Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сообщений 91 страница 117 из 117

Опрос

Сновидящий или сталкер, кем вы себя определяете?
Сновидящий

50% - 5
Сталкер

20% - 2
Не могу определить

20% - 2
Я Нагваль

10% - 1
Голосов: 10

91

роса написал(а):

прямолинейным сновидящим по хуже в этом плане....наверное.

Сновидящим тоже приходится сталкинг осваивать,ты же знаешь. Одного без другого не бывает. Да и сталкинг какой без сновидения? Для любого сталкинга нужно иметь позиции точки сборки где-нибудь подальше.

92

роса написал(а):

ждут меня большие перемены..жо=ой чую...

Наверное,это - сталкинг.  :D На счёт ж... не скажу. А вот перемены: предполагаю,что сейчас время такое - Время Перемен.

93

Wangchook написал(а):

Для любого сталкинга нужно иметь позиции точки сборки где-нибудь подальше.

Это точно,особенно в нашем государстве... :rofl: Любой хороший сталкер это знает..вот тока я не хороший сталкер и по тому ж-а.

94

Wangchook написал(а):

что сейчас время такое - Время Перемен.

Нам крупно повезло-родиться в это время.. :pained:  :rofl:  :huh:

95

роса написал(а):

Нам крупно повезло-родиться в это время..

Мы специально для этого и рождены. Это время делает нас теми кто мы есть.

96

Wangchook написал(а):

Мы специально для этого и рождены. Это время делает нас теми кто мы есть.

Проверю скоро себя ещё раз. На вопрос осознания...как светящегося существа а то подзабывать начала...меркантильная стала.

97

norris написал(а):

Нет, Роса, пожалуй тебя я поучать больше не буду. Ты сделала свой выбор.

Роса, ты же понимаешь, что когда помогающий следует "велению Духа", он делает это независимо от своих предпочтений или чьего-то поведения.

То есть, сейчас - это попытка спрыгнуть со своих же выдумок.

98

Mira написал(а):

То есть,это предположение? Я,например,не исключаю что что-то такое и есть,но всегда стараюсь предполагать прежде всего нечто другое. В данном случае:

Mira написал(а):

Роса, ты же понимаешь, что когда помогающий следует "велению Духа", он делает это независимо от своих предпочтений или чьего-то поведения.

"свои предпочтения и чье-то поведение"  являются поводом,а не основанием. Воин -  это не позиция войны с самими собой. Наоборот,это принятие себя.

99

Wangchook написал(а):

То есть,это предположение?

То есть - это прозрение.

100

Wangchook написал(а):

Я,например,не исключаю что что-то такое и есть,но всегда стараюсь предполагать прежде всего нечто другое.

И это все - лишь бы не говорить "не знаю", когда не знаешь))

101

Mira написал(а):

И это все - лишь бы не говорить "не знаю", когда не знаешь

Нет.Это чтобы подчеркнуть,что надо дать волю себе,а не индульгировать в своих предпочтениях! Если зажимать себя в тисках предписаний,от духа ничего не останется! Дух надо освободить,позволить ему действовать.
А что касается знания - да,иногда нужно не знать. Но иногда,наоборот - этим же определяется то на что обращено  твоё внимание!

102

Mira написал(а):

И это все - лишь бы не говорить "не знаю", когда не знаешь)

То есть,ты поймала меня на том,что я считаю себя всеведующим? Нет,не считаю. Просто действительно стараюсь понять ,познать. Но при этом сознаю,что процесс познания - это активный процесс,изменяющий то что познаёшь.

Отредактировано Wangchook (10.05.2017 14:41)

103

Mira написал(а):

Ты так считаешь? Помочь можно лишь принять решение - делать за человека, когда решение принято - по меньшей мере глупо.

104

Mira написал(а):

Мне что ли видящей заделаться?
даже отвечать не буду... понимать то я понимаю... но я же всё объяснила тут о многих постах.... ещё раз что ли??? Не буду. Хватит. Проехала эту тему...и забыла.

105

Кстати вот фильм сегодня как бы совершенно случайно нашла:
http://kinokrad.co/315178-pesn-tmy.html
Песнь тьмы.

Про магический ритаул, и подчинение при выполнении ритуала..

106

Не знаю кто я конкретно? Люблю сны и многое выстраиваю по ним , но и авантюризм мне приемлимым, по ситуации.
Наверное по необходимости меняю местами эти Значения, как вынужденыые необходимые Переменные, если языком математики.
Чисто по Луне я сновидка -28 лунный день, думаю, что это моя врожденная специфика.

107

norris написал(а):

Ты так считаешь?

Не считаю. Наживку закинула. Не то чтоб рассчитывала что клюнет (хотя все могло быть). Но больше посмотреть что за рыба..

А так, вижу и в себе то невежество, которое рвется отвергать, обличать во лжи, сжигать на кострах и распинать  все, что ему не соответствует.

