Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение

Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение

Сообщений 91 страница 106 из 106

Опрос

Любите когда вам указывают что делать?
Обожаю!

11% - 1
Иногда прислушиваюсь

44% - 4
Редко прислушиваюсь

11% - 1
Не обращаю внимание

22% - 2
Часто раздражает

0% - 0
Ненавижу!

11% - 1
Голосов: 9

91

Sunset написал(а):

Не так давно мою душу решил спасти один добрый самаритян. При встречах он говорил отречься от тех сил, с которыми я играю, ибо они мной владеют, и я не вижу, как меня пожирает дьявол. Самаритянин был христианином, конечно же. Что самое забавное - не фанатиком. Он просил меня каждое утро читать молитвы и держать пост, сказал, что сам будет молиться о моей душе и о счастье для меня, так как у меня его нет (по мнению самаритянина).  А счастья у меня нет, потому что у меня нет бога, так как бог - это вера, а магия - от дьявола. А у дьявола счастья не бывает.
Замечательно то, что мой спасатель не смог ответить, какими конкретно силами я играю и видел ли он дьявола воочию. Однако твёрдость и даже жёсткость его картины мира сразу погнала его искоренять то, что в неё не вписывалось. И этот человек искренне желал мне добра. Проблема людей в том, что они считают добром то, как у них. Любое отклонение - зло. И самое потрясающее, что они правы! Любое отклонение заставляет их либо расшатывать свою картину мира, свои взгляды, либо костенеть и становиться примитивными и скучными.

Ха..Сансет, у христиан верующих догм и шаблонов пруд пруди... молитвы за других бесполезны.. молитва за себя-смотря какая.
Ты скажи саморитянину, что молитва по сути есть сугестивный текст... любые слова- магия. Магия по всюду. Во всём. Количество счастья не измеряется количеством молитв и даже их качеством, оно личной силой меряется.
Кстати моя знакомая христианка меня вполне поняла. У неё есть страх...я ей объяснила. что его надо пережить идя на встречу.

92

Беладонна написал(а):

Но ты же на форуме. С какой целью? Ничего личного

Да просто зашла и отвечаю...ничего личного...( сама раньше так говорила. мол. не нравится- проваливайте с форума..но не гуньдите)но я уже совсем не та, что вышла от сюда. А вот те.кто тут годами- они такие же.

Отредактировано роса (18.04.19 22:08)

93

роса написал(а):

А вот те.кто тут годами- они такие же.

И я?

94

роса написал(а):

Да просто зашла и отвечаю...ничего личного...

То же самое. Так вот , про христианство. Я не христианин. Но я - Тысячеликий , могу воплощаться.

роса написал(а):

Количество счастья не измеряется количеством молитв и даже их качеством

Не правда. Измеряется. Просто ты никогда не молилась по-настоящему. Именно измеряется количеством , и  качеством. Благодарю. Я только сейчас это понял. И счастье испытал. Блаженство молитвы.

роса написал(а):

молитвы за других бесполезны..

С чего это вдруг? Ты же сама как то на форуме писала - вспомни, пожалуйста, что ты - это каждый человек, все. Да и опытом подтверждается полезность.

95

роса написал(а):

Ты скажи саморитянину, что молитва по сути есть сугестивный текст... любые слова- магия.

Зачем же в открытую вызывать агрессию на себя? На такие слова христианин обидится. Есть куда как более полезное применение закостенелым людям.

96

Sunset написал(а):

Зачем же в открытую вызывать агрессию на себя? На такие слова христианин обидится. Есть куда как более полезное применение закостенелым людям.

Видимо моя христианка- настоящая....

97

Wangchook написал(а):

И я?

Ну ты ваще уникум. Вне категорий и времён...
Кто не изменился- тому я и сказала..

98

Wangchook написал(а):

То же самое. Так вот , про христианство. Я не христианин. Но я - Тысячеликий , могу воплощаться.

Не правда. Измеряется. Просто ты никогда не молилась по-настоящему. Именно измеряется количеством , и  качеством. Благодарю. Я только сейчас это понял. И счастье испытал. Блаженство молитвы.

С чего это вдруг? Ты же сама как то на форуме писала - вспомни, пожалуйста, что ты - это каждый человек, все. Да и опытом подтверждается полезность.

Я не хотела б спорить кто для кого христианинов считается. Для меня те христианины- кто ими сам себя называет.Да..многие ошибаются по своему поводу.. но обсуждать тут мне это не интересно.
Я молилась по настоящему- коротко ,ясно и быстро.
Молитвы не всем подходят...в принципе..но есть те.кому подходят,видимо, это ты.

