Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте Уважаемые пользователи! Для общения на форуме регистрация не требуется.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Навигатор знания толтеков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Мнения про женскую инициативу

Мнения про женскую инициативу

Сообщений 121 страница 150 из 178

Опрос

Женщины менее инициативней мужчин?
Да, все

0% - 0
Да, большинство

16% - 2
Процентов 50% из них

16% - 2
Не все

16% - 2
Только единицы

16% - 2
Свой вариант ответа

33% - 4
Голосов: 12

121

norris написал(а):

Есть одно упражнение, которое помогло уже однажды. Накопившиеся проблемы скапливаются вокруг головы (не все правда, часть за спиной, а еще с задней стороны икр, но эти убираются другими способами), так вот, встаешь в своем направлении, пытаешься визуализировать ком своих проблем, затем берешь их обеими руками и с силой шмякаешь об землю (пол, что угодно). Через некоторое время тебе реально полегчает.

Спасибо Норрис за совет. Можно попробовать.
Но точно мне б полегчало лежа на песочке у моря и ничего не делая.... вот была бы славная магия.

122

Воин к счастью не может выбирать песочек или работа))))) В этом и заключается секрет безупречности.
Кстати если ты могла открыть в себе все принципы сталкинга - это очень круто!!!! Не пойму чего тогда ушла от них. Как это может быть)))) Может?)))
Я вот только два открыла)))

123

Может..когда опасность отступает.. принципы становятся не нужны,расслабляешься...
Можно даже свернуть с пути.и покривляться.

124

norris написал(а):

Да пожалуйста. Ляг, расслабься, почувствуй легкий сетерок на щеке, слегка играющий волосами. Лениво набегающая волна перебирая осколками ракушек как четками шепчет заклинание блаженства и неги. Солнышко уже нагрело песок и он с удовольствием окутывает тебя расслабляющим теплом. Ты лежишь и наслаждаешься покоем и отдыхом...

Гипнозззз...хорошая весч.

125

У меня отличное воображение..
я можт че то не так поняла, но я по буквам вообще никогда не читаю..и ни кто по моему не читает. Просто ещё есть погрешность-разное понимаем под одним и тем же, и всегда беседу не много в своё русло заводим.
Вот если бы этой своей "призмы" не было бы..понимали б одинаково.

126

norris написал(а):

Ой да ладно. Приди в любой женский коллектив и тут же будешь отмеряна и отмотана. Ничего не останется незамеченным, неоцененным и не осужденным

Да, согласна, что женский коллектив-это тот ещё клубок змей и обмерена и осуждена будешь не раз( сама в таком работаю ). Первоначально такое и сложилось впечатление, но уйдя глубже, даже можно сказать, разворачивается совсем иная картина восприятия каждой( ты не учёл это  и банально, на общепринятых понятиях ушёл в рассуждениях не туда). Любая из присутствующих, не всегда осознанно очень серьёзно анализирует обстановку и буквально сканирует её на подсознании( обрати внимание на глаза и те секундные паузы, что делают женщины), выстраивая картину и защиту( на всякий случай тоже). Что бы они не говори и как бы не поступали, но внутренне они все воспринимают иначе. Я не люблю женщин, предпочитаю мужские коллективы-там проще и щебетания над ухом меньше( люблю тишину), но все же ни один мужчина не сможет оценить ситуацию, как женщина и выдать мгновенное правильное решение( это наверное в крови). Я часто провожу параллели и наблюдаю за теми или иными персонажами. Выстроила определенный алгоритм общения с психотипами( что экономит время и силы, чтобы достучаться до них) и успокоилась, так как всегда могу, за редким исключением, применить шаблон и он будет работать.

Отредактировано Emma (18.05.17 15:16)

127

norris написал(а):

Полностью с тобой согласен. Женщина всегда настороже и всегда просчитывает запасеой вариант отхода. Правда он не всегда срабатывает, но тут в запасе есть два варианта — скандальчик и слезы. В любом случае виноватой не останется и удовольствие получит, а если повезет, еще и дивиденты с этого.
А я люблю женские коллективы, именно  в силу постоянного поддержания тонуса. Это всегда игра, всегда сталкинг.

