Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина

Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина

Сообщений 31 страница 60 из 100

Опрос

Вы довольствуетесь малым в жизни?
Да, мне много не надо

15% - 2
Да, но хочу большего

15% - 2
Да, у меня есть все необходимое

53% - 7
Нет, но терплю положение

0% - 0
Нет, рвусь к большему

0% - 0
Нет, мне нужно все!

15% - 2
Мне все равно на то, что у меня есть

0% - 0
Голосов: 13

31

Чернояр написал(а):

может немного цинично-?)

Нет, просто глупо. Ты её вообще не понимаешь. Она мудрая. Не твой уровень.  Смирись.

32

Sunset написал(а):

Если моё "зачем" будет стратегически важнее соблюдения норм этикета и морали, я спокойно поковыряю в носу на виду высокопоставленных гостей. Как-то так.

Ну, в принципе можно у кучу на стол наложить и облечь это в концепцию неделания и сталкинга ))

Sunset написал(а):

они больше свободны от экономики, войн, коммуналки, государства. Да, у них свои горизонты и социум давит их по-своему, но от многих вещей они освобождены. Почти как дервиши, только не монахи.

Видела тут передачу про бомжей ,попрошаек, так у них иерархия похлеще, чем в индийских кастах, свой закон ,свои точки, своя "специализация", такая система, фиг проскочишь незамеченным. Такое государство в государстве. Это не отшельник, ушедший в лес и построивший дом на обочине, общающийся с деревьями, который сам находит себе пропитание, возделывает землю первобытным способом, сверяет время по звездам, но он социально независим. Он зависим, как раз от отсутствия социума, но это уже совсем другая истоия, кто и для чего уходит в лес ))

Sunset написал(а):

Еду лучше отслеживать, а не перепросматривать.

Вообще считаю, надо меньше думать о жрачке. Ну даже с минимальной зарплатой, ну всегда можно будет купить крупу, запарить кашу, лук с огурцами на окне растить. Не будет гречки - полюбишь рис, будешь его на болоте выращивать. Ну смешно просто. Если будет блокада все начнут есть мышей от безысходности, но так потакать своим фантазиям-то зачем, вариантов события миллионы и ты не знаешь ,перед каким поставят тебя. А сейчас просто до смешного культ еды, культ гаджетов, в ресторане циррозную печень продают как супер деликотесс, вискарь сидят обсуждают семилетний, какой букет, какой оттенок, а перелей в другую тару - мало кто отличит от дедова самогона )) Кстати, как-то провела следственный эксперимент, в бутылку от дорогого вискаря налила настойку собственного приготовления. Не, она прикольная. Но сам факт, сидят все такие эксперты: да, вот сразу чувствуется - вещь, какой букет, какой аромат, наши-то точно такой не сделают и все в том же духе. Сдерживать смех было тяжеловато ))

Отредактировано Беладонна (22.12.18 11:21)

33

Надо для дела. Надо, когда надо, и, когда не надо - не надо ))) ато даду атата ойёйой будет )))))))))))

34

Чернояр написал(а):

То что кажется противопоставлением .может быть дополнением.

Так поэтому я и взбесилась. Что ты дополняешь очевидное с моей точки зрения. То, о чём я писать не вижу смысла. Такова моя человеческая форма - беситься, когда меня не понимают-))

Чернояр написал(а):

Просто на основе наблюдений пришел к немного другим выводам.Для ухода нужна помощь. Система которая позволяет настроится на Дух.

Да, это так. Однако помощь, по моим выводам и наблюдениям, приходит только к тем, кто хочет что-то изменить. Это далеко не всегда желание стать каким-то чудотворцем. Иногда достаточно желания стать счастливым или просто измениться до неузноваемости.
Кстати, тут вспомнился рассказ Кривошеева из "протоколов Стоменова". О Николе. О его становлении. Понятно, что произведение тоже на какую-то часть отредактировано и "литературизировано". В том же случае, что произошёл с Николой, система, в которой он был - христианство - просто рухнула в три дня. А помощь, по тексту, пришла из мёртвого мира.

