Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Где же баланс между жизнью неокрепшего сновидащего и сталкера?

Где же баланс между жизнью неокрепшего сновидащего и сталкера?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Вы хорошо себя чувствуете в социальной среде среди людей?
Отлично! Кручу людьми как хочу, как рыба в воде.

33% - 1
Вообще-то неплохо, мне хорошо

0% - 0
Неплохо, но могло бы быть и лучше

0% - 0
Средненько, но не очень уютно

33% - 1
Хреново если честно, не понимаю я людей

0% - 0
Все очень плохо, тошнит от людей

0% - 0
Тошнит так, что хочеться себя убить...

0% - 0
Ненавижу людей, они не заслуживают жизни

0% - 0
Если могу, то буду жить отшельником

0% - 0
Свой вариант ответа

33% - 1
Голосов: 3

1

По мотивам:

Neisti написал(а):

Просто, когда я в безмолвии, мне хорошо. А когда пытаюсь вникнуть в социальную чепуху, бекать хочется.

Ты не можешь представить, как тебя понимаю! Сам такой, но нам мужчинам немного легче - природа изначально нас сделала физически более готовыми драться, выносить не особо переживая тягость конфликтов, чисто в физическом плане. Психически, без сомнения, женщины сильнее. Я, например, несколько дней назад поругался с шефом - уже не вернусь на эту работу. Не беда, найду другую, тем более это - новый поворот Судьбы, кто знает, куда она меня в этот раз занесет?

Я даже стал подумывать бросить большой город, да уехать в небольшой, поближе к горам... Типа спокойствие обрести. Но сегодня еду по городу, полицию встречаю на каждом углу, нутром понял - это знак - ты от нас можешь уйти, но от себя не уйдешь...

У меня тоже сложно складываются отношения с людьми, не поверишь - мне 40 лет, но у меня нет друзей, жены и детей. Да мне они и не особо нужны, я свою жизнь за другое отдам. Иногда бывает так, что когда общаюсь с людьми, то странная отрешенность уносит меня - я вдруг начинаю смотреть на окружающих, как на инвентаризационные списки, о котором упоминал Кастанеда - я как на ладони вижу их желания, стремления и цели.

Neisti, но я мужчина и мне приходиться не только нежиться в ванной, но и воевать. Так, что в этом случае мне легче. А что делать тебе, беззащитной, мечтательной женщине в этом мире, где хочешь верить только в мечты и любовь? Будь я на твоем месте, то обязательно постаралась подстроить себя под мужское настроение, ты - женщина, тебе легко ухватить. И, связалась бы с теми компаниями, где не пьют алкоголь, не курят, где есть силовой спорт. Поверь, это возможно. Ну, а там и недалеко да того, чтобы самой начать гнуть свою линию в жизни) Это тебе очень многое даст.

Пишем мнения по теме, как вы переносите общество людей.

2

Всю юность проиндульгировала за какие грехи я нахожусь в этом мире и этой стране и в эту эпоху и даже творчество из этого получалось:
"Колыбель этого мира, матрица сна, люди жадно пьют ложь и не могут напиться, Они так сладко живут но им это всего лишь снится, Позволь мне сбежать от этой реальности, мне душу изрезали своей псевдоморальностью, Я взлететь не могу и вниз вольно бросится, Почему я к земле прикована, когда род мой к небу относится?!"
Вообщем презирала человечество как могла, особенно мужиков, а  со временем это себя как то исчерпало, это так страшно на самом деле жить и не замечать окружающего волшебства и не понимать что мир это зеркало!..Всегда была интровертом, (а так я блевун )но влиться в общество как то само получилось, все думали что я душа компании.. Пришла к тому что все суета сует. Сейчас для меня существуют только те кто стремится к смерти и те кто стремится к свободе,правда над принятием того что у каждого свой путь и нужно смирится с этим и позволить другим быть собой, нужно еще поработать…По поводу жизни в обществе была мечта о хижине в лесу.. Но мы находимся там где должны быть. Действительно легко свалить в лес и быть там отрешенным, а быть отрешенным и стремится к свободе среди социума, вот действительно вызов. Социум всего лишь идеальный тренировочный полигон..Было бы неплохо конечно жить где то в Мексике в домике с магами, или не в Мексике но нужно выработать дисциплину сначала..

