Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » С целью сталкинга уйти жить в монастырь

С целью сталкинга уйти жить в монастырь

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Ушли бы жить в монастырь с целью сталкинга?
Да, отличная идея!

28% - 2
Да, можно подумать

14% - 1
Да, приходят такие мысли

14% - 1
Допускаю такое

14% - 1
Нет, это аватюра

0% - 0
Нет, это индульгирование

0% - 0
Нет, это не по мне

0% - 0
Нет, это не сталкинг

14% - 1
Не знаю, нет мнения

0% - 0
Свой вариант ответа

14% - 1
Голосов: 7

1

Други, а вы смогли бы уйти жить в монастырь? Ну, с целью сталкинга, кстати, многие маги и жили при церквях (когда их инквизиция преследовала).

http://s7.uploads.ru/3Qumq.jpg

Из интернета, про монастырь (автор КИСУНЯ):

Попасть в монастырь с одной стороны просто, а с другой и не совсем.

Прежде, чем туда идти нужно взять на это благословение духовника. У тебя не должны оставаться в миру иждивенцы. Если таковые есть, то пока они не станут самостоятельные или по каким то другим причинам не смогут обходиться без тебя, тебя никто не благословит. С документами должно быть все в порядке… на сколько я знаю… потому что твой паспорт должны будут посмотреть. Заранее желательно позвонить и узнать принимают она трудников или нет. После того, как все будет согласованно и решено ты попадаешь в монастырь и начинается новая жизнь. Начинаются твои ступени к монашеству.

Первая ступень – это трудник. Когда человек приезжает познакомиться с монастырем и потрудиться там «Во славу Божию» , то есть не за деньги. Будучи трудником, человек может всегда вернуться в мир, и это не повлечет за собой греха. Трудник должен жить в монастыре, подчиняясь его внутреннему распорядку, выполняя ту работу, которую ему поручит руководство монастыря. Труднику монастырь предоставляет общежитие и еду. Но хочу сказать быть трудником совсем не просто.. Выполняют самую грязную и тяжелую работу… проверка на прочность так сказать…. хотя везде наверное по разному, но с кем я общалась было именно так. Условия жизни самые примитивные в отличие от послушников. И сколько это будет длиться сказать не могу.. в каждом монастыре наверное по своему. Как увидят что ты готова, так переведут тебя в послушники.

Вторая ступень – это послушник. Послушниками являются люди, которые решили принять монашество и написали в братию прошение о приеме. Если Игумен уверен в серьезности намерений человека, его зачисляют в братию монастыря, выдают подрясник, и у этого человека начинается испытательный срок. Срок для каждого разный и может достигать нескольких лет. Послушник может отречься от своего намерения и уйти в мир. Это не приветствуется, но и не возбраняется.

Третья ступень – монашество. Человек дает обеты, и обратной дороги нет, потому что измена обетам – это измена Богу и большой грех.
Послушания, условия проживания у трудников, послушников и монашествующих разные. В Дивеево например у них даже у всех меню разное. Но опять же мне так рассказывали.. сама не была среди них и утверждать ничего не могу.

2

Hope написал(а):

Други, а вы смогли бы уйти жить в монастырь?

моё мнение, что жизнь в монастыре облегчает путь ко второму вниманию. магический отряд своеобразный, где распределены все роли. отличие лишь одно, сюжет линейный! если устал бороться с открытым миром, то можно и в монастырь, там гарантировано получишь необходимую роль от трудника до монаха.

3

Да,монастырь-это вещь.
Некоторые уходят в послушники туда не какое-то время. В этом есть смысл. Если надо уединиться и позаниматься трудотерапией.

4

роса написал(а):

Если надо уединиться и позаниматься трудотерапией.

трудотерапией заниматься лучше дома, а уединятся в ящике для перепросмотра :) , но это требует силы, а в монастыре то эффект толпы, за компанию как говорится. работать за еду-это не вызов. монастырь устроен для монахов, все остальные там на них только и пашут.

5

Как перемена места.. возможно. Но не надо становиться монахом только по этому...иначе получится бумажный воин.

6

как созвучна тема с моей вчерашней вылазкой!
Ради интереса вчера с друзьями посетили мужской монастырь. Притворились безумно набожными. Поговорили с монахами. Их там больше 30 штук, но удалось поговорить с пятью. Так вот, там идёт полная эксплуатация низших чинов - высшими. Смысл - усмирение страстей и гордыни.
При монастыре есть два удалённых скита. Но чтобы уйти туда. надо не меньше 10 лет быть монахом в этом монастыре. Иначе не пустят.
Вообще. монастырь впечатлил тем, что там столько неоргов, сколько на кладбище ночью не будет!