Беладонна написал(а):

Ну, в принципе можно у кучу на стол наложить и облечь это в концепцию неделания и сталкинга ))

Легко. Но сразу "зачем?" Что я от этого получу? Мне за это заплатят? Беру в криптовалюте. Иначе  не за чем... -) Как пишет Паульк "когда не надо - не надо"

Беладонна написал(а):

Но сам факт, сидят все такие эксперты: да, вот сразу чувствуется - вещь, какой букет, какой аромат, наши-то точно такой не сделают и все в том же духе.

А ты сказала потом, что это твоя настойка?

Беладонна написал(а):

Если будет блокада все начнут есть мышей от безысходности, но так потакать своим фантазиям-то зачем, вариантов события миллионы и ты не знаешь ,перед каким поставят тебя

Есть навязанные стереотипы пищевого поведения, которые отлично демонстрируют навязанные в детстве шаблоны поведения. Мы все родом из СССР. Я помню, как мелкой заходила в магазин, а там было много берёзового и томатного сока в 3-хлитровых банках, длинющая очередь за хлебом и только 20 буханок этого самого хлеба. Если появлялись сосиски, брали несколько КГ. И молоко брали три литра каждые три дня, потому что приезжала цистерна. Одного литра могло не хватить, а машина только через день, к примеру.
Сейчас времена изменились, но стереотипы остались. Это ты понимаешь, что можешь притянуть любое будущее, в котором в любом случае найдётся, что поесть. А люди всё так же стоят у себя в голове в очереди за молоком и хлебом, несмотря на то, что холодильники от еды ломятся.
Хорошо постоять в каком-нибудь супермаркете и посмотреть, сколько народ берёт жратвы. Особенно сейчас, перед НГ. Потому что привыкли, что до 7го января магазины не работают. А они работают уже 1 января. Но люди живут в бабушкином прошлом. Их так воспитали.

35

Может и не в тему, но подумал вот о чем:
Новый Год, символ его - ель, значит должны ее (ель) уважать, почитать, а мы рубим, да бабло нехилое на этом делаем...

36

Sunset написал(а):

Сейчас времена изменились, но стереотипы остались. Это ты понимаешь, что можешь притянуть любое будущее, в котором в любом случае найдётся, что поесть. А люди всё так же стоят у себя в голове в очереди за молоком и хлебом, несмотря на то, что холодильники от еды ломятся.

да это понятно, я сама помню то "веселове время", когда все мамашки собирали всех детей и в разых шапках гоняли получать сахар столько-то кг на рыло )) И как за хлебом носилась как раз после НГ и только черз три часа нашла залежалый кирпич в соседнем районе уже, а потом получила драндулей от родителей, ибо уже чуть ли не с собакиами искали ребенка )) Но понимаешь, в России не дадут поднять головы. вот сколько себя помню, перестройка, путч, 90-е  с перестрелками в подъездах, потом дефолт, более мене приличные нулевые,  немного голову поднять удалось и дальше кризисы за кризисами, чтоб как говорится, знал свое место. Но мы уже настолько привычны жить в этих кризисах, что должны понимать, что хуже всегда будет куда, но это не повод не жить настоящим моментом. Наоборот, в свете того, что ты реально не можешь предположить, что завтра будет, живи, пока живется, не загоняйся. Чего больше всего боишься - то, кстати тебе больше всего и нужно, видимо там что-то непроработанное. Если этому потакать, то жизнь пройдет в погоне за мешком крупы и батоном

Sunset написал(а):

А ты сказала потом, что это твоя настойка?

