Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Как достичь Эмиссара сновидения за 5 лет

Как достичь Эмиссара сновидения за 5 лет

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Emma
отличное выслеживание получилось

122

Sunset написал(а):

Видение и знание находятся очень... очень! близко друг к другу. Всё, выше описанное, это элементы видения. В Видении включается ясновидение, внутреннее видение, "ощупывание" взглядом, когда чувствуешь лучи-волокна из глаз. Всё это уже видение. Вся информация, которая проходит через тело - это видение. Сакатека танцевал, чтобы видеть.

мы обсуждали видение на другом форуме, да, все вышеперечисленное тобой и есть видение.но когда грят видение- для меня это только именно видение энергии..
безмолвное знание я бы не включала в это как и интуиции и предчувствие будущего или даж знание того, что будет.
Да у меня было начало видения так сказать.. это тоже ,да, так.

Отредактировано роса (07.10.2017 21:30)

123

роса написал(а):

мы обсуждали видение на другом форуме,

На каком? Скажи, я тоже туда добровольцем пойду!

Вопрос в теме остается открытым.

Как Норрис за пять лет с легкостью достиг Эмиссара сновидения, а потом 20 лет сидит на сомнительном форуме, где админ (это я) психопат? Как получилось так, что он описывает запросто женскую энергию, дает даже им ценные указания по жизни, когда не способен адекватно отвечать на прямые вопросы?

Я на своей шкуре знаю, как достигать второго внимания. Я на себе знаю, как неимоверно тяжело бороться с самим собой. Я знаю какие преграды Вселенная вставляет нам на эволюционном пути. Придет время опишу это, но меня дразнят необоснованные высказывания тов. норриса, поскольку они лживы и не несут под собой никакой практической основы для развития тех, кто пойдет по ним.

124

Hope написал(а):

На каком? Скажи, я тоже туда добровольцем пойду!

Вопрос в теме остается открытым.

Как Норрис за пять лет с легкостью достиг Эмиссара сновидения, а потом 20 лет сидит на сомнительном форуме, где админ (это я) психопат? Как получилось так, что он описывает запросто женскую энергию, дает даже им ценные указания по жизни, когда не способен адекватно отвечать на прямые вопросы?

Я на своей шкуре знаю, как достигать второго внимания. Я на себе знаю, как неимоверно тяжело бороться с самим собой. Я знаю какие преграды Вселенная вставляет нам на эволюционном пути. Придет время опишу это, но меня дразнят необоснованные высказывания тов. норриса, поскольку они лживы и не несут под собой никакой практической основы для развития тех, кто пойдет по ним.

Ой,это была инса, она закрылась теперь уже навсегда..

Эмиссара не надо достигать, он во вторых вратах сновидения...я уже говорила.
Как Норрис и почему сидит там где сидит- понятия не имею.. не знаю его хорошо, да и лучше это у него спрашивать, хотя он не ответит.
Женскую энергию зачем описывает? Зря, думаю..лучше б занимался той,которая доступна ему- то есть мужской энергией.Но это моё мнение.. все хотят быть не тем ,кто они есть , возможно по этому он так ..
Почему не отвечает? Ой.. он играется в странную игру- "наеби сам себя"...забудь.И с другой стороны- ни кто не должен отвечать кому либо на вопросы..хоть я сама люблю ясность.НО тем не  менее.. оставь мутных - мутным. Если им нравится такая фигня.. пущай наиграются.

125

роса написал(а):

Ой,это была инса, она закрылась теперь уже навсегда..

Причины?

Я оттуда инфу брал для нашего форума. Исследователь радовал своей писаниной, чистый фантазер типа Норриса, даже не типа, а Норрис 2 - выдает желаемое за действительное. Как он воображал, что он видящий, типа видит энергию Кэрол Тигсс, как он это описывал - хорошая фантазия.

