Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сообщений 1 страница 30 из 117

Опрос

Сновидящий или сталкер, кем вы себя определяете?
Сновидящий

46% - 6
Сталкер

23% - 3
Не могу определить

23% - 3
Я Нагваль

7% - 1
Голосов: 13

1

Давайте узнаем, кто преобладает на форуме - сновидящие или сталкеры. Наверняка многие из вас пытались определить, к какой группе принадлежат, так что попрошу проголосовать. Сам определяю себя к сновидящим, поскольку в детстве сновидел постоянно, да и сейчас иногда бывают неплохие результаты. Обсудим и критерии, по которым можно определить человека  (приблизительно, конечно).

2

Hope написал(а):

Давайте узнаем, кто преобладает на форуме - сновидящие или сталкеры. Наверняка многие из вас пытались определить, к какой группе принадлежат, так что попрошу проголосовать. Сам определяю себя к сновидящим, поскольку в детстве сновидел постоянно, да и сейчас иногда бывают неплохие результаты. Обсудим и критерии, по которым можно определить человека  (приблизительно, конечно).

Сталкер, однозначно. Был заматерелый материалист , сны видел очень редко(да и сейчас не вижу), вся движуха только благодаря пошаговым действиям.

3

С детства сновидение шло очень легко, теперь занимаюсь сталкингом.
Последний вариант не корректен, т.к. нагвали тоже или сновидящие или сталкеры - это особенность энергетической конфигурации.

4

В юношестве всегда "мечтала"... долго не могла запомнить дату нового года( как в другом времени была- во времени чувств). Но пришлось и не много посталкировать.
Теперь вот,посещаю бывшие места работы, гулянок.... дабы отследить.... вспомнить.
Всё ровно реакции старые,тока не много по свободнее стало. Чё я делаю.. углядев старую реакцию..меня как бы сворачивает в какой-то узел..так я нарочно его "выправляю" и выдаю другую реакцию...на других действует-на меня не очень. Помню прежнее...
реакции закостенелые..только я более смела в высказываниях и суждениях. При чём без обвинений и претензий..а раньше ууу...

Вопрос: Помните случай,когда дХ Карлосу сказал попрощаться с теми женщинами,которых любил?Так вот он им все подарил..поговорил..они расстались но я точно помню,что уезжал он всё ровно с тоской( но ДХ сказал ему не беспокоиться). У меня ровно то же самое примерно...
Почему?

5

Ах..да..от природы- сновидящая конечно...кто ж ещё.
Я знаю женщин- сталкеров..лёгкие, всегда " в порядке" в хорошем настроении ,даже когда говорят,что оно плохое. Всегда с улыбкой..милые и обаятельные. Ну то есь не я конкретно. У меня всегда какой-то подтекст...тяжесть... даже когда я ржу.

6

Такие расставания очень опустошительны и даже после того, когда ты сделаешь символический подарок остается еще куча всякого дерьма, но символический подарок - это катализатор, вскрывающий этот узел.

Да, сновидение делает людей тяжелыми в общении, потому что они сами не горят желанием с ними общаться. Они постоянно пребывают в некоторой самопогруженности, смещенной позиции ТС. Сталкеры действуют среди людей. Они защищены от их воздействия сталкингом, поэтому и веселятся, видя окружающую их глупость.

7

Отредактировано.

Отредактировано Mira (02.05.2017 22:12)

8

norris написал(а):

Такие расставания очень опустошительны и даже после того, когда ты сделаешь символический подарок остается еще куча всякого дерьма, но символический подарок - это катализатор, вскрывающий этот узел.

Да, сновидение делает людей тяжелыми в общении, потому что они сами не горят желанием с ними общаться. Они постоянно пребывают в некоторой самопогруженности, смещенной позиции ТС. Сталкеры действуют среди людей. Они защищены от их воздействия сталкингом, поэтому и веселятся, видя окружающую их глупость.

Даже когда окружающие говорили мне -"Ты такая спокойная"..( а ещё бы..тогда в псих. б. работала..и как противовес... была до ужаса спокойной с нормальными людьми.. это как подниматься на 5 этаж с грузом а потом без груза...всегда легче).Это было не так. ( я спокойной была только с нормальными)Я вот именно что как бы всегда на нескольких уровнях.... где то глубоко...всегда не тут.
Но ты знаешь,когда начинаешь чего-то изображать-люди верят..верят реально..их легко обмануть....т к они заняты только собой.Просто я не верю..вот в чем дело. Хочется быть лёгкой..но самое большое что могу-это уравновешанной.И то не всегда.

Отредактировано роса (02.05.2017 22:00)

9

Можно сказать у сталкера взгляд направлен "во вне" ,а у сновидца "внутрь себя".  Яркие примеры- Нагваль Хулиан и Нагваль Элиас. Потому сталкеру так важен -перепросмотр. Ведь он не может "остановиться" поскольку ассоциирует себя с ролью ,на данный момент.

