Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Мара написал(а):

На это не похоже?

Не вижу динамики в бою. Похоже, но очень отдалённо.

Больше напоминает вот это. Обратить внимание на человека в чёрной футболке. Он применяет облачные движения из шоу-дао. Это типа "горизонтальной силы", но более проработано.

92

Наверное всё "это" и учить не обязательно, если чел развит и тело пробуждено-эти движения происходят как бы сами собой.

93

Но к пробужденному телу надо прийти. Путем тренировок.

94

Мара написал(а):

Но к пробужденному телу надо прийти. Путем тренировок.

ну да, само оно навряд ли.

Отредактировано роса (17.11.2017 22:05)

95

Мы все связаны друг с другом. Раньше об этом говорили шаманы. Теперь есть теория морфогенетического поля. Ещё проще - фильм "Аватар". Все связаны энергетической цепью. То, что может один, сможет и другой, если не вмешаются какие-то определённые обстоятельства. Напрмер, потеря конечности.
Если ты видишь, что может другой человек, тебе достаточно поймать его настройку. Так учат в традициях. В непосредственном контакте. От учителя - к ученику. От тела - к телу. Точка сборки ученика принимает почти такое же положение, как у учителя. Т.е. роль учителя - передать настройку.
Другой способ - ты знаешь, что есть нечто этакое, но нет никого, кто мог бы научить этому, а очень хочется. Поэтому приходятся самостоятельно учиться. Это выглядит так: через чтение книг, просмотр видео, размышления об этом, путём "проб и ошибок" - ТС приходит именно в то положение, которое соответствует выбранному умению. Проще говоря, ты овладеваешь этим намерением.
Работают оба способа. В первом результат достигается быстрее. Во втором - прокачиваются дополнительные навыки.

96

Sunset написал(а):

Другой способ - ты знаешь, что есть нечто этакое, но нет никого, кто мог бы научить этому, а очень хочется. Поэтому приходятся самостоятельно учиться. Это выглядит так: через чтение книг, просмотр видео, размышления об этом, путём "проб и ошибок" - ТС приходит именно в то положение, которое соответствует выбранному умению. Проще говоря, ты овладеваешь этим намерением.
Работают оба способа. В первом результат достигается быстрее. Во втором - прокачиваются дополнительные навыки.

Ну да.. моя "учительница танцев" когда-то сама, по видео выучила восточные танцы, правда вот она кажется ещё фитнес вела до этого, не суть.. я точно также разучила тенс(по видео) по книге не могу- не моё.. да и ваще как можно танцы или тенс по книге учить- для меня загадка.
Теперь предпочитаю учиться сама- методом проб и ошибок.. торопиться-то некуда.

Отредактировано роса (17.11.2017 22:07)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"