Кстати, не торопись. Может еще откроют. И зазвонит голосок Софии в картинках о индейцах Южной Америки, что она по наивности своей девичьей выдает за шаманов Древней Мексики)

роса написал(а):

Ой.. он играется в странную игру- "наеби сам себя"...забудь.

Он играет в игру - на%бу лохов.

Когда я это понял, было поздно - он уже влез под кожу форумчанам. Это один из самых неприятных типов поведения человека - услужливый с начальством, тихо так, незаметно входящим в доверие пользователям, а потом начинающий толковать свое верующим умам.

Знаешь, Роса, почему я хочу, чтобы Норрис тут отписался? Я хочу взять его за шкирку и ткнуть лицом в те глупости, что он тут писал. Нельзя так подводить и обманывать людей, играя на их интересе. Согласен, надо изменять даты, имена и место происходящих событий. Но в остальных вещах не надо лгать.

126

есть такое у черных магов Борьба за Лохов, Отбей Лоха у Разводящего, Спасти Лоха... и подобные.  ;)

127

Hope написал(а):

Причины?

Официальную версию не знаю...но думаю, и скорее всего мои думы и  причина совпадают- ни кто больше не желал там писать,все разбрелись по своим норам.

Hope написал(а):

Он играет в игру - на%бу лохов.

Когда я это понял, было поздно - он уже влез под кожу форумчанам. Это один из самых неприятных типов поведения человека - услужливый с начальством, тихо так, незаметно входящим в доверие пользователям, а потом начинающий толковать свое верующим умам.

Знаешь, Роса, почему я хочу, чтобы Норрис тут отписался? Я хочу взять его за шкирку и ткнуть лицом в те глупости, что он тут писал. Нельзя так подводить и обманывать людей, играя на их интересе. Согласен, надо изменять даты, имена и место происходящих событий. Но в остальных вещах не надо лгать.

Я не скажу, что Норрис во всем чертовски не прав.. он мне кое что подсказал, и спасибо ему за это. Но  и ты прав, твои подозрения понятны и похожи на действительность. Он писюн... сам говорил об этом. Много фантазирует-да,есть такое... но что тут такого страшного ? У всех своя голова на плечах по идее...должна быть,другое дело,что её нет...
Не хочу обсуждать тут его вообще... могу но не хочу, всегда проще говорить о том,кого нет( заметила).А приди он сюда- ниче не изменится- будет всё та же вода.. ( из канализации) ,много туману,фантазий, пустых безответственных лозунгов и прочего.На всё это он лишь скажет- я не обязан перед кем-то отчитываться, можт он сталкер- и всех выбесить и было его сталкерской задачей? Хз..А может он просто реальный чувак, побеждающий врага- СИЛУ? Тож хз...но уверенна.. он себя таковым считает.. но вряд ли является..хотя опять же ш-хз.

128

Отредактировано.

129

роса написал(а):

всегда проще говорить о том,кого нет( заметила)

Это не так в случае Норриса. Поскольку он оставил глубокий след в этом форуме, то я его действия удалю. Все будет очень тонко и оперативно, никто и не заметит. Просто его не будет тут)

Я вас тянуть буду, я вас всех вытяну, как делал это раньше)

130

Hope написал(а):

А это зря, им надо было продолжить.  Не ради их самих, а ради идеи. Нельзя никогда идею предавать, пусть даже перед тобой встанет самый лютый враг. Идея дает другим людям шансы победить, это нельзя не учитывать.

Иной раз не для кого что -либо делать а на публике так и подавно.Вообще личное общение и виртуальное в общей песочнице-сильно отличается.

Ты ж сам видишь,какие личности приходят на форумы- все как один обидчивы, ревнивы и тп...смысл ?

Hope написал(а):

А это зря, им надо было продолжить.  Не ради их самих, а ради идеи. Нельзя никогда идею предавать, пусть даже перед тобой встанет самый лютый враг. Идея дает другим людям шансы победить, это нельзя не учитывать.