10

До начала практики сталкинга мне тоже очень хотелось легкости в общении. Нет, недостатка в общении не было, но инициатива исходила не от меня. Меня с детства выбрали жилеткой для соплей и все ходили ко мне на исповедь или советом. Это слегка тяготило, ведь хотелось просто легкого общения. Теперь ситуация в корне изменилась. Мне легко с людьми а им со мной. Мне нет ни до кого дела и их это устраивает.

11

Чернояр написал(а):

у сталкера взгляд направлен "во вне" ,а у сновидца "внутрь себя". 

У сновидца внутрь всего..но прежде всего -себя. Он где-то не тут..
надо мной учительница в школе шутила"О ком ты там мечтаешь? О ( том-то том-то?) Хоть икону с тебя пиши". Этим всё и сказано...часто я сидела на последней парте ( на алгебре) и занималась ( уже тогда) не деланием- училась писать левой рукой, т к алгебра клонила просто тупо в сон.... я развлекалась как могла..

12

norris написал(а):

До начала практики сталкинга мне тоже очень хотелось легкости в общении. Нет, недостатка в общении не было, но инициатива исходила не от меня. Меня с детства выбрали жилеткой для соплей и все ходили ко мне на исповедь или советом. Это слегка тяготило, ведь хотелось просто легкого общения. Теперь ситуация в корне изменилась. Мне легко с людьми а им со мной. Мне нет ни до кого дела и их это устраивает.

Во-во.."нет не до кого дела".. значит я верно это заметила?
Это заметно....
а мне вот есть. Пердунам всегда есть дело...особенно до людей....... :D

Странно но мне не плакались в жилетку.....я ж сама разговорами задалбливаю..но не меня.Не все болтуны.однако.

13

В силу постоянной погруженности сновидящие хорошие слушатели, а чего еще надо для исповеди?
Мне нет ни до кого дела, и поэтому я могу помочь любому, но вот к чему это его приведет - меня мало волнует. Так поступают Воины. Тем, кому есть дело до людей не следует помогать кому-либо.

14

norris написал(а):

В силу постоянной погруженности сновидящие хорошие слушатели, а чего еще надо для исповеди?
Мне нет ни до кого дела, и поэтому я могу помочь любому, но вот к чему это его приведет - меня мало волнует. Так поступают Воины. Тем, кому есть дело до людей не следует помогать кому-либо.

Помогать то стоит..только надо знать точно в чём.
Тот "трюк" с улиткою.. Д Х просто наверное хотел Карлосу в очередной раз "свернуть ум"... что б он не был так уверен в себе и окружающем его...Тот же ДХ потом говорил ему дарит подарки... помогать человеческому Духу...помогать ,понимаешь?

Если знаешь и можешь-помоги.

15

ДХ никогда не помогал никому, потому что ему было дело до всех. Он сам об этом говорил. С улиткой дело в другом - все мы равны на этом свете в силу подчинения одной силе - Духу. Лишь он приводит в действие колесо истории. Мы же, вмешиваясь в ход событий нарушаем его планы. Только те, кому действительно нет дела ни до кого способны действовать в согласии с Духом, поэтому их помощь всегда уместна с его позиции. В ином случае ты будешь иметь личную заинтересованность, хоть и в замаскированном виде, поэтому ни о какой безупречности не может идти речь. Вот в чем смысл.

16

Люди могут изменять кое что... поворачивать колесо случая к примеру.. личной-не личной была эта заинтересованность..
В этом и разница.
Не только такой вариант существует..дела нет,значит помогу.Бывает и по другому...бывает что только и ждали,что б пришла и помогла( сила прислала),бывает что просят и помогают....как дань человеческому духу...
Люди разные. Но когда ты делаешь правильное дело,тело это всегда знает.

17

Неувязка в том, что когда тебе есть дело — ты заинтересована. Нет, не в помощи, в благодарности. Ты ждешь что то взамен, какую то пользу, а если не получаешь — разочаровываешься, злишься, требуешь… да что угодно, но прок. Я же совершаю действие ради самого действия ибо результат мне не важен. Поэтому я парю подобно перышку, а ты похожа на слона в посудной лавке. Твоя помощь обременительна. Вот поэтому толтеки считают, что такому сорту людей вообще лучше никому не помогать.

18

Нет..это не так. Абсолютно. С родственниками не считается..

19

Читай классику.

20

Я уже все сказала по этому поводу. Мне в замен ничего не нужно Норрис- не такая тупая как ты думаешь.
Просто мне больше нравится...атмосфера ( которую уже описывала) но мало ли что мне хочется. Вернее я только в такой и буду что-то реально делать.В другой атмосфере-это просто опасно ...

21

А ты описываешь как раз классику..не видя и не зная человека..меня то бишь. Ты предполагаешь.
Требовать чего то взамен за помощь? Это какой тупицей надо быть.. я требую не взамен а ВООБЩЕ....

22

Я от тебя ничено не требую. Лишь описываю разницу. Ты такая и тебя это устраивает. Хорошо. Только помощь таких людей напрягает. Изменить что либо мы не можем — это заложено природой. Теперь ты знаешь и поэтому свой выбор, помогать или нет, сделаешь осознанно.