Конечно. Кстати, народ полностью перестроился, типа того, что это даже лучше, чем висарь, один сказал,что сразу понял, что что-то не то, букет не тот, но тоже очень крутой и все дела, но сказать постеснялся. В общем, поржали, благо народ умеет  посмеяться над собой   ))

37

TolaWar написал(а):

Новый Год, символ его - ель, значит должны ее (ель) уважать, почитать, а мы рубим, да бабло нехилое на этом делаем...

Вот! Точно такие же мысли! Иду мимо елочных базаров, коих так много, сердце кровью обливается, сколько деревьев загубили. И ради чего? Через две недели будут лежать на помойке... Зачем, когда искуственная куда уместней, сейчас такие красивые делают, не отличишь от живой. Нет, надо живую, потратить деньги, каждый день пылесосить и подметать, если ковер  дома, то вообще его можно выбрасывать, потом выносить на помойку, после чего генеральная уборка со всеми вытекающими... А главное дерево отдало свою жизнт за зря... У Андерсона,  вроде, есть печальная сказка  на тему...

Отредактировано Беладонна (22.12.18 17:23)

38

Беладонна написал(а):

ушедший в лес и построивший дом на обочине

мир поменялся- бомжом чел может быть,государство даже поможет им стать-). а вот отшельником -? земля принадлежит государству или сдана в аренду частным лицам. И как только о нем пронюхают журналисты и участковый .... .

"Напоследок гости поинтересовались у Анатолия, знает ли о его отшельничестве руководство сельисполкома и района. Оказывается, знает. Пару лет назад чуть ли не засаду устроили в Борках. Пришел в сельмаг, а там ждут его начальник РОВД, главврач, социальные работники. Отвезли его на родину, немного денег дали — только не возвращайся!"
   http://www.uverenniy.ru/lesnoj-smotritele.html?page=3
о нем была статья на другом ресурсе.Комментарии людей были очень показательны. Особенно сотрудников ЗАО РПЦ)

39

Sunset написал(а):

я и взбесилась.

Прости, отклонюсь от темы. Тебя еще бесит напечатанный ВД других людей-?

40

Чернояр написал(а):

И как только о нем пронюхают журналисты и участковый .... .

Если это не пропиаренная община староверов, ну, и конечно если нет желания стать отшельником на территории московской области, то не узнают )На другой стороне Байкала ,где грузовой поезд только ходит раз в двое суток, начинается, к примеру, конец географии, народ по русски занет два слова, рыба и водка. И участковому в принципе пофиг, что дети не ходят в школу, вообще не уверенна, что там есть участковый... Если посмотреть на Россию со спутника, то освещение, начиная с Урала и до Дальнего Востока тенется только вдоль железных дорог,  как впрочем и цивилизация. Все остальное - тайга, там нет участкового и Васю Пупкина из Подмосковья врядли кто будет искать и возващать в социум. Так что при желании стать отшельником, отдохнуть, вкусить живой природы и много физического труда и дискомфорта - мест полно )) Но что-то современных отшельников туда не замнишь, им подавай избу с канализацией, с вайфаем ))

Отредактировано Беладонна (22.12.18 19:36)

41

Беладонна написал(а):

с Урала и до Дальнего Востока

ну в Белой Руси немного по другому. Мне нравится уходить в лес .Дня на три ,четыре.Одному .Это как мини остановка мира. Когда социумная шелуха сползает. И видишь звезды и их отражения в лесном озере. Хотел тут создать тему ,в стиле "выживальщик" ,но она не пошла.

42

Wangchook дружище ,рад тебя видеть . :idea: Как сам-? как теща ,пенсию подняли-? :D

Wangchook написал(а):

Смирись.

