Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Интересные статьи » Японец три года незаметно прожил в общественном туалете

Японец три года незаметно прожил в общественном туалете

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

Кто он?
Прирожденный сталкер

50% - 2
Ему просто повезло

0% - 0
Ловкач по жизни

25% - 1
Обычный бомж

25% - 1
Голосов: 4

31

Нет Норрис..
Читала книгу аля тибетские то ли врачи то ли ещё кто...так там ясно было сказано,что все болезни в человеке от отсутствия истинной доброты..я вижу,что это так и есть.
а ты, просто начитался кастанеды в его ученичестве..но ни кто из вас так и не удосужился прочесть про другого Кастанеду( уж не говорю о "видящих",которые видят шаблонно..а именно- что написал кк то и видим теперь...Орёл,купола...а особенно союзники ,которых все у себя находят во множественном числе вместе с двигающимися точками сборки...Ахаха..конечно такие видящие плодят форумы со всздрючами...
Ведь у нас( в смысле у людей,как энерго полей) есть ВСЁ...буквально всё,что нужно и всё это ещё наполнено непонятною силою любви( не имею в виду эгоизм вообще).И как говорил Христос"Будь у тебя все богатства мира,без любви ты ни что"...это так и есть.
Любовь- это свет осознания..это же доброта, это же счастье.Мы как боги,только не осознаём этого...потому как мало осталось любви..воладоры поели.И с этих стелек...начинаются "воины" с видением,неорганиками( надо решать прежде всего свои проблемы) я так считаю..Ну а если дырявые то чё...тут хочешь жни а хочешь куй...
Не имеет ничего общего с социальными вывернутыми понятиями от которых хочется убежать по дальше и любой "союзник" по жизни становится тебе милейшим существом,ежели, убежать все таки удалось...

Дон Хуан прибывал в состоянии счастья...целостности..всегда.

32

norris написал(а):

Еще один маг любви ищет. Кастанеды было мало.
Нет, Роса. Тебя просто надо кинуть разок во второе внимание, как делали маги прошлого. Мигом всё встанет на свои места.

а вот и опиши ка мне как оно во втором внимании.... у тебя. Что было после того ,как ввинчиваешься в пятно сновидения? Что стоит за искрами? Что?А то ты тока упоминаешь..где интересный рассказ???Давай...давай...что там?
Второе внимание- не только страшные и мрачные миры..Норрис..я не собираюсь "продавать душу дьяволу" за игрушки с союзниками...это смешно для тех,у кого есть свет.А без него -вы не что.

а ты..хочешь всех провести известным тебе путём??? Так путей много.... :idea:

33

Любовь мага ничего общего не имеет с любовью человека или большинства тибетских эскулапов. Маг тоже может любить, но любовь его уравновешена в нем. Он не истощается сам и не истощает источник любви. Если ты относишься к своему избраннику таким образом, а он отвечает тебе тем же - возникают чувства огромной глубины и силы, но, повторюсь - всё это находится в гармонии и балансе, поэтому лишь придает силы обоим, а не истощает их. Любовь Христа - это любовь самопожертвования. Это не то. Сможешь ли обрести такую любовь? Это будет покруче прохода мимо Орла.

34

Ты ничего не знаешь про любовь Христа ,допустим ( и не будем это обсуждать в виду отсутствия у обоих доказательств..вменяемых.Я просто придерживаюсь другой версии по его любви и вообще жизни...чем общепредложенная с грехами и подставлением щёк).
Я именно об этом и говорю...настоящая любовь никогда не истощает.И тут не в избраннике даже дело....( и даже не в том что у меня нет избранника)..Хенаро вон любил Землю к примеру...Любовь она очень большая...даже без избранников и я настаиваю( а я этим занималась-выясняла долго-долго....уже после псих.больниц и провалов с осами)что накапливать осознание= накапливать любовь( хоть это и не много кривоватое объяснение..в конечном счёте оно так и есть). Тот самый свет,который вокруг тс и есть та самая любовь..
Кастанеду носило в "тёмные миры"...да..я бывала в таких...примерно... ну и чё? Чё дальше? Хорошо что они закончились..и не советую увлекаться( вернее настаивать что всё второе внимание-такое...нет не всё.)
Ах да..увлеклась...

Норрис я хорошо к тебе отношусь....в принципе,как и к нескольким ещё форумчанам( тут). Но скажи-ответь, что же находится за пятном сновидения??? опиши его..ведь ты там был, правильно понимаю? Ну? Жду рассказ..я не долетела...а ты вроде б да..так что там?

35

Роса, ты требуешь невозможного. Как я тебе опишу пережитое во втором внимании. Там даже ассоциации не всегда работают. А если и работают, так это мои ассоциации, а ты может увидишь что то совершенно иное.
Я не ввинчиваюсь в пятно, к сожалению оно меня втягивает, и это плохо, но это так. По ту сторону ветер. Сильный ветер. Чтобы там путешествовать нужно иметь намерение, иначе просто зависаешь. Раньше меня каждый раз выносило в одно и то же место, где лазутчик переносил меня в мир неорганов. Иные миры сновиделись другим способом.

Я не хочу провести всех своим маршрутом, но я могу говорить лишь о нем, потому что он - мой выбор. Иного я не знаю, а значит говорить бессмысленно.

