Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте Уважаемые пользователи! Для общения на форуме регистрация не требуется.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Навигатор знания толтеков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Накапливать безмолвие

Накапливать безмолвие

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Маша, да по делу могу только КК цитировать.

Что думаете, воины? Как вы копите безмолвие, и что это за образы такие и целостные картины?

Про образы и картины ничего не могу сказать, но мне кажется мужчины и женщины - разделение - не верное. Любой китаец образнее мыслит, чем русский любой. У них иероглифическое мышление, образное дальше некуда. Так что тут просто не понимаю связь и не хочу понимать))))))))))))))
А накапливать безмолвие..ну как...куча способов. Вся восточная духовная культура имеет тысячи практик, у КК описано много. Это основа всех духовных учений) В общем нечего сказать)

Отредактировано Сирень (16.06.17 12:26)

32

Накапливать можно останавливая диалог и увеличивая время этой остановки.Время без вд.

33

Manitou написал(а):

Извините, я роса в виду не имел. .

Это перл"Женщина думает словами"....
так при чем тут роса?

34

Маниту..чего ты поучать всех взялся..тут связно могут говорить и понимать друг друга ( хоть и не целиком..но как то) всего то лишь 2,3 человека.

35

norris написал(а):

что делать с этой кучей информации.
иногда происходит "залипание", длительные перерывы, когда не удается точно передать значение образа.

Норрис, опиши, пожалуйста... ну сам образ.

36

norris написал(а):

Это уже относится скорее ко второму вниманию, так что описать получится не все. Знание накатывает как волна, которая захлестывает тебя, ошеломляет огромным объемом и проносится, оставляя после себя целостную "картину" Что то огромное открывается тебе, но словами передать это знание можно лишь в незначительной степени, остальное знаешь, но словами передать не можешь, хотя именно это и составляет основу знания. И получается, что сказать хочешь многое, но можешь лишь то, что возможно передать с помощью речи. Наверное художники могут передать больше, только понять могут не все.

наверное не художники, а те, кто делает фильмы. Там присутствует "объём", более менее схожий и по мах передающий НеЛогику Нагваля, Логике Тоналя.
При помощи речи можно сдвинуть человека, как цыгане заманив в ловушку синтеза речи, тем самым переведя в иное Восприятие и уже на другом Информативном( от слова Форма, но со смысловым Значением-Информация) Уровне.

Отредактировано Emma (18.06.17 22:57)

37

norris написал(а):

Фильм в одиночку не сделать, значит нужно объяснять. Картины пишутся в одиночку - объяснять словами ничего не нужно - только воспроизвести то что воспринимаешь.

А как ты воспроизведешь Анимацию, где все статично сделано в линейности? Лишь Миг, а этого не всегда достаточно.

38

norris написал(а):

Это уже относится скорее ко второму вниманию, так что описать получится не все. Знание накатывает как волна, которая захлестывает тебя, ошеломляет огромным объемом и проносится, оставляя после себя целостную "картину" Что то огромное открывается тебе, но словами передать это знание можно лишь в незначительной степени, остальное знаешь, но словами передать не можешь, хотя именно это и составляет основу знания. И получается, что сказать хочешь многое, но можешь лишь то, что возможно передать с помощью речи. Наверное художники могут передать больше, только понять могут не все.

Как думаешь, это для всех так? Это так для всех в плане того, что нельзя описать словами, а в словах разное могут описывать. Но ощущением понимаешь что это это. И это ощущение - это оно - знание. Но это и не ощущение. Но вот что охватывает и захлестывает, я бы сказала, что уж скорее плыть заставляет, поднимает, будто летишь и ветер в паруса и это легкость. Короче летаешь в большом пространстве на крыльях и дует ветер.

Отредактировано Маша (20.06.17 16:02)

39

norris написал(а):

Не знаю, я пытался описать свое восприятие. Мне не известны никто, кто бы остановил внутренний диалог на период, достаточный для восприятия таким образом. Но ощущений полета точно не было. Теперь я уже спокойно воспринимаю, хоть по-прежнему поражает объем воспринимаемой информации.

Я думаю, это потому, что ты мужчина. Разный подход к знанию.

40

norris написал(а):

Да, пожалуй. Мужчины - стражи первого внимания - это их задача, поэтому для нас важно все разложить по полочкам. Женщинам нужно погружение, антураж явления, описания важны лишь в рамках разумности. Какая разница как это называется, если я знаю как это сделать - вот девиз женщины.

Из твоего вывода можно сказать тогда, что весь Восток должен быть мужским, как и я в том числе. Так что высказывание немного некорректно по распределения мышления и половой принадлежности.
( очень странно. На форум не заходила, а все посты отмечены, как прочитанные. Кто то шалит опять с личкой и входом в мой аккауант? У меня как то уже стирали весь ящик подчистую и снова? Зачем оно надо?)

Отредактировано Emma (21.06.17 22:34)

41

norris написал(а):

Ты считаешь, что восток - это сплошное первое внимание? Или они заняты исключительно поисками объяснений?

Если рассматривать логику твоего поста, то так и выходит. Ты же не дал в рассмотрение  НеЛогику или её перпендикулярность-Магию.
Мужчины Стражи, но относятся к Нагвалю, а женщины целиком и полностью отвечают за материальность( ведь они привносят/порождают новое здесь). Но при всём при этом, иногда имеют лазейку и в область не принадлежащую им, по определению-это уже нюансы.
Да, женщинам проще удаётся Сновидеть исключительно из за своей двоякой основы, но с остальным Там, в Нагвале сложно.

Отредактировано Emma (22.06.17 00:26)

42

Чтобы женщинам было не сложно в нагвале и появились мужчины. Эти прекрасные якоря бесконечности. Села на шею мужчине и несёшься в нагвале со скоростью света.

43

norris написал(а):

остановил внутренний диалог на период, достаточный для восприятия таким образом.

Сколько времени тебе нужно?

44

norris написал(а):

Чтобы начать так воспринимать? Нисколько. Я постоянно так воспринимаю. Чтобы начать думать мне нужно специально этого захотеть.

что такое думание?

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Накапливать безмолвие