108

роса написал(а):

Я уже все сказала по этому поводу. Мне в замен ничего не нужно Норрис- не такая тупая как ты думаешь.
Просто мне больше нравится...атмосфера ( которую уже описывала) но мало ли что мне хочется. Вернее я только в такой и буду что-то реально делать.В другой атмосфере-это просто опасно ...

Роса, ты только не обижайся и постарайся меня понять. Рассмотри сначала логикой процесс, а потом переведи в Магию.
Ты помогаешь людям от чистого сердца, желая им добра. При этом взамен ничего не берёшь . Но Закон сохранения энергий диктует совсем иное! На каждое действие, есть своё противодействие и то, что сделали тебе должно соразмерно соотнести  и от тебя( не важно в каком эквиваленте, лучше денежном). Если этого не происходит ты банально забираешь у них( кому помогла энергию), то есть классифицируешься, как черный маг или вампир. Понимаешь о чем я? Тем самым нагружая себя не нужным для тебя же самой( или их кармой или законом реала). Так что, прежде чем помогать, подумай о том, что взять замен, дабы обезопасить себя и не вредить тем, кому хочешь помочь. Здесь тонкая грань, которую надо не только понять, но и ощутить( прочувствовать изнутри).
Вроде доступно объяснила.

109

norris написал(а):

А давай продолжим.
Допустим ты не свое сердце слушаешь, а то что мама сказала. Ведь не чужая же. Мама сердцем чувствует, что тебе нужно сделать то то и то то, и всё это от чистого сердца и Духа. Цепочка увеличилась еще на одно звено... Не проще ли напрямую, к Духу обратиться?
История с алкашом не выдуманная. Родственникам было предложено дать мужику 100 грамм, что он просил. Те уперлись, что ему пора выходить из запоя и что врач скоро приедет. Врач приехал... и констатировал смерть от остановки сердца. Пожилой врач, опытный. Назвал родственников зверями, и подтвердил мои слова, что эти 100 грамм ему бы жизнь спасли.
Я не беру случаи из воздуха.

Норис, может родственникам было все равно, не думаешь и он им надоел? Если бы нет, они прислушались бы к интуиции и спасли бы его, дав 100 гр. ведь по глазам видно, когда Грань между жизнью и смертью уже истончилась.
Вот мой случай из жизни. Так случилось, что жить с отцом стала уже во взрослом возрасте( родители в разводе были). Со мной жила ещё бабушка. Он поступал очень не хорошо с ней. Я могла защитить, когда была дома. Когда нет был пипец. В один прекрасный момент дошла до грани и просто "спровадила" его Туда. "Направила" к его дружкам, в последний путь и он напился и умер. Сожалений не было. Я предоставила свободу действий и он согласился на это, при этом объяснив для Там Причину моих действий.

110

Emma написал(а):

Роса, ты только не обижайся и постарайся меня понять. Рассмотри сначала логикой процесс, а потом переведи в Магию.
Ты помогаешь людям от чистого сердца, желая им добра. При этом взамен ничего не берёшь . Но Закон сохранения энергий диктует совсем иное! На каждое действие, есть своё противодействие и то, что сделали тебе должно соразмерно соотнести  и от тебя( не важно в каком эквиваленте, лучше денежном). Если этого не происходит ты банально забираешь у них( кому помогла энергию), то есть классифицируешься, как черный маг или вампир. Понимаешь о чем я? Тем самым нагружая себя не нужным для тебя же самой( или их кармой или законом реала). Так что, прежде чем помогать, подумай о том, что взять замен, дабы обезопасить себя и не вредить тем, кому хочешь помочь. Здесь тонкая грань, которую надо не только понять, но и ощутить( прочувствовать изнутри).
Вроде доступно объяснила.

Я вообще не обидчивая,Эмма.. кто угодно, но тока не я. Не моё.
Вот как раз для такого случая и говорят- делайте добро и  забывайте об этом. Если же ты делаешь его в ожидании чего-то: похвалы ли, поддрежания ощущения,что ты хорошая/добрая... в надежде на взаимную подмогу. Вот тогда будет перекос.
В случае бескорыстной помощи( потому что мне это надо.. я потому и помогаю,что мне так хочется и если есть связь с намерением то значит при помощи меня оно просто действует)ни кто не вампирит.
Это как любовь- любишь-люби..так и тут ,хочешь помочь-помоги ..просто так не ожидая взамен ничего...но если тока есть связьи намерение.

111

Mira написал(а):

Тут "бабка на двое сказала"... дело в том, что ты не замечала. как подходили друг друг Нагвали??? Хулиан и Талия на пример..не ? Не замечала? А ведь они сошлись благодаря Духу.. так вот и думай...были ли предпочтения....ответь,были? И так все нагвали и все остальные..а вот Сестрички КК не подходили и Дух сказал то же самое...
Мне виделось в этом стремлении "действовать по Духу" просто поверхностность и не желание брать ответственность+ не желание разглядеть собеседника.Некий пофигизм..которого не было у магов. Ну не было его. Нет его и у меня.