Нет. Однозначно нет. В такое грязное место просто так ради сталкинга идти не стоит. Больше потеряешь, чем приобретёшь. Смиренее можно выработать и другими более рациональными способами.

В прошлом году довелось пожить в одном Тверском монастыре. Паломником. Неделю. Очень тяжело сохранять осознанность в их постоянных молитвах. Сложнее, чем в армии.

Отредактировано Sunset (08.05.2017 21:35)

7

Ой ,я ездила,бывала с поломниками-ниче..не мешало.. только осознание,что я как баба яга в тылу врага.Но это ерунда.
а службы монастырские люблю очень... и монахов тоже.. а то что там дедовщина- так она везде..мне по фигу.

8

Sunset написал(а):

Вообще. монастырь впечатлил тем, что там столько неоргов, сколько на кладбище ночью не будет!
Нет. Однозначно нет. В такое грязное место просто так ради сталкинга идти не стоит. Больше потеряешь, чем приобретёшь.

Расскажи что за неорги, какого типа? А на кладбищах какие?

9

Сурен написал(а):

что за неорги, какого типа? А на кладбищах какие?

ненужные. В основном, это покойники - фантомы. И целая стая мелких неоргов для нас абсолютно бесполезных. Христиане подобных называют бесами. Кстати, тоже загадка. Что эти самые бесы делают в монастыре? -) Эти неорги не способны сделать что-то серьёзное с человеком, но высосать энергию - легко. От человека с повышенной ЛС они отскакивают. От нескольких монахов отскакивали. На других, в том числе на игумене, сидели крепко.
С наступлением ночи "власть меняется". Особенно это чувстуется на местах силы. И на кладбищах. С приходом сумерек туда выползают слабые неорги. Но когда их куча, а человек ослаблен, они нападают, как стая голодных собак. Вот подобное описывал КК. Случай с Лагордой, когда она притащила находку из майского города. За ней пришла толпа фантомов. И ДХ закрыл её в деревянном "гробу". Примерно и тут такие же шатаются. Только слабее в разы.

10

Sunset написал(а):

За ней пришла толпа фантомов. И ДХ закрыл её в деревянном "гробу". Примерно и тут такие же шатаются. Только слабее в разы.

С Гордой другая история, как мне видится. На владельца того камня, напали реальные маги и их развитое второе внимание не есть просто слабый фантом. Скажем, одержимое второе внимание не распадается, а зацикленно повторяется и в случае Горды, возможно, были не только фантомы, но и реальные маги выбравшие жизнь в неорг мире.
Что касается мелкой нечисти, Норрис описал их как мелких лазутчиков просочившихся к нам, возможно ты таких видел в церкви, назойливая херня.

Отредактировано Сурен (10.05.2017 08:00)

11

Верно. Мёртвые маги - это те же фантомы, но с осознанием себя.
В монастырях тоже у многих развивается 2е внимание. Ввиду отсутствия многих мирских дел. Монахов-то и хоронят вблизи монастыря. А основателя - так в центре зачастую. Редко бывает иначе.

Сурен написал(а):

Что касается мелкой нечисти, Норрис описал их как мелких лазутчиков просочившихся к нам, возможно ты таких видел в церкви, назойливая херня.

угу. Оно и есть.
Кстати таких неоргов много и в тюрмах, в армии, в школах, в больницах. Где много скапливается народа и у всех них свои проблемы - там пируют мелкие назойливые неорги. Иногда и немелкие ;-)

12

неорги ваще как трава в лесу...поражаюсь, что мы о них не спотыкаемся постоянно))))) правда все разные)

13

Сирень написал(а):

неорги ваще как трава в лесу...поражаюсь, что мы о них не спотыкаемся постоянно))))) правда все разные)

Когда у нашего дома был только фундамент.. кое кто увидел неоргов и сказал им( совершенно неожиданно для себя ..в осе )"Вас сюда не звали" И они испарились.
Для меня неорги- это так..просто ещё одни "жители нашей планеты".Или как домашние животные( Домовой..например).Вообще просто к ним отношусь..а летунов вижу часто- удивил один , формой  напоминающий огромную бабочку с крыльями( довольно противную,надо сказать бабочку).
Они по всюду.. они в другом измерении.. всегда были и будут. Че в них интересного?

14

роса написал(а):

Они по всюду.. они в другом измерении.. всегда были и будут. Че в них интересного?

