Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Путь воина

Путь воина

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Я наверное неправильным путем шел, но после страха не с силой, а с ясностью столкнулся, да так отчетливо, что прамо как Вы был убежден, что истину вижу, а все вокруг ошибаются. Тоже очень хотелось поправить и на путь истинный вывести. Прошло, чего и Вам желаю.
Таких утонченных пропагандистов йоги здесь еще не было. Молодец, некоторые, наверное, купились. Обычно такие сразу заявляют, что все здесь лохи и истина в другом месте находится. С удовольствием почитаю и остальные беседы. Интересно же что еще неправильного у Кастанеды. Главное не переборщить с выводами, ну чтоб совсем смешно не выглядело.

92

Норрису: вы столкнулись не с ясностью, а с ощущением ясности. Это стандартное заблуждение у тех, кто путает эмоции и знание.

Работнику: я шел к "ловушке Духа" 6 лет, ещё через 6 лет получил "толчок Духа" и ещё через 25 лет достиг ясности. Так что не парьтесь, ни за пару месяцев, ни за пару лет вы ничего не достигнете, кроме запоминания того, что надо отвечать на определенные вопросы. Как Кастанеда, который ничего не достиг, но научился завлекательно вешать лапшу на уши не слишком грамотной, но чересчур эмоциональной публике.

93

Чем отличается ясность от ощущения ясности? Я думал ясность это и есть такое ощущение))))))

Валентин написал(а):

Это стандартное заблуждение у тех, кто путает эмоции и знание.

Как можно спутать эмоции и знание?))))))

Валентин написал(а):

через 25 лет достиг ясности. Так что не парьтесь, ни за пару месяцев, ни за пару лет вы ничего не достигнете

О чем уже было сказано)))) Цель пребывания человека на этом форуме)))) Через чувство всезнания фиксировать всех на поражении.

Валентин написал(а):

Кастанеда, который ничего не достиг, но научился завлекательно вешать лапшу на уши не слишком грамотной, но чересчур эмоциональной публике.

Тебе навешали лапшу науши))) То, что Кастанеда ничего не достиг ты где то вычитал у каких то человеков))))))) Кто-то писал про качору, кто-то писал еще что, а ты взял и ловко скомпоновал все чужие элементы в свое мнение))))

Отредактировано island of silence (07.06.2017 23:19)

94

Валентин написал(а):

Работнику: я шел к "ловушке Духа" 6 лет, ещё через 6 лет получил "толчок Духа" и ещё через 25 лет достиг ясности. Так что не парьтесь, ни за пару месяцев, ни за пару лет вы ничего не достигнете, кроме запоминания того, что надо отвечать на определенные вопросы. К

опыт не просрешь конечно. Добро пожаловать на форум.  25 лет- впечатляет. это 25 лет опыта и осмысления опыта жизни. 6 лет жескача,. Впечатляет.  это вполне серьёзно.  Кроме шуток.
Вы только с форума не уходите прлиз, "держите удар" в диалогах.  я за вас сегодня. вопросы в личку можно будет вам писать? ответите?

Отредактировано rabotnik (07.06.2017 18:24)

95

Работнику: да пишите, но где тут личка? Я что-то такой темы не вижу.

96

Валентин написал(а):

Работнику: да пишите, но где тут личка? Я что-то такой темы не вижу.

Ясность подвела… бывает.
Ясность ни с чем не спутаешь. Накатывает так, что мессией себя готов провозгласить. Имеет два аспекта восприятия — не подскажите какие?
Кстати, повторяемость при битве почти 100% у всех кто реально сталкивался опыт был очень похож, так что Вы не могли этого пропустить.

97

Норрису: поскольку я эмоциями не балуюсь и в истерический экстаз, как вы не вкатываюсь, то опыта в них и не имею. А восприятий три, а не два - подсознательное, интеллектуальное и интуитивное. Других нет. Вы все сидите на подсознательном восприятии, которое работает на эмоциях. Вот на вас и накатывает. И не только готовы провозгласить, а и провозглашаете. На вашем уровне господствует психологический синдром патологической лживости - это когда человек врет и искренне верит своему же вранью. Практика как раз должна первым делом этот синдром уничтожить. Необходимо не приписывать себе всякие несуществующие достоинства, а научиться адекватно воспринимать окружающую реальность, которая много прозаичнее, если не сказать подлее, ваших прекраснодушных мечтаний.