3

kasumi написал(а):

Действительно легко свалить в лес и быть там отрешенным, а быть отрешенным и стремится к свободе среди социума, вот действительно вызов

Обычно так говорят те, кто не сваливал в лес))))
Когда свалишь - узнаешь что такое социум во всей красе, только с очень неожиданной стороны, как удар в спину, потому что никогда его не ожидаешь, никогда и никто не ожидает. Ведь лес же. Ан нет. Такой вот парадокс. Но надо не менее двух лет.

А вообще знаешь в чем твоя "проблема" - пишу в кавычках, потому что это конечно же не проблема, но слово подбирать не хочу - в том, что ты не любишь Землю, на которой живешь. Это не беда, ее ненавидят почти все. Но магу так нельзя. Земля это все, что у тебя есть для обучения, поэтому надо ее очень любить, уважать и беречь. А это значит, что маг уважает и любит всех ее детей - и растения и реки и животных и людей. Пока ты не любишь людей или хотя бы не принимаешь их, тебе не удастся соединиться со своей родительницей - землей и воспользоваться ее дарами.
Так что в Мексике будет трудно - это первое на что они обратят твое внимание)))) Они там на этой энергии живут и дышат, мы нет))) Так что начинай учиться уважать своих братьев))))))))))))))))))))))))

4

Сирень
Да но сначала нужно пожить среди социума,пройти через все это..хм но я же говорю что непринятие было в прошлом)землю я люблю,людей учусь любить

Отредактировано kasumi (16.08.2017 11:06)

5

kasumi написал(а):

Сейчас для меня существуют только те кто стремится к смерти и те кто стремится

это кто такие? смертельно больные, наркоманы, участвующие в боевых действиях?

6

lotolotЯ имела ввиду лишь суету на которую они тратят жизни,например материальное богатство

7

По большому счету в процентном соотношении мало людей которые стремятся к богатству, в основном люди стремятся к материальному благополучию, удобству. И это нормально вед тело кроме команды Орла - насышать осознанием, имеет и команду - слипнуться, удержать. Другое дело что они лишь в этом зафиксированы, а мир больше нежели это "материальное".

8

lotolot
ну да,богатство это не только деньги..наверное потому и приходит понимание что мир таков каким он должен быть)

9

kasumi написал(а):

Действительно легко свалить в лес и быть там отрешенным, а быть отрешенным и стремится к свободе среди социума,

Небольшая поправка, не в лес, не в дикую природу (там городскому очень трудно жить, одни комары закусают так, что спать не сможешь, про проблемы воды и еды молчу, как и про обычную гигиену), но в поселок городского типа или село. Большие города да, у них есть свои плюсы, но и минусы. Но тут есть и ложная романтика, типа уехал в горы и все собой нормализуется, но это не так.

В первом посте упомянул, что поругался несколько дней назад с шефом, мягко говоря я неплохой скандал устроил. Специально не вышел на работу, в задницу их, думаю, найду другую. Хотя мне там хорошо, я уж пригрелся там) Так вот, сегодня встречался и с более высшим руководством, там вот один из них мне сказал, что - есть проблемы, говори, разберемся. Ты легко уйдешь отсюда, найдут другого, но и на новом месте, где ты начнешь, повторится тоже самое. То есть, он намекает, что проблема ВО МНЕ. Кстати, точно заметил. В нашем случае тоже самое - от себя никуда не уйдешь.

Сирень написал(а):

Так что начинай учиться уважать своих братьев)

Сирень, в нашем случае уважение будет одностороннее, ведь твои "братья" не будут уважать тебя, а твою доброту изначально воспримут как слабость)

lotolot написал(а):

По большому счету в процентном соотношении мало людей которые стремятся к богатству, в основном люди стремятся к материальному благополучию, удобству. И это нормально вед

В точку! Сколько раз говорю, чего хочет обычный человек? Чтоб холодильник был полный, чтоб какие деньги лежали в банке, машину/мотоцикл грел гараж, да чтоб люди во власти использовали ее по прямому назначению - улучшали жизнь общества. Ну и, конечно, это права людей - на обучение, на самооборону и пр. Тогда многое в обществе изменится, но, к сожалению, други мои, это утопия. Что делать, будем исходить из тех реалий, в которых находимся)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Где же баланс между жизнью неокрепшего сновидащего и сталкера?