Уже давно принял со смирением Воина существование подобных тебе- шизотериков без практического опыта и философов при пивнухах.
И те и другие любят давать пустые советы и и переходить на оценку личности... .когда нечего сказать по теме-)

43

Чернояр написал(а):

Мне нравится уходить в лес .Дня на три ,четыре.Одному

Это да. У леса сильная энергетика. Вообще природа помогает вернуть внутреннюю гармонию. Был опыт проживание длительное время ну, скажем так, в дали от цивилизации, прекрасный эффект. В лесу ты сталкиваешься с тем, чего не хватает в обычном социуме - естественных трудностей. Добыть и приготовить еду, укрыться от непогоды, в домике навести порядок, нарубит дров, затопить печь, расчистить снег, и не пару сантиметров жижи,   как  на даче, научиться стоически переносить холод, отсутствие теплых удобств под боком. Возвращаешься обновленным человеком

Отредактировано Беладонна (22.12.18 23:12)

44

Беладонна написал(а):

Чернояр написал(а):
Мне нравится уходить в лес .Дня на три ,четыре.Одному
Это да. У леса сильная энергетика. Вообще природа помогает вернуть внутреннюю гармонию. Был опыт проживание длительное время ну, скажем так, в дали от цивилизации, прекрасный эффект. В лесу ты сталкиваешься с тем, чего не хватает в обычном социуме - естественных трудностей. Добыть и приготовить еду, укрыться от непогоды, в домике навести порядок, нарубит дров, затопить печь, расчистить снег, и не пару сантиметров жижи,   как  на даче, научиться стоически переносить холод, отсутствие теплых удобств под боком. Возвращаешься обновленным человеком

поддерживаю, обожаю лес. Люблю тоже один ходить там

45

Чернояр написал(а):

Прости, отклонюсь от темы. Тебя еще бесит напечатанный ВД других людей-?

как видишь-)))

Чернояр написал(а):

И видишь звезды и их отражения в лесном озере.

Мне в этом плане нравится лес и горы черноморья. Между посёлками. Там шелест волн и лунная дорожка по глади воды. Люблю созерцать её.
А ещё ночью там темно. И светит лишь луна. и звёзды. Плеск волн хорошо помогает вхождению в лёгкий транс. Отлично идут практики созерцания луны и темноты.

Беладонна написал(а):

У леса сильная энергетика.

И не только это. Там, где нет цивилизации, человек становится животным. То есть проявляет свою животную природу. Как например обостряется зрение, слух, обоняние. Появляются энергетические ресурсы - дров для костра не заготовишь, не согреешься и еду не приготовишь. Та же еда. Хорошо в южных лесах - там много орехов, яблок, каштанов, ежевики, не говоря уже о грибах. То есть насобирать можно всего. А чуть севернее (или не в сезон) - обязательно придётся охотиться и рыбачить. Новые навыки осваивать, включаться в лес. Мотивация освоить эти навыки высокая - выживание.
То есть сам выживальщик перестраивается, приспосабливается. Это в принципе то же, о чём ты говоришь.
В городах-то люди тоже приспосабливаются. И тут нужны другие навыки. В основном, по поиску информации и общения с людьми. Но и этого многие освоить не могут и впадают в хандру. Для меня в своё время стало открытием, что подавляющее большинство горожан бояться выходить ночью на улицы. Ибо нет навыка общения с другими людьми из других социумных групп. Хорошо, не можешь общаться с гопотой, научись быть незаметным, но и это страшно. Потому что уютная освещённая квартира предоставляет лучшие возможности выживания. А человек ленив-)
По правде, и в городе можно проявлять и развивать себя. Но лучше, на мой взгляд, чередовать.

46

Sunset написал(а):

По правде, и в городе можно проявлять и развивать себя. Но лучше, на мой взгляд, чередовать

Согласна. В принципе был соблазн остаться в лесу, но и было ощущение, что это не правильно. В городе, в социуме тоже практика, сталкинг, социум тоже необходим

47

Про ситуацию в кафе напишу. Сугубо имхо.
Считаю, что чсв: не взять кусок торта если хочешь, но при этом осудить. Так же чсв втихаря от хозяина что-то тырить. Верно: не хочешь, не бери, ну и не парься по поводу того, что делают другие. Или если хочешь, подойди к хозяину и просто спроси. Это не сложно.

