Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » О грехах

О грехах

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

dreamer написал(а):

Зачем обязательно канат перетягивать ? Нормально можно общаться ? Мы все - вместе.  На мой взгляд не плохо высказался автор : "... цель любой концепции, как я уже писал ранее,  – избавить человека от тех концепций (идей, верований, убеждений, «знаний» и «истин»), которые прочно засели у него в голове. Одна концепция искореняет другую (не всегда это происходит быстро), и затем, в идеале, обе теряют свое значение и должны отпасть. Но часто происходит так, что человек «заболевает» другой концепцией, которая избавила его от предыдущей. Поэтому получается цепная реакция искоренения концепций, пока не произойдет то, что должно произойти."Энбе , чего хотите достичь ?

варианты всякие бывают... это не мой.
в Адвайте есть ответы на все вопросы которые полностью( без оговорок, сомнений или непонимания) соответствуют моему чувству... всего.

62

Энбе
Все ответы на вопросы?)))а Видение вас чем не устраивает?

63

kasumi написал(а):

а мне понятно и я даже обьяснила почему)

Да это просто "бзик" - любого адекватного последователя Кастанеды не напрегают подобные сокращения, такие как ЧСВ  :) Если только ЧСВ над ним не возобладало. Никакого Воина это не напрягает, если только речь не о "диванных воинах"  :)

Отредактировано Karatas (13.11.2017 19:10)

64

кому интересно за Адвайту , тот найдет про неё, смысла обсуждать её здесь нет никакого.

65

все это напомнило мне анекдот:
- вы читали "Анну Каренину"?
- да!! конечно!
-А я нет... вот о чем нам разговаривать?

66

Karatas написал(а):

Да это просто "бзик" - любого адекватного последователя Кастанеды не напрегают подобные сокращения, такие как ЧСВ  :) Если только ЧСВ над ним не возобладало. Никакого Воина это не напрягает, если только речь не о "диванных воинах"  :)

Для любого черного мага сокращения ,нормально

Отредактировано kasumi (13.11.2017 19:46)

67

kasumi написал(а):

Кастанеда говорил чувство собственной важности но никогда чсв, этот термин ввели люди на форумах и не только что бы было легче и проще обсуждать подобные вещи!

"Чувство собственной важности" говорили переводчики, а не Кастанеда ;)

68

kasumi написал(а):

Любого черного мага это не беспокоит

В некотором роде и Дон Хуан был пофигистом в отношении многих вещей, которые он называл человеческой глупостью, которой люди придают особое значение  :)

P.S.

kasumi, а менять содержание своего сообщения, после того, как оно было вынесено в цитату в этот пост - не очень то и красиво по отношению к собеседнику. Со стороны выглядит так, как-будто пытаетесь оправдаться за первоначальную формулировку - уж не знаю перед кем - форумчанами или собой.  :)

Отредактировано Karatas (13.11.2017 21:46)

69

Цель любого учения , зацепить внимание , для первоначального сдвига из состояния комы , и труд   КК , если не самый сильный , то явно в лидерах , хотя бы , в доступной форме изложены механизмы действия того же чсв. Не одно знание не может быть окончательным , но воин обречён на поиск.Karatas , на что опираетесь вы  , в своём поиске ?

70

Мара
Цитату на языке оригинала))он не говорил что то вроде Feeling of Self Importance? (важность и значимость в этому случае синонимы)

71

Karatas написал(а):

kasumi написал(а):

Любого черного мага это не беспокоит

В некотором роде и Дон Хуан был пофигистом в отношении многих вещей, которые он называл человеческой глупостью, которой люди придают особое значение  :)

Он применял контролируемую глупость.. Воин применяет ее среди черных магов но это не означает что он использует такие же слова

72

Как вы можете своими словами обьяснить что такое например Брахма и Джива? Как вы можете обнаружить их существование?

73

kasumi написал(а):

Мара
Цитату на языке оригинала))он не говорил что то вроде Feeling of Self Importance? (важность и значимость в этому случае синонимы)

Язык оригинала, надо полагать, не английский. Но исходя из Кастанеды:

Self-importance is our greatest enemy. Think about it--what weakens us is feeling offended by the deeds and misdeeds of our fellow men. Our self-importance requires that we spend most of our lives offended by someone.
      Every effort should be made to eradicate self-importance from the lives of warriors. Without self-importance we are invulnerable.

