Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Замедление времени - возможно ли управлять этим?

Замедление времени - возможно ли управлять этим?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем! Нашел на ютубе интересный ролик по теме замедления времени. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Может быть у кого есть личный опыт по замедлению времени в собственной жизни - поделитесь пожалуйста этим опытом с другими - не жадничайте:))

2

По фильму нечего сказать не могу, не обижайся, но для меня этот фильм - "анонимная философия заживо погребенных" (с) Летов.

Для меня говорить про ход времени может лишь тот, кто хоть раз входил во второе внимание. Вот тогда мы сможем понять друг друга. Кстати, Сталкер, очень рад тебе, как собака виляю хвостом, да лезу назойливо лизнуть, да на землю валю лапами борясь! Ты почаще заходи к нам, иногда нам не хватает твоей строгой рассудительности, да расчетливой трезвости по отношению к делу)

У шаманов Древней Мексики есть понятие - Колесо Времени. Суть его я до сих пор не могу понять. Это нечто связанное с вниманием/осознанием человека и теми силами, что нами управляют. Колесо времени, на нем есть бороздки, там есть и модальность времени... В общем толтеки могут/научились как-то менять эти бороздки и попадать в совсем другое пространство/время. Инстинктивно могу это понять, сам люблю свое недоразвитое второе внимание без никаких границ, но на уровне человеческих слов, очень трудно это объяснить.

Сталкер, как по мне, то остановить время, как это показывают в фантастических фильмах про всяких Суперменов, да Спайдерменов - невозможно. Время можно остановить/изменить научившись управлять своим восприятием/точкой сборки. Знаю по себе, что ход времени изменяется во время перепросмотра, если помнишь, то я не раз называл свой ящик для перепросмотра - машиной времени. И это не спроста, я не шутил тогда. Погружаясь в воспоминание я добивался такой его интенсивности, что придя в себя в ящике абсолютно терял ход секундной стрелке часов. Например, я вспоминал эпизод моей жизни связанный с первой любовью, я так погрузился в это событие, что напрочь забыл, что нахожусь в ящике для перепросмотра.

В яшике провел не более 15 минут, а в перепросмотре своих воспоминаний около несколько месяцев. Для меня подобное прерывание линейности ума/хода времени не в первый раз, поэтому спокойно к этому отношусь. Думаю, настоящая тайна замедления/остановки времени находится именно там. И, скажу более, это как-то связано с изменением направления взгляда человека, что нагваль дон Хуан изменял с помощью костров.

3

Было не один раз такое что смотришь на время,например 2:00 разговариваешь разговариваешь,смотришь снова и 2:02....а это разве всегда при перепросмотре идет так время или уже после события проводника?а то в социуме времени то не особо много для него,4 часа в шкафу не просидишь..

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Замедление времени - возможно ли управлять этим?