Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Как убрать кокон и сохранить осознание?

Как убрать кокон и сохранить осознание?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Собстн вопрос

2

Дура

3

Ходят слухи, что может помочь три жи вниматус.

4

Идиотов не спрашивали.
Вопрос для серьёзных воинов.

5

Надо чтобы оно стало бесконечно большим и бесконечно малым одновременно...

6

Майя написал(а):

Собстн вопрос

Собрать себя в точку.
В точку сборки намерения. Когда намерение движется к одному объекту, собирая внимание, а действие и движение тела приостановлено, тогда и появляется эта особая точка, энергетически осязаемая на некотором расстоянии от тела. Перейти в эту точку достаточно для сохранения осознания и действий вне кокона.

7

Серьёзные воины)) не смеши свою промежность, все эти балбесы что мелят чепуху для твоих пирогов, талантливые чудаки, только это своеобразная ловушка, и мало кому удаётся разорвать эту вуаль слов и смыслов.

8

И пока твоя промежность смеётся, эти балбесы разорвут твой кокон, но осознания то там нету )))))

9

Лучше бы они подумали о себе, о том что у них нет нечего кроме воздуха которым они дышат и мыслей которые приходят им в голову. И о том что у них нет даже этого, пока у них есть жажда.
Желание это жажда, намерение это полнота. Третье внимание это целостность, кокон вывернутый наизнанку. Это когда человек становится точкой сборки вселенной. Желание это человек, а вселенная это полнота.
Желание иметь желание означает что ты уже смотришь стой стороны где нет желаний. Раслабься, пусть воздух входит и выходит, пусть мысли приходят и уходят. Ты вселенная. У вселенной нет желаний, только намерение.
Хочешь быть счастливой-будь.

10

Дождь написал(а):

пока у них есть жажда

Жажда - это всё что  у меня есть. Пока у меня есть жажда я жив, пока у меня есть жажда есть шанс.

Дождь написал(а):

Желание это жажда

Да без желания  -  ничего нет, нет результата. Если хочешь что-то действительно сделать - заимей желание. Только желание это совершить позволит это совершить.

Дождь написал(а):

намерение это полнота

а намерение остановит. Намерение - бесполезная глупость. Если хочешь что-то сделать  -  ни в коем случае не намеревайся! Это просто потеря времени и внимания. Только посредством желания можно проникнуть в предстоящее и реализовать задуманное. А как только появляется намерение - всё реальной  возможности нет. Конечно , что по ходу само собой подразумевается, что надо

Идиот написал(а):

разорвать эту вуаль слов и смыслов

.

Идиот написал(а):

своеобразная ловушка, и мало кому удаётся разорвать эту вуаль слов и смыслов

Откуда  ты знаешь кто  разорвал какую вуаль? Другая ловушка есть, настоящая. Та, в которую все попадают. Ловушка знания. Т.е. ты точно знаешь кто есть кто и что есть что. Типа чудаки, статистика разрывов вуали, сами свойства и природа этой самой вуали. А тебе это нужно?  Это знание? Или ты думаешь, что если ты знаешь что-то очно - то это всё, приговор? Так вот маги творят этим. Именно знанием. Для этого надо уметь по-настоящему не знать.Так что и у тебя есть эта возможность - что именно знать...

11

Я знаю только что ты ссышь себе в рот))

12

Я знаю что я не чего не знаю. Пока ты жаждишь я смеюсь.

13

Я знаю написал(а):

Я знаю только что

Ты усвоил сам факт того что маги используют знание. Молодец. Но ты не знаешь подробностей ....

14

Я не чего знаю написал(а):

Пока ты жаждишь я смеюсь.

Да ты смеёшься - потому что жажда в тебе за вуалью. И ты действительно не знаешь, что жажада может творить с человеком. Не знаешь что именно может сделать человеком, движимый осознанной прочувствованной жаждой.

15

А ты просто сумашедшая обезьяна которая хватает со стола всё подрят. Смотри не откуси себе член попутав с бананом.