Они среди нас, как это в другом измерении?) Нужно быть  в слегка измененном состоянии чтоб их видеть глазами, но тем не менее , они присутствуют  в местной фауне))
Только не ясно как от назойливых отделываться?

15

Мне приходилось по долгу и работать и жить в монастырях. В принципе, что то среднее между армией и колонией. Если имеешь ЧСВ, тебе его быстро обломают, а так как не объясняют с чем именно борются, то на всю оставшуюся жизнь остается чувство неполноценности. В монастырях не принято "выносить сор из избы" поэтому вряд ли сторонний человек или даже родственник узнает много "прелестей". Как школа сталкинга - великолепное место. Прессинг постоянный и если знаешь от чего следует избавляться в первую очередь - тебе в этом помогут. Плюс наушничество и доносы. Монахи за неделю исписывают целые тетради правдивых и мнимых грехов, не забыв упомянуть и о грехах сестер (братиев), скромно защитав себе еще один грешок в доносительстве. К тому же в женских монастырях женщины часто "впадают в прелесть" состояние близкое к религиозному экстазу из-за нерастраченной сексуальной энергии. Порой такое состояние приводит к реальной левитации во время богослужения. Жестко пресекается настоятельницей и считается пороком. Денег монахи не имеют, т.к. всё свое имущество передают в пользу монастыря, поэтому если необходимы деньги - их нужно умудриться заработать помимо послушания. В общем гулаг фореве. Находка для сталкера.

16

Сурен написал(а):

Они среди нас, как это в другом измерении?) Нужно быть  в слегка измененном состоянии чтоб их видеть глазами, но тем не менее , они присутствуют  в местной фауне))

Некоторые из назойливых выживают хозяев из дому. У нас их называют полтергейстами. Препротивнейшие твари. Пришлось однажды наблюдать в одной квартире плоды его трудов. С огромным трудом удалось его выжить после нескольких посещений местного батюшки. В первый раз он просто выкинул псалтырь в мусорное ведро, пока батюшка облачался.

17

norris написал(а):

Некоторые из назойливых выживают хозяев из дому. У нас их называют полтергейстами. Препротивнейшие твари. Пришлось однажды наблюдать в одной квартире плоды его трудов. С огромным трудом удалось его выжить после нескольких посещений местного батюшки. В первый раз он просто выкинул псалтырь в мусорное ведро, пока батюшка облачался.

Расскажи о мелких, размером с кошку, что знаешь? Хрень редкостная

18

Приходилось встречать лишь однажды, давно и случайно. Сидели шумной компанией на летней веранде и понадобилось срочно отлучиться в кусты. Там и столкнулись нос к носу. Он тоже не ожидал наблюдая за оставшимися на веранде. К сожалению луна светила на меня и виден был лишь контур, но тем ни менее глаза светились яркозеленым, как у кошек. Несомненно он прекрасно видел в темноте. Ростом с кошку или небольшую собаку, стоящую на задних лапах, но этот явно был прямоходящим, потому что опомнившись метнулся прочь именно на двух ногах. Догнать конечно не удалось — как сквозь землю провалмлся.

19

norris написал(а):

Ростом с кошку или небольшую собаку, стоящую на задних лапах, но этот явно был прямоходящим, потому что опомнившись метнулся прочь именно на двух ногах. Догнать конечно не удалось — как сквозь землю провалмлся.

Думаю, это была лиса силы,  неделаньем занимающаяся, по типу когда КК и ДХ от ягуара сматывались, так и она на лыжи стала! :rolleyes:  :rofl:
Я о другом типе, в виде теней что)

Отредактировано Сурен (11.05.2017 07:25)

20

Не приходилось мне видеть лис, бегающих на задних лапах, да и пропорции не те, да и хвоста не было.
В виде теней размером с кошку встречать не приходилось. Побольше, примерно с метр высотой встречались. В лесу. Дед говорил, что это лесовики. Очень с уважением к ним относился и всегда, когда в лес ходил оставлял немного еды. Говорил -"Чтобы Хозяина уважить". Мне такой помог выйти на тропу из леса, когда заплутали. Ничего плохого они мне не делали. А вот домовой чуть не придушил однажды. С тех пор нормально живем. Друг друга не обижаем.

21

Сурен написал(а):

Они среди нас но в другом измерении..ты же не видишь их постоянно,нет ведь? а тока изредка.. и я тоже так же.. как наш уровень скакнет,изменится,так и видим. С перепоя хорошо их смотреть.

22

Сирень написал(а):

не в бровь, а в глаз -)))) Иногда такое ощущение, что среди них, как в молоке. Если не закрываешься, конечно.