Отредактировано Валентин (08.06.2017 07:02)

98

Беседа 7. Путь Духа (продолжение)

Путь воина противоположен пути обычного человека, и в этом его опасность. Воина может увлечь дух неизвестного, возможность невероятных приключений и он тонет в неизвестном. Преодолев иллюзию старости, воин понимает, что времени у него уже нет, и начинает торопиться. Единственный способ преодолеть это стремление – отрешенность. Отрешенность не равнодушие, это понимание того, что можно сделать, а что выше его сил.

Но в жизни часто случаются ситуации, в которых воин должен действовать, хотя и понимает бесполезность этого действия. Иначе ему придется вступить в конфликт с окружением и истратить на этот конфликт сил больше, чем, если он будет действовать. И тогда воин начинает изображать действие, то есть, действовать ровно настолько, насколько он считает нужным, смеясь в душе над самим собой. В результате он с удивлением обнаруживает, что такой способ действовать значительно экономит силы, и он начинает применять его постоянно. Это высшее искусство сталкинга – контролируемая глупость.

В результате воин всегда сам по себе, для него все начинается с него и заканчивается им, он наблюдает за собой, как за камнем, катящимся с горы. Камень тянет вниз сила тяжести, но путь камня по склону зависит от формы самого камня и конфигурации склона. Такое отношение к жизни и к себе рождает необычайную ясность ума. Но это ясность неопределенности. Воин ждет и готов ухватить любое проявление силы, но когда и в какой форме она проявится, он не имеет представления. Поэтому он очищает свою жизнь от ненужных вещей, которые могут подать ему ложный знак. Этот процесс называется «составлением инвентарного списка».

«Инвентарный список» - это учет всего, что воин имеет и чего добивается в этой жизни. Составив мысленно или на бумаге этот список, воин исследует, что в нем жизненно необходимо, а без чего можно и обойтись, что желательно, что нейтрально, а что просто вредно. Последнее решительно отбрасывается. Решительность – не напряжение, ибо напряжение заставляет бессмысленно расходовать силу. Надо устранить само желание делать определенные вещи, заменяя его другим желанием. Процесс этот долог и постепенен.

По иронии судьбы, больше всего нам хочется делать именно то, что силу больше всего и расходует. И чем усиленнее и упорнее мы стараемся от этого желания избавиться, тем оно сильнее. Противодействием этому желанию должно стать бесстрастное созерцание самого себя. Тогда приходит осознание бесполезности многих желаний, и воин старается докопаться до их истока. Это снижает остроту желания и лишает его силы. Они перестают рождать ненужные слова и образы.

И тогда к воину приходит безжалостность. Это состояние осмысленного выполнения действия для получения нужного результата, даже если это многими не одобряется или даже осуждается. Безжалостность обращена, прежде всего, на самого воина, к другим она отлетает рикошетом. Но этот рикошет может существенно осложнить жизнь и путь воина и потребовать слишком большого расхода силы. Поэтому воин маскирует свою безжалостность контролируемой глупостью.

99

Я так и думал, Валентин. Про аспекты Вы не подготовились. Программа сбой дала. Команда GO TO  выдала переменную «самдурак» Ясно. Продолжайте.

100

Норрису: я не собираюсь заниматься теоретизированием по Кастанеде, ещё мне этой дури не хватало! А ваши состояния мне ясны как прозрачное стеклышко. Не вы первый с такой самоувернностью мне попадаетесь. Самую обычную эмоциональную почесуху объявляете пинком под зад Орлу на насесте. Вот я Свазиленду на Айленде задал вопрос - опишите свои переживания и достижения простыми словами, что он в ответ понес? Вот тот же вопрос и вам: опишите, простыми словами, что вы делаете и что с вами происходит? На свечечку смотрите? Требования к такому смотрению знаете? А то рассужэдаете о том куда смотреть, что поднимать - полная несусветица - называется баловаться воображаловкой.

Отредактировано Валентин (08.06.2017 08:24)

101

Валентин написал(а):

Требования к такому смотрению знаете?

Какие требования?

102

norris написал(а):

два аспекта восприятия

Какие?

103

Мире: какие требования? Теоретические обоснования, или практическое их воплощение? Тема весьма обширная и далеко не все в ней разбираются. И ничего мистического.

104

Валентин написал(а):

Путь воина противоположен пути обычного человека, и в этом его опасность. Воина может увлечь дух неизвестного, возможность невероятных приключений и он тонет в неизвестном. Преодолев иллюзию старости, воин понимает, что времени у него уже нет, и начинает торопиться. Единственный способ преодолеть это стремление – отрешенность. Отрешенность не равнодушие, это понимание того, что можно сделать, а что выше его сил.
...