48

LenS написал(а):

Считаю, что чсв: не взять кусок торта если хочешь, но при этом осудить. Так же чсв втихаря от хозяина что-то тырить. Верно: не хочешь, не бери, ну и не парься по поводу того, что делают другие. Или если хочешь, подойди к хозяину и просто спроси. Это не сложно.

верно  :)

49

Тоже имхо, но правила приличия даже воину не помешают. Нет, я не осуждаю, каждый живет как хочет, просто наблюдаю и констатирую факты. В конце концов  возьми пузырь в открытую и иди с ним к выходу,а когда пихаешь  бутылку в сумку , в которую с трудом телефон влезает... Выглядит примерно так же как тырить канцелярию на работе. И главное вопрос - зачем, отбить деньги. Мне кажется, а смысл тратить ресурс времени, идти к человеку, который тебе не интересен, но типа пожрать. Сходит тогда лучше в ресторан с подругой и пожри от души)))
Или один чел жалуется, купил машину, теперь за два с половиной часа на работу выходит, типа умотался. У тебя метро под боком -нет необходимости в этой машине именно для езды в центр. Но если ты меняешь ресурс времени на определнный для себя комфорт, то что тогда жаловаться? Или это чувак завуалированно хвастается? )) Я вобщем к тому,  что преувеличена ценнось вещей, повсеместный вищизм, культ еды, культ айфонов, это всего лишь вещь , всего лишь способ набить кишку, а вокруг этого столько танцев с бубнами

Отредактировано Беладонна (23.12.18 14:18)

50

Тот же Имхотеп, но но но ))) правила пешеходного движения ) приличную до жути воЛну  помещаю )) Нет-нет да-да нет-нет, Я не осуждают глупцы, каждый инакомыслящий живет инако, как видит, как знает, плачет, хохочет, прошлого хочет...
Сложно наблюдай и и конспектируй на лбу ))) Не в конце концов, а в начале начал...
Возьми в толк, иди с толком, будьте готовы к выходу )))
А когда прёшь против...
Выглядит всё так, как кажется...
Не тырь у себя!
И - главное ) ответ за тем, что казалось вопросом...
Зачем отбить деньги. Отбей желание ))))
Что Вам кажется - не есть смысл...
Тратить ресурс, время, силы в пути для прибытия в тупик...
Идёшь среди чуждых тебе людей, которым ты не интересен, общество... Тогда лучше иди один по пути и не жри, береги скрепы души ))))))
Или иди с ними и направляй, руководи, ведь, слепые и глухие  овцы они...
Купил барахло - разменялся на него...
У тебя всё под рукой -нет необходимости в этом и нет ничего...
Но если ты знаешь зачем ресурс, время, силы, если цель не ошибочна ненакого пенять и любое нытьё - хвастовство...
Я к тому,  что преуменьшена ценность эманаций из которых сплетаются всё и вся повсюду...
Повсеместный долбоебизм, сатанизм, это всего лишь человечки и их выкинутые на ветер силы и средства...
Всего навсего в бесконечно большом бесконечно малое становится  бесконечно большим...
Все растят своё мясо, забывая о душе... Черти... Помогут нам танцы с бубнами.

https://music.yandex.ru/album/1776693/track/16274226
Привет, от Фунтика )))))

Отредактировано PaulK (23.12.18 14:59)

51

Беладонна написал(а):

Тоже имхо, но правила приличия даже воину не помешают... В конце концов  возьми пузырь в открытую и иди с ним к выходу...

Воин, видимо, не допил до той стадии приличия, когда пузыри в открытую выносят)

Отредактировано Karatas (23.12.18 15:14)

52

Беладонна написал(а):

У леса сильная энергетика. Вообще природа помогает вернуть внутреннюю гармонию.

