Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Безмолвие. Вопросы по ходу практики.

Безмолвие. Вопросы по ходу практики.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

"Начни высыпать, прекрати загоняться" - хороший лозунг для сновидящих  :rofl:

0

62

Как будто я так далеко во сне, что не могу оттуда никакой информации принести с собой...

Подпись автора

認め
冥加

0

63

kasumi написал(а):

Посоветуйте эффективные методы ОВД которые вам помогли)

У Фиери есть неплохие техники остановки ВД: http://ezolib.ru/4.html см. с пункта 19 и на следующей странице до практики концентрации. Лично для меня самой действенной является «перегрузка внимания». Сегодня сидя на балконе (со своей электронной сигареткой) практиковала  :)

Отредактировано Karatas (18.09.18 13:27)

0

64

Во-1х, пожала бы руку Дримеру за его самое первое сообщение под номером 20) в данной теме Безмолвие. Вопросы по ходу практики.

Во-2х, собсно, по самой теме.
Посмотрите, как вы думаете. О чем. Есть как бы блоки мыслей:
- песенки и фразочки, что крутятся по кругу, задавая определённый ритм (чаще всего успокаиваю)
- после неприятных ситуаций в голове вертятся возможные ответы обидчику или агрессору (попытка защитить свое эго, компенсация за "несправедливость")
- ничего не щначащие мысли по типу какая помогла, брать ли зонтик, что купить на обед, успею ли проскочить на зелёный, какая шаурма вкусней :с морковкой или без.
- фантазии и мечты. Это с детства у всех есть. Только дети этого не стесняются, а взрослые мечтают тайком. О славе, о геройстве, о магии, о полете первооткиывателем на другие планеты, о бизнесе по всему миру.
- мысли о сексе.

Всё эти мысли появляются, когда тело или психика напряжены. Напряжение - единственная причина вд.
Вд всех выше описанных блоков уводит внимание из реального момента. Из тела. То есть ум нас спасает от травмирующей реальности, как может. Ум бежит, и человек бежит следом от момента "здесь и сейчас". Когда в голове заиграет дурацкая песенка, обратите внимание, где в теле есть напряжение. Это однозначно будет или плечи опущенные, или голова вперёд - т. е. проблемы с осанкой.

Далее, невозможно остановить вд, пока не расслаблена психика.  А она всегда будет в напряг, пока есть тяжёлое прошлое. Тут либо пп, либо тотально себя отслеживать. У всех лежит программа быть удобным(ой). Для родственников, для начальства, для полиции, для семьи, для соседей, для государства. Потому что в детстве эта программа прописалась так: будь хорошим ребёнком, и тебя не будут наказывать и дадут конфету. И теперь по жизни людей сопровождает страх кнута и ожидание пряник. Это вызывает напряжение. Попробуйте представить, что просрочили коммуналку, кредит, выплату налогов. Или страшнее - в пандемию вышли без маски, а у вас патруль на патруле патрулем погоняет.
От этого напряжения надо избавиться, иначе вд не "остановить"
Опять же либо пп, либо признание своей программы "удобности". Мол, да, стремлюсь быть удобным сейчас для начальника. И постоянно ловить в себе дискомфорт. И смотреть в его причину. Признавать существование причины, не отмахиваться.
Сама эта практика приведёт к тому, что человек гораздо чаще будет пребывать в теле, в настоящем моменте.

И не забываем про пп. Он ведёт к тому же.

П. С. Прошу прощения за "простынь" (и сразу - да, чувствую напряжение, что моё сообщение по моим же критериям не является идеальным по длине)))

Отредактировано Тень (21.07.20 17:09)

+1

65

Тень,
интересные темы выбираешь. Я ссылочки на них откладываю пока. Пустозвонить не хочу. Как будет что-то дельное, интересное-отвечу.
А пока, имхо, ты локомотив этого форума....

Отредактировано ТОЧо (21.07.20 19:33)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

66

ТОЧо написал(а):

Тень,
А пока, имхо, ты локомотив этого форума....

ой.... пойду посмущаюсь в сторонке  :blush:
но если так уж прямо, то если есть запрос извне, то будет и отклик. Значит, кому-то мои слова могут так или иначе помочь.

0

67

Тень написал(а):

Значит, кому-то мои слова могут так или иначе помочь.

Обожаю этот форум за то, что выявил в себе всякой хрени. Через вас.
И в этом я вижу через каждого из нас вклад в человеческий дух. Хоть и сремся иногда....
Но каждый вынес/выносит что-то полезное....
Что ж, спасибо Виатору за площадку....

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

+1

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Безмолвие. Вопросы по ходу практики.