У тебя нет силы сделать это, а у меня есть. И пусть знает, что ждет его тут.

У меня есть силы. Но есть и другие причины, в частности та,которую я написала выше. Пришёл бы,сподобился- всё б выяснили,но ему.поверь плевать на всё это с высокой колокольни.. так почему же и мне не плюнуть на его обсуждение???

131

роса написал(а):

Ты ж сам видишь,какие личности приходят на форумы- все как один обидчивы, ревнивы и тп...смысл ?

Вижу. Вроде как админ проявляю толерантность)

роса написал(а):

так почему же и мне не плюнуть на его обсуждение???

Так и сделаю, под шагом моего кирзача, я его в землю стопчу. Ладна Роса, больше не буду)

132

А может и буду - будет приятно если Норрис нарвется на меня и получит по заслугам.

Ладно, Роса, прости меня грешника)

133

А ни кто не знает откуда это? -Деление всего на чёрное и белое? На плохое и хорошее? Правильное и не правильное? праведников и грешников..- Это ведь причина всех войн на земле.

134

Воины Видящие Толтеки назвали это Встроенный разум, летуны вложили в него свою природу хищника и страха.

Отредактировано lotolot (14.10.2017 23:02)

135

lotolot написал(а):

Воины Видящие Толтеки назвали это Встроенный разум, летуны вложили в него свою природу хищника и страха.

Сатана- разделитель,типо.
Вот и надо перестать жить этими категориями.Это я так, просто рассуждаю щас.Мысли в слух.

Отредактировано роса (14.10.2017 23:28)

136

роса написал(а):

Вот и надо перестать жить этими категориями.Это я так, просто рассуждаю щас.Мысли в слух.

Да. Ведь мир так устроен,что получаешь то,на что направлено внимание. Если твое убеждение таково,что усматриваешь борьбу со 'встроенным разумом",то именно такая борьба и будет иметь иесто. Конечно,нужно выявлять лишнее и отбрасывать. Но чтобы освободиться от чего-либо убеждения должны быть такие,какие приводят к тому,что ты просто не уделяешь внимания тому,от чего хочешь освободиться.
Понять эту простую правду мешает ложная убежденность,что мир именно такой и есть каким он показался. Причем эта убежденность такова,что часто даже и малейшего сомнения не возникает:типа мир вот такой и есть. А между тем,это - просто впечатление и результат того,на что было направлено внимание. Поэтому для освобождения нужно понимать это обстоятельство - мир совсем не такой каким показался! Мир другой. Такой каким ты его увидишь. Вот здесь и есть возможность изменения  -  никто не может тебе запретить увидеть именно то что желаешь увидеть. Т.е. реально сдвигать внимание и направлять на то,что хочешь усмотреть - чтобы посредством этого усмотрения мир и действительно стал таким как тебе нужно.

137

Wangchook написал(а):

Да. Ведь мир так устроен,что получаешь то,на что направлено внимание. Если твое убеждение таково,что усматриваешь борьбу со 'встроенным разумом",то именно такая борьба и будет иметь иесто. Конечно,нужно выявлять лишнее и отбрасывать. Но чтобы освободиться от чего-либо убеждения должны быть такие,какие приводят к тому,что ты просто не уделяешь внимания тому,от чего хочешь освободиться.
Понять эту простую правду мешает ложная убежденность,что мир именно такой и есть каким он показался. Причем эта убежденность такова,что часто даже и малейшего сомнения не возникает:типа мир вот такой и есть. А между тем,это - просто впечатление и результат того,на что было направлено внимание. Поэтому для освобождения нужно понимать это обстоятельство - мир совсем не такой каким показался! Мир другой. Такой каким ты его увидишь. Вот здесь и есть возможность изменения  -  никто не может тебе запретить увидеть именно то что желаешь увидеть. Т.е. реально сдвигать внимание и направлять на то,что хочешь усмотреть - чтобы посредством этого усмотрения мир и действительно стал таким как тебе нужно.

Ты знаешь мир действительно такой- каким мы его видим. Попади в другую ситуацию, с другими действующими личностями и реакциями и мир рушится( если ты конечно не упёртый баран и способен к хоть какому то анализу происходящего и наделен гибкостью).Сейчас я вижу не борьбу встройки с чем-то а просто замечаю, что есть силы( реальные хозяева ситуации..-те, что действительно всегда в выигрыше между конфликтами двух сторон)и что они собирают урожай регулярно , стригут так сказать стадо овец.

138

роса написал(а):

Ты знаешь мир действительно такой- каким мы его видим.

Ты знаешь,Роса,я просто не могу привести тебе пример из своей жизни потому что все непонятно. Ну мне то,конечно,что-то понятно,но для доугих участников форума нет никаких опорных точек для описания. Поэтому единственный вариант говорить абстрактно и метафорически. Буквального варианта описания нету. Но могу привести пример из другой жизни,из жизни другого человека. Я до сих пор под впечатлением тогда произошедшего. Это оставило неизгладимый отпечаток,незабываем каждый миг. Человека звали Карлос Кастанеда. Так вот,это была попытка совершить сталкинг сталкеров. Карлос проснулся на кровати рядом с Керолл,без одежды,в странной комнате. Рассказ от первого лица: в первый же миг пробуждения я просто охренел от удивления,челюсть отвисла и я онемел,даже мысли остановились,т.е. я остановился прежде чем вовлекаться в какие-либо мысли. Все потому что то,что обнаружилось - комната,кровать - ничего особенного - и,одновременно с этим,четкое глубокое пронзительное ощущение,что это есть что-то немыслимое. Короче,сигнал тревоги сразу зазвонил и включил крайнюю степень настороженности. Но тем не менее - а что делать? Ведь все как бы нормально. И как бы понятно что делать. Т.е. короче,мы с Керолл поднялись,одели сложенную рядом одежду и подошли к окну ... И в этот миг нас накрыло,с головы до пяток пронзило в один миг осознание,одновременно нас двоих,и меня,и Керолл. И в этот миг мы поняли,что мы где-то далеко далеко,в другом мире,и каждый шаг здесь ведет к тому чтобы навсегда здесь застрять. Каждый шаг,каждая мысль,каждый взгляд. Мы еще подходя к окну заметили,что по мере того как мы осматриваемся здесь вся наша прошлая жизнь все больше покрывается как бы туманом,начинает казаться нереальной. И поэтому в этот миг когда пришло осознание мы были уже готовы: мы молча и быстро переглянулись  - и дальше уже не было никаких слов,мы молча поняли друг друга и,не сговариваясь,быстро и четко совершили единственную последовательность действий,которая могла дать шанс выбраться. Вернулись к началу - разделись,сложили одежду и легли на кровать. И так уж получилось,что этот шанс удалось реализовать: мы проснулись в обычном мире. ....
Это я все к тому,что ведь тот мир казался вполне реальным. И это было очень очень убедительно. И только потому что Карлос к тому времени уже научился ничего не принимать на веру,каким бы убедительным это ни казалось,только поэтому Карлос не пошел на поводу у впечатления,что  "мир такой каким мы его видим". А если бы повелся,то не вернулся бы,так и застрял бы там,неизвестно где.

Отредактировано Wangchook (15.10.2017 17:08)

139

Ну что ты.. под выражением "мир такой,каким мы его видим" я понимаю примерно это: наша саморефлексия, т е способ реагировать на якобы раздражители- и есть основа того мира,который мы видим.И действуем мы в нём,соответственно этому..всё прописано.
Ты же привёл пример из другой оперы как бы.Там они с Кэрол попали в иной мир,который "косил" под этот,всем нам и им ,знакомый. Косил не случайно- то была ловушка. в которую они чуть не попались.Не всё прошло гладко, ведь,укажи они пальцем на объекты того мира...можт чё и выпрыгнуло бы неоргано-подобное вместо кровати или одежды...но нет. их хватило только на то, что бы унести ноги- кстати отличный результат , так сработал не их разум а их энерго тело.
Пойми, если ты начнёшь ТУТ постоянно сомневаться ,озираться, во всем открыто или скрыто сомневаться- ты спятишь .. или тебя загребут. Нужно сомневаться- не сомневаясь. т е сталкерить...

140

роса написал(а):

под выражением "мир такой,каким мы его видим" я понимаю примерно это: наша саморефлексия, т е способ реагировать на якобы раздражители- и есть основа того мира,который мы видим.И действуем мы в нём,соответственно этому..всё прописано.

Именно это я и имел в виду. Но есть обстоятельство,которое асе меняет. Интенсивность раздражителя. Когда эта интенсивность достаточно велика,то действовать так как прописано ведет к быстрой смерти. Например,это приблизительно можно сравнить с инструкцией: "не думай о белой обезьяне", но с таким усложнением,что стая белых обезьян пляшет прямо перед тобой. Тогда никакая саморефлексия по этому поводу не годится. И тогда  " мир,такой каким мы его видим"  приходится видеть другим. Таким,в котором "обезьян" нет. И даже если хоть малейший намек есть на признание существования  "обезьян" - все, забьют.Т.е. в таких случаях просто приходится реагировать по-другому. Вот тогда

роса написал(а):

пример из другой оперы как бы

подходит и к такому случаю.

Отредактировано Wangchook (15.10.2017 18:50)

141

роса написал(а):

Пойми, если ты начнёшь ТУТ постоянно сомневаться ,озираться, во всем открыто или скрыто сомневаться- ты спятишь .. или тебя загребут.

Ну,конечно. Сомневаться -  это же не значит озираться. Наоборот. Ты же все сознаешь,просто не принимаешь за данность,не принимаешь таким как это первоначально пытается представиться,не уделяешь внимание,переводя его на другие данности и тем самым отключая интерпретацию и реакцию на ту данность,которую не принимаешь,подвергаешь сомнению. Ну и в целом,готов подвергнуть сомнению все. И не спешишь интерпретировать.
Т.е. ,естественно, не кричишь типа "все неправда,все не так!". Наоборот,твое сомнение не заметно. Поэтому " загребсти"  нет повода. И к тому чтобы  "спятить" тоже не ведет,ведь,наоборот,уменьшая определенность интерпретацией и установленной реакцией лучше и эффективнее ориентируешься в происходящем.

142

Вот творческие люди к этому по природе склонны.Как мне кажется.Или нет?

143

роса написал(а):

Вот творческие люди к этому по природе склонны.Как мне кажется.Или нет?

Не знаю. Но чтобы так действовать нужно постоянное творчество. По-другому никак.

144

Wangchook написал(а):

Не знаю. Но чтобы так действовать нужно постоянное творчество. По-другому никак.

Нда уж.. а мы привыкли к шаблонам и трафаретам.

145

роса написал(а):

Нда уж.. а мы привыкли к шаблонам и трафаретам.

Нужны шаблоны. Очень очень нужны. Всем,особенно магам. Ведь это - фиксация и устойчивость. Просто,одновременно с этим,нужно развивать мастерство менять эти шаблоны,а когда нужно - останавливать и разрушать. Магия - это не только искусство уловок,но и торжество парадоксов.

146

Шаблоны нужны, что бы не потерять тональ и в обществе без них никак,хотя и скучно...сталкерам весело..

147

роса написал(а):

Шаблоны нужны, что бы не потерять тональ и в обществе без них никак,хотя и скучно...сталкерам весело..

Обхохочешься))

148

WangchookО да.. Торжество парадоксов,как много в этой фразе

149

парадокс-он только для линейного ума. убрать ум и нет никаких парадоксов. сталкеры веселятся, видя парадоксы

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Как достичь Эмиссара сновидения за 5 лет