Лес ,особенно мало знакомый с человеком ,образует некий биоценоз. и настороженно встречает,как бы обнюхивает человека. Потом эта разумная система начинает гасить наши эмоции и возбуждения.Возвращая к естественному .(Т.С идет к центру уходя от озабоченности). именно это дает такой эффект. Но потом у большинства начинается сопротивление. Люди боятся себя. И стараются вернуть ТС в исходную позицию.Им что то надо делать- собирать ягоды,включать музыку...лишь бы забить ум. Конечно это лишь личностное описание-.

Беладонна написал(а):

Тоже имхо, но правила приличия даже воину не помешают.

С позиции сталкинга нужно стать незаметным ,слиться с окружением. Ведь социум поле охоты. Другой вопрос ,понимание что эти правила искуственны  . И если цель или ситуация  требует с легкостью их отбросить.

53

Sunset написал(а):

Люблю созерцать её.

Мне осень нравится.небольшие лесные озера.
http://s3.uploads.ru/t/iOJRl.jpg

созерцать отражения на воде. Ночью в полнулоние эта практика часто приводит к сдвигу Т.С. Тогда можно вступить во взаимодействия с неоргами (духами мест) .Зря их боятся-))

54

Чернояр написал(а):

Но потом у большинства начинается сопротивление. Люди боятся себя. И стараются вернуть ТС в исходную позицию.Им что то надо делать- собирать ягоды,включать музыку...лишь бы забить ум. Конечно это лишь личностное описание-.

Знаешь, такое ощущение было после первой остановки вд на долгое время, кстати, в зимнем лесу, когда устанавливала кормушки для птиц, сначала руки заняты были, потом согревалась чаем и созерцала, а в итоге поняла, что уже часа три, не меньше, в голове тишина. И это было настолько просто и настолько ново и неожиданно, что напугало.  Реально, начала возвращать вд. Сейчас смешно , конечно, но было дело, поэтому могу понять людей )))

Чернояр написал(а):

Лес ,особенно мало знакомый с человеком ,образует некий биоценоз. и настороженно встречает,как бы обнюхивает человека. Потом эта разумная система начинает гасить наши эмоции и возбуждения.Возвращая к естественному .(Т.С идет к центру уходя от озабоченности). именно это дает такой эффект. Но потом у большинства начинается сопротивление. Люди боятся себя. И стараются вернуть ТС в исходную позицию.Им что то надо делать- собирать ягоды,включать музыку...лишь бы забить ум. Конечно это лишь личностное описание-.

С позиции сталкинга нужно стать незаметным ,слиться с окружением. Ведь социум поле охоты. Другой вопрос ,понимание что эти правила искуственны  . И если цель или ситуация  требует с легкостью их отбросить.

Да это все правильно, этим и  занимается сталкер.  Но давайте не будем себя обманывать, что есть сталкер с заданием, а есть просто невоспитанный чувак. И кто ест кто  как правило видно невооруженным взглядом )

55

Чернояр написал(а):

Мне осень нравится.небольшие лесные озера.

Чудесное место! Тоже люблю одно лесное озерцо во Владмирской области. Может найду фотку. Самое парадоксальное, что оно, как  жемчжина, скрыта в лесу,сначала надо пройти цикл болот. Но там просто изумительно, можно залипнуть на несколь часов и не заметить времени, какое-то целебное место, возвращающее к себе. Там имела контакт с элементалами воды, они не страшные, а довольн мудрые и готовы делиться знаниями. Но мне кажется с духом любого места можно найти контакт, придя с открытым сердцем, это же не люди...

Отредактировано Беладонна (23.12.18 17:24)

56

Беладонна написал(а):

Но давайте не будем себя обманывать, что есть сталкер с заданием, а есть просто невоспитанный чувак.

