Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте Уважаемые пользователи! Для общения на форуме регистрация не требуется.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Навигатор знания толтеков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Сила в противоположностях

Сила в противоположностях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сразу предупреждение. Противоположности опасны для жизни.

Некоторое время назад вспомнился один закон. Сила твоя - в твоей пртивоположности.
Подробно и очень красиво об этом написано в "Протоколах колдуна Стоменова".

Вышла некая закономерность, которую подтверждает мой накапливающийся опыт.
К примеру секс. Судя по количеству страниц в той ветке (все форумчане поняли, о чём я), это животрепещущий вопрос. Меня там так и не поняли. Мне жаль. Тут попробую объяснить.
Сексуальное воздержание имеет смысл только после хорошо секса. Когда мы привыкаем получать это удовольствие, а тут вдруг лишились его. Многие с ума от этого сходят, кидаются в агрессию, продавливают своё эго, или сублимируют. Женщины начинают менять причёски, макияж, гардероб, лак для ногтей. Мужчины орут друг на друга в пробках, идут на рыбалку, уходят в пьянку. Иногда и те и другие ударяются об мистику и начинают виииииидееееееть собственные глюки. Но есть и ещё вариант, что можно сделать с разрушительной сексуальной энергией, которая накопилась. а выхода ей нет. Её можно пустить на свою наполненность. На свою светимость. На омоложение себя.
Почему почти ни у кого не работает "массаж лица Тайши Абеляр"? Да потому, что энергии на него не хватает. Она растрачена в погоне за призраком воина. То есть смысл сексуального воздержания теряется. И наоборот человек превращается в нечто очень энергетически неприятное. Становится выкидышем магического мира.
То есть тут такая противоположность. Крутому сексу - крутое воздержание с намерением накопить энергию, а не растратить. А вот если человек уже и думать забыл, что это такое - секс - тут другая противоположность будет. С тем же намерением - накопить.

Другой пример противоположности. Прерывание сна. Опасное занятие. Но если с правильным намерением - воспринимать - эффект интересный получается. Мы спим каждые сутки. Сновидящие больше. Сталкеры меньше. Субъективное наблюдение.
Попробуйте не спать 3е суток. Продержатся не все. Будет хотеться прилечь, прикрыть глазки. Если выстоите, сможете отправляться в своих сновидениях гораздо дальше. И сновидеть, где угодно.

Ещё пример. Завязывайте глаза. Хоть день-два с закрытыми глазами походите. Тело начнёт отзываться совершенно по-новому. Восприимчивость большая появляется.
То же со слухом.

Это противоположности, которые дают силу. Как езда на велосипеде. Постоянно приходится делать микродвижения то в одну сторону, то в другую. Иначе свалишься.

2

Sunset, ты предлагаешь бросаться из крайности в крайность?

3

Я предлагаю быть целыми и наполненными, а не разорванными и съеденными...

4

Меня там так и не поняли. Мне жаль. Тут попробую объяснить.
Сексуальное воздержание имеет смысл только после хорошо секса.

Очередная удачная попытка возвести в формулу свои представления. Прекрасная формула. Можно применять ровно с тем же успехом, как и воздержание.

Дело в самих формулах)), с ними ходишь по кругу своих представлений о том, чем должен быть путь воина. И каждый уверен, что он-то знает, чем..)) И главное, все герметично, нет опасности что "путь" окажется не тем)))

А ты говоришь, Vedmag, "прятать знание". Оно очень надёжно спрятано, при том что у всех перед носом

5

Мира написал(а):

Дело в самих формулах

Чем тебе не нравятся формулы? Если они работают так как тебе нужно, то какая разница?

Мира написал(а):

своих представлений о том, чем должен быть путь воина

Но ты то понимаешь, что ты ничего не должна?! Путь воина или что-то ещё - если ты знаешь,что делаешь то что тебе нужно, то какая разница? Какая разница как это связано с представлениями?

Мира написал(а):

с ними ходишь по кругу своих представлений

Ты боишься  "своих" представлений? Т.е. у тебя есть какая то идея, убеждённость о том как надо - типа того, что "не надо ходить по кругу своих представлений "и ты в это веришь.На основе этого делаешь выводы.А не есть ли вот эта самая твоя идея -"своё представление" ???!!! Ну,т.е.,конечно, не обязательно именно твоё, а может быть и такое, которое у тебя вызвали, сформировали, внушили. Зачем это? Мне кажется, что твои самые первые слова в этом посте имеют гораздо большую ценность:

Мира написал(а):

Очередная удачная попытка возвести в формулу

И тебе и себе пожелаю, побуждённый твоими словами: Возводи в формулу и добивайся удачи. Всё что угодно возводи. Лишь бы это реально работало. Так как тебе нужно.

Отредактировано Wangchook (Сегодня 13:20)

6

Понимаешь, родной, это увлеченность ребенка, понявшего формулу как открывать и закрывать ящик. Это работает, и это так круто, и столько шкафов вокруг. Это и есть жизнь.

Наверное, хорошо, что тебе это увлекательно.

7

Мира написал(а):

Наверное, хорошо, что тебе это увлекательно.

А разве может быть иначе?

Мира написал(а):

это увлеченность ребенка, понявшего формулу как открывать и закрывать ящик. Это работает, и это так круто, и столько шкафов вокруг. Это и есть жизнь.

Да, наверное только так всегда и бывает. Только так это работает. Без этой увлечённости шкаф не откроется.

8

Наш форум стал местом Силы и его все боятся, вот они и не регистрируются, им хочется высказаться, а некому и слов нет подходящих . надо контролировать эмоции и не только )

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Сила в противоположностях