Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Кто-нибудь из вас видел Бога?

Кто-нибудь из вас видел Бога?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Собственно вопрос.

2

"Бога не видел никто никогда" (Евангелие от Иоанна)

3

Православные верят в Бога отца Бога сына и Бога святого духа, для них Бог триедин, велик и мал, видим и невидим, всё в нём и всё от него.

Я всегда на связи...

4

Он тебе тоже денег должен? Тагда забудь, он у меня занимал, я его потом тоже его найти не мог. Говорят, он спрятался от кредиторов.

5

Есть аббревиатура БОМЖ - Без Определённого Места Жительства
а аббревиатура БОГ  - Без Определённого Гражданства.

6

Да, кончено
Не сомневайся
Ты тоже видишь

7

Есть люди, которые во время клинической смерти не только видят, но и общаются с ним.

8

заходит иногда

9

Я считаю, что мы в нём пребываем, в его "теле". Осознание наше - корм его, изначально - зерно им посаженое. Древние воспринимали Его, как Орла, который без клюва пока, христиане говорят, что Он решил быть и есть вечно. Я говорю всё из всего и знает всё, всё одинаковое, так как было и станет одним и тем же, только в  процессе меняется, одно в другое перетекает, Д. Р. Р. Толкиен называл Его ЭА, который песнями и танцами создал мир...

с какого-то комикса
http://sh.uploads.ru/t/8WNqh.jpg

Отредактировано PaulK (14.04.18 11:03)

10

да но зрелище убмйчтвееное

11

А  зачем  тебе Бог ?

Верно заметил Высоцкий

- Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он - родня,

12

А  Дьявола не надо ?

13

dreamer написал(а):

А  Дьявола не надо ?

Подожди .... А при чём здесь вообще Дьявол? И зачем он нужен? Может обойдёмся как нибудь безо всяких  " дьяволов"? И вот по ходу ты на само это слово посмотри внимательно. Не, мне кажется, не надо нам такого. А вот, кстати есть другое слово, которое чаще всего синонимом дьявола считают. Сатана. А ведь звучит совсем по-другому. И этимология другая: Истинно Сущий. И если, например, вслушаться в оттенки даже общепринятого смысла - то совсем по-другому воспринимается - дьявол и сатана. Дьявол - понятно - зло и всё такое прочее. А Сатана? Здесь мысль как бы останавливается. Что здесь звучит? Так вот именно эта остановка мысли и звучит. Интуитивно понимается, что это нечто о чём не стоит и говорить и даже думать. Не только не стоит, а даже и нечего подумать. Просто ужас. А по смыслу это и соответствует - обнажённая Реальность, Истинно Сущий.

Отредактировано Wangchook (24.04.18 10:30)

14

Удалено*

Отредактировано Karatas (25.04.18 12:58)

15

Тяжело пройти мимо такой темы)))) Ещё тяжелее не постебаться))) эх.

Бог и дьявол это из оперы каббалы и иже с ней. Для тех, кому нужен идеал и как низя делать.
Нет ни того, ни другого. Но к этому прийти надо. Так не растолкуешь.
Но когда проходишь через этот предел, в душе полный крах. Когда пиздец и помощи просить.... понимаешь, не у кого. Надежды нет. Ничего нет. Опустошение. И потом выковывается что-то внутри совсем иное.  Есть уже не какая-то там информация, что ты -часть космоса, вселенной. Ты это ощущаешь и осознаёшь. Осознаёшь бездну. Осознаёшь, что полный пиздец на расстоянии вытянутой руки. Ты можешь себя убить или сделать счастливым не сходя с этого места. Всё в твоей власти. Всё, что касается лично тебя.

А, ладно. Всё равно это пережить надо))

16

Sunset написал(а):

А, ладно. Всё равно это пережить надо))

Вот ты как всегда по делу и точно. Спасибо. Но не всё равно. Иногда всё сложнее. И даже такое пережить бывает мало. Как бы и достаточно? Да.(На какое-то время, при каких-то обстоятельствах) Но реально - мало. Бывает - нужно что-то ещё. Тогда лишний раз вспомнить об осознании того о чём ты говоришь будет не лишним. Бесконечна эта Вселенная. И очень многообразен этот мир. И все его хитросплетения. Которые и вообразить трудно.

17

Sunset написал(а):

Бог и дьявол это из оперы каббалы и иже с ней

Всего лишь образы состояний, доступных человеческому сознанию - от полной Осознанности до полного невежества.

Отредактировано Karatas (25.04.18 12:58)

18

Со временем получится выделить идиотский мысленный поток и преобразовать его в силу.

19

Смотря что понимать под "богом"-))) Для большинства ныне живущих бог - мамона. И служат ему не щадя себя и близких.
"не будучи магом, человек накопивший достаточно энергии, может увидеть матрицу, но то, что он видит, он обычно называет Богом.
В некотором смысле это так и есть - ведь Бог вне зависимости от религии это наше подобие.
Другое дело, что иными качествами, которыми наделяют Бога, матрица не обладает – она никак и никогда не помогает нам (да и не может помочь), никогда не вмешивается в жизнь людей, например, наказывая за злодеяния или вознаграждая за благодействия, не имеет власти защитить или сохранить нас, и тем более матрица не наш творец.
Тем не менее человек при виде матрицы автоматически считает ее Богом в обычном, социальном смысле."
  С "богом" встречался. Первый раз правда добрые люди помогли-)))

PaulK написал(а):

равославные верят в Бога отца Бога сына и Бога святого духа, для них Бог триедин,

И.Х =говорил  своим последователям -Бог есть Дух. конечно он не видим. Ведь это Активная сторона бесконечности. Евреи поклонялись Егове. типа бог отец. как у Русичей  Яр.  что до типа "православных" то поклоняются они гражданину гундяеву.-))) .Не все конечно...процентов 95

20

dreamer написал(а):

Со временем получится выделить идиотский мысленный поток и преобразовать его в силу

Со  временем    -  да,  определённо.  Но  до этого  -   получится прерывать любой мысленный поток и переключаться на   другие. Только   в таком случае происходит изменение положения точки  сборки.

21

был в предсмертных состояниях несколько раз вокруг был серебристый свет и все знание и блаженство уходить не хотелось бога не видел но был голос который каждый раз мне говорил что мне еще рано я не сделал того что обещал и пинком под зад отправляли обратно :(
кстати ощущения потом всегда были как после лучшего санатория мира все чо болело переставало и просто хороший заряд на пару дней а потом опять на днище ибо нужно работать с причинами свинья везде грязь найдет..

Отредактировано smoke144 (06.10.18 19:35)

22

Хотела сегодня утром здесь вопрос задать, отчего смайлик грустный, и не было ли у Вас, smoke144, ощущения, что голос этот, как некая часть Вас на каком-то более глубинном уровне. Написала, да передумала отправлять. Спустя некоторое время беру книгу одного мной уважаемого основателя школы йоги в Москве открываю и...  в глаза сразу же бросаются приведенные им цитаты Кастанеды:

«При определенных обстоятельствах тональ начинает осознавать, что кроме него есть еще нечто. Это что-то вроде голоса, который приходит из глубин, голос нагваля.»

«Нагваль привлекателен свыше всякой меры, и воины, которые отправляются в него, находят, что возвращение к тоналю, или к миру порядка, шума и боли — неприятнейшее дело.»

Сразу вспомнился Ваш пост и подумалось - ну, теперь понятно, отчего смайлик грустный... Сижу вот думаю, может это «сетевая коммуникация» так сработала? Что-то вроде получения ответов молча...

Отредактировано Karatas (07.10.18 19:23)

23

Karatas написал(а):

«Нагваль привлекателен свыше всякой меры, и воины, которые отправляются в него, находят, что возвращение к тоналю, или к миру порядка, шума и боли — неприятнейшее дело.»

Но так не всегда. Привлекательность Нагваля безусловна ,но иногда он сжимает тональ, и преображает как бы вообще уничтожая его, не нанося при этом вреда, но возвращаться то некуда. Например, он другой, когда не воин отправляется в него, а  наоборот, нагваль приходит к воину.  Тогда он и сжимает тональ. Да и сам по себе он бывает другим, сверхпривлекательным, но более крутым, более как бы яростным и не умиротворённым, а похожим на взрыв , длящийся. Но такой нагваль действует не как  "лучший санаторий  мира", а ещё сильнее чем  лучшая реанимация. Поднимает тебя на ноги, заставляет идти и не даёт грустить. Места не оставляет  просто ни для чего.

Отредактировано Wangchook (07.10.18 22:08)

24

Karatas
в йоге сновидений это вроде называется достижение ясного света типа после такого я имею шанс на осознание себя в бардо посмотрим если вдруг осознано реинкарнирую отпишу )) :crazyfun:

таких опытов было 2 и они были в детстве  остальные были просто умер лежит тело люди кипишуют а ты как в теле сновидения стоишь рядом и смотришь думаешь че они все кипишь тут устроили нормально же все подумаешь умер первый раз что ли не было чувства сострадания просто было хорошо возвращала мысль о матери или какое то другое обещание данное при жизни или до ее начала )
несколько раз просто сам просил отпустите меня больше не буду так )) последний раз пару лет назад сказали что помогать мне больше не будут надоел ерундой заниматься с тех пор вот осадил видимо все жизни запасные потратил ))

Ясный свет

Чтобы достигнуть освобождения при встрече с Ясным светом Дхарматы - истинной природы явлений и ума - нужно тренироваться при жизни. Опыт узнавания

изначального Ясного света, полученный благодаря медитации - Ясный свет "сын" - спонтанно входит в резонанс при появлении Ясного света в момент смерти - Ясный свет "мать". Происходит мгновенное объединение, слияние, свободное от всяких мыслительных процессов - это встреча сына и матери. С детской непосредственностью ребенок бросается в объятия матери, как только узнает ее, без раздумий и колебаний.

Чистые земли

Ясный свет плода соответствует реализации в Чистых полях, каждое из которых связано с пятью Дхьянами Будды, являющимися истинной сущностью пяти центров (чакр), психофизических составляющих нашей индивидуальности. Они делятся на Чистые земли Дхармакайи, Самбхогакайи и Нирманакайи. Не следует рассматривать их как определенную местность; это состояния бытия, сознания, проявления ума.

Чистые земли Самбхогакайи труднодоступны, так как чтобы туда попасть, необходимо достигнуть восьмой бхуми (ступень реализации бодхисаттвы). Достижение Чистых земель Нирманакайи требует полного очищения от завесы эмоций. Среди них все-таки есть одна, доступ в которую относительно прост, так как вместо очищения достаточно развить полное доверие к возможности его достижения: это Девачен, Чистая земля Будды Амитабхи. Однако, в общем и целом, чтобы достигнуть Чистых земель Самбхогакайи или Нирманакайи, необходимо реализовать Ясный свет плода — узнавания изначального Ясного света при помощи Ясного света дороги. Как уже было сказано, тому, кто его узнает, незачем проходить Бардо Становления — он сразу попадает в какую-либо Чистую землю. Там, получив прямые наставления Будды и других бодхисаттв, он сможет продолжать свое духовное развитие и, по желанию, проявить себя в мире для блага всех существ.

Есть, однако, такая категория существ, которые минуют Бардо Становления и попадают прямо в Бардо рождения и смерти (или Бардо жизни). Это существа с особенно негативной кармой, которые совершали чрезвычайно вредящие действия. Они добровольно отвернулись от всякой возможности пробуждения и сознательно разрушили связи, приобщающие к Ваджраяне... В силу пагубных установок, которые они сформировали в себе, эти существа погружаются в ад — состояние острого страдания — на длительное время.

вот я похоже очень стараюсь на последнее нарваться судя по всей моей жизни ))не дострадал видимо где то))))осознанный идиотизм никто не отменял ))

Отредактировано smoke144 (08.10.18 08:28)

25

smoke144 написал(а):

Есть, однако, такая категория существ, которые минуют Бардо Становления и попадают прямо в Бардо рождения и смерти (или Бардо жизни). Это существа с особенно негативной кармой, которые совершали чрезвычайно вредящие действия. Они добровольно отвернулись от всякой возможности пробуждения и сознательно разрушили связи, приобщающие к Ваджраяне... В силу пагубных установок, которые они сформировали в себе, эти существа погружаются в ад — состояние острого страдания — на длительное время.

В цитате, тот ад, о котором идет речь - есть состояние сознания, пребывающее в авитчи (в противоположность девачeну), то есть, речь о нарушителях принципа ахимсы, в противоположность воплощающим его в жизнь, насколько понимаю.

Ахимса - безупречность.

Отредактировано Karatas (08.10.18 23:56)

26

Karatas
меня уже однажды забирало на сутки в какой то очень плотный мир где четкое осознание что вырваться невозможно кричишь что знаешь что спишь они все ржут говорят что тоже это знают и что мол ? и там убивают твоих родителей насилуют и всякая другая жесть на твоих глазах я думаю в случае чего просто запрут в одном из таких миров на продолжительное время хотя наверняка есть и что похуже))
больше походит на чистилище все таки ..
а насчет ахимсы это интересно относится к насилию над чужим сознанием ? ну типа когда внушаешь и властвуешь над другими без прямого насилия ?)) пока задавал вопрос сам на него и ответил ) я это к тому что в этом мире пока разберешься что можно что нельзя вся попа в масле уже будет  :'(

Отредактировано smoke144 (08.10.18 16:03)

27

Чистилище - в смысле переживания неосознанных страхов, как своего рода проекций бессознательных психоэмоциональных травм/привязок? Родители здравствующие на тот момент были? (Извиняюсь, за личный вопрос). Вы практики глубокого расслабления практикуете? (Йога сна?) Она в некотором смысле как перепросмотр действует, заметила - на поверхность может всплыть все что угодно.

Отредактировано Karatas (08.10.18 17:03)

28

https://music.yandex.ru/album/2517847/track/32411693

"Посмотри душой и ты увидишь Меня Я - СВЕТ " - СКАЗАЛ МНОЙ О

29

Karatas
да были и есть ничего личного в этом нет  никакой релакс не практикую вообще ничего не практикую выхожу по намерению

да именно это имел ввиду что вы описали под чистилищем )

Отредактировано smoke144 (08.10.18 17:07)

30

Karatas

все бы ничего больше волнует вопрос почему я вырваться оттуда не мог хотя был осознан там и меня кстати держали я шевелится не мог только смотреть несколько раз такая фигня была когда не можешь проснуться но только в том сне меня держали кстати это было когда сон во сне и во сне и во сне бесит эта фигня когда на несколько уровней улетаешь а намерения такого небыло страшно блин я думал уже жить там останусь однажды двое суток жил в каком то мире спал ел на работу ходил там в морге работал )) еле вспомнил что это не мой мир )) у вас бывает такое ??

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Кто-нибудь из вас видел Бога?