Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Обсудим первое внимание

Обсудим первое внимание

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Важно ли развивать первое внимание?
Да, важно

100% - 2
Да, можно попробовать

0% - 0
Можно и без него

0% - 0
Оно само развивается

0% - 0
Свой вариант ответа

0% - 0
Голосов: 2

1

Из интервью с Карлосом Кастанедой, Грасиела Корвалан:

— В книге "Второе кольцо силы" Ла Горда обзясняет Кастанеде деление мира на две части "тональ" и "нагуаль". Воин достигает сферы второго внимания в тот момент, когда он "сметает все с поверхности стола". Второе внимание объединяет два внимания в одно целое, и это единство называется целостностью самого себя. В той же книге Ла Горда говорит Кастанеде — Когда маги учатся "сновидеть", то они сливают воедино оба своих внимания, нет необходимости в том, чтобы отдавать предпочтение одному из них... маги не умирают... Я не говорю, что мы не умрем, мы ничто, мы глупцы, мы простофили, мы ни здесь ни там. У магов же внимания слиты настолько тесно, что возможно они никогда не умрут.

----

Давайте обсудим первое внимание, а точнее его развитие. Судя по всему первое внимание воина играет огромную роль и недооценивать его не стоит. Как по мне, то развивать первое внимание можно не только различными физическими упражнениями, но и умственными практиками. Например, учить иностранные языки, обучаться новым профессиям и подобным образом расширять персональный кругозор. Да, чуть не забыл про путешествия, они ведь тоже дают телу новые ощущения, в некотором смысле разрывают замкнутость на себе, на своих обычных привычках. Пишите мнения по теме.

2

Первое Внимание для меня прежде всего- Диалог с Миром, проявленный по разному, в зависимости от ситуации или предмета, человека. Нюансов много. На конкретике можно остановиться и обсудить. Хотя последнее время понимаю, что чужой опыт никогда не станет твоим личным и все это не более, чем убедить себя, что это варианты, хотя на самом деле- пустые лузы, которые сам человек должен наполнить чем то своим. Только тогда можно сказать, что я приобрёл Опыт.

Отредактировано Emma (18.05.2017 07:58)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Обсудим первое внимание