Примитивно мыслишь для варианта ведьмы! Скандальчик и слезы-хорошо работающий вариант для обычной женщины и то не на всякого мужчину подействует. Важен анализ и четкий просчёт. А ведьма поступит совсем иначе...

128

norris написал(а):

Так я о просто женщинах и толкую. Ведьмы это вообще иной мир. Когда они в настроении — вокруг них даже воздух наэлекризован. Наслаждение от их игры непередаваемое. Правда человеку со стороны дурно от их выходок становится.

Тебе виднее. У тебя есть опыт общения с настоящими ведьмами. Я скромно веду себя в обществе и "лучший друг социума". Меньше знают лучше спят, как говорится.

129

norris написал(а):

Полностью с тобой согласен. Женщина всегда настороже и всегда просчитывает запасеой вариант отхода. Правда он не всегда срабатывает, но тут в запасе есть два варианта — скандальчик и слезы. В любом случае виноватой не останется и удовольствие получит, а если повезет, еще и дивиденты с этого.
А я люблю женские коллективы, именно  в силу постоянного поддержания тонуса. Это всегда игра, всегда сталкинг.

Ой.. а мне скучно.... у нас есть то один мужик( и тот старый) так выбежал от меня в истерике ,дверью хлопнул( когда я ему себя потрогать не дала...дав ему понять,что это не нормально..при чем спонтанно вышло,как бы меж прочим..). Долго потом ещё дулся( на всех при чем) кричал,что ему тут ниче на хер не нужно...и лампочки нам больше не вкручивал..ну че я темноту то люблю..а когда все перегорят-один хер его заставят их вкрутить....ха ха..
Так вот о чем я? Все женские прибабахи в т н змеином коллективе я вижу просто как их дурость и мне хочется послать их на хуй...без сталкингов..ленива чего уж, и ещё этот наиприятнейший момент можно откладывать до того случАя, когда я смогу разозлиться и сорвать на них своё зло..вот просто тупо и нагло...
Коллектив он тогда коллектив когда есть общее дело..и при таком раскладе всегда всякий змеи и прочих улиток/лягушек можно просто отсеять...вытурив вон. Но у меня нет такого коллектива и дела..так что я довольствуюсь малым..и или сплю или ору.

130

norris написал(а):

Так я о просто женщинах и толкую. Ведьмы это вообще иной мир. Когда они в настроении — вокруг них даже воздух наэлекризован. Наслаждение от их игры непередаваемое. Правда человеку со стороны дурно от их выходок становится.

Норрис а я когда злюсь от меня реально сильно бьёт током.. столько детей уже шандарахнуло и меня в ответ..от себя же.. взрослые даже уже чего-то подозревать начнут наверное..
Наблюдала у некоторых такое же( у знакомых).
ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЗА ФЕНОМЕН?реально ощутимо..

131

А я бы с радостью общалась только с женщинами. но это не возможно.
Я иногда провожу семинары, так вот если я заявляю семинар только для женщин, обязательно желающие будут мужчины. Вот на днях такое же было. Но я уже привыкла, подумала и ...ну шо же, они говорят что до них хорошо доходит, что я говорю))))

132

norris написал(а):

Так и мы, когда по отдельности - просто паиньки, только глаза иногда выдают. Вроде о серьезных вещах говоришь, а глаза смеются.

А вот глаза всегда прячу, эт точно.

133

Сирень написал(а):

А я бы с радостью общалась только с женщинами. но это не возможно.
Я иногда провожу семинары, так вот если я заявляю семинар только для женщин, обязательно желающие будут мужчины. Вот на днях такое же было. Но я уже привыкла, подумала и ...ну шо же, они говорят что до них хорошо доходит, что я говорю))))

А мне проще с мужиками.. вернее не проще а мне больше нравится..они же как дети..слушаются мамочку или не слушаются..игриво так выходит.
А слушают тебя,потому что наверное рассказывать хорошо (доходчиво)умеешь.
Мне же нечего на работе сказать.. шо поделать -государево служба.... по диплому а не по призванию или умению.

134

Роса, не знаю насчет рассказа. Я ж их первый раз обычно вижу. Хотя рассказываю конечно хорошо.
Мне тоже трудно с женщинами и они меня не любят, но это полезнее в смысле развития.....мне так кажется.
Но мне не везло  все с кем я знакомилась и кто шарил в магии или около того, потом срывался в религию. Не тянули.

