Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Накапливать безмолвие

Накапливать безмолвие

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Ну почему же не для баб? Идеальная жена. 😁
А если серьезно, то внутреннее безмолвие нравится всем, вне зависимости,от,пола.

32

Раз уж тема началась с моего поста разрешите и мне пояснить.
Образное мышление больше свойственно сновидящим, вне зависимости от пола, к тому же у женщин оно сильнее выражено, чем у мужчин.
Но то что происходит при накоплении внутреннего безмолвия не совсем образное мышление, которое хоть и необычно, но имеет явно выраженную последовательность, т.е. процесс разворачивается постепенно, как кинофильм или события реальности. То что происходит при накоплении внутреннего безмолвия имеет блоковую структуру и уже не относится к ведению разума. Картина-образ возникает целостно и сразу всем объемом. По-началу это ошеломляет (как будь то самосвал кучу на тебя свалил :) ), но затем, по мере адаптации к новой форме мышления приходит понимания что делать с этой кучей информации. Сложнее всего перевести все это в слова, это как картину описывать, видишь всё сразу, а описываешь постепенно-последовательно, подбирая слова, формируя связную речь. Поэтому иногда происходит "залипание", длительные перерывы, когда не удается точно передать значение образа. Это неизбежно и требует опыта. Именно это имела в виду Саледад, и дон Хуан, когда говорили, что их научили говорить. Действительно учиться говорить приходится заново, и у некоторых так и не получается научиться говорить складно и понятно, как например дон Хенаро.

Отредактировано norris (16.06.2017 11:37)

33

Маша, да по делу могу только КК цитировать.

Что думаете, воины? Как вы копите безмолвие, и что это за образы такие и целостные картины?

Про образы и картины ничего не могу сказать, но мне кажется мужчины и женщины - разделение - не верное. Любой китаец образнее мыслит, чем русский любой. У них иероглифическое мышление, образное дальше некуда. Так что тут просто не понимаю связь и не хочу понимать))))))))))))))
А накапливать безмолвие..ну как...куча способов. Вся восточная духовная культура имеет тысячи практик, у КК описано много. Это основа всех духовных учений) В общем нечего сказать)

Отредактировано Сирень (16.06.2017 12:26)

34

Накапливать можно останавливая диалог и увеличивая время этой остановки.Время без вд.

35

Manitou написал(а):

Извините, я роса в виду не имел. .

Это перл"Женщина думает словами"....
так при чем тут роса?

36

Маниту..чего ты поучать всех взялся..тут связно могут говорить и понимать друг друга ( хоть и не целиком..но как то) всего то лишь 2,3 человека.

37

norris написал(а):

что делать с этой кучей информации.
иногда происходит "залипание", длительные перерывы, когда не удается точно передать значение образа.

Норрис, опиши, пожалуйста... ну сам образ.

38

Это уже относится скорее ко второму вниманию, так что описать получится не все. Знание накатывает как волна, которая захлестывает тебя, ошеломляет огромным объемом и проносится, оставляя после себя целостную "картину" Что то огромное открывается тебе, но словами передать это знание можно лишь в незначительной степени, остальное знаешь, но словами передать не можешь, хотя именно это и составляет основу знания. И получается, что сказать хочешь многое, но можешь лишь то, что возможно передать с помощью речи. Наверное художники могут передать больше, только понять могут не все.

39

norris написал(а):

Это уже относится скорее ко второму вниманию, так что описать получится не все. Знание накатывает как волна, которая захлестывает тебя, ошеломляет огромным объемом и проносится, оставляя после себя целостную "картину" Что то огромное открывается тебе, но словами передать это знание можно лишь в незначительной степени, остальное знаешь, но словами передать не можешь, хотя именно это и составляет основу знания. И получается, что сказать хочешь многое, но можешь лишь то, что возможно передать с помощью речи. Наверное художники могут передать больше, только понять могут не все.

наверное не художники, а те, кто делает фильмы. Там присутствует "объём", более менее схожий и по мах передающий НеЛогику Нагваля, Логике Тоналя.
При помощи речи можно сдвинуть человека, как цыгане заманив в ловушку синтеза речи, тем самым переведя в иное Восприятие и уже на другом Информативном( от слова Форма, но со смысловым Значением-Информация) Уровне.

Отредактировано Emma (18.06.2017 22:57)

40

Emma написал(а):

наверное не художники, а те, кто делает фильмы. Там присутствует "объём", более менее схожий и по мах передающий НеЛогику Нагваля, Логике Тоналя.
При помощи речи можно сдвинуть человека, как цыгане заманив в ловушку синтеза речи, тем самым переведя в иное Восприятие и уже на другом Информативном( от слова Форма, но со смысловым Значением-Информация) Уровне.

Фильм в одиночку не сделать, значит нужно объяснять. Картины пишутся в одиночку - объяснять словами ничего не нужно - только воспроизвести то что воспринимаешь.

41

norris написал(а):

Фильм в одиночку не сделать, значит нужно объяснять. Картины пишутся в одиночку - объяснять словами ничего не нужно - только воспроизвести то что воспринимаешь.

А как ты воспроизведешь Анимацию, где все статично сделано в линейности? Лишь Миг, а этого не всегда достаточно.

42

norris написал(а):

Как думаешь, это для всех так? Это так для всех в плане того, что нельзя описать словами, а в словах разное могут описывать. Но ощущением понимаешь что это это. И это ощущение - это оно - знание. Но это и не ощущение. Но вот что охватывает и захлестывает, я бы сказала, что уж скорее плыть заставляет, поднимает, будто летишь и ветер в паруса и это легкость. Короче летаешь в большом пространстве на крыльях и дует ветер.

Отредактировано Маша (20.06.2017 16:02)

43

Не знаю, я пытался описать свое восприятие. Мне не известны никто, кто бы остановил внутренний диалог на период, достаточный для восприятия таким образом. Но ощущений полета точно не было. Теперь я уже спокойно воспринимаю, хоть по-прежнему поражает объем воспринимаемой информации.

44

norris написал(а):

Не знаю, я пытался описать свое восприятие. Мне не известны никто, кто бы остановил внутренний диалог на период, достаточный для восприятия таким образом. Но ощущений полета точно не было. Теперь я уже спокойно воспринимаю, хоть по-прежнему поражает объем воспринимаемой информации.

Я думаю, это потому, что ты мужчина. Разный подход к знанию.

45

Да, пожалуй. Мужчины - стражи первого внимания - это их задача, поэтому для нас важно все разложить по полочкам. Женщинам нужно погружение, антураж явления, описания важны лишь в рамках разумности. Какая разница как это называется, если я знаю как это сделать - вот девиз женщины.

46

norris написал(а):

Да, пожалуй. Мужчины - стражи первого внимания - это их задача, поэтому для нас важно все разложить по полочкам. Женщинам нужно погружение, антураж явления, описания важны лишь в рамках разумности. Какая разница как это называется, если я знаю как это сделать - вот девиз женщины.

Из твоего вывода можно сказать тогда, что весь Восток должен быть мужским, как и я в том числе. Так что высказывание немного некорректно по распределения мышления и половой принадлежности.
( очень странно. На форум не заходила, а все посты отмечены, как прочитанные. Кто то шалит опять с личкой и входом в мой аккауант? У меня как то уже стирали весь ящик подчистую и снова? Зачем оно надо?)

Отредактировано Emma (21.06.2017 22:34)

47

Ты считаешь, что восток - это сплошное первое внимание? Или они заняты исключительно поисками объяснений?

48

norris написал(а):

Ты считаешь, что восток - это сплошное первое внимание? Или они заняты исключительно поисками объяснений?

Если рассматривать логику твоего поста, то так и выходит. Ты же не дал в рассмотрение  НеЛогику или её перпендикулярность-Магию.
Мужчины Стражи, но относятся к Нагвалю, а женщины целиком и полностью отвечают за материальность( ведь они привносят/порождают новое здесь). Но при всём при этом, иногда имеют лазейку и в область не принадлежащую им, по определению-это уже нюансы.
Да, женщинам проще удаётся Сновидеть исключительно из за своей двоякой основы, но с остальным Там, в Нагвале сложно.

Отредактировано Emma (22.06.2017 00:26)

49

Чтобы женщинам было не сложно в нагвале и появились мужчины. Эти прекрасные якоря бесконечности. Села на шею мужчине и несёшься в нагвале со скоростью света.

50

norris написал(а):

остановил внутренний диалог на период, достаточный для восприятия таким образом.

Сколько времени тебе нужно?

51

Маша написал(а):

Сколько времени тебе нужно?

Чтобы начать так воспринимать? Нисколько. Я постоянно так воспринимаю. Чтобы начать думать мне нужно специально этого захотеть.

52

Emma написал(а):

Если рассматривать логику твоего поста, то так и выходит. Ты же не дал в рассмотрение  НеЛогику или её перпендикулярность-Магию.
Мужчины Стражи, но относятся к Нагвалю, а женщины целиком и полностью отвечают за материальность( ведь они привносят/порождают новое здесь). Но при всём при этом, иногда имеют лазейку и в область не принадлежащую им, по определению-это уже нюансы.
Да, женщинам проще удаётся Сновидеть исключительно из за своей двоякой основы, но с остальным Там, в Нагвале сложно.

"Брайан Коэн: Есть разница в вашем опыте и опыте Кастанеды, например использование наркотиков. В вашей книге наркотики не упоминаются.
Флорида Донор: Карлосу давали психотропные растения, потому что ему было очень трудно преодолеть барьеры восприятия. Мужчине это гораздо сложнее сделать, потому, что именно мужчины защищают и формулируют наше определение реальности. Концептуализация разума была сделана исключительно мужчинами. Это позволило мужчинам принизить способности и достижения женщин. Даже хуже того, это позволило мужчинам исключить все женское из своих умозрительных идеалов. Женщинам было внушено, что только мужчины могут быть рациональными и последовательными. Мужчины определяют природу знания и они исключили из него все что является женским. И хотя мы этого не выражаем словами, женщины инстинктивно знают, что рациональность мужчин к нам не относится. Наши обязательства перед этой реальностью, сделанной мужчинами, не так сильны как для мужчин. Это дает нам возможность проникать в параллельные миры, что наиболее легко в период менструаций. В литературе, описывающей шаманство, игнорируется важная роль женщин-целителей в шаманских практиках. В истории медицины Запада роль женщин даже не признается."

Жизнь в сновидении: введение в тольтекскую магию. Интервью Брайана С. Коэна с Ф. Доннер 1997 год

Отредактировано norris (23.06.2017 22:53)

53

norris написал(а):

Чтобы начать так воспринимать? Нисколько. Я постоянно так воспринимаю. Чтобы начать думать мне нужно специально этого захотеть.

что такое думание?

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Накапливать безмолвие