"я не собираюсь заниматься теоретизированием по Кастанеде, ещё мне этой дури не хватало!"
"На вашем уровне господствует психологический синдром патологической лживости - это когда человек врет и искренне верит своему же вранью."

Валентин написал(а):

он наблюдает за собой, как за камнем, катящимся с горы

это уже шизика)))

Валентин написал(а):

По иронии судьбы, больше всего нам хочется делать именно то, что силу больше всего и расходует. И чем усиленнее и упорнее мы стараемся от этого желания избавиться, тем оно сильнее. Противодействием этому желанию должно стать бесстрастное созерцание самого себя. Тогда приходит осознание бесполезности многих желаний, и воин старается докопаться до их истока. Это снижает остроту желания и лишает его силы. Они перестают рождать ненужные слова и образы.

(((((((9999

Отредактировано island of silence (08.06.2017 09:23)

105

Валентин написал(а):

Теоретические обоснования, или практическое их воплощение?

И то, и другое

106

Так Валентин, Вам предложено то же самое — опишите два аспекта восприятия ясности. Не из теории — из ВАШЕЙ практики. И что Вы понесли в ответ?

107

Норрису и Миррису: сначала докончу свои "Беседы", осталось 2 штуки, а потом отвечу, так как тема обширная и пояснять на деталях надо много. А бред про два восприятия не несите, я вам не правоверный костоедовец.

108

Валентин написал(а):

я вам не правоверный костоедовец

правоверный антикастанедовец-йог, все равно сектант)))))))

109

Свазиленду на Айленде:, Робинзону Кукурузе, одним словом. Вот как вы Костоеда читали? Я же точно по нему "Беседы" выкладываю. Просто всю беллетристику я выкинул, а оставил только нормальное изложение общих принципов практики. А вы встаете на дыбы, из чего я заключаю, что ни черта вы его не поняли, а балдеете от перемалывания той дури, которую он специально для лохов и напихал в книги. Кстати, обычная ситуация для тех, кто надеется на пятак рублей накупить.  Синдром "надежды на халяву" называется. А основной закон жизни: "Нэма халявы в этом мире". Поэтому вам и приходится переходить на уровень патологической лживости: определять теми словами, которые вам нравятся, то, что имеете, не обращая внимание на то, что вы имеете в действительности. Путь прямо противоположный тому, о котором говорит Кастанеда.

Отредактировано Валентин (08.06.2017 11:17)

110

Валентин написал(а):

Свазиленду на Айленде:, Робинзону Кукурузе, одним словом. Вот как вы Костоеда читали?

коверкание ников и имен это поступок безупречного воина, победившего трех врагов, или попытка черного мага упрекнуть, из жалости к самому себе?

Валентин написал(а):

Я же точно по нему "Беседы" выкладываю.

Такими человеками выкладывающими по нему свое мнение завален весь интернет)))) И каждый еще спорит с другими о том, что его мнение верное, а другие ничего не знают и не понимают)))))

Валентин написал(а):

нормальное изложение общих принципов практики

Если человек захочет стать шизиком, а не воином, для него это будет нормальным изложением общих принципов практики))))

Валентин написал(а):

А вы встаете на дыбы, из чего я заключаю, что ни черта вы его не поняли, а балдеете от перемалывания той дури, которую он специально для лохов и напихал в книги. Кстати, обычная ситуация для тех, кто надеется на пятак рублей накупить.  Синдром "надежды на халяву" называется. А основной закон жизни: "Нэма халявы в этом мире". Поэтому вам и приходится переходить на уровень патологической лживости: определять теми словами, которые вам нравятся, то, что имеете, не обращая внимание на то, что вы имеете в действительности. Путь прямо противоположный тому, о котором говорит Кастанеда.

Категоричность суждений и выводов указывает на сильную вовлеченность в работу встроенного разума))))) Только зачем они другим нужны, если у других есть свой встроенный разум, который делает то же самое, что и твой, строит суждения, выводы, и считает что его мнение единственно верное уникальное))))))

Только ситхи возводят все в абсолют!

Отредактировано island of silence (08.06.2017 12:43)

111

Вот ни разу еще не видел «точно по нему». Пока только ваша интерпретация, причем очень вольная, по причине того, что опыт Кастанеды ни в какое сравнение с Вашим не идет. Похоже за последние 25 лет Вы не сильно продвинулись, если продолжаете верить в свои измышлизмы.