Отредактировано Сирень (19.05.17 00:03)

135

Сирень написал(а):

Роса, не знаю насчет рассказа. Я ж их первый раз обычно вижу. Хотя рассказываю конечно хорошо.
Мне тоже трудно с женщинами и они меня не любят, но это полезнее в смысле развития.....мне так кажется.
Но мне не везло  все с кем я знакомилась и кто шарил в магии или около того, потом срывался в религию. Не тянули.

а ко мне хорошо относятся ..все. И мужчины и женщины.
я вообще не боюсь осуждений- наоборот...пускай говорят.. мне даже нравится. Или нравится ( и тогда это повод для поболтать на рабочем месте)или не нравится,но не волнует ни сколько..
В последний раз я им сказала- да вы просто мне завидуете? Девушки( а им лет по 40 - 60) -завидуйте молча.Они согласились... :idea:
Странно но и начальство меня всегда любило ... то есть я какой-то "любимчик" ...язык -то подвешен..я общительная.Но на всякой работе наступает момент ,когда с неё надо уходить...вот тока не решила куда.И тогда меня уже ни кто не интересует..я становлюсь очень резкой и говорю все,что думаю..вообще.

136

Да.. и со взглядом-не знаю,что вы заморачиваетесь??? Я сморю всем в глаза( исключение составляют все,если я не хочу никого видеть..тогда не смотрю). Не вижу ничего страшного....если найдется вампир или ещё кто, сильнее- буду очень рада. Мне будет интересно. Пока я таких не встретила.

137

norris написал(а):

В мужских коллективах не интересно. Мужские намерения слишком очевидны. Мужчины стабильны в своих мотивациях, ну, разве что кто с сильного будуна. У женщин всегда "как карта ляжет"

Ну..тем и интересны мужчины. Их можно совратить,соблазнить... увести от их намерений..показав язык обществу..на пример, использовать в своих меркантильных целях.А женщины буйные просто...

138

А мне нравятся мужские коллективы) С ними весело! С женщинами в истории не влипнешь....
Сейчас вокруг много женщин и я честно пытаюсь пытаюсь пытаюсь.....блииин. Они все классные такие, но такие скучные. У всех куча детей. Они делают меня размеренной дамой в удобных туфлях (как говорил КК)
У меня тут опыт был такой.
Одна девушка организовала типа семинар или урок по шитью традиционной рубахи. Мы с одной знакомой решили ее поддержать, думали никто не придет. Я напялила традиционную оахакскую кофту - ну по традиционному же пошиву урок! И мы пошли. И...пришло куча народу. Какая-то жуткая куча. Все девушки-женщины с детьми. Поначалу было все хорошо и очень интересно. Потом этим детям надоело и началось - попить пописать он дерется она ругается. В принципе мне все равно. НО. Случилось то, что я больше всего люблю. В какой-то момент я перестала слушать про рубахи и заметила, что Женщины уникальны - они на полном серьезе умудрились поить и писать и разбираться с детьми и слушать про шитье!!! более того во всем этом процессе они под руководством нашей ведущей делали какие-то древние петельки и шовчики, что я сделать не могла совершенно. У них выходило ВСЕ!!!! все получалось.
И тут меня переклинило окончательно и я увидела это все как клубок, но не змей...не знаю чего. и они все были объеденены, а я нет. было очень неприятно. Их такие как дымные полосы овивали все вокруг, они касались меня и мне было неприятно, потому что я не могу так - и писать и поить и петельки делать и на вопросы отвечать и улыбаться и ваще классно выглядеть.
И эти дымные полосы встречались друг с другом и свивались и вот все это такое классное и воздушное и я никак не вклиниваюсь.....

139

Как классно написала..
наверное они так взаимодействовали друг с другом?
А ты нет, потому как и не хотела..
Я так на работе так же.. но все у кого есть дети относятся к этому более спокойно а те у кого их нет- нет. Они приспособливаются а мы сражаемся...по тому и проигрываем. А ещё я терпеть не могла отвечать за кого-то..и щас не перевариваю...

140

norris написал(а):

Так не поймут, если соблазнять начну  А буйство женщин легко контролируемо - надо только воздействовать на слабое звено.

