Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте Уважаемые пользователи! Для общения на форуме регистрация не требуется.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Навигатор знания толтеков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » О грехах

О грехах

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

kasumi написал(а):

а мне понятно и я даже обьяснила почему)

Да это просто "бзик" - любого адекватного последователя Кастанеды не напрегают подобные сокращения, такие как ЧСВ  :) Если только ЧСВ над ним не возобладало. Никакого Воина это не напрягает, если только речь не о "диванных воинах"  :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 19:10)

62

кому интересно за Адвайту , тот найдет про неё, смысла обсуждать её здесь нет никакого.

63

все это напомнило мне анекдот:
- вы читали "Анну Каренину"?
- да!! конечно!
-А я нет... вот о чем нам разговаривать?

64

Karatas написал(а):

Да это просто "бзик" - любого адекватного последователя Кастанеды не напрегают подобные сокращения, такие как ЧСВ  :) Если только ЧСВ над ним не возобладало. Никакого Воина это не напрягает, если только речь не о "диванных воинах"  :)

Для любого черного мага сокращения ,нормально

Отредактировано kasumi (13.11.17 19:46)

65

kasumi написал(а):

Любого черного мага это не беспокоит

В некотором роде и Дон Хуан был пофигистом в отношении многих вещей, которые он называл человеческой глупостью, которой люди придают особое значение  :)

P.S.

kasumi, а менять содержание своего сообщения, после того, как оно было вынесено в цитату в этот пост - не очень то и красиво по отношению к собеседнику. Со стороны выглядит так, как-будто пытаетесь оправдаться за первоначальную формулировку - уж не знаю перед кем - форумчанами или собой.  :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 21:46)

66

Цель любого учения , зацепить внимание , для первоначального сдвига из состояния комы , и труд   КК , если не самый сильный , то явно в лидерах , хотя бы , в доступной форме изложены механизмы действия того же чсв. Не одно знание не может быть окончательным , но воин обречён на поиск.Karatas , на что опираетесь вы  , в своём поиске ?

67

Мара
Цитату на языке оригинала))он не говорил что то вроде Feeling of Self Importance? (важность и значимость в этому случае синонимы)

68

Karatas написал(а):

kasumi написал(а):

Любого черного мага это не беспокоит

В некотором роде и Дон Хуан был пофигистом в отношении многих вещей, которые он называл человеческой глупостью, которой люди придают особое значение  :)

Он применял контролируемую глупость.. Воин применяет ее среди черных магов но это не означает что он использует такие же слова

69

Как вы можете своими словами обьяснить что такое например Брахма и Джива? Как вы можете обнаружить их существование?

70

Мара написал(а):

Self-importance....

А толкование в словарях значения этого слова : "преувеличенное чувство собственной ценности или важности." вот переводчики и перевели так

Отредактировано kasumi (13.11.17 22:30)

71

dreamer написал(а):

Цель любого учения , зацепить внимание , для первоначального сдвига из состояния комы , и труд   КК , если не самый сильный , то явно в лидерах , хотя бы , в доступной форме изложены механизмы действия того же чсв. Не одно знание не может быть окончательным , но воин обречён на поиск.Karatas , на что опираетесь вы  , в своём поиске ?

Согласна с вышеизложенным. На сегоднешний день моя практика это отслеживание ЧСВ (да простят меня за сокращение lotolot и kasumi, я просто ни на одном из форумах не встречала такой реакции в штыки на три веселых буквы :) ),  отслеживание стереотипов поведения (шаблонное мышление), тренировка бдительности. Кстати, в этом смысле мне нравится сайт Валерия Чугреева - там достаточно обьективная подача информации, основанная на собственном опыте. Если не читали еще - могу порекомендовать: http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html
http://chugreev.ru/s-stereotype.html

Ну вот сегодня, от нехрен делать - решила на этом форуме "влючить" эдакого маленького тиранчика-сталкера  (общение без предвзятости и ЧСВ)  :) . В общем, что могу сказать - мне интересна реакция собеседников, но немного не хватает чуть более обширного знания по предлагаемым темам, раскованности и творческого подхода на мой взгляд, иначе с маленькими тиранчиками - нервы себе можно попортить)))  :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 23:12)

72

Мара написал(а):

kasumi написал(а):

преувеличенное чувство собственной ценности или важности

Самомнение..