Self-importance...

Для английского - органично. Self-confidence, self-control, self-esteem. Self-importance - чувствуется.

И вот эта громоздкая, никуда не вмещающаяся конструкция - чувство собственной важности. Да, она обросла намерением.  И, конечно, есть разница между ЧСВ и прочими осами.

Но.....

74

Мара написал(а):

Self-importance....

А толкование в словарях значения этого слова : "преувеличенное чувство собственной ценности или важности." вот переводчики и перевели так

Отредактировано kasumi (13.11.2017 22:30)

75

kasumi написал(а):

преувеличенное чувство собственной ценности или важности

Самомнение..

76

dreamer написал(а):

Цель любого учения , зацепить внимание , для первоначального сдвига из состояния комы , и труд   КК , если не самый сильный , то явно в лидерах , хотя бы , в доступной форме изложены механизмы действия того же чсв. Не одно знание не может быть окончательным , но воин обречён на поиск.Karatas , на что опираетесь вы  , в своём поиске ?

Согласна с вышеизложенным. На сегоднешний день моя практика это отслеживание ЧСВ (да простят меня за сокращение lotolot и kasumi, я просто ни на одном из форумах не встречала такой реакции в штыки на три веселых буквы :) ),  отслеживание стереотипов поведения (шаблонное мышление), тренировка бдительности. Кстати, в этом смысле мне нравится сайт Валерия Чугреева - там достаточно обьективная подача информации, основанная на собственном опыте. Если не читали еще - могу порекомендовать: http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html
http://chugreev.ru/s-stereotype.html

Ну вот сегодня, от нехрен делать - решила на этом форуме "влючить" эдакого маленького тиранчика-сталкера  (общение без предвзятости и ЧСВ)  :) . В общем, что могу сказать - мне интересна реакция собеседников, но немного не хватает чуть более обширного знания по предлагаемым темам, раскованности и творческого подхода на мой взгляд, иначе с маленькими тиранчиками - нервы себе можно попортить)))  :)

Отредактировано Karatas (13.11.2017 23:12)

77

Мара написал(а):

kasumi написал(а):

преувеличенное чувство собственной ценности или важности

Самомнение..

Самомнение это перевод слова,а толкование слова описано выше

78

Karatas написал(а):

решила на этом форуме "влючить" эдакого маленького тиранчика-сталкера

Сталкеры не палятся!

79

island of silence написал(а):

Сталкеры не палятся!

Это может Сталкеры и не палятся, а сталкеры-мелкие тиранчики еще как!  :D

Отредактировано Karatas (13.11.2017 23:15)

80

ооо еще одна из выдумок форумчан, типа троллить людей и называть это Сталкингом, а себя не троллем а Сталкером.

"– Искусство сталкинга, – продолжал он, – как мы уже говорили, имеет дело с фиксацией точки сборки. Древние маги посредством своей практики открыли, что как бы ни было важно уметь перемещать точку сборки, еще важнее было уметь фиксировать ее в новом положении, каково бы оно ни было.
Он объяснил, что если точку сборки не удается зафиксировать, нет никакой возможности воспринимать связно (perceive coherently). В таком случае мы будем воспринимать (would experience — испытывать) калейдоскопическую картину несвязанных друг с другом образов. Вот почему древние маги прошлого уделяли сталкингу столько же внимания, сколько и сновидению. Одно искусство не может существовать без другого
— Книга «Искусство сновидения» (1993), Карлос Кастанеда "

81

Karatas написал(а):

Это может Сталкеры и не палятся, а сталкеры-мелкие тиранчики еще как!

Ну если только сталкер становится мелким тиранчиком, тогда да!

