Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сообщений 31 страница 60 из 117

Опрос

Сновидящий или сталкер, кем вы себя определяете?
Сновидящий

50% - 5
Сталкер

20% - 2
Не могу определить

20% - 2
Я Нагваль

10% - 1
Голосов: 10

31

Ну а я не этого,твоего алкаголика имела в виду ,не твоего а того , к примеру, который был закодирован... Неужели так трудно понять,что примеров много( вот копье.пробивающее любой щит а вот щит.....).
Мне мама ничего не сказала...я сама по себе. И если ты думаешь,что я такая тупая- это твои проблемы...Я щас не буду ничего доказывать-это для зимних вечеров... я у тебя не спрашиваю,почему ты щас там где ты есть... и твой аргумент что у меня пмс( и всё) тоже не подвергаю ничему.А почему? Да не охота мне.В споре истина не рождается.
С твоим алкоголиком-да..все просто..надо было ему дать..выпить..похмелье спасает...но не на долго(скорее отсрочивает) смерть от алкоголизма.Но это тебе не вдомёк,да? Твоё дело -просто помочь...а моё нет....у меня другие цели были по жизни. Не доказывай правоту лишь одной версии,что помогать может тока тот кому нет дела до людей-это просто желание поболтать...а у меня такого желания больше тут болтать нет.

32

Тогда давай по теме поболтаем, по той что топикстартер обозначил.

33

Хорошо...я сновидящая....

34

Ну вот, а я сейчас сталкер.

35

norris написал(а):

Ну вот, а я сейчас сталкер.

Ну вот а я сновидящая.Шо делать будем? Может позвать тебе сталкеров????

Главное -это ведь надавить на других..но для себя не обязательно что-то понимать.

Отредактировано роса (04.05.2017 22:28)

36

Скорее сновидящий, хотя уже появились сомнения, может все же я хреновый сталкер?)

37

Сурен написал(а):

Скорее сновидящий, хотя уже появились сомнения, может все же я хреновый сталкер?)

Сталкеры они хреновыми не бывают...как правило.Ежели хреновый-значит сновидящий.

38

Это как бы самокритика..,  ты думаешь что раз рожден сталкером, значит и умелый сразу? Может я в себе еще не воспитал сталкера?)

39

Сурен написал(а):

Это как бы самокритика..,  ты думаешь что раз рожден сталкером, значит и умелый сразу? Может я в себе еще не воспитал сталкера?)

нее...если был бы сталкер так вот вообще бы не написал. Или прикололся бы и посмеялся ,да так ,что всем смешно б стало...
Но вообще-то мужчины и то и то..так что...все дороги открыты...воспитывай.

40

norris написал(а):

Чисто женская прагматичность
Ты считаешь, что помогая делаешь хорошее дело и делаешь. Ты считаешь что помогать не стоит и не делаешь. Даже если есть явные указания Духа. Как же, ты же сердце слушаешь, до Духа ли тебе. Это ты права лишь наполовину, на ту половину, что не делает.
Если бы тебе не было дела ты прислушивалась бы не к сердцу, а к Духу и если есть указания помогала бы в любом случае, даже если бы знала, что это пойдет во вред тому, кому помогаешь. Поэтому ты не побежишь за бутылкой алкашу, а я побегу, если Дух укажет на него. И у меня он выживет, потому что поправит здоровье, а у тебя умрет, потому что сердце не выдержит, но ты будешь уверена, что поступила правильно, в согласии со своим сердцем. А Дух, между тем, вплел этого человека в цепь событий...
И где твоя правда?

norris, - я на твоем берегу, а Роса на другом берегу - ....может она еще не пробовала кусать свою спину - и поэтому она такая:))

Отредактировано StalkerZen (05.05.2017 07:40)

41

Так давай поможем ей перейти к нам. Если она, конечно, сама этого захочет.

42

Вообще, когда речь о "помощи" - это всегда из ЧСВ помогающего или бедная детка принимающего.

Для всех остальных​ случаев, если это слово и фигурирует, то первые с искренним удивлением скажут "да о чем речь", а вторые с искренним удивлением восхитятся тем, как все удачно сложилось.

43

Когда воину ясно видна вся канва событий, это не повод становиться спасителем, решая, что для кого лучше. Это возможность исполнять отведённую в этой канве роль не в бессознательном состоянии.

44

Сурен написал(а):

хреновый сталкер

Точно такая же формулировка была и у меня).

45

norris написал(а):

Так давай поможем ей перейти к нам. Если она, конечно, сама этого захочет.

Предлагаю помочь ей быть самостоятельной....- не мешать! Ты об такой помощи говоришь? Я например перешел на твой берег путем покусывания своей собственной спины - это мой путь, я не знаю как ты перешел на этот берег....может быть путем полизывания своей макушки (шутка :crazyfun: ) - а ей, возможно надо будет поковыряться в шторке небесного камня...- никто этого не знает заранее!

Роса! Попробуй на рассвете в четверг (если не будет дождя) поковыряйся 5 минут в шторке небесного камня - только никому не говори, что я тебе это посоветовал, а то подумают, что я тебе решил как то помочь :'( - в принципе, если ты сохранишь это втайне от всех, я дам тебе подробную инструкцию - где найти небесный камень, где найти в нем шторку и как поковыряться в ней :rofl:
--------------------------------------------------------------
Господи! Наверное я Сталкер - не могу в это поверить! Я думал, что я сновидящий o.O

Отредактировано StalkerZen (05.05.2017 11:48)

46

StalkerZen написал(а):

Предлагаю помочь ей быть самостоятельной....- не мешать! Ты об такой помощи говоришь?

Конечно, именно о ней.

47

norris написал(а):

Конечно, именно о ней.

