнать по какой причине такой хороший уровень личной силы у меня,люди словно чуют что я превосхожу их,а если мне начать удерживать безмолвие - так можно перейти и в режим спорт и тогда уже действует правило,понималка у людей часто блокируется,уровень и качество энергии значительно отличается,они не чистятся не энергетически ни как еще и облеплены неорганическими существами - я подобен сверкающему созданию - а они подобны глупцам,я для этого старался и продолжу быть сильней их.

Отредактировано Stalkerdzen (22.04.2017 15:15)

23

Чернояр написал(а):

И людей мало слушать ,их нужно еще "слышать" не слова а "намеренность".

В общении с людьми важно словить их запрос, намерение. В этом полностью соглашусь.
Важна и конечная цель взаимодействия. То есть, что мы будем иметь, пообщавшись с человеком. От этого тоже строится тактика общения. Ещё до того, как стать мёртвым оленем. Люди практически никогда не высчитывают конечную цель. Поэтому общение хаотичное и больше походит на передёргивание одеяла.

24

Sunset написал(а):

В общении с людьми важно словить их запрос, намерение. В этом полностью соглашусь.
Важна и конечная цель взаимодействия. То есть, что мы будем иметь, пообщавшись с человеком.

Если в общении нет нужды то есть запрос от людей происходит в одностороннем порядке,от меня требуется не соглашаться с ними так как мне они не интересны,как будто люди сами с собой общаются и чему они верят при общении?какое зеркало саморефлексии отражают,для чего мне соглашаться с их глупостью,да и еще есть сильные с виду люди прокаченные физически - и это тоже не помеха при взаимодействии а лишь более серьезная ситуация требующая усилинного внимания и применения принципа сталкинга.

25

Stalkerdzen написал(а):

Если в общении нет нужды то есть запрос от людей происходит в одностороннем порядке

мы немного разное понимаем под "запросом". Запрос - это то, чего хочет человек и часто даже не осознаёт. А обращаться они по-любому будут с односторонним интересом за редкими исключениями. Стандартно их запрос - это жажда одобрения, помощи, признания их заслуг. Есть ещё другое, но эти запросы встречаются чаще всего. Если касаться личного опыта - я тоже отклоняю такое. Кроме ситуаций по работе. То есть там, где отклонив, я могу осложнить свою жизнь))
А с глупостью мы постоянно соглашаемся. Но осознаём это и выворачиваем себе на пользу.

Stalkerdzen написал(а):

да и еще есть сильные с виду люди прокаченные физически - и это тоже не помеха при взаимодействии а лишь более серьезная ситуация требующая усилинного внимания и применения принципа сталкинга.

Осознанное общение - это ведь и есть сталкинг. Внимание в идеале должно быть и к худощавому стручку, и к последователям Поддубного исчерпывающим. Это безупречность.

26

Sunset написал(а):

мы немного разное понимаем под "запросом". Запрос - это то, чего хочет человек и часто даже не осознаёт.

Кроме ситуаций по работе. То есть там, где отклонив, я могу осложнить свою жизнь))

Осознанное общение - это ведь и есть сталкинг. Внимание в идеале должно быть и к худощавому стручку, и к последователям Поддубного исчерпывающим. Это безупречность.

Ведомый летуном человек не отдает отчета в запросах,чьи это запросы летуна?

По счет работы то это да сталкерская уловка и игра сталкера,только люди могут делать то что им не хочется делать - но работа есть работа.

Что бы достичь такого уровня концентрации внимания нужно тренировать такое внимание,тогда такое внимание можно применять к чему угодно.

27

Stalkerdzen написал(а):

Ведомый летуном человек не отдает отчета в запросах,чьи это запросы летуна?

На бытовом уровне общения это совершенно неважно.

Stalkerdzen написал(а):

Что бы достичь такого уровня концентрации внимания нужно тренировать такое внимание,тогда такое внимание можно применять к чему угодно.

поразмыслив, уточню: нужно даже не тренировать, а жить с таким вниманием. Сначала это были просто упражнения. Своего рода напоминания себе. Как уловка с настройкой на ОСы, когда на руке пишешь - а не сон ли это? С вниманием так же Поначалу как вспомнишь об этом, так и "внимаешь" :) Потом другой этап. Почти постоянно внимателен, и отвлекают уже только сурьёзные вещи - вопли начальника или кретин, не уступивший дорогу (тут явно будет летун, но не станешь же крыть его матом.... хотя.... вдруг поможет?))). Потом новый этап. И уже не следишь за тем, куда течёт твоё внимание, а просто живёшь в этом режиме. И срывы всё реже. Это осознанность. Тут не тратится много сил на удержания её. Это уже образ жизни. И внимание проявляется одинаково к любому человеку.
Этапы выделены мной условно. Но суть примерно такая.

28

Sunset написал(а):

Почти постоянно внимателен, и отвлекают уже только сурьёзные вещи - вопли начальника или кретин, не уступивший дорогу (тут явно будет летун, но не станешь же крыть его матом.... хотя.... вдруг поможет?))). Потом новый этап. И уже не следишь за тем, куда течёт твоё внимание, а просто живёшь в этом режиме. И срывы всё реже. Это осознанность. Тут не тратится много сил на удержания её. Это уже образ жизни. И внимание проявляется одинаково к любому человеку.

Если практики с успехом практикуются то и уровень личной силы оказывает влияние на окружение мира и на уровень взаимодействия с миром,летун в работе это как описание мира летуна и что летун делает с людьми - там своя иерархия и чисто летунские мнимые неурядицы завуалированые самим летуном - лучше не спорить с людьми на работе только как сталкинг использовать этот мир - если удерживать безмолвие то легко выследить где чисто летуна поведение проявляется в людях,а где толчки духа ощущают люди,но их летун контролирует и кроме зеркала саморефлексии у людей мало что есть, лучше им даже не напоминать о зеркале саморефлексии - а использовать ситуации на пользу - сталкерская игра и уловка сталкера вот что нужно делать на работе с людьми.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Эффективные стратегии общения с людьми