Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Хиромантия и путь воина

Хиромантия и путь воина

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Sunset написал(а):

Хиромантия, пасьянсы, расклады больше подходят инфантильным барышням.

Хиромантия, гороскопы и гадания на картах это же суеверия, никто не может договориться с судьбой.

32

doko написал(а):

Хиромантия, гороскопы и гадания на картах это же суеверия, никто не может договориться с судьбой.

Какой уровень религиозности в тебе?

33

Средний уровень, в христианкой семье живу, но в церковь не хожу. Если человек христианин, то он должен быть суеверным?

34

doko написал(а):

Средний уровень, в христианкой семье живу

Благодарю за ответ.
Я сейчас напишу подробно, но попробуй к моим словам отнестись без эмоций. Просто принять информацию и над ней подумать. Без эмоций.

Религии выгодно, чтобы были суеверия, другие религии и магия. Особенно магия. В принципе, суеверия - это часть магии. Сама магическая традиция на территории РФ и Европы тоже уходит корнями в христианство. Любые магические обряды, будь то викканские (природная европейская магия), сатанинские, белые "христианские", чернушные кладбищенские - всё имеет религиозные корни. Любая религия говорит "нет бога кроме..." и тут подставить нужное "Аллах", "Иегова/яхве", "Бог", "Иисус","Будда"... Религия утверждает, что за всеми приглядывает бог. И есть судьба, которую бог тебе прислал. А так как это сделал сам бог, то смертный не вправе вмешиваться в божественный замысел. Он может только скромно ему следовать. Но часто люди, особенно высшей степени религиозности, попадают в тяжёлые ситуации. И тут они начинают что-то делать. В голове по-прежнему есть нерушимость образа предначертанной судьбы. И идут к магам, ведьмам, колдунам, целителям. Чтобы эту судьбу смягчить. А эти специалисты лечат так же, как и церковники - молитвами. Иногда прям из псалтыря. А потом говорят, что нужно изменить в своём быте. Например, переставить кровать в другой угол или за городом найти три ивы и воткнуть в них по ножу и ещё много чего . Т.е. включается то, что называют суевериями. И у людей проходят проблемы.
Однако есть и другие люди, которые продолжают молиться, поститься и каяться. И у них тоже проходят проблемы. То есть, к чему бы человек не обратился, всё вроде бы нормализуется. До поры до времени.
Суть в том, что и религия, и магия преследуют одну и ту же цель. Не дать человеку осознать себя, как творца своей  жизни. Воспитываясь в таком ключе, человек скидывает ответственность за свои поступки на бога или дьявола. Но никогда не признается, что сам где-то накосячил и теперь расхлёбывает.
Почему религии и магии такой расклад выгоден?
За всё на свете нужно платить. Но человек реально может расплатиться только своей энергией. После молитвы - облегчение на душе. После обряда у бабушки - облегчение в кармане. Но итог один - энергия по согласию слита на сторону.
Отсюда такое разнообразие религий и видов магии. Какая разница, в какую воронку сливать, если всё равно сливаешь? Вот и хиромантия, астрология и пр. появились. Кошка чёрная перешла дорогу -> человек сэмоционировал, т.е. отдал энергию. Потратил её. А если суеверный, то пошёл ещё в обход.
Хиромант посмотрел ладошку, сказал, что всё круто/плохо -> человек сэмоционировал и снова на эмоциях потратил себя.
Поэтому неважно, чем человека цепляют, магией, религией, наукой, политикой, кармой или судьбой. Человек снимает с себя ответственность, эмоционирует и теряет энергию.

В случае с Виктором, что выше в теме, тут мог быть вид гипноза. Если человеку что-то авторитетно сказать, сиграть на его вере, то это что-то у него реализкется. Этим фактом психология пользуется со времён её отца - Фрейда.
Важно осознать, что никто и ничто не может повлиять на человека, пока он сам это не разрешит.  Судьбы и кармы не существует. Но есть ответственность за себя. Наступая на грабли, помни, что обязательно получишь по лбу.

