Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Хиромантия и путь воина

Хиромантия и путь воина

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Hope написал(а):

Светлана, у меня линия жизни очень глубокая, она неистово разделяется и идет до конца,

Как может она разделяться "неистово"?)). Тоже разделяется на правой руке. Одна из линий этого разделения идёт прям до внешней стороны. И что говорят об этом хироманты?

2

Пост выделил в отдельный топик, тема-то интересная. Да и в той теме я перешел на хамство (когда услышал о Норрисе).

----

Хироманты говорят, что на левой руке у тебя написано то, что заложила природа в тебя, а на правой то, что ты смог реализовать из заложенного природой. Если линии на правой более глубокие, более развиты, то ты развиваешь и усиливаешь свой жизненный потенциал. Если линии на руках не особо отличаются, то человек не развивает себя, если линии на правой бледнее и слабее левой руки, то человек мягко говоря деградирует в своем развитии.

По поводу раздвоения линии жизни. Несколько трактовок, выбирай на вкус. Первая, человек будет жить на чужбине. Вторая, человек будет вести двойной образ жизни. Третья, если отходящая линия более тонкая и слабая, это болезнь.

3

А если человек левша, это что-то меняет? На чужбине... Нет у воина родины, нет и чужбины. Линии меняются в течение жизни?

4

Для левшей все наоборот. Линии меняются.

5

А если был левшой, потом переучился и стал правшой. И можешь писать и левой, и правой. Тогда как?

6

Если был левшой - им и остался ) вы ж мозги не переделывали?!
Я тоже левой рукой все могу делать, я тренировался, и глаза завязывал, и на одной ноге прыгал, мало ли ))

7

PaulK написал(а):

вы ж мозги не переделывали?!

Переделывали конечно.

8

Ну тогда всё будет, как ты захочешь, но, как надо и как должно ))

9

Светлана написал(а):

Как может она разделяться "неистово"?)).

Вот так (сейчас сфоткал):

Отредактировано.

Линия жизни жизни идет дугой, потом от нее подъем вверх и разделение. И обе жирные (фото это не может передать), и обе идут практически параллельно, очень остро врезаются вниз, потом разделяются на мелкие линии и тонко так уходят под большой палец, почти соединяясь (повторю, на фото это не видно).

А если человек левша, это что-то меняет? На чужбине... Нет у воина родины, нет и чужбины. Линии меняются в течение жизни?

PaulK точно сказал, у левшей обратное. В хиромантии есть пассивная и активная рука. Пассивная, она левая. Правая, которой действуешь, она актив. В решениях по хиромантии обычно то, что видят на правой руке доминирует. Ведь это - сама реализация человека. Типа, каждый кузнец своего счастья.

Про Родину. Светлана, не так выразился. Я тоже люблю свою Родину, но не будем в теме о политике) Это значит, что человек будет жить далеко от места, где родился. у меня у отца такая же ладонь, а он приехал из далека. У сестры есть такое, она живет еще дальше. У матери нет, хотя и она давно не живет в краях, где родилась.

Помню Wangchook писал, что у него короткие линии жизни. И это для него стало поворотным моментом. Могу привести обратный пример - Брюс Ли. У него длинная линия жизни, но он умер в 30 лет.

Кстати, Ева, (я повторюсь), ты доживешь до глубокой старости. ;)

10

А что означает пересечение линии жизни со средней (линия чего?), и вертикальная линия от безымянного пальца что значит?

11

Светлана написал(а):

А если был левшой, потом переучился и стал правшой. И можешь писать и левой, и правой. Тогда как?

В хиромантии нет сослагательного наклонения. Там все знаешь наверняка. Вот пример из жизни нашего форума. Росе сказали что в 30 лет умрет кто-то из ее знакомых, ей тогда было 20 лет, и факт! В 30 лет ушел из жизни (соболезнования) ее родной.

12

Светлана написал(а):

А что означает пересечение линии жизни со средней (линия чего?),

Точнее, телепаты подняли якоря, объясни точнее, вот:

http://sd.uploads.ru/8RHJF.jpg

13

Светлана написал(а):

А что означает пересечение линии жизни со средней (линия чего?), и вертикальная линия от безымянного пальца что значит?

Это значит, что тебе придется идти на войну. На настоящую войну, а не на ту, что по фильмам Холливуда. На этой войне, все будет дразнить кислотой твою нервную систему, стараясь тебя уничтожить. Тебе придется не только воевать против кого-то, кто в численном преимуществе, тебе, Светлана, придется воевать с собой.

Воевать с собой очень сложно, силы-то равны! Тебе придется научиться убивить того, кого ты любишь. Тебе придется научиться любить и делать все для своих врагов. Это и есть неделание по-толтекски. Это одна из самых разрушительных практик толтеков.

14

Мне не придется, получается. У меня не пересекаются.

15

Светлана написал(а):

Мне не придется, получается. У меня не пересекаются.

