Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Как достичь Эмиссара сновидения за 5 лет

Как достичь Эмиссара сновидения за 5 лет

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

rabotnik написал(а):

секс.энергию не понижает, а возможно и повышает  :D

Мне не дают покоя даосские бессмертные. А точнее - легенды о них-)) Почти у каждого из 8ми бессмертных БЫЛИ ДЕТИ!!!
Вспомним ещё даосских старцев, у которых было по несколько жён и у каждой по 6-8 детей. Как эти треклятые даосы не сдулись?!

92

rabotnik написал(а):

пардон, а кем вы работаете ?

я даж не знаю как это называется....

93

Sunset написал(а):

Мне не дают покоя даосские бессмертные. А точнее - легенды о них-)) Почти у каждого из 8ми бессмертных БЫЛИ ДЕТИ!!!
Вспомним ещё даосских старцев, у которых было по несколько жён и у каждой по 6-8 детей. Как эти треклятые даосы не сдулись?!

оо..мне тож книги "ясный день" не давали покою...там аж в третье уходили имея детей,правда вот сексом они не занимались...скорее всего как то так- делали детей не так как мы  тут и такое делание пробоев не даёт.другого объяснения нет

Отредактировано роса (03.10.2017 22:30)

94

Чернояр написал(а):

тут и я согласен.Было просто были бы уже "где-то" в 3-ем внимании и рассказывали бы анекдоты про форумы-))) Ну если там это делается конечно.

это делается скорее тут,чем там...наверное этим и привлекателен этот мир.. в нём можно поржать до слёз

95

Sunset написал(а):

это такие дебри, что рассуждать об этом можно только гипотетически. я не заморачиваюсь на эту тему. могу только сказать, что управлять этим можно только встав над этой ситуацией. ДХ говорил же, что кому то только сикать, а кому и во весь рост можно.

96

роса написал(а):

я даж не знаю как это называется....

:) да я это так пошутил  :D  секс и работа, ну сами понимаете... сразу поржать охота  :D

97

Я не так давно поняла одну вещь..поняла ,почему они делали детей.. не так как мы. Они скорее дарили , они хотели именно детей.,дарили любовь. а что можем подарить мы? кроме страха. Мы огрызки. они- яблоки.
Вот сначала надо стать полным,целостным а уж потом дети...в таком случае дыр не будет.

Но у нас один путь- от яблока к огрызку, у воинов же наоборот от огрызка- к яблоку.

98

rabotnik написал(а):

да я это так пошутил    секс и работа, ну сами понимаете... сразу поржать охота

а ты меня на вы что ли? Давно ? С чего бы.... :huh:  :D

сразу анекдот вспомнился.. про работу.. "Вот представьте,приходите вы на пляж,а там станки,станки"

99

видящий может себе позволить больше чем простой человек. видящий может управлять своей энергетикой. видящий может поправить свои дыры без убийства своих детей.

100

роса написал(а):

сразу анекдот вспомнился.. про работу.. "Вот представьте,приходите вы на пляж,а там станки,станки"

:D  :D

роса написал(а):

а ты меня на вы что ли? Давно ? С чего бы....

Это я так, для уважения  :)

101

rabotnik написал(а):

это такие дебри, что рассуждать об этом можно только гипотетически. я не заморачиваюсь на эту тему. могу только сказать, что управлять этим можно только встав над этой ситуацией.

Во!!! А ты не заметил,что если ты встал над ситуацией- то тебе в принципе по х уже как оно будет ..??? Я вот заметила... и как-то всё не за чем становится вообще...можт потому что все мы огрызки? Я не знаю.

102

rabotnik написал(а):

видящий может себе позволить больше чем простой человек. видящий может управлять своей энергетикой. видящий может поправить свои дыры без убийства своих детей.

убийства -это ваще не то,что следует делать.