Самомнение это перевод слова,а толкование слова описано выше

73

Karatas написал(а):

решила на этом форуме "влючить" эдакого маленького тиранчика-сталкера

Сталкеры не палятся!

74

island of silence написал(а):

Сталкеры не палятся!

Это может Сталкеры и не палятся, а сталкеры-мелкие тиранчики еще как!  :D

Отредактировано Karatas (13.11.17 23:15)

75

ооо еще одна из выдумок форумчан, типа троллить людей и называть это Сталкингом, а себя не троллем а Сталкером.

"– Искусство сталкинга, – продолжал он, – как мы уже говорили, имеет дело с фиксацией точки сборки. Древние маги посредством своей практики открыли, что как бы ни было важно уметь перемещать точку сборки, еще важнее было уметь фиксировать ее в новом положении, каково бы оно ни было.
Он объяснил, что если точку сборки не удается зафиксировать, нет никакой возможности воспринимать связно (perceive coherently). В таком случае мы будем воспринимать (would experience — испытывать) калейдоскопическую картину несвязанных друг с другом образов. Вот почему древние маги прошлого уделяли сталкингу столько же внимания, сколько и сновидению. Одно искусство не может существовать без другого
— Книга «Искусство сновидения» (1993), Карлос Кастанеда "

76

Karatas написал(а):

Это может Сталкеры и не палятся, а сталкеры-мелкие тиранчики еще как!

Ну если только сталкер становится мелким тиранчиком, тогда да!

77

Karatas написал(а):

Ну вот сегодня, от нехрен делать

А была бы цель сталкера, не спалилась бы)))))

78

lotolot написал(а):

ооо еще одна из выдумок форумчан, типа троллить людей и называть это Сталкингом, а себя не троллем а Сталкером.

lotolot, в мою практику не входит практика Copy/Paste, если Вы не можете мне конкретно ответить на вопросы, ответы на которые требуете у других форумчан, притом намекая на несостоятельность их пути, называя их путь нелепым, да еще и обижаетесь за это - это Ваши проблемы, и пробелы в практике и в образовании. Воин не обижается на неудобные вопросы, если только он не "диванный воин"  :D
На этом все!  :D

Отредактировано Karatas (13.11.17 23:24)

79

Karatas написал(а):

lotolot написал(а):

lotolot, в мою практику не входит практика Copy/Paste, если Вы не можете мне конкретно ответить на вопросы, ответы на которые требуете у других форумчан, притом намекая на несостоятельность их пути, называя их путь нелепым, да еще и обижаетесь за это - это Ваши проблемы, и пробелы в практике и в образовании. Воин не обижается на неудобные вопросы, если только он не "диванный воин"  :D
На этом все!  :D

А я убеждаюсь что вы не в состоянии ответить на вопросы,которые вам задают,мне вот так и не ответили своими словами подробно) так если путь ведет к смерти значит он ведет в никуда ,значит он имеет место быть нелепым.  а так же Воин не тролит из скуки,от встроенного разума))и в его сообщениях что то не заметно обиды,может она есть лишь в вашем восприятии ?

Отредактировано kasumi (13.11.17 23:47)

80

kasumi написал(а):

А я убеждаюсь что вы не в состоянии ответить на вопросы,которые вам задают,мне вот так и не ответили своими словами подробно) так если путь ведет к смерти значит он ведет в никуда ,значит он имеет место быть нелепым.  а так же Воин не тролит из скуки,от встроенного разума))и в его сообщениях что то не заметно обиды,может она есть лишь в вашем восприятии ?