112

Мне часто жаль людей и хочется помочь, но вспоминая о том, что на моё добро они потеряют ещё больше, стараюсь не вмешиваться. Исключение, если ситуация дана конкретно через сон и требует определённых действий. Чаще просто разговариваю и ко мне приходят поговорить и вылить своё горе. Просто пропускаю мимо. Зачастую этого достаточно людям, так как вытаскивают из себя эту боль. Правда надо сжигать ещё негатив, чтобы не засорять пространство. Поэтому, если не забываю , просто окружаю себя огнём и то, что идёт мимо сгорает.

113

роса написал(а):

Тут "бабка на двое сказала"... дело в том, что ты не замечала. как подходили друг друг Нагвали??? Хулиан и Талия на пример..не ? Не замечала? А ведь они сошлись благодаря Духу.. так вот и думай...были ли предпочтения....ответь,были? И так все нагвали и все остальные..а вот Сестрички КК не подходили и Дух сказал то же самое...
Мне виделось в этом стремлении "действовать по Духу" просто поверхностность и не желание брать ответственность+ не желание разглядеть собеседника.Некий пофигизм..которого не было у магов. Ну не было его. Нет его и у меня.

Мне не попадались парные Нагвали в этом мире. А со слов Кастанеды-это не то. Нужен личный опыт.

Отредактировано Emma (22.05.2017 10:55)

114

Emma написал(а):

Мне не попадались парные Нагвали в этом мире. А со слов Кастанеды-это не то. Нужен личный опыт.

Мы всё когда то воспринимали со слов Кастанеды..и мне его слова вполне нравятся. Только моя жизнь-это моя... пути не повторяются.
Но и  люди не просто так встречаются и расходятся.

115

Emma написал(а):

Мне часто жаль людей и хочется помочь, но вспоминая о том, что на моё добро они потеряют ещё больше, стараюсь не вмешиваться. Исключение, если ситуация дана конкретно через сон и требует определённых действий. Чаще просто разговариваю и ко мне приходят поговорить и вылить своё горе. Просто пропускаю мимо. Зачастую этого достаточно людям, так как вытаскивают из себя эту боль. Правда надо сжигать ещё негатив, чтобы не засорять пространство. Поэтому, если не забываю , просто окружаю себя огнём и то, что идёт мимо сгорает.

Во! Когда я помогаю..МНЕ НИКОГДА ИХ НЕ ЖАЛЬ!
Кто я такая что б их жалеть????? Я такая же как они и не позволю жалеть себя.

116

роса написал(а):

Во! Когда я помогаю..МНЕ НИКОГДА ИХ НЕ ЖАЛЬ!
Кто я такая что б их жалеть????? Я такая же как они и не позволю жалеть себя.

Мне не жаль, когда просто паршивая ситуация с ними. Но вот когда останавливаются и я фиксирую их глаза, то там такая глубина каждого, что просто любуюсь именно ей, а не то, что представляет человек под слоями грязи .

117

Вспомнила, что Сновидеть стала примерно, как пришла на форум. Примерно за пол года, если быть точной. У меня был знакомый, который был и есть весьма опытным и сталкерам и сновидцем. Посоветовал начать читать КК. Начала я с последней книги, потом со второй опять к последней. Стала делать пересмотр. И, вот, примерно через месяц случился первый Ос. Я попала к своим знакомым, которых знала во сне хорошо, но понятия не имела, кто они в реале. Сразу посмотрела на руки и осмотрела сверху вниз своё тело. Затем меня прервали и увели в другое место, где были ещё две таких, как я. Нас уложили и велели заснуть. Мне это не удавалось и тогда меня посыпали золотой пылью( с которой я работала ещё позже на протяжении нескольких лет) и я уснула. Затем просыпаюсь снова и понимаю, что я перезаснула и снова проснулась. Огляделась. Одна девчонка уже тоже проснулась и спешила на автобус . Вторая никак не могла проснуться. Я не знала что делать: меня звали туда и я понимала, что опаздывать нельзя, но и бросить её не могла. Тогда стала её тормошить, чтобы она проснулась. Приходит в себя, ничего не понимая, где она. Я хватаю её за руку и тащу в автобус.
Много позже я ещё раз пересекалась с ними в осе.
Вот с этого начались омы, явно не первые врата. Но до сих пор не всегда по желанию могу попасть в Ос. Осознание иногда частично присутствует, без управления и контролем за ситуацией. По разному короче говоря.
Примерно через пол года или через год, присутствия на форуме, Виатор мне дал совет по поводу того, как понять, что ты в осе или нет: нужно просунуть руку сквозь стену и она должна пройти. Так вот. Попадаю в сон, осознаюсь и пытаюсь просунуть руку, а она не проходит. Вспоминаю слова Виатора и пробую снова. Ничего. Тогда выхожу на улицу, чтобы осмотреться и спросить , где я и в осе ли?  При этом, пока шла , запнулась за камень, чуть не выругавшись в слух, что мне попалась какая то неправильная реальность или Ос, пошла дальше.
Вот так и скакала, имея пробелы в освоении Врат.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Сновидящий или сталкер, кто вы?