Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » И снова о сексе

И снова о сексе

Сообщений 271 страница 300 из 418

271

Светлана написал(а):

Шанс есть у каждого, но его нужно схватить. Схватить. Это когда ты - субъект действия. Понимаешь о чем это?

Да.

272

Светлана написал(а):

Куда-то - это никуда. Как и любой земной путь. В пищу Орлу. Тебе туда?

Нет. "Куда-то" - это Абстрактное. Это не в пищу Орлу. Когда у тебя есть Цель и Намерение, тогда любое "куда-то" ведёт туда куда надо. Здесь важно именно Абстрактное. С Орлом встречался. Дал ему копии жизни. Он не сожрал меня. Копии более чем реальные. Но я всё ещё здесь. Цель ещё не достигнута. Всё может быть. Но если не сдохну то успею. Иду именно туда куда нужно. Гарантий нет против того чтобы стать пищей Орла и не может быть, но шанс и опыт встречи с Орлом и прохождения мимо него есть. ....

273

PaulK написал(а):

Может тебе помощь нужна? Если я смеюсь. Мне всё равно. То ты плачешь, тебе всё важно... Это тема про секс!

Спасибо. Наверняка нужна. А кому не нужна? Что это за глупость, нелепость какая-то - считать что тебе не нужна помощь. Просто ошибка. Неправильное отношение. Глупость.
А по поводу важности - вот это тоже интересно. И нетривиально. Спасибо за этот вопрос, за то что заострил на этом внимание. Потому что бы казалось  -  "ничто не имеет значения" - это именно то что нужно, нужно для человека знания. Но если не индульгировать  на объяснениях и системах описаний, тогда можно заметить, что важность тоже нужна. Что нужна значимость. Это обнаруживается в момент настройки. Настройки на большие эманации. Важность действительно важна. Но это не важно ....

274

роса написал(а):

А вот тут по подробнее.Высвободить? Откуда ?

нечего тут особо рассказывать, всё достаточно очевидно. Всё дело именно во внешних эманациях, в обнаружении и настройке на реальную энергию. Настройка и высвобождает, из самопоглощённости.

роса написал(а):

и разве таким способом мы её не выплёскиваем?

в каждый конкретный момент можно найти способы не терять, а получать, найти положительный баланс. Конечно, при этом ты отдаёшь, иначе реального получения нет. Но от такой отдачи от тебя не убывает. Наоборот.

275

Sunset написал(а):

Это хороший двигатель. Это не пиздец. Главное - ты хочешь идти и идёшь.

Просто  "хочешь"  -  этого мало. Иногда бывает, что вполне достаточно и ничего больше не надо. Но иногда бывает и такое, что то что хочешь ничего не значит. Находятся сотни причин почему чего-то не делать или не сделать. Самые разные причины и объяснения: например, "не получается", "не могу", "не умею", "невозможно" и т.д. А когда пздц - тогда вынужден что-то делать или что-то сделать, потому что выбора нет: или  сделай или умри. И именно в этот момент. Так что разница есть. Т.е. здесь помощь приходит извне. Смерть помогает.

276

Светлана написал(а):

Шанс есть у каждого, но его нужно схватить. Схватить. Это когда ты - субъект действия. Понимаешь о чем это?

Схватить? Что значит  "схватить"? To grasp? А дальше что - после того как  "схватил"? Т.е. я понимаю о чём это, но ты интересно выражаешься. Т.е. что-то я понимаю, а может упускаю что-то существенное. И это что-то можно схватить? Когда ты - "субъект действия"  - что ты с этим делаешь?

Отредактировано Wangchook (28.01.18 23:07)

277

Надо использовать, когда надо и с максимальной пользой, использовать и то, что важно и что-то неважное, так что даже незначительное приобретет значение )) Как в сексе, если у тебя маленький, а она - страшная )))

278

Wangchook написал(а):

может упускаю что-то существенное.

Волю?

279

Светлана написал(а):

Волю?

Да не,вряд ли. Света, воля - это ж самое простейшее. Навык вырабатывается. И волю уж никак не упустишь.

280

Wangchook написал(а):

воля - это ж самое простейшее. Навык вырабатывается. И волю уж никак не упустишь.

Тогда ты знаешь что значит схватить. И что значит "субъект действия" в этом контексте.

Тогда ты врешь в одном из двух. Или что "воля - это ж самое простое, уж никак не упустишь" или что "может я ещё не окончательно потерян и у меня есть шанс".

Не то что бы врешь кому-то. А то что это разные настройки. И конечно тебя может болтать в какие угодно настройки, но где в этом "субъект действия"?

281

Светлана написал(а):

Тогда ты врешь в одном из двух. Или что "воля - это ж самое простое, уж никак не упустишь" или что "может я ещё не окончательно потерян и у меня есть шанс".

Света, ну во-первых, что значит  "врёшь"? Что это такое? А что ты думаешь что хоть когда то в жизни я не врал? Хоть раз? Всегда вру, всегда. А как иначе? Но я стараюсь врать убедительно.  Не всегда получается. А что правду что ли сказать? А где она? Где её найти? Даже пытаться не буду. Даже в голову такое не придёт - говорить правду. В жизни никогда такого не делал. Ведь одно из свойств правды - не убедительна, нереально поверить, да и как выразить?

Светлана написал(а):

но где в этом "субъект действия"?

Какая ты умная! Мудрая. И знающая. Молодец. А на мой вопрос отвечать не хочешь! Ладно. Благодарю тебя что ты есть. Такая как есть. Спасибо.

282

Wangchook написал(а):

А где она?

Там где твоя Цель.

Это же не для кого-то.

