Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Кто-нибудь из вас видел Бога?

Кто-нибудь из вас видел Бога?

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Julian написал(а):

Бога видели христианские мистики, но они ошиблись в своих видениях. Они думали что видят рай и ад, но на самом деле они сместили точку сборки в белый и черные миры. Что касается Бога, то его нет, но есть человеческая матрица определяющая человеческую полосу эманаций. За этой матрицей и стоит христианский Бог, однако он не живой и никого не награждает или карает. Все лишь матрица. Не для кого не секрет но об этом четко рассказывает ДХ об ошибочной идее Бога в искусстве осознания.

Касательно видения Бога, надо для начала определиться: а что есть Бог?
Мы все так уверовали в человеческую матрицу (ЧМ). А кто из нас ее видел? Я-нет. ДХ, конечно, авторитетный товарищ (возможно, для кого-то бог даже 😉), но он же сам говорил о путанице слов, и что непосредственное знание получаешь только, когда видишь. Поскольку, я не видел ЧМ, то однозначно утверждать о ее существовании не могу, равно как и отрицать. С другой стороны, возвращаясь к вопросу: а что есть Бог? Это тот, кто все создал и организовал, тогда чем ЧМ не бог? У нас просто такое представление, навязаное религиозными суждениями, что Бог-это человек. Однако, по мере существования религии во многом извращены, особенно иудаизм и христианство, поэтому Бог в изначальной форме религии, скорее всего означал что-то другое.
Рассматривая вопрос с точки зрения видения: а так ли мы уверены, что ДХ и его новые видящие не ошиблись? Конечно, они увидели ЧМ, Орла и еще много чего (это факты), но что если за всем этим они не увидели Главного Действующего Лица? Весь мир загадка (по словам того же ДХ), а разгадал ли он ее до конца?
Возможно, что это придется сделать нам? Или тем, кто будет после нас? Это тайна.....

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

122

А есть ли Бог? А есть ли Бог?? Ой как мучает не могу..а может все таки есть? Может Дх с его видящим ошибся? Да и вообще Кастанеда под наркотой писал свои книги! Это все выдумки

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

123

Julian написал(а):

А есть ли Бог? А есть ли Бог?? Ой как мучает не могу..а может все таки есть? Может Дх с его видящим ошибся? Да и вообще Кастанеда под наркотой писал свои книги! Это все выдумки

Матрицу то видел?

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

124

Ну конечно, я думаю есть смысл быть настолько тупым чтобы верить своему тупому мозгу

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

125

Julian написал(а):

Ну конечно, я думаю есть смысл быть настолько тупым чтобы верить своему тупому мозгу

Мозг, конечно, может быть тупым. Но обмануть не может, лишь подвести всилу своей тупости. Мозг лишь инструмент.
Вот ум-другое дело. Этот может и наеб..... ть

Подпись автора

0

126

Я видел. Еще Его видел Сергей Изриги - лидер группы Хакеров Сновидений.

0

127

Linolium написал(а):

Собственно вопрос.

Подойдите и посмотрите в зеркало....вы увидите там всё..и Бога и Дьявола.

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

128

Марна написал(а):

в зеркало.

Марна написал(а):

и Бога и Дьявола.

Гтетто читал - боха и свинью Но люди почему то считают свою свинью богом-http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

129

Как поется в песне Люцифер есть, да и Бог с ним...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

130

На Земле люди разделены, одни принадлежат Богу, другие Дьяволу. Последние пропагандируют отсутствие Бога, отсутствие морали и нравственности.

0

131

если подразумевать  что бог  абсолютное сознание и сила ,  то  увидеть бога значит понять что ты ему можешь предложить , стать мастером  такого уровня  когда бог проявит  заинтересованность  в  тебе

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

132

dreamer, прежде чем обсуждать Бога, ты в курсе, что звезда перевернутая острием вниз - это сатанистский знак?

0

133

ну и в чём проблема ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

134

dreamer написал(а):

ну и в чём проблема ?

Я подумал, может ты не знаешь.

0

135

Armstrong написал(а):

dreamer, прежде чем обсуждать Бога, ты в курсе, что звезда перевернутая острием вниз - это сатанистский знак?

Что означает слово "сатантисткий"? Что значит слово "бог"?
Прежде, чем вступить в дискуссию надо определиться, что все участники одинаково понимают термины. В большинстве случаев это не так. Поэтому, диалога внятного зачастую не получается.....

Отредактировано TolaWar (16.02.20 19:21)

Подпись автора

0

136

TolaWar написал(а):

что все участники одинаково понимают термины.

Именно . Если форум основан на терминологии К.К. то под "богом" следует понимать "матрицу" . Ее описание в книгах дается точно. По символике. Разные группы (политика и идеология) их использовали или используют. Скажем свастика. Это древний символ ,но сейчас в ней многие видят "фашизм".

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

137

А если символ древний, то он не может быть негативным? У вас что, всё что древнее - правильное автоматически?

0

138

Чернояр написал(а):

TolaWar написал(а):
Именно . Если форум основан на терминологии К.К. то под "богом" следует понимать "матрицу" . Ее описание в книгах дается точно. По символике. Разные группы (политика и идеология) их использовали или используют. Скажем свастика. Это древний символ ,но сейчас в ней многие видят "фашизм".

Вы плохо читали КК. КК говорил, что когда человек встречает шаблон, то он словно видит Бога. А про Бога он говорил, что это элемент тоналя.

0

139

скажем есть символ и  есть его интерпритации. Символ это не значок который просто рисуют. Он идет из глубин.

Подпись автора

0

140

Armstrong написал(а):

когда человек встречает шаблон, то он словно видит Бога.

да .Это действительно так. Это восприятие в измененном состоянии сознания ,на вашем языке.
А вот когда мы о нем говорим,то это элемент тоналя. тут нет противоречий.

Подпись автора

0

141

Armstrong написал(а):

А если символ древний, то он не может быть негативным? У вас что, всё что древнее - правильное автоматически?

Отнюдь.
Но умалять древнее Знание было бы чересчур. Вопрос скорее интерпретаций. И перетаскивания одеяла на себя.....

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Кто-нибудь из вас видел Бога?