Совет( т к у нас тут такая тема..)- будь по конкретней.. не плутай в словах. Изначально молитва зависит от количества личной силы
Сравни Серафима Саровского и скажем, рядового прихожанина..есть разница в молитве? Есть. Но она от разного кол-ва лс.

99

а как нужно молиться чтобы  по настоящему ?

100

dreamer написал(а):

Что б запрос шёл без эмоций, чисто, коротко. ясно и правдиво. То есть тебе действительно это должно быть нужно.
Тогда и ответ можно прямо сразу получить и помощь.А когда турусы на колёсах разводишь есть риск запутаться, ослабить намерение и ничего не получить.
Тут смысл в общем не в молитве а в намерении.а связь с ним,как нам известно.должна таки быть.А если ты сам не знаешь чего хочешь или хочешь чего то очень сильно это сбивает твоё же намерение и оно опрокидывается( ну аллегорично конечно говорю).

101

согласен , наверно  слово молитва  не подходящее , намерение , удержание одной мысли , и на мой взгляд , просьба только в случае  крайней нужды

102

Когда меня кто-то жизни учит - мне всё равно, какая разница, меня само это не задевает, я же не сомневаюсь что поступлю по своему,не сомневаюсь, кто решает. Поэтому готов и прислушаться, вдруг реальная подсказка обнаружится.

роса написал(а):

будь по конкретней.. не плутай в словах

Нет.

роса написал(а):

Я не хотела б спорить кто для кого христианинов считается.

Об этом ни слова не сказал. Я же говорю - я не христианин. Но представление о христианстве имею. Книгу  "Лествица"  полностью прочитал и о Серафиме Саровском слышал. Нравится Добротолюбие и умная молитва в сердце  - молитва Иисусова  "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного". Просто помилуй , никаких просьб.  Добротолюбие , конечно мне это хорошо знакомо, я в восторге и люблю это, но это не моё потому что я - злой.   А на счёт того кто христианином считается - я удивился, что вообще такая мысль возникла у тебя! Это всё гордыня ваша, всё гордыня , заражены вы её. Поэтому и все мысли о ней. Покайтесь. Попросите прощения. А говорил я просто об обычных христианах. И вот когда за него, "неверующего" христианина, который , может , и христианином  "не считается" , молится  "настоящий"  христианин -  это помогает. Много случаев. Можно , конечно, не верить, но это есть.

103

dreamer написал(а):

Ничего не требовать. Гордыню убрать. Всё быть готовым принять.

104

роса написал(а):

Что б запрос шёл без эмоций, чисто, коротко. ясно и правдиво. То есть тебе действительно это должно быть нужно.
Тогда и ответ можно прямо сразу получить и помощь

А я не могу так. Потому что я знаю то что я сам должен сделать - никто за меня не сделает. А если я сделаю  то что должен - что мне просить? Я и сам смогу всё взять. У меня всё есть. Что мне просить. Если мне что-то не нравится в жизни - то что мне просить чтоб  стало лучше? Но ведь в этих трудностях шанс! И вызвано это какой-то ошибкой, найдя которую сделаю то что мне действительно нужно. Так что ж , я буду просить чтоб у меня забрали шанс???!!!
    Поэтому , я молюсь только своей Богине. И прошу у Неё только одного - прощения. И это не потому что я виноват, или чувствую себя виноватым, а потому что я люблю Её и мне всё равно независимо ни от чего я готов просить у Неё прощения.

105

а я могу так. Но очень очень редко, когда мне нужно то, чего я одна сделать не могу. За себя одну конечно что просить? Бери и делай.

106

Wangchook написал(а):

Когда меня кто-то жизни учит - мне всё равно, какая разница, меня само это не задевает, я же не сомневаюсь что поступлю по своему,не сомневаюсь, кто решает. Поэтому готов и прислушаться, вдруг реальная подсказка обнаружится.

правильное решение.

Wangchook написал(а):

умная молитва в сердце  - молитва Иисусова  "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного".

Отличчная молитва, с т з учения нашего ,думаю,это не делание.

Мне ещё нравится молитва "Господи сил с нами буди"

-Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника
в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.

Хвалите Бога во Святых Его,
хвалите Его во утвержении силы Его.

Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника

Хвалите Его на силах Его,
хвалите Его по множеству величествия Его.

Хвалите Его во гласе трубнем.
Хвалите Его во псалтири и гуслех

Хвалите Его в тимпане и лице,
хвалите Его во струнах и органе

Хвалите Его в кимвалех доброгласных,
хвалите Его в кимвалех восклицания:
всякое дыхание да хвалит Господа

Хвалите Бога во Святых Его,
хвалите Его во утвержении силы Его

https://elitsy.ru/communities/84094/410596/

Отредактировано роса (21.04.19 22:34)

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение