Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

dreamer написал(а):

Emma , мне интересно , вы воином по  "Матрице"  становились или с помощью  "Иллюзиона  А.Медведева" ?  Ну , и , конечно , линейный вопрос , вы проснулись ?

Информация лишней не бывает и я нахожу ее отражение во многих аспектах Реала, представленного в доступном, для понимая мозгом, знании.

32

роса написал(а):

Народ,всё давным давно известно и обо всём сказано. В книгах.
А именно:
1. Наши мысли- есессно не наши...куды там? Весь этот мир( ежели глаза то разуть) предметный. И вся наша деятельность в нём- манипулирование предметами этого мира.Он технократический, построен на подражании живому( самолёты летают,как птицы. подводные лодки...и тд)."кто-то" очень хочет создать подобие живого мира но из не живых предметов.Нашими руками. И это у него получается.А то что мы как г в проруби( не знаем ни себя ни живого) так эт их не волнует... а теперь и нас давно не волнует, заснули.

Да.
Буквально на днях об этом беседовали. Всё мировоззрение идёт от религии. Чем оторваннее от природного естества религия, тем оторваннее от природы мир. Мировые религии запрещают следование своей природе. Поэтому и общество таких людей обречено противопоставлять себя природе и подчинять её.

33

Нельзя подчинить Природу! Это тоже самое, что подчинить Разум Планетарного масштаба? Во первых это неэтично. Во вторых невозможно , так как выйдя на этот Уровень произойдёт отторжение, как несовместимое по Потенциальности одного в другом. Таким образом надо жить в Гармонии с Планетой и осмысленном симбиозе с ней. Тогда можно расчитывать на Результат.

Отредактировано Emma (06.11.2017 17:03)

34

Emma написал(а):

Забываете о Причинно Следственном контексте

Emma написал(а):

ЧСВ индивидуума.

Человеком в жизни , движет всего две вещи , чсв и сексуальное влечение , так что забыть , пожалуй не возможно. чсв - это одна из граней безупречности , или , безупречность - одна из граней чсв , или , ещё точнее , воину необходимо развивать только одну грань чсв , которая  безупречна.

Emma написал(а):

Таким образом надо жить в Гармонии с Планетой и осмысленном симбиозе с ней. Тогда можно расчитывать на Результат.

Теперь вопросов нет , по - моему мы говорим об одном и том же. Социум сделал нас людьми , и дал все необходимое для поиска , гармония должна быть со всем. Наверно вводит в заблуждение моя фраза  "менять материю"  , но это , как бы , не средство , а результат , когда  человек   будет в полной  гармонии с Силой .

35

Emma написал(а):

Нельзя подчинить Природу!

Да. Поэтому цивилизованное общество и огребает по полной от природы. Начиная от болезней и заканчивая катаклизмами.
Очень показателен пример с цунами, накрывшей Суматру, Шри-Ланку и т.д. Среди цивилизованно мира по разным данным жертв от 150 000 до 300 000. А Сентинельские аборигены, численность которых была 500 человек, от цунами практически не пострадали. Вопрос - как? Вертолёт, на котором хотели обследовать остров, тут же встретили жители с копьями. Вообще племя не дружелюбное. Всех иноземцев уничтожает. Оно и правильно. Поэтому и не вымерли ещё.

Отредактировано Sunset (06.11.2017 19:40)

36

Sunset написал(а):

Да.
Всё мировоззрение идёт от религии. Чем оторваннее от природного естества религия, тем оторваннее от природы мир. Мировые религии запрещают следование своей природе. Поэтому и общество таких людей обречено противопоставлять себя природе и подчинять её.

Это абсолютная истина.Религия-это и есть одно из зол.В умелых руках- страшное оружие... но и её можно использовать в сталкинге.
Мне ваще кажутся "служители культа"- жуткими лицемерами, они продают связь с богом.На счёт того с богом ли- не уверенна, но определенно многое работает( ритуал,батюшка). За это конечно надо платить( любой труд должен оплачиваться) но вот претендовать на бога- это уже наглёшь.. и грех :D В общем как обычно,хотели послужить богу а послужили чёрту :rofl: А природу, да.. человеческую прежде всего- изуродовали.

37

роса написал(а):

но определенно многое работает( ритуал,батюшка).

Я думаю, корни христианства, ислама, иудаизма - одни. А именно - каббала. В этих трёх религиях применяются до сих пор элементы египетской магии. В христиансве вообще красота - литургия. Когда вино в кровь превращается. Бог давно стал ширмой. Во всех религиях в основе лежит магия. А в магии бога нет. Духи, ангелы, демоны, и пр.... а бога нет. Даже Яхве и все его 72 имени - это всего лишь грани силы. Хотя тут мнения каббалистов разнятся.

38

Sunset написал(а):

роса написал(а):

но определенно многое работает( ритуал,батюшка).

Я думаю, корни христианства, ислама, иудаизма - одни. А именно - каббала. В этих трёх религиях применяются до сих пор элементы египетской магии. В христиансве вообще красота - литургия. Когда вино в кровь превращается. Бог давно стал ширмой. Во всех религиях в основе лежит магия. А в магии бога нет. Духи, ангелы, демоны, и пр.... а бога нет. Даже Яхве и все его 72 имени - это всего лишь грани силы. Хотя тут мнения каббалистов разнятся.

Что ты знаешь о египетской магии?)

39

kasumi написал(а):

Что ты знаешь о египетской магии?)

То, что я знаю о египетской магии, я продаю за деньги.

40

Sunset написал(а):

Я думаю, корни христианства, ислама, иудаизма - одни. А именно - каббала. В этих трёх религиях применяются до сих пор элементы египетской магии. В христиансве вообще красота - литургия. Когда вино в кровь превращается. Бог давно стал ширмой.

ну говорят же- иудохристианство...не зря же. конечно христианство, попахивает иудаизмом.

41

Sunset написал(а):

Во всех религиях в основе лежит магия. А в магии бога нет. Духи, ангелы, демоны, и пр.... а бога нет. Даже Яхве и все его 72 имени - это всего лишь грани силы. Хотя тут мнения каббалистов разнятся.

интересное замечание, про бога,которого  религиях так  все таки и нет..

42

Sunset написал(а):

То, что я знаю о египетской магии, я продаю за деньги.

Продаёшь услуги? Магические знания разве подаются?

43

по мне так все религии разные. экуменизм от лукавого. иудохристианство - это название ширма. А И.Х. вместо прыжка в пропасть предпочел на кресту повисеть, помогал ему в этом его друг И.И. . А то , что все религии чем то похожи между собой, то это нормально. Ложка она в любом конце мира одного вида, а вот еда уже разная. это и к магическим школам в полной мере подходит.

44

роса написал(а):

Магические знания разве подаются?

Магические знания всегда продаются. За деньги, за натуру, за энергию. Потому что доставшись даром, магия не ценится.

45

Sunset написал(а):

Магические знания всегда продаются. За деньги, за натуру, за энергию. Потому что доставшись даром, магия не ценится.

А вот как ты продаёшь магические знания? Так( к примеру):" я расскажу вам( ну или покажу) как работает анх за , скажем 1000 рублей, ночью расскажу за натуру, вечером- скидка 5% . Ну а если есть дисконтная карта то тады ваще  скидка будет 20 %," так?

Отредактировано роса (08.11.2017 20:59)

46

Sunset написал(а):

Нет, потому что мозги «на халяву» съедут погостить в дом «хи-хи и ха ха».

47

Sunset написал(а):

...Всё мировоззрение идёт от религии...

Скорее религия есть одна из граней мировоззрения общепланетарного масштаба, так как мировоззрение каждого человека приближено к одному из общепринятых типов: обыденное, филосовское, религиозное, научное, мифологическое... мировоззрение.   

Sunset написал(а):

...Мировые религии запрещают следование своей природе. Поэтому и общество таких людей обречено противопоставлять себя природе и подчинять её

Зачем же так категорично...  :D  Буддизм считается одной из ведущей религий мира (хотя его последователи предпочитают называть буддизм учением, а не религией), призывающей именно следовать своей природе: "Следуя своей природе, ты следуешь Пути". Также и авраамические религии не лишены этой житейской мудрости.
Другое дело, что суть/драгоценное зерно всех мировых религий/учений в немалой степени искажается осознанно ли/неосознанно в корыстных целях зачастую и самими последователями, и различными крупными структурами, подпадая под влияние которых, некоторые люди (и их общности, объединенные в организации) действительно обречены подминать свою природу в угоду "сектанской потребности"

Исходя из этого, полезно ли для Воина утверждаться в "абсолютной истине" следующим образом:

роса написал(а):

Это абсолютная истина.Религия-это и есть одно из зол...

Взять к примеру мать Терезу - катализатором ее деятельности (поддержка и помощь обездоленным, учреждение домов милосердия) являлось именно ее религиозное мировоззрение. Не смотря на некоторую критику в ее адрес (возможно, ее деятельность не была столь уж безупречна, как и ее психилогическое состояние - все мы люди) - не возможно определить насколько "злым" было проявление ее религиозного мировоззрения в ее служении. Очень возможно и то, что подобные ей люди - со своим религиозным мировоззрением, совершая в этой жизни свои маленькие подвиги - являются Воинами в большей степени, чем те, кто лишь рассуждает об этом на форумах.

роса написал(а):

Это абсолютная истина.Религия-это и есть одно из зол.В умелых руках- страшное оружие... но и её можно использовать в сталкинге

В сталкинге можно использовать все, если этот самый сталкинг "включить", но тогда претендовать на истину в последней инстанции никак не получится  :D

48

Натура имелась ввиду другая.... хотя...... можно и ночную натуру, если красивой будет-))
Есть баловство и есть магия. Чтобы обучиться магии, нужно жить с учителем. Хотя бы неделю. За неделю можно с человеком многое сделать. И тут зависит от ученика, сколько он возьмёт от учителя. Чаще всего берут поверхностно и крайне мало.
За баловство сразу цену говорю. Ниже 6000 нет - это порог. Чаще - выше. Отличный фильтр. Если человек готов, он заплатит. Скидки они чаще всего сами себе устраивают. Скидываются при первой же беседе. Если чел переварит баловство, то, возможно, пойдёт в магию. Далеко не всех интересно учить даже баловству-)

Отредактировано Sunset (08.11.2017 22:25)

49

Karatas написал(а):

обыденное, филосовское, религиозное, научное, мифологическое... мировоззрение.

Это психологический ананизм.
В основе буддизма лежит отличная идея, которая была изувечена, исковеркана последователями Будды.

Многие тут зациклились на идеи воина. Но в сути, кого не спроси, ответы будут разные на вопрос "кто такой воин?". Кто-то ссылается на ДХ и КК. Кто-то уже изобрёл своё видение.
Пока в понятиях и мыслях кавардак, он будет и в практике.

50

Sunset написал(а):

...Чтобы обучиться магии, нужно жить с учителем. Хотя бы неделю. За неделю можно с человеком многое сделать. И тут зависит от ученика, сколько он возьмёт от учителя. Чаще всего берут поверхностно и крайне мало.
За баловство сразу цену говорю. Ниже 6000 нет - это порог. Чаще - выше. Отличный фильтр. Если человек готов, он заплатит. Скидки они чаще всего они сами себе устраивают. Скидываются при первой же беседе. Если чел переварит баловство, то, возможно, пойдёт в магию. Далеко не всех интересно учить даже баловству-)

А Вы себя учителем считаете?  :D

Отредактировано Karatas (08.11.2017 22:27)

51

Karatas написал(а):

Sunset написал(а):

...Чтобы обучиться магии, нужно жить с учителем. Хотя бы неделю. За неделю можно с человеком многое сделать. И тут зависит от ученика, сколько он возьмёт от учителя. Чаще всего берут поверхностно и крайне мало.
    За баловство сразу цену говорю. Ниже 6000 нет - это порог. Чаще - выше. Отличный фильтр. Если человек готов, он заплатит. Скидки они чаще всего они сами себе устраивают. Скидываются при первой же беседе. Если чел переварит баловство, то, возможно, пойдёт в магию. Далеко не всех интересно учить даже баловству-)

А Вы себя учителем считаете?  :D

Я - нет. Меня - да -)

52

Sunset написал(а):

Я - нет. Меня - да -)

А на что Ваша практика опирается, если не секрет?

53

Karatas написал(а):

А на что Ваша практика опирается, если не секрет?

Можно на "ты" и с маленькой буквы.
На что опирается моя практика, я так же рассказываю за деньги. Если есть какие-то сомнения, могу попрактиковаться на сомневающихся.

54

Sunset написал(а):

Если есть какие-то сомнения, могу попрактиковаться на сомневающихся.

Почему бы и нет? Мне тоже это интересно. Я честно отпишусь на форуме, если что-то почувствую. Если у тебя и в самом деле есть потенциал, на который ты здесь ссылаешься - так и напишу - стоит  овчинка выделки или нет :idea: (Или ты что-то другое имеешь в виду - насчет "попрактиковаться на сомневающихся"?)

Отредактировано Karatas (08.11.2017 22:56)

55

Karatas написал(а):

Исходя из этого, полезно ли для Воина утверждаться в "абсолютной истине" следующим образом:

Взять к примеру мать Терезу - катализатором ее деятельности (поддержка и помощь обездоленным, учреждение домов милосердия) являлось именно ее религиозное мировоззрение. Не смотря на некоторую критику в ее адрес (возможно, ее деятельность не была столь уж безупречна, как и ее психилогическое состояние - все мы люди) - не возможно определить насколько "злым" было проявление ее религиозного мировоззрения в ее служении. Очень возможно и то, что подобные ей люди - со своим религиозным мировоззрением, совершая в этой жизни свои маленькие подвиги - являются Воинами в большей степени, чем те, кто лишь рассуждает об этом на форумах.

В сталкинге можно использовать все, если этот самый сталкинг "включить", но тогда претендовать на истину в последней инстанции никак не получится

Ну по мимо Терезы были ещё Саровский и прочие отшельники, которых религия причислила к своим. Это всё объяснимо.. ведь и Христос теперь "служит" иудейской религии...
Личные побуждения кого-то- ну не знаю, стоит ли их вообще примешивать к религиям? Она сама их подмешает после.В своих целях конечно же. Эгрегоры они такие...

Для меня сталкинг церкви-это провождение времени там со своими целями , никак не ровняясь на общую массу.в не зависимости от массы прихожан или свещеннослужителей, хотя внешне это будет выглядеть, как обычная прихожанка пришла помолиться.Других примеров подобного сталкинга я не знаю,может подскажите?

56

Sunset написал(а):

Можно на "ты" и с маленькой буквы.
На что опирается моя практика, я так же рассказываю за деньги. Если есть какие-то сомнения, могу попрактиковаться на сомневающихся.

Вампировать собрались? Не получится! Откат получите за это и не от меня, а от Вселенной. Не нужно быть настолько самоуверенным в безнаказанности своих действий.
А ты, Роса, будь умнее и не лезь на рожон за халявой! Сама трудись и достигай всего, что нужно! Ты же сновидишь! Задала вопрос и в Сон! Зачем тебе «костыли», когда у тебя «крылья» ( условно) , точнее Матка есть!!

Отредактировано Emma (08.11.2017 23:11)

57

Ок.

58

Кстати, к вопросу об откатах..... есть способы их обходить. Вернее - делать так, чтоб откатов не было. Тут принцип есть. Или ты действуешь со вселенной или против неё. А дальше - шевелите мозгами-)

Эмма, снимаю шляпу перед вами за целостность. Уважаю.

59

Sunset написал(а):

Кстати, к вопросу об откатах..... есть способы их обходить. Вернее - делать так, чтоб откатов не было. Тут принцип есть. Или ты действуешь со вселенной или против неё. А дальше - шевелите мозгами-)

Эмма, снимаю шляпу перед вами за целостность. Уважаю.

Есть способы, но умеренность, как правило, не в «чести», аппетиты Пауков всегда растут.. Тем более на Черте Смерти все равно все вскроется и будет ещё хуже. Не думали об этом? Потом ничего уже исправить будет нельзя! Подумайте над этим, прежде чем «доить глупых коров», черевато бывает..

60

Как оживилась тема-)

Emma написал(а):

Подумайте над этим, прежде чем «доить глупых коров», черевато бывает..

Я ценю эту заботу. Однако этой же заботой вы превращаете себя в дойную корову. Мы тут все друг друга доим, если уж на то пошло. Общение - это коллективное движение энергии.
Правда, Каратаса никто за пальцы не дёргал. Он - доброволец. И я тоже ценю это.

Emma написал(а):

Тем более на Черте Смерти все равно все вскроется и будет ещё хуже.

Да. Если это есть в вашей картине мира. В моей картине мира нет суда надо мной. И это бесит всех, кто со мной общается. Потому что, в их картине мира есть наказание. И они его получают. А я - нет.
Это как карма. У индусов она работает. У славяней или греков - нет. Ключ к магии в том, что ты - творец. Мир начинается с твоих мыслей и ощущений. Как ты их простроишь, таким и будет твой мир.
Паук или хоть кто там... - это лишь чужие образы, наклеенные на меня. Говорю ж, дальше баловства мало кто идёт.

Отредактировано Sunset (09.11.2017 00:07)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"