23

в том то и дело..что иногда маааленькие действия меняют многое... а уж о том,кто это делал-я? или сила через меня? не столь важно. скорее так...сила знает что делаю я...и посылая мне она именно этого и "хочет".
Я конечно пьянице за бутылкой не побегу....

24

norris написал(а):

ДХ никогда не помогал никому, потому что ему было дело до всех. Он сам об этом говорил. С улиткой дело в другом - все мы равны на этом свете в силу подчинения одной силе - Духу. Лишь он приводит в действие колесо истории. Мы же, вмешиваясь в ход событий нарушаем его планы. Только те, кому действительно нет дела ни до кого способны действовать в согласии с Духом, поэтому их помощь всегда уместна с его позиции. В ином случае ты будешь иметь личную заинтересованность, хоть и в замаскированном виде, поэтому ни о какой безупречности не может идти речь.
Вот в чем смысл.

Вот в чем смысл!

Отредактировано StalkerZen (04.05.2017 13:47)

25

norris написал(а):

Неувязка в том, что когда тебе есть дело — ты заинтересована. Нет, не в помощи, в благодарности. Ты ждешь что то взамен, какую то пользу, а если не получаешь — разочаровываешься, злишься, требуешь… да что угодно, но прок. Я же совершаю действие ради самого действия ибо результат мне не важен. Поэтому я парю подобно перышку, а ты похожа на слона в посудной лавке. Твоя помощь обременительна. Вот поэтому толтеки считают, что такому сорту людей вообще лучше никому не помогать.

Согласен на 100%

Пока есть дело до кого то - нельзя никому помогать!!!!

Помогать можно только тогда, когда уже нет ни до кого дела!!!

Отредактировано StalkerZen (04.05.2017 13:50)

26

Вы односторонне подходите к процессу...
Понятие "есть дело"... понятие не однозначное. Мы все делаем дела...так почему же не делать хорошие? Потому что типа "нет дела"? И только?
Чисто мужская недальновидность.
Правы но лишь на половину.
Не всегда помощь когда есть дело-это помощь той классической улитке...но вы как понимаю этого так и не поняли.

27

StalkerZen написал(а):

Вот в чем смысл!

Так то был дон Хуан..и говорил он это только в определенном контексте тогда кастанеде...что б он не индульгировал в своей хорошести...при этом мало зная окружающее...

Однако Хулиану таки попался нагваль...своего рода помощь...
Можно опираться на Дух а можно и на своё сердце.По скольку вы сосредоточены на себе вы помогаете и вам нет дела...
Всего лишь ваш выбор.

28

роса написал(а):

Чисто мужская недальновидность.
Правы но лишь на половину.
Не всегда помощь когда есть дело-это помощь той классической улитке...но вы как понимаю этого так и не поняли.

Чисто женская прагматичность
Ты считаешь, что помогая делаешь хорошее дело и делаешь. Ты считаешь что помогать не стоит и не делаешь. Даже если есть явные указания Духа. Как же, ты же сердце слушаешь, до Духа ли тебе. Это ты права лишь наполовину, на ту половину, что не делает.
Если бы тебе не было дела ты прислушивалась бы не к сердцу, а к Духу и если есть указания помогала бы в любом случае, даже если бы знала, что это пойдет во вред тому, кому помогаешь. Поэтому ты не побежишь за бутылкой алкашу, а я побегу, если Дух укажет на него. И у меня он выживет, потому что поправит здоровье, а у тебя умрет, потому что сердце не выдержит, но ты будешь уверена, что поступила правильно, в согласии со своим сердцем. А Дух, между тем, вплел этого человека в цепь событий...
И где твоя правда?

29

Так то оно так...
только ты вот щас взял и описал случай...своей правды а я своей,а может моё сердце вместе с Духом- третий вариант...ведь их не обязательно два,да?
Просто ваша правда выглядит как умственная хрень...мужчины,если честно. Но может это я так вижу а оно не так и вы в правду с духом на блатной ноге. Да на здоровье.
К чему выяснять выдуманные истории? Прямо как у кого пиписька больше ей богу...Была бы конкретная история..обсудили бы..да...а так чё?
Тупые бабы + мужики "в Духе"...да ну на х..

30

А давай продолжим.
Допустим ты не свое сердце слушаешь, а то что мама сказала. Ведь не чужая же. Мама сердцем чувствует, что тебе нужно сделать то то и то то, и всё это от чистого сердца и Духа. Цепочка увеличилась еще на одно звено... Не проще ли напрямую, к Духу обратиться?
История с алкашом не выдуманная. Родственникам было предложено дать мужику 100 грамм, что он просил. Те уперлись, что ему пора выходить из запоя и что врач скоро приедет. Врач приехал... и констатировал смерть от остановки сердца. Пожилой врач, опытный. Назвал родственников зверями, и подтвердил мои слова, что эти 100 грамм ему бы жизнь спасли.
Я не беру случаи из воздуха.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Сновидящий или сталкер, кто вы?