Когда кто-то выносит пузырь с юбилея это мелочи, считаю, гораздо хуже когда выносят мозг))

57

Karatas написал(а):

Когда кто-то выносит пузырь с юбилея это мелочи, считаю, гораздо хуже когда выносят мозг))

О, это никто не спорит! Это уже почти мелкий тиран, а поскольку такового сейчас днем с огнем не сыщешь, надо за него уцепться ))))

58

Беладонна написал(а):

Тоже имхо, но правила приличия даже воину не помешают. Нет, я не осуждаю, каждый живет как хочет, просто наблюдаю и констатирую факты. В конце концов  возьми пузырь в открытую и иди с ним к выходу,а когда пихаешь  бутылку в сумку , в которую с трудом телефон влезает... Выглядит примерно так же как тырить канцелярию на работе. И главное вопрос - зачем, отбить деньги. Мне кажется, а смысл тратить ресурс времени, идти к человеку, который тебе не интересен, но типа пожрать. Сходит тогда лучше в ресторан с подругой и пожри от души)))
Или один чел жалуется, купил машину, теперь за два с половиной часа на работу выходит, типа умотался. У тебя метро под боком -нет необходимости в этой машине именно для езды в центр. Но если ты меняешь ресурс времени на определнный для себя комфорт, то что тогда жаловаться? Или это чувак завуалированно хвастается? )) Я вобщем к тому,  что преувеличена ценнось вещей, повсеместный вищизм, культ еды, культ айфонов, это всего лишь вещь , всего лишь способ набить кишку, а вокруг этого столько танцев с бубнами

Вы индульгируете  :D

59

Kosmo написал(а):

Вы индульгируете

Возможно :) Возможно в своем глазу бревна не замечаю, и если что-то меня трогает, то это мои непроработки, я знаю... Но я люблю наблюдать. И многе понятно просто при наблюдении. Да, я так же гоняю здоровых мужиков в электричке, чтоб уступали место пожилым и беременным, а магазе вызываю администратора и тыкаю ему в морду теми овощами, которые они продают, тухло-вялыми, котрым место на помойке, полное неуважение к людям. Чморю гибддшников,  и довожу их беспредел до руководства, которые  сами не знают законов, но утверждают, что неправильно перевожу ружье. Вот просто чтоб потом меньше людей доставали. Из последнего, с прикмахершей подруги разбиралась, просто испортила девке волосы и взяла за это как за крыло от самолета. Эта звонит рыдает, но что-то сделать стесняется. пришлось идти, трести законом о защите прав потребителя, стучать сапогом  по столу, но деньги верули и извинения принесли ))  В общем я за справедливость, наверно поэтому меня многое задевает... дура потому-что ))

60

Kosmo написал(а):

индульгируете

в чем,не подскажете-?🤪

Индульгирование — термин из учения Карлоса Кастанеды. От англ. indulge (потворствовать, потакать, удовлетворять свои желания), оставлен без перевода в связи со своей большой емкостью и трудностью точного перевода.

Негативное состояние, в котором периодически бывают все люди и при котором они поддаются всему, что с ними происходит. Так человек, чувствующий боль, обыкновенно придает ей слишком большое значение и переживает даже после того, как боль прошла. При индульгировании человек погружается в самолюбование, испытывая удовольствие от своих слабостей или мнимых достижений. Противоположностью индульгирования является отрешенность.
Пример -
" Допустим, что человека уволили с работы, и он, естественно, переживает, жалеет себя и мечется в поисках нового поля деятельности или, наоборот, опустил руки и на время сник. По Кастанеде, этого допускать нельзя, хотя это очень по-человечески. Ведь это живой организм, а не безучастный робот. Бедняге совсем не надо знать, что значит "индульгировать". Это только запутает его еще больше. На помощь ему придет не Кастанеда, а старая русская поговорка: «все, что ни делается – к лучшему». Пройдет какое-то время, которое, как известно, все лечит, человек планомерно и целенаправленно займется поиском" http://fb.ru/article/318144/indulgirova … du-myisley

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина