Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Ваше жизненое кредо

Ваше жизненое кредо

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вот мое.

http://se.uploads.ru/1VAmr.jpg

2

http://s4.uploads.ru/7LNrm.jpg

3

против зла

4

Я не стыжусь, что ярый скептик,
И на душе не свет, а тьма;
Сомнения - лучший антисептик
От загнивания ума.
И. Губерман

Я мысли чужие - люблю и ценю,
Но звука держусь одного:
Я собственный внутренний голос ловлю,
И слушаюсь только его.
И. Губерман

5

Ева написал(а):

Я
И. Губерман

Я
И. Губерман

так ты - Губерман?? ))))
https://www.advanced-mind-institute.org

Отредактировано PaulK (12.01.2018 17:46)

6

"Подкова бренчит, когда в ней нет гвоздя."

7

Гвозди б делать из этих людей! Крепче б не было в мире гвоздей!

8

Отредактировано Wangchook (13.01.2018 23:23)

9

Отредактировано Wangchook (13.01.2018 23:24)

10

Гвозди б делать из этих людей!
Нет в этом сомнений!
Крепче б не было в мире гвоздей!
Так есть, сколько б ни было мнений!

Потому что я видел, что знаю...
Этот путь свой судьбой называю.

Как задумается - так и будет!
В мире так всегда происходит.
Кто-то мосты сжигает,
Кто-то - разводит )))

Отредактировано PaulK (13.01.2018 10:24)

11

Вангчук, по поводу мостов.
Есть ведь ситуации, когда важен обратный путь. Мы тут всё почему-то об абстракциях. А в конкретике? Идти по леднику к примеру. Каждый шаг нужно делать осторожно. Если снег слабый или уклон большой, чтоб нога не соскальзнула, на вторую идёт упор. И если дальше путь невозможен, возвращаешься назад на несколько метров. А потом строишь новую тропку по снегу.
Это как подстрелить себе соломку. Главное ведь, не умереть раньше времени.

12

Я всегда только плохое вижу - так как знаешь где упасть можно - соломы подстелишь загодя ))) а хорошее пусть сюрпризом будет неожиданным )))

13

Sunset написал(а):

Есть ведь ситуации, когда важен обратный путь.

Почти во всех ситуациях не требуется сжигать мосты: они сами сгорают и никакого обратного пути нет. Конкретный пример. Шёл ты себе, шёл, никого не трогал. А тут оказывается Дух в засаде сидит .... Ну и начинается .... Стук Духа, Знаки .... А потом внезапно, застав тебя врасплох набрасывается. И всё. Ничего как будто и не произошло ..... но изменилось  уже  всё. И обратного пути просто нет. Так во всём. Но вот с решениями человека не всегда так. Иногда даже точно знаешь что передумаешь. Иногда быстро. Разные обстоятельства бывают. Вот тогда и сжигаешь мосты. А способ есть простой. На меня действует безальтернативно. Способ: слова произнесённые вслух, вслух другому человеку. Конечно, многое ещё зависит от того какие именно слова. В каждом случае свои. А конкретика .... не всегда стоит рассказывать. А в магии  -  особенно. Но  иногда можно и сказать что-то. Желательно  -  не говоря ничего. Конечно. Я встретил ЕЁ, свою Кзролл. Но никакой реальной возможности на какие-либо отношения не было. А что я без неё? У меня бы уже не хватило сил. Я бы уже не смог. Ничего конкретного. Просто бы сдох. Уже не смог бы отодвинуть смерть. Чуть чуть бы не хватило. А так как есть сейчас - просто без вариантов.

14

Ясно. Ты про качество. Верно, когда жизнь качественно меняется, тебе тоже приходиться измениться или умереть. Вернуться назад - это как бы качественно упростить себя до предыдущего состояния. Тебе уже в нём не комфортно. Потому и создаётся образ сожжённого моста. Ты изменился и обратно возвращаться нет смысла.

15

Да, думаю, мы поняли друг друга.

16

Sunset написал(а):

Ясно. Ты про качество. Верно, когда жизнь качественно меняется, тебе тоже приходиться измениться или умереть. Вернуться назад - это как бы качественно упростить себя до предыдущего состояния. Тебе уже в нём не комфортно. Потому и создаётся образ сожжённого моста.

Не стоит упрощать. То что есть  - то есть. Именно так как есть. Это же настройка, соответствие , реальность. Ничего ты не понял , ни капли. Это время, реальное время. И в этом реальном времени -  реальные события. Инвариантные. А то что ты говоришь про  "качественные изменения" - это уже интерпретации. А есть реальное время, которое не зависит от интерпретаций. И здесь не важно что тебе комфортно, что тебе не комфортно, что тебе хочется, что тебе не хочется. Здесь есть то что есть. А всё остальное - интерпретации. Т.е. "образ" моста - это не есть образ для объяснения, для поиска, это - образ для выражения, выражения того, что реально есть, реально, инвариантно , независимо от тебя существующей реальности, реального положения дел. И ничего ты здесь не решаешь, просто совершаешь движения , смерть ведь ты отодвигаешь посредством того что используешь реальную паузу, паузу во времени, паузу в своих реакциях, которая у тебя есть благодаря тому что ты маг. Ты же делаешь это в реальном времени, которое  останавливаешь, и за счёт этого находишь варианты другие. Какие здесь интерпретации, и  "качественные изменения" ?!! Здесь просто время, реальный момент, до реакций. Магия - это магия.

Отредактировано Wangchook (14.01.2018 03:33)

17

Sunset написал(а):

Верно, когда жизнь качественно меняется, тебе тоже приходиться измениться или умереть.

Не жизнь меняется, а точка сборки сдвигается. Да, изменение положения точки сборки может  привести к изменению качества жизни, конечно. Но это не одно и то же. Ты пытаешься объяснить магию психологией. Это ошибка. Магия - наоборот, более абстрактна, более обща, может включать в себя психологию. Но не наоборот: психология не может включать в себя магию. Психология пригодна для использования в магии - конечно. Ведь по сути вся магия зависит именно от  "психологии", от отношения. Но объяснять магию психологией - просто нелепо. Если конечно знаком с реальной магией. Т.е. здесь сталкиваешься с тем, что ну никак, никак ни во что не вписывается. Ни во что, что есть в психологии. А посредством магического описания можно сориентероваться. Магия - это магия.

18

Нет, магия как раз очень конкретна. В ней и начинаешь двигаться только тогда, когда понимаешь эту конкретику. Абстракции - это мистификация. А мистификация - это защита настоящей магии от тусовщиков. Дальше абстракций они не идут.

19

Наверное, надо мне перечитать эти книжки...

20

Sunset написал(а):

Нет, магия как раз очень конкретна. В ней и начинаешь двигаться только тогда, когда понимаешь эту конкретику.

Sunset,Sunset .... Но Ёлки то - зелёные! Ёлки. Ну действительно зелёные. ЁКЛМН ..... Ну так конечно ты прав. Но ты хоть весь мой пост прочитал? Вроде ничего сложного....  Так конечно именно так как ты говоришь - конкретна! Но она более обща по сравнению с психологией. Включает в себя психологию.

Sunset написал(а):

Абстракции - это мистификация.

Нет. Зелёный,красный, жёлтый - это цвета. Они конкретны. Сам цвет - абстракция. Но он тоже бывает конкретным. Абстракция - не мистификация. А точку сборки что сдвигает? Именно  "Абстракция" и сдвигает. То, Что назвали Духом, Абстрактным. И это не случайный набор слов. Это действительно Абстрактное. И оно конкретно сдвигает точку сборки.

21

Wangchook написал(а):

Не жизнь меняется, а точка сборки сдвигается. Да, изменение положения точки сборки может  привести к изменению качества жизни, конечно. Но это не одно и то же. Ты пытаешься объяснить магию психологией. Это ошибка. Магия - наоборот, более абстрактна, более обща, может включать в себя психологию. Но не наоборот: психология не может включать в себя магию. Психология пригодна для использования в магии - конечно. Ведь по сути вся магия зависит именно от  "психологии", от отношения. Но объяснять магию психологией - просто нелепо. Если конечно знаком с реальной магией. Т.е. здесь сталкиваешься с тем, что ну никак, никак ни во что не вписывается. Ни во что, что есть в психологии. А посредством магического описания можно сориентероваться. Магия - это магия.

А если заменить психологию Философией? Что тогда?
Я бы поставила Знак Равенства/Единства.

22

Многие психологи сейчас идут в магию. Они разочаровывается в психологии. Это ребёфинг-холотроп, визуализация. но в руках психологов эти техники малоэффективны.
То же и с философией. Философия не имеет как таковой практики. Философы - это любители играть картинами мира.
Магия включает в себя и философию, и психологию, и физику, и математику и другие науки. Разница в подходе.
По поводу абстрактного - это только, пока не коснулся его. Потом всё вполне конкретно.

Моя терминология близка к кастанедовской.
С практикой выяснилось, что некоторые вещи проще объяснить психологическими терминами. "Движения ТС" часто воспринимают однобоко. Даже последователи КК.

23

Понимаешь, магию на самом деле легко объяснить. Понять - трудно.
Например, я могу сказать, что намерение живёт в области чуть ниже пупка и как бы опоясывает человека. Но пока он этого не ощутил, для него это абстракция. А для меня - конкретика.

24

Sunset написал(а):

Например, я могу сказать, что намерение живёт в области чуть ниже пупка и как бы опоясывает человека. Но пока он этого не ощутил, для него это абстракция. А для меня - конкретика.

Молодец. Хорошо.

Sunset написал(а):

Нет. Не магию, а твои фантазии  о магии. Реальную магию невозможно не принять. Реального выбора никто не даёт. Но твои фантазии о магии - это хорошо. Ведь это гораздо лучше чем пустая человеческая жизнь.

25

Sunset написал(а):

Нет. Объяснять вообще не требуется. А понять легко. Ведь когда есть магия - есть и знание. Ты просто знаешь. Всё понятною Трудностей никаких.

26

Sunset написал(а):

Даже последователи КК

Извини что так жёстко отвечаю. Я просто эти посты пишу независимо ни от чего. Независимо от выгоды. Или от чего-либо. Просто по велению духа. Так вот, не знаю кто такие  "последователи КК", не знаю таких, до них мне дела нет. Знаю магов, новых видящих, человеков знания.

27

Sunset написал(а):

С практикой выяснилось, что некоторые вещи проще объяснить психологическими терминами.

Если вдруг с магией столкнёшься, увидишь и чётко убедишься, что психологическими терминами это не объяснить. Только кастанедовскими.

28

Sunset написал(а):

По поводу абстрактного - это только, пока не коснулся его. Потом всё вполне конкретно.

Абстрактное всегда остаётся Абстрактным. ВСЕГДА. Ведь от этого жизнь твоя зависит. Не сможешь сдвинуть точку сборки умрёшь. А сдвинуть может только Абстрактное. Что может быть конкретнее твоей собственной смерти?!!!!

29

Emma написал(а):

А если заменить психологию Философией? Что тогда?
Я бы поставила Знак Равенства/Единства.

Благодарю за твой взгляд. Чудесно. Именно так и стоит смотреть на всё это. Т.е. видеть реальную магию во всём - и в психологии, и ещё больше в философии. Суметь разглядеть за значением и смыслом реальную энергию. И даже более того - с людьми то же самое: можно очаровываться смыслами, а можно видеть энергию. Но как инструмент ориентирования на местности философия не годится. И психология тоже. Только магия.

Отредактировано Wangchook (16.01.2018 12:34)

30

У воина есть только жизнь и смерть.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Ваше жизненое кредо