Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте Уважаемые пользователи! Для общения на форуме регистрация не требуется.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Навигатор знания толтеков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Стандартная семья глазами толтеков

Стандартная семья глазами толтеков

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

У вас есть семья (муж/жена)?
Да, без нее никак!

0% - 0
Да, но можно и без нее

33% - 1
Нет, но очень хочу

33% - 1
Нет, особо и не хочу

33% - 1
Была, хочу другую

0% - 0
Была, больше не надо

0% - 0
Свой вариант ответа

0% - 0
Голосов: 3

1

Маги убеждены, что:

Главным поводом для создания семьи нам служит не только биологическая потребность. Нами также движут скрытые мотивы, связанные со страхом остаться в одиночестве - наша крайне эгоистичная и малодушная озабоченность тем, чтобы о нас, несчастных, в итоге было кому позаботиться.

----

Согласны с этим? Что думаете по вопросу обычной семьи (я, муж/жена и дети)?

2

А еще бывает по любви)))))

3

Это все фигня. Наличие семьи никак не влияет на возможность остаться в одиночестве, без стакана воды или с ним, и все такое.

А реальная причина, по которой создают семьи, заводят детей, если не получается, то котов и собак - потребность заботиться.

Вот если это есть, то хоть миллион разумных доводов - от этого не сбежать)))

Отредактировано Душечка (15.09.17 16:25)

4

Любовь это и есть отдавать не ожидая ничего взамен))))

5

Семью заводят потому что так прописано. Я не вижу в этом отрицательного контекста. Так прописано что бы выживать, так эфективней. Для обычного человека. Диктуется это в основном заботой о себе. Своим местом, статусом. Даже потребность заботится о других есть функция. И это хорошо.
А для воина всё вызов. Если он любит он любит. Если у него есть семья он заботится о ней. Это его мир.
В любом, случае ветер жизни унесёт всё это, не вас так тех кого любите.
Не так давно , этим летом, я проснулся с чуством печали. Такая тоска, прямо вдавливала в диван. Эта печаль бесконечная, была проводником знания. Я знал что мне надо уйти. Если я принял путь воина и поиск свободы то должен отсечь всё. Иначе я так и буду ни то ни сё, болтаться в своих чувствах.
Я принял это как есть и попрощался с родными в мыслях и отпустил себя. Разом мое состояние изменилось, птички запели, стало легко, восторженно и солнышко заиграло. И я понял что я ушёл и пришёл туда где мое сердце, мой мир. Мои охотничии угодия как говорил дон Хуан. С тех пор я перестал настурбировать на тему путь воина или обычная жизнь. Нету больше боли что ли. Ну почти нет))

6

Объединяясь в семью , обычно , женщина думает , что мужчина впоследствии изменится , но он не меняется , мужчина в свою очередь , считает , что женщина не изменится , а  она меняется.  На самом деле всё происходит наоборот , женщины очень стабильны , практически у них нет свободы выбора , потенциал их развит , можно сказать , что это сама Сила за маской личности каждой из них , уровень личной силы достаётся им из прошлого воплощения , прошлую жизнь они прожили мужчинами . Единственное , что остаётся от человека , после смерти , это личная сила , поэтому смысл жизни только в безупречности. Итак женщины неизменны , они находят мужчину соответственно своей лс , и задача у них одна - поддерживать мужчину в развитии своего потенциала . Игра устроена так , что рост лс возможен только в условиях постоянного стресса , борьбы , и женщины всеми силами создают такие условия , это не потому что они злые или ещё какие , это самый оптимальный способ роста , потому что в следующей жизни роли поменяются . Вполне очевидно , что каждая женщина является настоящей половинкой  мужчины , который с ней , но на определённое время . Развивая свой потенциал , мужчина становится сильнее , или слабее , если не выдерживает натиска женщины , иногда , на том же уровне , и люди проживают всю жизнь вместе. Так или иначе мужчина меняется , по крайней мере смысл в этом , и женщина перестаёт быть его зеркалом , разрыв становится неизбежным . Попеременный рост бесконечен , всё вызов , да и думаю , так интересней.

7

Светлана написал(а):

Есть только один выбор - быть воином или нет.

Нет никакого выбора. Ты воин только тогда когда уже стал воином. А если выбираешь - значит не стал. Парадокс? А что - нужно без парадоксов?

8

Светлана написал(а):

Есть только один выбор - быть воином или нет. Больше никакого нет выбора.

Да, выбора нет. Ты уже воин. Но есть настройка. И её надо совершить. Меня заставило совершить всё что нужно именно семья. Жена не оставила мне выбора и заставила стать воином, и дочка. Выбора не было. Без вариантов.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Стандартная семья глазами толтеков