16

Во мне нет жажды. Я смерился с тем фактом что я человек. То есть букашка на гигансткой ладони. Но это моя ладонь. А жалкий тысячалетний маг.

17

Да да ты великий жалкий маг. И как тебе не надоест это))

18

Да да написал(а):

И как тебе не надоест это

Это от меня не зависит. Но я не великий.
Это всё Она. Она всё решает за меня меня не спрашивая. Она безжалостна.

19

Всё зависит от тебя что ты...

20

Безжалостность это отсутствие жалости к самому себе. И первый принцип маги. И положение точки сборки. И не в коем случае не жестокость.
Жалость к себе прапорциональна собственному величию.
И ты несомненно величайший маг!))))))

21

Как наблюдатель могу сказать что твоё мышление витеевато но не имеет объёма. Это фальшивка.То есть ты принимаешь точку перед глазами за мир котрым ограничен.
Возможно ты дойная корова.
Но я должен верить. Поэтому для меня ты Великий маг.

22

Наблюдатель написал(а):

Как наблюдатель .... твоё мышление витеевато но не имеет объёма

ты не сможешь меня увидеть, можешь и не пытаться - у тебя нету такого количества энергии.  Мне пришлось скрываться от видения действительно Великих Магов, причём не один раз. Сначала от одних, потом от других. Они действительно Великие, они не живут в городах, их действия имеют общепланетарный масштаб. Они  -действительно Великие. Но не я.

Наблюдатель написал(а):

Великий маг

Нет, не сможешь ты определить нагваль, это когнитивная ошибка. Нагваль есть нагваль. 

Наблюдатель написал(а):

Это фальшивка

Да, спасибо. Это подтверждает мне то зачем я здесь на форуме.

23

Ёмаё написал(а):

Всё зависит от тебя что ты...

Это путь к смерти. "Вуаль смыслов", ловушка из слов и их значений. Только тогда когда от тебя ничего не зависит - только тогда ты незаметен для Орла.

24

Как Вы любите заниматься глупостями ))) перемываете друг другу кости... Как бабки уподъездные лишь бы потрещать ни о чём, ты общаешься с этими гостями, которые, есть один и тот же человек, пугливый и сомневающийся, он провоцирует тебя, но результатам он не радуется, его фантазии не достаточно, чтобы вывести нас из себя, а регистрироваться и вести продуктивную беседу он не хочет, для него - веселье переписка под чужими именами...

Дорогие гости, ведите себя как дома, но не как в сумасшедшем или публичном доме, иначе Вас, уважаемые, самих высмеют и вые6ут.

25

ось написал(а):

И не в коем случае не жестокость.

В ней намёка нет на жестокость. Она - не только безжалостность, но и сама Ласковость. Естественно, ещё и терпеливость и хитрость. Просто она готова делать то что нужно и тогда когда нужно. В ней нет сомнений. Она знает.

26

PaulK написал(а):

ты общаешься с этими гостями

Нет, не общаюсь. Просто пользуюсь возможностью проявить, высказать, узнать  то что мне самому было бы интересно.

27

Не трать попусту время и силы... Сам знаешь.

28

Вот здесь верю, ПаульКа. Так искренне спалился)). Как много нужно защищать).

Раз пошла такая пляска, тоже позащищаю идеи о себе. Мира (НеМайя) - не остальные гости, поэтому человеков как минимум два.

29

Так что там с коконом, товарищи воины? Как перейти в эту точку? Как стать точкой сборки вселенной?  :rolleyes:

30

Нам представляется это дело так... Всю жизнь копится личная сила, она копится, копится, копится, копится и копится. И к концу жизни ее накапливается столько, что кокон еле удерживает ее внутри себя. И когда смерть, при помощи накатывающей силы, входит в кокон и раскрывает его, бац! Личная сила вырывается наружу и опять бац! Точка сборки расширяется до размеров самой Вселенной и снова бац! Человеческое сознание отправляется в путешествие по третьему вниманию. Как вам такой вариант?

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Как убрать кокон и сохранить осознание?