112

Норрису: я не верю, я знаю. Это вы верите и постоянно свою веру путаете со знанием. Кастанеда ничего но достиг, это совершенно ясно по той ахинее, которую он несет, но ахинея завлекательная и для наивных и неграмотных, не умеющих думать людей, является "откровением". При этом именно практические советы их вниманием не пользуются - неинтересно. Вот ещё ни один кастанедовец не взялся прокомментировать слова Кастанеды о том, что добровольцев в мир магии не приглашают, это всё "дырявые горшки". Вы этого не читали? (Книга вторая, глава вторая). О четырех врагах тоже не читали? (Книга Первая, глава третья). Объяснение магов тоже пропустили? (Книга четвертая, часть 3).  Я, как выразился тут один лох, убежденный антикастанедовец, разбираюсь в его учении раз в десять лучше вас, вообще ничего в этом учении не понимающих, но воображающих о себе бог весть что. Вот как это объяснить?

113

Валентин написал(а):

я не верю, я знаю. Это вы верите и постоянно свою веру путаете со знанием. Кастанеда ничего но достиг

Из чего следует это знание?

Валентин написал(а):

О четырех врагах тоже не читали?

А ты ответь на вопрос, с чего вдруг у тебя сила и ясность местами перепутаны? Ты ведь читал о четырех врагах)))))

Отредактировано island of silence (08.06.2017 14:26)

114

А потому, что это Кастанеда перепутал по неграмотности. А вы повторяете, только и всего.

115

Валентин написал(а):

А потому, что это Кастанеда перепутал по неграмотности. А вы повторяете, только и всего.

Так ты напиши книги свои, станешь духовным учителем авторитетом. Возьми псевдоним Йогстанеда и го рубить бабосики. А то выглядит тут на форуме твоя деятельность так, как будто ты пришел самоутвердиться за счет тех, кого ты считаешь сектантами, лохами и вообще плохими людьми. А главное ты сможешь полноценно достичь своей великой цели: исправить все ошибки в книгах Карлоса Кастанеды.

Отредактировано island of silence (08.06.2017 15:00)

116

Айленду на Сайленде: вот вы со своим полным примитивом и раскрылись. Ничего более написания книг и стать жульём, облапошивающим таких лохов как вы за бабло, вы и не представляете, что говорит о полном незнании вами пути.

117

Валентин написал(а):

Айленду на Сайленде: вот вы со своим полным примитивом и раскрылись. Ничего более написания книг и стать жульём, облапошивающим таких лохов как вы за бабло, вы и не представляете, что говорит о полном незнании вами пути.

все кто не согласен с тобой лохи, а ты пуп земли)))) ясно понятно. а ты кстати что тут делаешь? так и не ответил))) у меня есть несколько вариантов. Давайте поможем ему определиться

Что делает на форуме Валентин?

А) Решил самоутвердиться за счет лохов              В) Решил вылечить всех неверных
Б) Решил настроить сектантов на поражение        Д) Все ответы правильные

Кто какой выбирает? Я пожалуй остановлюсь на Д

Отредактировано island of silence (08.06.2017 15:30)

118

Что опять показывает ваше полное невежество в учении. Так, кто скажет, что говорит Дон Хуан по поводу этого? Кстати и по поводу воина.

119

norris написал(а):

Похоже за последние 25 лет Вы не сильно продвинулись, если продолжаете верить в свои измышлизмы.

А ведь реально интересно отследить человека ,по общению. Особенно если временная привязка. 25 лет назад -1992 -система дает сбой.  Но тогда "черные маги социума" уже привили людям двоемыслие. Днем славили КПСС а вечерами жрали  бырло на кухнях и восхищались Западом. Считая себя интелегенцией и солью Земли -причем эту самую Землю не любили а тех кто на ней трудился презирали Вот  Валентин им и сейчас  виртуозно владеет. Тут даже не проигрыш Ясности - скорее программа голема. Бинарность. А манера вести полемику вообще напомнила персонаж из классного  фильма-

— Вы жалкий, ничтожный человек!

— Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже

— я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!

120

я вот Валентина не осуждаю., 25 лет,  это воля с которой человек самосовершенствовался. хотя бы это заслуживает уважения. другое дело , что путь воина парень попутал с путем не известно с чем.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Путь воина