Что значит не придется? Напомнить, что у нас нас тут спарта. Тут придется быть сильней. Я в каждом из вас разбужу этот древний стимул, что остался на уровне инстинктов, что где-то в глубинах ваших дремлет - искать себя и находить, пусть даже через самих себя, пусть даже через боль и весь земной ужас. Но я не призываю воевать против других - это слишком легко. Мы будем воевать против себя! Согласна? :)

16

Это глупость - воевать с собой. Кастанеда писал об этом.

17

И что значит искать себя? Зачем эта клетка идеи о себе?

18

От этого "себя" надо избавиться в первую очередь.  Ты воспринимающее существо....

19

Явно мы подходим по-разному к пути. Светлана, для меня это - борьба, ведь я ленив. Наверно все дается тебе само в ладошки)

20

Выбрось эту идею, что ты ленив)))

21

Victor написал(а):

Наверно все дается тебе само в ладошки)

Когда есть то, что по-настоящему хочу, даётся. Только это "по-настоящему хочу" трудно найти.

Отредактировано Светлана (03.05.18 15:06)

22

Victor написал(а):

ведь я ленив.

Это делание

23

Светлана написал(а):

Когда есть то, что по-настоящему хочу, даётся. Только это "по-настоящему хочу" трудно найти.

Я знаю. Я так развиваю своего двойника. Это невозможно, но я это делаю. В тот момент, когда я сплю и тело не контролирует себя, мое сознание осознает себя. Мне трудно и больно вызволить своего двойника, но я это делаю. Через боль и непонимания самого себя. Наверно, это похоже на то, как женщина рожает. Ты, что-то делаешь, но не знаешь что.

24

Причем в случае с двойником рожаешь и рождаешься .

25

Victor, то как ты живёшь и к чему идёшь случится, но, если ты в два раза дольше проживешь,  рациональное и менее рискованно, целесообразно и планируя, то если до 240 доживешь в этом теле можно будет кибернизировавшись проапгрейдится )

26

Светлана, ты живи по сердцу дальше, будь добра, не пеняй на жизнь и всё у тебя будет великолепно, если встарости не передумаешь...

Отредактировано PaulK (03.05.18 17:40)

27

PaulK написал(а):

Victor, то как ты живёшь и к чему идёшь случится, но, если ты в два раза дольше проживешь,

Спасибо, вместе дальше пойдем!

28

Только один вопрос: зачем?
Зачем тратить время на чтение рук, когда можно его использовать на более продуктивные штуки? Хиромантия, пасьянсы, расклады больше подходят инфантильным барышням. Большинство жителей форума себя называют воинами. Абсурдная картина. Сидят воины вокруг костра посреди прерии и тычут друг другу в ладошки:
- ты -крутой воин!
- А ты - вон, ещё круче. У тебя на холме марса две линии. Точняк, за вторым союзником пойдёшь.
- А у меня вот левая с правой не сходятся руки. Это что ж, по судьбе у меня дубль оооооо-какой. А на самом деле меньше комариного зада....

И на закуску.
Даос и судьба (Даосская притча)
Один даос всем говорил, что может повлиять на свою судьбу. Услышала про это его судьба и явилась к нему в образе старухи с мешком.
— В этом мешке, — сказала старуха, — вся твоя жизнь, а я твоя судьба. Ответь, как ты сможешь повлиять на меня, если я предопределяю дорогу твоей жизни?
Недолго думая, даос схватил старуху, ударил её по голове палкой, отобрал мешок и пошёл своей дорогой.
Верно говорят Спокойные: «Всегда найдётся и третье решение».
Кто теперь не поверит даосу, если тот скажет, что повлиял на свою судьбу?

29

Sunset написал(а):

Зачем тратить время на чтение рук, когда можно его использовать на более продуктивные штуки?

Ну я иногда вижу людей насквозь так. Два года назад я встречался с девушкой, все зашибись, но я посмотрел на ее руки и увидел, что у нее есть дети и другое. Я ей сразу сказал, про ребенка и про кому. Она жалко пыталась отвертеться, но не получилось. Я ее устроил на неплохую работу, и все на этом закончилось.

30

Victor написал(а):

Два года назад я встречался с девушкой, все зашибись, но я посмотрел на ее руки и увидел, что у нее есть дети и другое. Я ей сразу сказал, про ребенка и про кому. Она жалко пыталась отвертеться, но не получилось.

Если у неё это было. то ты увидел не по линиям, а просто увидел. Через эмпатию. Через настройку на неё.
А если вот этого у неё ещё не было, то ты ей это снамерил.
Когда читаешь линии и пытаешься увидеть то, что будет, видишь проекции себя. И говоря об этом, притягиваешь человеку означенные события. Так работает хиромантия, гадания, оракулы у тех, кто не обладает их знанием.
Прочитать человека можно просто настроившись на него. Принять его за себя. Стать им на мгновенье. Это лёгкая практика. Хироманты именно так и делают, не осознавая себя. Великий хиромант Кейро сам себя так и облапошил. Поставив в мозгу кучу условностей, разучился в какой-то момент настраиваться на человека, и линии на чужих ладонях вдруг перестали ему что-либо говорить.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Хиромантия и путь воина