Отредактировано Светлана (29.01.18 13:52)

283

Светлана написал(а):

Там где твоя Цель.

Это же не для кого-то.

У Вас общение, как мужа с женой в кровати.
Свет отключили, секса охота, она толстуха, он слепой.
Он: "Ну где же она?
Она: там внизу твоя цель, нагнись пониже!"
Он: "Я не могу
Она: " это же не у кого-то

))))

284

Wangchook написал(а):

Настройка и высвобождает, из самопоглощённости.

Вот да. Именно так. Из самопоглощённости, за этим одним и стоит этим заниматься. "Что б уйти от себя"...именно за этим же можно искусством заниматься или книжки читать.Или посвятить свою жизнь кому-то:детям там...
Но только вот связи с людьми ты не учёл? От них маги рекомендовали избавляться пп.
А так - дать- взять- согласна тоже. Но у магов как-то иначе ...должно быть. Некоторые связи отсутствовать должны полностью.

285

Светлана написал(а):

Там где твоя Цель.

Это же не для кого-то.

А ты знаешь Света, это для меня действительно что-то значит. Ну т.е. я тебя не просто понял, а действительно воспринял то что ты сказала и усвоил. может мне не хватало твоих слов. Благодарю. Последовал за твоими словами и буду следовать. А всё остальное не важно.

286

Ага ))) любите друг друга ))) ментально и телесно )))

287

rabotnik написал(а):

Ненависть , злоба, гнев, страх - блокируют любовь и прекращают течение сексуальной энергии. Поэтому человека в буквальном смысле трясет в таких ситуациях от переизбытка сексуальной энергии. От этого нередко и карачур ловят или заболевания  всякие. Энергия не может нормально циркулировать , накапливается и начинает рушить своим напором наиболее уязвимые места. Мораль: обычный перепихончик может сохранить здоровье и даже иногда спасти жизнь.

На  основание  чтения  множества  источников и своего  опыта  могу  утверждать  что   необходимое  условия  успеха  в  эзотерической  работе полное  половое  воздержания,
выбор  простой, или вы это делаете, либо всё останется  словами  Вас  трясет, но  хотя  форум  посвящен  нагвализму, осмелюсь  дать  ссылку  на  один  документ , вернее  главе  из
книги  посвященной  китайской  практике
http://cigun-negun.narod.ru/yanczunmin.pdf
Если  вы  внимательно  прочитаете  текст, то увидите что  обязательным  условиям  является  так  называемый  сто дневной  фундамент, это  не  просто  воздержания, это  массаж, сами
знаете  что  массируют. Но  не  капли  спермы  потерять  вы  не  должны. Интересно  как  вы  себя  чувствовали бы  после  трех  месяцев  воздержания, при многократном увеличение   
выработки  гормонов.  Даосская  практика была  построена на  преобразование  ЦЗИН  в  ЦИ. Вот здесь ключик, к  работе, она  сложна  и  что-бы  её  завершить  нужно
было  целенаправленно  работать годами.

Здоровое духовное дитя можно развить только при достаточном объеме ци. Для образования зародыша
необходимо по меньшей мере сто дней надлежащей диеты, точного согласования Кань и Ли, правильной
стимуляции половых органов для увеличения количества цзин (семени) и воздержания от секса с целью
создания сильного тела ци, сочетающего Инь и Ян. В практике сисуй-цзин-цигуна процесс очищения цзин
(семени) и его преобразования в ци в первый стодневный период считается созданием фундамента. Этот
процесс так и называется: «Сто дней закладывания фундамента». Духовный зародыш будет здоровым лишь
в том случае, если у него есть такой фундамент.

Отредактировано zаtoichi (17.02.18 00:32)

288

Очень. Очень годный текст.
Плетение корзинки бессмертного. Точнее, часть этого.
Полное воздержание имеет смысл только тогда, когда была сильная страсть, даже похоть. Потому что Ци берёт своё начало именно оттуда.
В Дао нужно жить. чтобы их техники работали с полной отдачей. Попрактиковать и улезнуть - не получится.

Это, кстати, ответ ещё и на вопрос. почему у подавляющего большинства практиков практика дальше банального перепросмотра и одного сновидения в месяц не заходит. Принципы магии должны быть на первом месте. Магией или Дао нужно жить. А не как большинство.

289

И кто-нибудь из вас полностью отказался от секса?

290

Я очень страшный )) живу без секса и похрен )

В сексе я эксперт, могу вообще не заканчивать, но я не гонюсь за телесными удовольствиями.

Знай, как бы тебе ни было хорошо по-любому когда-нибудь будет обратно пропорционально )) плохо. Поэтому, надо балансировать, соблюдать равновесие...

291

PaulK
Почему это будет плохо? 😊

292

Секс полностью отказался от меня 😂

293

Знаю одну женщину и одного мужчину полностью от секса отказались. Тем самым жизнь и силы сохраняют. Я - аскет, говорит та женщина.

294

У меня была первая и единственная моя правнучка гитлера,предала, кинула меня... Сложно найти вторую половину людям

295

Правнучка Гитлера? Настоящая что ль или это ты так её романтически называл? )))))

296

Лучше б я её так просто называл  ( такая настоящая...

297

Теперь нужна правнучка Сталина , для равновесия.

298

Баба с возу кобыле легче ))

299

PaulK написал(а):

Знай, как бы тебе ни было хорошо по-любому когда-нибудь будет обратно пропорционально )) плохо. Поэтому, надо балансировать, соблюдать равновесие...

Воину для роста необходим жёсткий  стресс , не так ли ?  Значит нужно , чтобы иногда было очень хорошо , по закону пропорциональности ?

300

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » И снова о сексе