103

Sunset написал(а):

. А точнее - легенды о них

к сожалению остались лишь легенды. и обрывки целостной системы и те кто пытается делать на этом бабки ...или "понты" .Реально туда заглянул А. Кроули. Но у него был уже подход отличный от "людского"-
"Во время моих уединенных странствий по гористым пустыням Юн Нань духовная атмосфера Китая проникла в мое сознание благодаря отсутствию каких бы то ни было интеллектуальных раздражителей для моего мыслительного аппарата. Понемногу Дао Дэ Цзин открыл моей душе свою простоту и величие, в то время как условия моего физического существования, не менее чем духовные состояния, проникали в святилища моего духа. Философия Лао Цзы передавалась мне сама, несмотря на настойчивые усилия разума подчинить ее, дабы привести в соответствие с моими предвзятыми представлениями о том, что должен значить этот текст"     
     Алистер Кроули  "Магическое Дао "

104

Чернояр написал(а):

Алистер Кроули  "Магическое Дао "

Ещё интересными для меня стали 4 книги "Путь Шоу-Дао" авторства Медведева Александра Николаевича.
Вообще, Даосизм, к сожалению, жёстко преследовался по всей Азии. Вытеснился конфуцианством, в котором магии отведено крошечное место. И сейчас чаще всего даосы ассоциируются с тантристами, что вообще бред полнейший.

Кстати, Роса говорила про яблоки и огрызки. Очень трагичное сравнение, как по мне Но по сути, правильное.
Тут попалась на глаза статья "Плод вечной весны"
Иногда полезно перечитать то, что вроде знаешь. Под другим углом информация встаёт. К размышлению так сказать:
"Я, как новое существо, уже не Кэрол Тиггс, привела туда Карлоса и, несмотря на то, что он был мне братом, я соблазнила его, как если бы будущего не существовало. Но я не была Кэрол Тиггс, я была чем-то иным. Чем-то уверенным и решительным, холодным, но, в то же время, страстным. Когда я закрывала глаза, я видела картины, не принадлежавшие моей памяти, странные существа, похожие на тени, являлись и осматривали меня. Они толкали и ворочали меня в поисках чего-то невыразимого."

105

rabotnik написал(а):

видящий может себе позволить больше чем простой человек. видящий может управлять своей энергетикой. видящий может

откуда на К.К. форумах такое преклонение перед видящими-? Если человек не стал Воином ,не наработал дисциплину и трезвость в первом внимании ,то видение не пойдет ему на пользу.Раньше это понимали- в древнеегипетские храмы не допускались те ,на современном языке,кто обладал экстросенсорным восприятием и спиритов.

106

Sunset написал(а):

Кстати, Роса говорила про яблоки и огрызки. Очень трагичное сравнение, как по мне Но по сути, правильное.

Само как то пришло вчера... знать точно так и есть.

Sunset написал(а):

Тут попалась на глаза статья "Плод вечной весны"
Иногда полезно перечитать то, что вроде знаешь. Под другим углом информация встаёт. К размышлению так сказать:
"Я, как новое существо, уже не Кэрол Тиггс, привела туда Карлоса и, несмотря на то, что он был мне братом, я соблазнила его, как если бы будущего не существовало. Но я не была Кэрол Тиггс, я была чем-то иным. Чем-то уверенным и решительным, холодным, но, в то же время, страстным. Когда я закрывала глаза, я видела картины, не принадлежавшие моей памяти, странные существа, похожие на тени, являлись и осматривали меня. Они толкали и ворочали меня в поисках чего-то невыразимого."

Так Кэролл слилась с Арендатором тогда.. а Арендатор не был монахом( не была вернее она монашкою) ... Что мне было интересно в этой статье так это функция энергии матки...

107

Чернояр написал(а):

откуда на К.К. форумах такое преклонение перед видящими-? Если человек не стал Воином ,не наработал дисциплину и трезвость в первом внимании ,то видение не пойдет ему на пользу.Раньше это понимали- в древнеегипетские храмы не допускались те ,на современном языке,кто обладал экстросенсорным восприятием и спиритов.

Да уж.. а ведь и точно, многие называют себя видящими или в тайне хотят ими быть/стать. Мне ваще по фиг на видение.. кстати начальное видение в общем то не о чем.. ну видишь шарик розового , к примеру цвета.. и чё собсно?

108

роса написал(а):

Мне ваще по фиг на видение.. кстати начальное видение в общем то не о чем.. ну видишь шарик розового , к примеру цвета.. и чё собсно?

Но ведь это начало прорыва к сути вещей,к реальности,все новое,неизвестное,интересно же должно быть и захватываеще

Отредактировано kasumi (04.10.2017 21:09)

109

kasumi написал(а):

Но ведь это начало прорыва к сути вещей,к реальности,все новое,неизвестное,интересно же должно быть и захватываеще

я свой опытец в общем то описала...случайно и давно вышло.
Поняла когда диалог снова забарабанил. И да,кк был прав- мы видим всегда.. может по этому то меня это не шокировало и не впечатлило.... ну не знаю почему так. но это так.

110

kasumi написал(а):

оно и так у нас есть .по умолчанию. Фильтры-ограничители нам установили люди. Другой вопрос .что снятие их должно произойти когда человек уже подготовлен. И... какая то доля интерпритации и отфильтровывания останется.

111

Видение - это не смотрение. Через "глаза" "видятся" только мизерные кусочки. Видение - это как бы комплекс поступающей информации. Например, видишь человека не светящегося, как все, и откуда-то знаешь, что это - не человек. Видение не проходит через глаза. Оно идёт через всё тело.

112

Sunset написал(а):

Видение - это не смотрение. Через "глаза" "видятся" только мизерные кусочки. Видение - это как бы комплекс поступающей информации. Например, видишь человека не светящегося, как все, и откуда-то знаешь, что это - не человек. Видение не проходит через глаза. Оно идёт через всё тело.

не смотрение но глаза участвуют,ибо это их вторая функция-видеть энергию.
знание идет через все тело....а видение вполне через глаза..но не обычно так, когда мы смотрим.

это я про видение энергии.... не про ясновидение и не про бз и не про многое многое другое

Отредактировано роса (04.10.2017 23:40)

113

Чернояр написал(а):

оно и так у нас есть .по умолчанию. Фильтры-ограничители нам установили люди. Другой вопрос .что снятие их должно произойти когда человек уже подготовлен. И... какая то доля интерпритации и отфильтровывания останется.

точно.. я видела наложение и шарик энергии и само растение в темноте это происходило.
Чернояр.. ты всё понял правильно.
В темноте легче увидеть потому, что глаза то ,привыкшие смотреть смотрят хуже.. ибо темнота.

114

Sunset написал(а):

По наличию «Тень»( не той, что на асфальте, как отражение Реала(!), а не Человека), можно определить кто перед тобой. Это тоже некое Видение, со смещением.

Отредактировано Emma (06.10.2017 17:47)

115

Видение и знание находятся очень... очень! близко друг к другу. Всё, выше описанное, это элементы видения. В Видении включается ясновидение, внутреннее видение, "ощупывание" взглядом, когда чувствуешь лучи-волокна из глаз. Всё это уже видение. Вся информация, которая проходит через тело - это видение. Сакатека танцевал, чтобы видеть.

116

сложно было удержаться и не поумничать :rolleyes:

117

Sunset написал(а):

сложно было удержаться и не поумничать

ЧСВ.

118

Emma написал(а):

Sunset написал(а):

сложно было удержаться и не поумничать

ЧСВ.

Оно -))

119

Emma написал(а):

ЧСВ.

в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать??!

(промолчать действительно сложно )

120

kasumi написал(а):

в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать??!

(промолчать действительно сложно )

А указать всегда в радость, тем самым показав, какой я правильный/ая , в отличие от аппонента, не правда ли? Ну и в чем разница? Все трое отразили единое-ЧСВ, которое присуще каждому.

Отредактировано Emma (07.10.2017 13:58)

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Как достичь Эмиссара сновидения за 5 лет