Какая Вы, однако убежденная особа, требующая повышенного к себе внимания - ну Вы просто вынуждаете меня Вам не отвечать, кроме пожалуй одного - любая смерть в трактовках различных Традиций означает по сути лишь одно - Трансформацию Сознания (убийство обусловленного восприятия и обретение Свободы).
А по поводу обиды - ну не обижался бы - не называл бы троллем - значит задело  :)
Проявляйте уважение  друг к другу и старайтесь оставаться Воинами в любой ситуации  :)

P.S. Больше я поддерживать диалог на этом форуме не буду, надо бы попросить Модератора, чтоб забанил - от "грехов" подальше  :D

Отредактировано Karatas (14.11.17 00:36)

81

Karatas написал(а):

kasumi написал(а):

Какая Вы, однако убежденная особа, требующая повышенного к себе внимания - ну Вы просто вынуждаете меня Вам не отвечать, кроме пожалуй одного - любая смерть в трактовках различных Традиций означает по сути лишь одно - Трансформацию Сознания (убийство обусловленного восприятия и обретение Свободы).
А по поводу обиды - ну не обижался бы - не называл бы троллем - значит задело  :)
Проявляйте уважение  друг к другу и старайтесь оставаться Воинами в любой ситуации  :)

P.S. Больше я поддерживать диалог на этом форуме не буду, надо бы попросить Модератора, чтоб забанил - от "грехов" подальше  :D

Не требовала к себе внимания повышенного,лишь ответа за адвайту ждала)я тоже использовала это слово но меня ничего не задело,просто спокойно обьяснила ваше намерение,да вы и сами его расскрыли)просто это именно то чем вы занимаетесь)советики от премудрого сталкера?добро!

82

Karatas написал(а):

любая смерть в трактовках различных Традиций означает по сути лишь одно - Трансформацию Сознания (убийство обусловленного восприятия и обретение Свободы).

А где тут место Осознанию?

83

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

84

Karatas написал(а):

надо бы попросить Модератора, чтоб забанил - от "грехов" подальше

А как же самоконтроль воина?)))

85

у форумных троллей есть такой маневр, троллят троллят пока не обложаются из за несостоятельности своих знаний, а точнее не желании знать, потом сваливают, перебесятся и переосмыслят свое обложение, находят новые троллеаргуметы и возвращаются под новым ником и начинают все заново.

86

таааак!
за грехи так ниче и не выяснили...
за то!
выяснили,
что Страх -он батюшка!
Адвайта нелепость!
я читала 26 лет!
Касуми- особа,
лотолот- копипостер и тролль!
а ЧСВ изобретение форумчан!
.... а "Анну Каренину"никто не читал...
или все таки ВЫЯСНИЛИ за грехи?!!

Отредактировано Энбе (14.11.17 14:23)

87

Мара написал(а):

Своих знаний - это одно.

А когда чел транслирует не свои знания

как определить чьи это знания?

P.S. использовать слова буквы правила русского языка это выходит тоже не свои знания и копипастение изобретателей русского языка?

Отредактировано lotolot (14.11.17 14:34)

88

когда Видящий пишет что Видящие видят так, то чьи это знания?

89

и сказал он: "Да будет СРАААААААЧ!" :D

В первобытных культурах, сохранившихся до наших дней, есть интересное понятие греха, которое было и в раннем христианстве тоже. Грех понимался как рассинхронизация человека с миром.
Вылилось же это в то, что мы сейчас имеем. Грех стал частью некой догмы. Догма не терпит думающих и уж тем более идущих против неё.
Но как посмотреть за рамки, если родился и воспитывался в системе догмы - предлагаю подумать над этим.

90

Да все мы грешники , паразиты и прочая...Ясен пень, чего тут смотреть. НО надо само понятие "ты грешен"- искоренить на глухо, т к это тоже грех- самоизведение себя... и этот "грех" придумывают родители, воспитатели и христиане( та в принципе те ж родители, или скорее воспитатели). Те, кто ответственен за систему ( чья суть- ложь и грех) ещё и понятие нам "греха" всунули, что мы блин, репу совсем и Дух уморщили....мало того, что грешишь( по пусту энергию сливаешь) так  ещё и себя винишь потом..как там "Христианство не оставило ничего кроме страха и чувства вины". Так и есть.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » О грехах