36

Интересно а почему втягивает? Мою мамку глаз тоже втягивал..( не знаю тот ли он был..который за форму отвечает...вряд ли.. не понятно что это было но было оно зловещее).
А меня точно не втягивало: Я вошла в ос..с заданием "найти пятно сновидения"... "очнулась" на своей же кровати,повернулась ,посмотрела в сторону и вниз с неё и увидела пятно..яркое,живое...интенсивного цвета..зачем-то решила в него влезть.. Но если тебя втягивало,то я,скорее не могла добраться до его конца... Конечно теоретически я могла бы и дальше лететь не летя.. Такое же ( подобное) ощущение у меня было,когда я в первых осах влипала в стены( за ними должно было быть что-то- другая комната но ее там не было...стены оказывались бесконечными я падала не падая..вот и тут так же..вроде летишь,воздух вокруг летит... движение есть но ни куда не прилетаешь..).прервала да ещё же шум и давление на голову....сильные.
Почему тебя втягивает?Как думаешь?

Да..можно описывать тока свой опыт...мне всегда интересен чей-то опыт.И ещё кое что...

37

norris написал(а):

Роса, ты требуешь невозможного. Как я тебе опишу пережитое во втором внимании.

однако же Карлос сделал это..мир свето-тени...второе же внимание? Или первое?

38

У меня тоже бывало в сновидениях..что то что трудно описать...а порой и не возможно.
Похоже на это,похоже на то....вот единственное что можно сказать..
Но кстати в сновидение мона и без пятна попасть.... просто из сна.Ну то бишь обычным способом.потом ,фиксировавшись раз-туда будет просто тянуть...я уже была завсегдадатаем там.. водном месте( да не в одном)...
Но само пятно для чего? Для входа в ос( как один из способов)... там можно и без него..но вот что я сделала- я уже будучи в осе решила воспользоваться лазейкой, и попасть в ос..но я и так была в нём...чем бы это закончилось? не известно.
Я тут сновидение и ос объединила...не верю я в то, что в ос -просто картинки перед глазами летают-детское и тупое объяснение( не мож у кого и летают)

39

Кастанеде говорили (не помню уже кто), что нужно избегать втягивания в это пятно, а необходимо самостоятельно в него входить. Видимо моя нерешительность сыграла свою роль первый раз, а затем всё стало происходить по накатанной. Меня это не устраивает, поэтому я стараюсь входить в ОС иным способом.
Со стенами у меня такая же проблема. Мне так и не удалось преодолеть третьих врат.
То что ты описываешь как лететь не летя и воздух движется - на самом деле и есть ветер Нагваля. И давление там действительно сильное, а еще и "гравитация", точнее то, что можно за нее принять.

До настоящего мира есть еще куча миров двойников (фантомов), Белый мир, Мир призраков, Желтый мир (мир дюн), Мир саблезубого тигра и т.д. А уж сколько двойников нашего мира... Первый реальный мир - черный мир. И все они где то там, во втором внимании.

40

Проход из сновидения через пятно - еще один способ преодоления вторых врат. Разве эмиссар тебе этого не сказал?
Вообще пятно - это женский способ сновидеть. Это же способ моментального вхождения в сновидение наяву. Очень практично. Хенаро активно этим пользовался. А Кастанеда думал, что тот просто засыпает на ходу.

41

Нет тогда эмиссар мне этого не сказал...да я и не спрашивала.
Но что было бы если я будучи уже в сновидении опять вошла б в пятно?

42

norris написал(а):

Со стенами у меня такая же проблема. Мне так и не удалось преодолеть третьих врат.
То что ты описываешь как лететь не летя и воздух движется - на самом деле и есть ветер Нагваля. И давление там действительно сильное, а еще и "гравитация", точнее то, что можно за нее принять.

Так если я проваливалась в них но так и не провалилась- в каких вратах я?
и не странно,что это случилось практически в первых же сновидениях?Как так?Руки...уже были после...много после..я их находила,да..тоже.

43

Ты вошла бы в другое сновидение. Нет никакого различия входить в него через окно как Кастанеда, или через пятно, как ты.

44

Понятно.Принято.

Кстати мне не кажется что тебя втягивало от твоей не решительности..ну вот не кажется так и всё.Не это причина.

45

Да, знаю.

46

norris написал(а):

Роса, ты требуешь невозможного. Как я тебе опишу пережитое во втором внимании. Там даже ассоциации не всегда работают. А если и работают, так это мои ассоциации, а ты может увидишь что то совершенно иное.
Я не ввинчиваюсь в пятно, к сожалению оно меня втягивает, и это плохо, но это так. По ту сторону ветер. Сильный ветер. Чтобы там путешествовать нужно иметь намерение, иначе просто зависаешь. Раньше меня каждый раз выносило в одно и то же место, где лазутчик переносил меня в мир неорганов. Иные миры сновиделись другим способом.

Я не хочу провести всех своим маршрутом, но я могу говорить лишь о нем, потому что он - мой выбор. Иного я не знаю, а значит говорить бессмысленно.

Согласна, там не то что Ветер, а сквозняк- Потенциальность разноправленных Потоков Энергии всех Направлений( будущее, прошлое, настоящее, миры мертвых, все что угодно.. )  И без должного Веса и Намерения делать Там нечего. Меня унесло, не смогла осознанно уйти , куда нужно было. При чем возвращалась тоже не сама. Имею Опыт, спасибо тем, кто помог! Не подготовленным лезть туда нечего.

Вы здесь » Кастанеда форум » Интересные статьи » Японец три года незаметно прожил в общественном туалете