Кто не поймет,Норрис? Чет я сама ужоо запуталасяяяя... :rolleyes:

141

Своим буйством женщины много энергии сливают..у мужиков по лучше с этим будет...по проще. И весь мир им помогает-система в помощь.. а маленьким бедняжкам хрен...

142

Мои тетеньки едины - их объединяет семья. Идея многодетности, домашнего очага и рукоделия. А я шо....я не вписываюсь вообще ни в один из пунктов. Они постоянно общаются, водят этих детей куда-то, устраивают праздники и костры, у них короче мощный эгрегор.
Просто я заметила в тот раз))
А так мы ладим, дружим как-то...как можем)))

143

norris написал(а):

Блин, а я думал меня переклинило. Я видел такую же картину на детской площадке. Иногда сижу в сторонке и наблюдаю за детьми - большинство из них очень яркие, я люблю их свечение. И вот как то перевел взгляд с ребенка на мамочку, а она как дымкой окутана, а присмотревшись увидел, что и у других так же, и все вроде как бы объединены ей. Видимо такое возникает, когда женщины одним делом заняты.
Ты не была объединена, потому что не было общности - детей. На самом деле дети для них главное, а всё остальное прилагается. И они действительно каким то образом помогали друг другу, поэтому у них всё и выходило. Женщины, не имеющие детей всегда в такой компании испытывают внутренний дискомфорт.

Я тоже видела тоже самое. Именно на детской площадке. Тоже наблюдаю за детьми. Это кокон. Все поедены. Кроме некоторых детей. И то редкость. Я бы хотела видеть осознанно ) Оч.хочется ))

144

norris написал(а):

Интересное дело, меня панически боятся дети еще не умеющие говорить. Просто до истерики и всегда стараются держаться от меня подальше, а если случается оказаться рядом - замирают и даже дышать забывают как, но стоит им начать говорить - всё нормализуется.
Дети еще не умеющие говорить почти все целиком сверкают. Поедание начинается лет с 4-5, когда начинается осознанная речь.

На самом деле все мы умеем видеть, нужно лишь вспомнить как это делать. Правда, мне гораздо проще увидеть, чем описать как я это делаю.

Именно, что не умеющие говорить!
Сила для человека как раз оттуда. Когда он не умел говорить.

145

Сирень написал(а):

Мои тетеньки едины - их объединяет семья. Идея многодетности, домашнего очага и рукоделия. А я шо....я не вписываюсь вообще ни в один из пунктов. Они постоянно общаются, водят этих детей куда-то, устраивают праздники и костры, у них короче мощный эгрегор.
Просто я заметила в тот раз))
А так мы ладим, дружим как-то...как можем)))

Оо мне знакома твоя ситуация, я среди Анастасийцев точно так же была...

146

norris написал(а):

Мужики не поймут, если я их соблазнять чем то начну

Ах..теперь понятно..да не поймут конечно.. :D А за то меня знаешь как поймут... :rofl:

norris написал(а):

Мужики больше пофигисты, но и они умудряются сливаться на мелочах - желаниях. Мужчина всегда чего то хочет. Если не пожрать или не выпить, то секса, а если нет, то хотя бы покурить, а если и не это, то пора спать

в этом я на мужиков похожа..вся всегда в желаниях..то ли дело мамочки с детьми- у них нет ничего ,только желания ребёнка. а мужики- они как и я , до старости ,блин,дети :rofl:

147

norris написал(а):

Интересное дело, меня панически боятся дети еще не умеющие говорить. Просто до истерики и всегда стараются держаться от меня подальше, а если случается оказаться рядом - замирают и даже дышать забывают как, но стоит им начать говорить - всё нормализуется.
Дети еще не умеющие говорить почти все целиком сверкают. Поедание начинается лет с 4-5, когда начинается осознанная речь.

На самом деле все мы умеем видеть, нужно лишь вспомнить как это делать. Правда, мне гораздо проще увидеть, чем описать как я это делаю.

Норрис,я в 7 месяцев ужоо говорила( при чём конкретно так.. не два слова.. ),а  вот поедание началось когда в дет. сад пошла. Общество меня бля, погубило. Мамка рассказывала так что это достоверно.

148

norris написал(а):

Догадываюсь

Но но , я попрошу! :rofl: без этого :D хотя и так бывало.. а как я матом ругалась подростком..уу..это надо было слышать. А как мы развлекались- отдельная история.. и я же все это всегда могу применить к любому "мужчине"..

norris написал(а):

Так вот откуда ты такая болтушка - огромный жизненный опыт

О да.. опыт дурости у меня огромен,обращайся если что-поделюсь.

norris написал(а):

А вот у меня договор с Летуном лет в 6 вышел. Как он не старался - на всю жизнь запомнил.
Мне не раз приходилось видеть детей двух миров, когда один из родителей обладает Силой и знаниями, а другой человек социума. Хотя и разные получились результаты, но объединяет их одно - гибкость восприятия. Психологи бы сказали - бурная фантазия, я же вижу, что они так воспринимают мир. А если ребенок является наследником целой линии магов - его мировосприятие уже разительно отличается от общепринятой, и к моменту наступления школьного возраста уже требуется серьезная работа по адаптации такого ребенка в обществе, если у родителей нет желания иметь ребенка "белую ворону". А для этого вовсе не обязательно принудительно насаждать принципы летунства. Достаточно научить ребенка маскироваться.

а у меня не помню..Единственное что запомнила,как в мозгу кружатся многочисленные сравнения..какая одежда для куклы лучше.. а разные модели платьев что ли. Это реально утомительно было. перебирать варианты в мозгу и делать выбор.
В остальном не помню. Но мамка говорит что из такого ангельского ребёночка вдруг превратилась в обычного. И ей кстати ( но это уже потом) снился очень страшный сон,как будто она меня несет на огромной высоте что ли и я падаю..Или ещё- что я от неё отдаляюсь ,она видит меня через окно но я уже не я...как будто.
А в детстве я была вообще самодостаточна,просыпалась рано но играла сама с собой-никого не будила.. и в темноте спокойно сидела.

а ты в детский сАДик не  ходил??? Хотя у нас сад то был нормальный..все дети военных- приличный короче а когда его на ремонт закрыли я устроила побег( это я всех взбаламутила..при чем не всех а двоих - двойняшек..) И му убежали... и нас не нашли..мы ко мне домой пошли ..

149

norris написал(а):

Я с детства был жилеткой для соплей. Сколько себя помню - все ходили ко мне душу изливать, потому что тайну исповеди чтил свято, а иногда и советами делился. Потом во мне проснулся сталкер и я начал манипулировать людьми. Тогда же очень увлекся шахматами и получалось хорошо. Люди для меня были как фигуры на доске.

В детсад ходил, конечно. Потом убегать начал тоже. Но я подальше убегал, например в другую область. Если что то втемяшивалось в голову я должен был обязательно это осуществить. Всегда был вроде бы в компании, но всегда сам по себе. Если мне наскучивало мог просто встать и молча уйти, кстати и сейчас так делаю. В общем вел всегда себя как хотел.

А мне нравилось вести себя,как цыганка..попрошайничать... вести короче свободный образ жизни. Но я маму расстраивать не хотела и домой старалась вернуться во время,но о том,чем мы занимались не рассказывала конечно.
Позже в барах,на дискотеках любила всех "раскручивать"....мы в этом поднаторели с подругой.
Я тоже раньше секретов ни чьих не выдавала..вела себя в общем  адекватно. Но жилеткой не была. Я сразу настраивала на правильный лад..и меня настраивали так ,что плакать просто не хотелось..нюни некогда было распускать..мне это хорошо дали понять и я это уяснила.Постоянно случались всякие ситуации из ряда вон... так что оставалось действовать по обстоятельствам.
В другую область я не могла убежать... я там не была.. в городе жила а мой дом был как раз рядом в парке у моря.

150

роса написал(а):

Коллектив он тогда коллектив когда есть общее дело..и при таком раскладе всегда всякий змеи и прочих улиток/лягушек можно просто отсеять...вытурив вон.

А злющих мосек можно обучить командам "Сидеть!", "Рядом!" и "Голос!". Но есть такие, понимаешь ли, хозяйские любимицы, которых вообще никак трогать нельзя. Или не оставаться в коллективе, или выстроить хорошие отношения  с данным существом  в виде комплиментов (чем примитивнее, тем лучше) или войти с ней в общее дело (что заключается в совместном облаивании кого-либо)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Мнения про женскую инициативу