82

Karatas написал(а):

Ну вот сегодня, от нехрен делать

А была бы цель сталкера, не спалилась бы)))))

83

lotolot написал(а):

ооо еще одна из выдумок форумчан, типа троллить людей и называть это Сталкингом, а себя не троллем а Сталкером.

lotolot, в мою практику не входит практика Copy/Paste, если Вы не можете мне конкретно ответить на вопросы, ответы на которые требуете у других форумчан, притом намекая на несостоятельность их пути, называя их путь нелепым, да еще и обижаетесь за это - это Ваши проблемы, и пробелы в практике и в образовании. Воин не обижается на неудобные вопросы, если только он не "диванный воин"  :D
На этом все!  :D

Отредактировано Karatas (13.11.2017 23:24)

84

Karatas написал(а):

lotolot написал(а):

lotolot, в мою практику не входит практика Copy/Paste, если Вы не можете мне конкретно ответить на вопросы, ответы на которые требуете у других форумчан, притом намекая на несостоятельность их пути, называя их путь нелепым, да еще и обижаетесь за это - это Ваши проблемы, и пробелы в практике и в образовании. Воин не обижается на неудобные вопросы, если только он не "диванный воин"  :D
На этом все!  :D

А я убеждаюсь что вы не в состоянии ответить на вопросы,которые вам задают,мне вот так и не ответили своими словами подробно) так если путь ведет к смерти значит он ведет в никуда ,значит он имеет место быть нелепым.  а так же Воин не тролит из скуки,от встроенного разума))и в его сообщениях что то не заметно обиды,может она есть лишь в вашем восприятии ?

Отредактировано kasumi (13.11.2017 23:47)

85

kasumi написал(а):

А я убеждаюсь что вы не в состоянии ответить на вопросы,которые вам задают,мне вот так и не ответили своими словами подробно) так если путь ведет к смерти значит он ведет в никуда ,значит он имеет место быть нелепым.  а так же Воин не тролит из скуки,от встроенного разума))и в его сообщениях что то не заметно обиды,может она есть лишь в вашем восприятии ?

Какая Вы, однако убежденная особа, требующая повышенного к себе внимания - ну Вы просто вынуждаете меня Вам не отвечать, кроме пожалуй одного - любая смерть в трактовках различных Традиций означает по сути лишь одно - Трансформацию Сознания (убийство обусловленного восприятия и обретение Свободы).
А по поводу обиды - ну не обижался бы - не называл бы троллем - значит задело  :)
Проявляйте уважение  друг к другу и старайтесь оставаться Воинами в любой ситуации  :)

P.S. Больше я поддерживать диалог на этом форуме не буду, надо бы попросить Модератора, чтоб забанил - от "грехов" подальше  :D

Отредактировано Karatas (14.11.2017 00:36)

86

Karatas написал(а):

kasumi написал(а):

Какая Вы, однако убежденная особа, требующая повышенного к себе внимания - ну Вы просто вынуждаете меня Вам не отвечать, кроме пожалуй одного - любая смерть в трактовках различных Традиций означает по сути лишь одно - Трансформацию Сознания (убийство обусловленного восприятия и обретение Свободы).
А по поводу обиды - ну не обижался бы - не называл бы троллем - значит задело  :)
Проявляйте уважение  друг к другу и старайтесь оставаться Воинами в любой ситуации  :)

P.S. Больше я поддерживать диалог на этом форуме не буду, надо бы попросить Модератора, чтоб забанил - от "грехов" подальше  :D

Не требовала к себе внимания повышенного,лишь ответа за адвайту ждала)я тоже использовала это слово но меня ничего не задело,просто спокойно обьяснила ваше намерение,да вы и сами его расскрыли)просто это именно то чем вы занимаетесь)советики от премудрого сталкера?добро!

87

Karatas написал(а):

любая смерть в трактовках различных Традиций означает по сути лишь одно - Трансформацию Сознания (убийство обусловленного восприятия и обретение Свободы).

А где тут место Осознанию?

88

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

89

Karatas

Ты просто не уловила отсутствие желания знать в вопросе Лотолота про Адвайту. Попалась на удочку черных магов.

Усваивай урок и переходи дальше).

Отредактировано Мара (14.11.2017 09:15)

90

Karatas написал(а):

надо бы попросить Модератора, чтоб забанил - от "грехов" подальше

А как же самоконтроль воина?)))

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » О грехах