Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Свойства ( законы ) мира...

Свойства ( законы ) мира...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую всех !

Где то в 1995- 97 годах,в одном из Дайджестов( нетолстая такая
  Книжечка розово-каоамельного цвета,с идолом на обложке. ,
Напоминающим ,,Щелкунчика,,) прочитал
  Разъяснения д.Хуана о законах мира - целостность,
  Непрерывность, предсказуемость  и стабильность ( четвертый
Принцип ,возможно, иной - давно это было )...

Предлагаю  тем,кому это интересно ,обсудить это на
     Конкретных живых примерах ,т к считаю что этот аспект
   Имеет практический интерес ...

Удачных и радостных дней ....

2

О непрерывности - имелось в виду свойство времени течь в одном направлении ,
  Без остановок и перерывов...
  Как иллюстрация- фильм,,Странная история Бенджамина Баттона,, с Б Питтом...

О предсказуемости - ...ожидаемость повторяемых событий,типа рассвета солнца,
  Сезонов года или зарплаты...

О цельности - мы можем воспринимать только нечто цельное - т.е.,если что то и
  Болтается под ногами, то это либо футбольный мяч, либо консервная банка на дороге,
Либо соседский котенок в подъезде...

О стабильности - если мы что то оставляем на время (,какой то обьект) - через
   Некоторое время мы надеемся найти его в том же виде...

3

Так какой из аспектов предлагаешь обсудить?
Время - свойство мира, из него состоят эманации Орла. Первое, что делаешь попадая в любой мир - знакомишься со временем. Время течет непрерывно, пока не происходит полной синхронизации. Теоретически при этом время останавливается. Теоретически, потому что мне еще не удалось достичь такой скорости восприятия, но что я знаю точно - скорость времени зависит от интенсивности и вовлеченности. И то и другое повышает скорость восприятия, визуально это проявляется как замедление времени. Маги постоянно живут в повышенной интенсивности, поэтому для них время течет медленней.
Предсказуемость - актуально, пока существует описание мира с его материальностью объектов. Как только описание прекращается ни о какой повторяемости говорить не приходится.
Целостность - тоже напрямую подчиняется описанию, и является его порождением. Скорее всего имеется не целостность отдельных компонентов, а целостность воспринимаемого мира как такового.
Стабильность. Ну если так рассматривать то можно только надеяться найти то что оставил на прежнем месте. Есть масса факторов, чтобы разочаровать тебя в этом как физического, энергетического, так и магического свойства.
Так что закон мира действует лишь в рамках описания этого самого мира.

4

...  возможно, эти свойства мира должны были показать отличие  текучего. ,непознаваемого
от обыденного,социально-обусловленного восприятием человека...
    Я нашел интересные положения в теме ,,Интервью К К посвященное
  30- летию выхода книги ,,Учене  Дона Хуана,,, ( на этом форуме,среди тем  без ответа..)
    Всем успехов в пути....

5

В книге ,Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практик восстановления души,, Альберто Виллолдо ,в первых главах, есть комментарии  о непрерывности ,одномоментности времени...

6

Не нашла тему, в которую бы можно было закинуть это.
Короче говоря, прочла я Иллюзион и решила кое что попробовать из техник Насти( по типу забытой пачки сигарет в столе и фонарика в рюкзаке у Лены..) . Так вот , практика рабочая, с одним лишь исключением, что Реал мне Откатил и очень хорошо и по Тоналю и по нейронике тоже. Не совсем поняла с чем это было связано  и какие нюансы не учла. Кто сталкивался с этим?
Норис, проходил это? Можешь в личку ответить, не против.
Если чисто теоретически подойти к этому, то вмешиваясь во Время - нарушаются некие Потоки, с которыми наверняка нужно работать по каким то своим Законам, не нарушая целостную Систему Мира. (Больше объяснений пока не нахожу).
Пока шла домой , прикинула ещё раз всю эту "ситуацию". Мне кажется произошла не состыковка "линий" учений( по типу христианство, буддизм, ислам, грубо говоря), так как приняв и опробовав "иллюзион" я разрушила другое, что выстраивала несколько месяцев. Поэтому и говорю, что беря во внимание некие новые концепции и работая над ними, можно уничтожить и старые, вполне приемлимые и рабочие. ( это чисто по мне). Исходя из этого я задумалась и "иллюзион" мягко отодвинуть в сторону. Много интересного там и заманчивого, но"коней менять на переправе" уже поздно. Я допускаю, что продвинутые легко совмещают все, но я, со скромным своим опытом, как то должна быть осторожнее и внимательнее к Выбору. Законы создают Сильные Мира сего, только методички проживания в нем, жаль с рождения не выдают.

Отредактировано Emma (04.06.2017 17:54)

7

Мои иллюстрации :
  - о стабильности : заходя в магазин ,свой велосипед оставил у дверей ,
                                   Выйдя - нашел :
                                       - нечто,несущее меня над дорогой...
                                       - управляемую магнитную подушку...
                                        - порыв ветра в спину...                                                                                                              - о целостности мира : мне много дела книга Сандры Ингерман ,,Возвращение души.
                                                  Восстановление разбитого на части ,,Я,, ...

А сильные мир  сего, создающие законы -  вряд ли они имеют отношение к ,,мирам
     Энергетических фактов,, , и видимо их существование тоже для чего то нужно....
     Не такой уж большой полосой миров их законы управляют...
               Всем респект....и успехов в пути...

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Свойства ( законы ) мира...