роса написал(а):

Они среди нас но в другом измерении..ты же не видишь их постоянно,нет ведь? а тока изредка.. и я тоже так же.. как наш уровень скакнет,изменится,так и видим. С перепоя хорошо их смотреть.

угу. Мне тоже раньше казалось, что в другом. Теперь уже думаю, что многие из них - в этом. Их все чувствуют, просто внимания не обращают. А подвыпивши стереотипы шатаются, и люди позволяют себе обратить на них внимание. Любого неорга можно "пощупать" Но союзники к нам приходят, как мне думается, действительно из другого мира.

23

Те что болтаются среди нас — такие же бесполезные для нас, как и мы для них. Еичего они дать нам не могут.

24

Сансет- мир неоргаников- огромен а то что мы видим просто-это либо летун либо ещё какой то паразит....Я даж как-то после "вечеринки"(давно) видела его энергию,как бурлящий шарик который потом опять превратился в большого жука на обоях..а потом исчез. То есть моё восприятие перенастроилось.
Они да,бесполезны... можт вредны .Говорят,что чёрные кляксы( которых много по всюду..они как маааленькие жучки) просто питаются энергетикой жилищ...грязью там...ещё чем.Ну не знаю ..

25

Два года назад, случайно на три недели попала в женский монастырь . Выделили домик неподалёку, так как я была с ребёнком, а он мужского пола, то жить среди монашек было нельзя. Делала все сто они, разве послабление было в том, что не принуждали ходить на службы. Платочек, длинная юбка, все дела. Был большой летний праздник, так городские не отличили от монашек( поставила себе плюсик) и называли матушкой. Ну ангел в теле ведьмы. Я больше изучала место и иконы. Есть сильные, есть никакие-картинка и все. Обошла кладбище, поискала камни. Ничего такого. Был один, но так как отката во сне не было , то и останавливаться на нем не стала. Поразил один случай. Домик был старый и маленький и жуткий какой то. Ощущала привидения и еле засыпала. В дну ночь, прям увидела, как мимо пронеслась Тень . Легла спать и попала в Ос, даже можно сказать ВТО, чтобы понятнее было. Прихожу в себя от того, что я открываю глаза, а они носятся по дому и чуть ли не душить меня собрались. Пришлось поговорить. Они что то рассказывали, не помню уже. В конце просто ушли. Толчок и я прихожу в себя , сама чуть ли не в холодном поту от ужаса. Проскандировала на ощущениях, вроде чисто, но так и не уснула. Потом ещё жили неделю, но больше никого не было.
Если продолжить по монастырю, то явно не моё. Узость исходного материала, много ограничений, не моё. Уж лучше социум, с его заморочками и Свобода выбора в остальном.

26

Про лес. Была в гостях и пошли мы троем в лес. Мой знакомый, как поняла позже и не собирался возвращаться и собирался заночевать. Я же, учитывая наличие ребёнка, запротестовала. Дорогу не запоминала, так как понадеялась на знакомого. Водил долго и я стала злиться. Тогда психанула по настоящему, послала его в сердцах и выбрав примерный по наитию ориентир, пошла вперёд. Через полчаса вышла на дорогу, там сориентировалась и пошли домой. Лес помог, спасибо огромное! Возникало некое подобие знаков. Светляков или странных мелких насекомых под листочками, на которых я параллельно ещё ориентировалась. Теперь всегда, при любых обстоятельствах и хоть каких уверениях надежности всегда контролирую процесс запоминания дороги и автоматом прокручиваю все возможные выходы из него.

Отредактировано Emma (19.05.2017 14:22)

27

недавно по ящику показали как одному приходу подарили дорогущий внедорожник, якобы это надо попу по приходам дальним мотаться. налог на него естественно приход платит, а катается поп один как на личном автомобиле. народ нищий последние копейки несет , а сталкеры от церкви жируют.  на эти деньги могли бы 10 Лада 4х4 подарить и раздать по приходам , или содержать 1 Ладу4х4 в течении 50 лет, не тратя деньги прихожан. СВОЛОЧИ

28

rabotnik написал(а):

СВОЛОЧИ

Условности. Работник, обличая Систему-эту махину, ты сам подставляешь себя по её жернова. В силах противостоять-выступай, нет, так молчи лучше. Тебе проблемы нужны? Или, если посмотреть со стороны-это выглядит, как пустотреп, не ведущий ни к чему. Если сказал- так измени и сделай, чтобы не плодить незавершёнку, иначе автоматом клеймо недееспособного чела на лоб.

Отредактировано Emma (01.06.2017 10:16)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » С целью сталкинга уйти жить в монастырь