А если я Росе уже посоветовал попробовать поковырять шторку небесного камня - это какого рода помощь ей - правильная или не-правильная, если смотреть с нашего берега?

48

Это зависит от того, что ты в это вложил - намерение или умысел.

49

А как вы определяете сновидящих и сталкеров?

50

Внешне - по поведению. Когда видишь - есть отличия в коконе.
Сновидящие всегда ограждают себя от окружающих барьером, через который никого не пускают. Их внутренний мир гораздо ценнее для них внешнего. Они всегда погружены в себя. Часто впадают в состояние "глубокой задумчивости", мечтательны, имеют богатую фантазию, на поверку оказывающуся попыткой описать неизвестное.
Сталкеры - непроходимые аферисты. Они способны замутить тайну на ровном месте. Одурачить и разыграть кого-либо - лучшая развлекуха. Умеют наговорить с три короба ничего при этом не сказав. Всегда имею джокера в рукаве и с легкостью ввязываются в любую авантюру, даже если она грозит серьезными неприятностями. Короче - Остапы Бендеры.

51

роса написал(а):

Сталкеры они хреновыми не бывают.

Да. Неопытными - бывают. Но опыт - дело наживное. Кроме того. сталкеры практически всегда выходят сухими из воды. Они получают удовольствие от собственной интеллектуальной игры. Очень хороший пример - Остап Бендер! Прям с языка сорвали! -))

52

Песня Остапа Бендера в исполнении Миронова как нельзя лучше отражают суть сталкеров. Вот прямо в десятку.

53

Игра на грани… от этого получаешь такое наслаждение… это уже и не игра — это искусство, совершенство.

54

роса написал(а):

Но вообще-то мужчины и то и то..так что...все дороги открыты...воспитывай.

Если мужчины и то и то, то почему нагвали либо сталкеры, либо сновидящие, неувязочка с переводом, или другая причина?

55

Никакой неувязки нет. Сталкеры или сновидящие не только Нагвали, все, мужчины и женщины. Имеется в виду энергетическая особенность. ДХ говорил - "предрасположенность". Но возможно и, главное, нужно практиковать и искусство сновидения и искусство сталкинга. Мужчины более универсальны. Им удается добиться значительных успехов и там и там. Женщины более узконаправлены, но зато они непревзойденные эксперты в своей области. Мужчинам никогда не достичь таких высот.

56

norris написал(а):

Если бы тебе не было дела ты прислушивалась бы не к сердцу, а к Духу ....
И где твоя правда?

Да,это лишь одна сторона,одна версия,которая не учитывает некоторые особые возможности. А хоть возможности и особые,но опосредовано они проявляются и здесь повсюду.

роса написал(а):

Так то оно так...
только ты вот щас взял и описал случай...своей правды а я своей,а может моё сердце вместе с Духом- третий вариант...ведь их не обязательно два,да?

Сердце можно открыть. Но не чему-то или кому-то конкретному,а Абстрактному. Сердце подскажет тебе как именно это сделать. Когда это узнаешь - не сомневайся. Не думай. О том,что это слишком просто. Не анализируй слова и термины. Ориентируйся на результат.  но тогда ты не будешь знать.

роса написал(а):

Понятие "есть дело"... понятие не однозначное. Мы все делаем дела...так почему же не делать хорошие? Потому что типа "нет дела"? И только?.

Ты не будешь знать - каковы твои дела - хорошие или какие? Ты будешь делать что хочешь,то что подсказывает тебе сердце,но ты не будешь знать ничего. Такова цена.
Твоё открытое сердце становится Абстрактным,впускает в себя Нагваль.

57

Wangchook написал(а):

Ты не будешь знать - каковы твои дела - хорошие или какие? Ты будешь делать что хочешь,то что подсказывает тебе сердце,но ты не будешь знать ничего. Такова цена.
Твоё открытое сердце становится Абстрактным,впускает в себя Нагваль.

Да так и надо..быть с намерением в связи и хотеть именно тогда,когда это получится лучше всего. Взаимосвязь. Или очищенное звено с Духом,Намерением. Цена? Да нормальная цена..наше "хорошо - плохо"- все от общественных установок.Когда наши делишки совпали с "планом общества"- то хорошо.............но хорошо ли это для нас?Нет.

58

Sunset написал(а):

Да. Неопытными - бывают. Но опыт - дело наживное. Кроме того. сталкеры практически всегда выходят сухими из воды. Они получают удовольствие от собственной интеллектуальной игры. Очень хороший пример - Остап Бендер! Прям с языка сорвали! -))

Только все забыли , что Остап в конце проиграл.Мне кажется не результат его интересовал а игра...а когда результат был достигнут- игра закончилась.
А что если "результатом" сделать что-то абстрактное? Свободу к примеру???Вот это будет сталкинг...
Но для этого надо ничего не иметь..при этом возможно иметь всё,что угодно ...

Отредактировано роса (07.05.2017 14:05)

59

Сурен написал(а):

Если мужчины и то и то, то почему нагвали либо сталкеры, либо сновидящие, неувязочка с переводом, или другая причина?

Они предпочитали что-то больше....понимаешь быть всем сразу-это реально трудновато...вот поочерёдно- вполне.Это я про Нагвалей.

Отредактировано роса (07.05.2017 14:07)

60

StalkerZen написал(а):

norris, - я на твоем берегу, а Роса на другом берегу - ....может она еще не пробовала кусать свою спину - и поэтому она такая:))

А что вам есть предложить ? на своем то берегу...
Помогать всем ,кто попросит? А можт кому-то секса не хватает? СМне тоже помочь? Вы...про ловушку слабоумия давно читали?
Не...Зен..ты понятно дело... сам себе....на приколе... Но я другого типа...

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Сновидящий или сталкер, кто вы?