Кастанеда форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Активные темы | Правила форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Наследие Кастанеды » Так где же грань между сталкингом и обычным дурачеством (и ложью)?

Так где же грань между сталкингом и обычным дурачеством (и ложью)?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

M_Ch написал(а):

А когда просто энергии, какието,  то наверно это даже круче в чемто.

Возможно, вы просто не совсем уловили то, о чем речь вел Кастанеда, т.е. Дон Хуан. Это не страшно. У вас есть что-то свое, это важнее. Но Дон Хуан имел в виду энергию духа. Это действительно как бы нечто общее. Это действительно есть. И это нечто конкретное.

Подпись автора

it is time

42

M_Ch написал(а):

А получается, что внимание сфокусированно на понятии(идее, маске) Сталкинга, что и является дополнительной стройной структурой самой маски. И энергия планеты или свободная энергия, остается вне поле досягаемости внимания..потому что оно(внимание) занято Сталкингом(кусочком маски), а не контактом со свободной энергией..) То есть либо Вы в контакте с Энергиями допустим планеты, либо Вы в контакте с понятием Сталкинга в пределах маски, и одновременно не получится. Потому, что Сталкинг это просто определённая  форма мышления, и действования в соответствии с этой формой, а свободная энергия она сама по себе, без наших представлений о ней и без наших понятий нормально существует..

M_Ch написал(а):

а сталкерить там, просто другая форма мышления, более интересная игра, чем банальная уборка, обыденность

Нет. Ну нет. Ну у Нагвалей по-другому было. Не могли они иначе. Вынуждены были. Я не говорю про то как их понимают "кастанедовцы", я говорю про самих Нагвалей.
   Сталкинг - это не то, что вы описали. Это не сталкинг. M_Ch, ну вспомни хотя бы вот этот эпизод с поэзией! "Вот это потрясение Красотой, этот момент - и есть сталкинг'! ( приблизительная цитата). Т.е. сталкинг - это не игра. Это не уделение внимания в деятельности каким-либо понятиям. Наоборот,сталкинг - это выход за пределы понятий. Т.е. это и есть то, что вы указали как свободную энергию. Это и есть сталкинг. Это надо уловить. Нагваль вынужден был сталкерить, потому что в такие условия был поставлен, что нужна была ему именно свободная энергия. Не было у него других вариантов.

Подпись автора

it is time

43

Wangchook написал(а):

Сталкинг - это не то, что вы описали.

Ну.. шучу же, от части )) Давая повод для споров и обсуждений, а то Вам спорить не с кем, потому что вы на одной волне) Чем не сталкинг ?)

Отредактировано M_Ch (31.07.21 09:58:13)

44

Wangchook написал(а):

Но Дон Хуан имел в виду энергию духа. Это действительно как бы нечто общее. Это действительно есть. И это нечто конкретное.

Ааа, это другое дело. Наверно Вам будет интересно узнать,  что в даосской традиции энергия духа называют Шен, а вот центр где "закрепляется" бессмертный дух называется, по странному стечению обстоятельств..Хуан )) Энергию духа Шен почувствовать значительно проще чем ци. И энергия Шен, напрямую связанна с пробуждением дубля ) Можно даже немного попробовать. Если стоя в вертикальном положении вспомнить(или придумать) какую нибудь ситуацию где присутствует крайняя степень несправедливости (ситуацию где отсутствует гармония и покой), имеющую отношение к Вам лично, и сосредоточить внимание на своей реакции на эту несправедливость, то слегка должно измениться внутреннее состояние в сторону "воинственности". Если состояние слегка изменяется, значит Вы слегка двигаете энергию Шен (энергию духа). И Хуан слегка реагирует. Но это значительно тоньше чем физические состояния..)

Отредактировано M_Ch (31.07.21 09:55:29)

45

Ну, я все же скажу сперва:
     Будь на своем поле битвы всегда,
     Так распорядилась Судьба,
      Она проверяет тебя,
      Но помни, это - Твоя Игра!

Подпись автора

it is time

46

M_Ch написал(а):

Ну.. шучу же, от части )) Давая повод для споров и обсуждений, а то Вам спорить не с кем, потому что вы на одной волне) Чем не сталкинг ?)

От какой еще такой части?
Да все понятно с Тобой.
Что за сталкинг такой у тебя?!
Может , ты понял, шучу я.
Учитель, спасибо Тебе. Мне немного надо.
Зачем тебе это надо.

Подпись автора

it is time

47

Wangchook написал(а):

Мне немного надо.

) Замечено в реале. Кому много ненадо, пьянеют быстро ))

Wangchook написал(а):

Но помни, это - Твоя Игра!

И игры, и битвы, и любовь, и всё остальное, это просто сон на яву.
А вот свой ли это сон?, или Вы просто участвуете в чужих снах, это Вы точно подметили! )
Даже более чем.)
Можно сказать, Либо сните Вы, либо  снится Вам . )

Wangchook написал(а):

Зачем тебе это надо.

Это выбор )) Добровольно и с удовольствием учавствую в снах на яву, последователей Кастанеды )
...И снится нам не рокот космодрома!  )тра-та-та, чегото-там..ледяная синева. А  снится сталкинг нам..от Дона..
.(Хуана) ..)

Отредактировано M_Ch (01.08.21 10:23:54)

48

M_Ch написал(а):

Замечено в реале. Кому много ненадо, пьянеют быстро ))

Не пьянею. Это ж скока тогда мне надо?!
   Надо, не надо. Это я просто о том, что  it is time , поэтому я и бросаю придуриваться и по малейшему штриху дверь найти.

Подпись автора

it is time

49

Wangchook написал(а):

Можно сказать, Либо сните Вы, либо  снится Вам

Нет, вряд ли. Это все так. Но такая позиция здесь не подходит. Может куда-нибудь подойдет.
Но здесь - именно битва , не сон.
     Т.е. форма проявления этого - в том, что жизнь вовлекает меня в битвы других, и до меня дошло, что я должен и могу заниматься именно битвой своей, на своем поле, в другие просто не вступать.
   Может это и есть - снить самому.

Отредактировано Wangchook (01.08.21 10:52:36)

Подпись автора

it is time

50

Wangchook написал(а):

поэтому я и бросаю придуриваться и по малейшему штриху дверь найти.

Ну вообще, можно сказать, что любое слово имеет какойто смысл или несколько смыслов. И из этих смыслов, мы создаем иллюзию(сон) для себя в первую очередь, а уж потом занимаемся репрезентацией своей иллюзии во вне. Просто мы к своей иллюзии относимся очень серьезно, и нам кажется, что это не иллюзия..а правда или даже истина. Поэтому придуриваться бросить невозможно ) Можно только придавать своим придуриваниям либо очень большое значение, либо среднее, либо маленькое )

51

Wangchook написал(а):

и до меня дошло, что я должен и могу заниматься именно битвой своей, на своем поле, в другие просто не вступать.

Оооо..супер! осознавание.
Битва это совкупность кучи смыслов, направленных на противостояние, противопоставление, борьбы и тд.

Отредактировано M_Ch (01.08.21 11:00:10)

52

Wangchook
Всё просто. Вы уже давно приняли идею воинственности, возможно из Кастанеды, поэтому и битвы происходят. Если допустим ..когда нибудь приняли бы идеии дипломатии, а не прямолинейной борьбы, то вокруг и происходила бы дипломатия )
В принципе.. Борьба, противопоставление, противостояние, это примитивная линейная сила , это лишь одна Сила, из восьми первичных. Вот например колесо автомобиля, не борется с асфальтом если не происходит процесс торможения, а катится по нему развивая центробежную и центростремительную Силы вращения, и чем меньше борьбы тем легче движение ..) Поэтому если автомобиль или байк скоростной, то резина обычно ставится с не шипастым  протектором, чтобы борьбы с асфальтом поменьше было..а было лёгкое качение..) А вот отбойный молоток, то да, тот с асфальтом бьется насмерть линейно ..и никаких вращательных сил там не используется)

Отредактировано M_Ch (01.08.21 11:33:05)

53

Мы относимся серьезно не к тому чему следовало бы , в этом  причины всех проблем
Своей отдельной битвы не существует , и на самом деле , вернее это вариант выбора , битва это не противостояние а подключение к Источнику

54

dreamer написал(а):

Своей отдельной битвы не существует

Ну вот как написано ..)

Wangchook написал(а):

что я должен и могу заниматься именно битвой своей,

55

dreamer написал(а):

битва это не противостояние а подключение к Источнику

как один из вариантов сонастройки возможно. Например пока не сделаешь из соседа врага у себя в голове, и нестанешь с ним бодаться, то вроде как и отношения к нему нет никакого, а нет отношения нет и взаимодействий .. А так если бодаться то и познакомиться поближе можно ..)

Отредактировано M_Ch (01.08.21 11:44:00)

56

Идея один из вариантов но решает опыт , врагов нет

57

dreamer написал(а):

но решает опыт

) не только решает, но и фиксирует намертво. Привык допустим человек биться и бороться потому что както однажды борьбой добился своего...и  так оно и будет продолжаться..)

58

Чтобы бодаться нужны рога , такие костные структуры , очень громоздки и узок спектр действий на уровне животных инстинктов  :D

59

очень часто так. Человек постоянно борется с Миром, в результате чего и Мир борется с человеком ровно на столькоже, человек отвоевал у Мира допустим неплохую зарплату, но и Мир отвоевал у человека и его время жизни и его нервы..)

60

А вот допустим отдать Миру чтото, и Мир отдавать начнет, какаяж это битва ..)

Вы здесь » Кастанеда форум » Наследие Кастанеды » Так где же грань между сталкингом и обычным дурачеством (и ложью)?