Ещё раз. Этот текст надо читать без эмоций. И не примеряя на себя.

35

Вот ты смешал всё на свете, религию  с сектами, гадалок с бабулями, колдунов с шарлатанами, ответственность с Виталиком, деньги с улыбками ))
ТЫ что сам в этой вселенной создал? Явно, кто-то всё вокруг создал, а оно всё со временем само переделалось, скорее всего, это всё создано внутри и из самого создателя.

Тела, движение, никто не виноват, так вышло, к этому всё и шло, это случиться было должно. НАдо делать выводы, извлекать полезный опыт, уроком станет, учиться на ошибках других...
Православие мне нравится, спасти души, как мы пытается... Силы бесплотные, демоны и бесы, дух святой, нематериальный мир, который выше материального...
Ваш прожитый путь, задатки и пробелы написаны на руках и на лбу, в каждой клетке в ядре и митохондриях...

Отредактировано PaulK (12.06.18 18:02)

36

PaulK
В своё время мне пришлось очень хорошо изучить данный вопрос. Причем в научном контексте. Моё исследование называлось "Эзотерические учения в современной России". И это было не на вузовском уровне.
На 120 страницах мною было чётко разложено, откуда и при каких обстоятельствах появились магия и религия. И причем религия, если мы берём раннее христианство, поддерживала магию. Я уже молчу про ислам и иудаизм.
Играют на близорукости людей. На том, что люди не способны отличить магию от религии. Ещё год или около того назад на форуме была поднята тема про иконы. Вот иконы те же. Это магия или религия? По определению - религия. На практике - магия.
И если вдруг люди очнутся от своей тупости, то в принципе отпадёт надобность как в религии, так и хиромантии. И надобность им что-то разжёвывать тоже исчезнет.

Отредактировано Sunset (12.06.18 18:33)

37

Sunset написал(а):

Но никогда не признается, что сам где-то накосячил и теперь расхлёбывает.

А как же грехи? В христианстве это всегда не нравилось, грехи заставляют чувствовать себя виноватым. Иначе благодарю за развернутую мысль.

38

doko
Вы клевый 😊
Ощущается накопленное безмолвие ❤

39

Sunset,
это вот грехи там хрестианство эт  социум. Вд и лс. Точку сборки подвинь, ага 😘

40

doko написал(а):

А как же грехи?

Надо разобраться из первоисточников, что такое "грех". Само слово означает "промах", "несоответствие". Т.е. промазал где-то человек, наступил на грабли, и как следствие - прилетела рукоять по лбу. Сам совершил ошибку, сам расплатился.
Чувство вины и неприкословное следование заповедям, прощёное воскресенье (как и вся прощёная неделя), индульгенции в средневековой Европе - уже перекос. От непонимания тех законов, по которым живёт вселенная.
Мне очень нравится, как в конце зимы или весной все друг у друга просят прощения с формулировкой "ну, если обидел, прости!". И тут же продолжают сплетничать или открыто делать гадости. То есть осознания - зачем вообще эта прощёная неделя - нет.
Если человек выбивается из этих законов мироздания, которые пусть и примитивно, но сформулированы религиями, у него начинаются проблемы.  Но толку испытывать чувство вины? Сделал ошибку - исправь. Тут включается то, сейчас называется психологией. Когда человек чувствует вину, он становится управляем. Ему нужно обязательно прогнутся перед тем, перед кем он виноват. Замести хвостом. Если такого человека нет, и чувство вины ни на кого не направленно, а просто есть и грызёт, то так сливается энергия чувствующего вину. До тех пор, пока он либо не покается (опять же смысл? Иди и исправь свою ошибку. Зачем переживать, если можно исправить?), либо не истощит себя до состояния глубокой депрессии. А там ему просто будет всё равно.
С появление христианства на Руси, оно было главнее светской власти. И через понятие греха общество было легко управляемым. Сложились свои церковно-народные традиции. И даже когда власть менялась, церковь всегда была спасением, утешением и пастырем для народа. Народ, в свою очередь, поддерживал церковь. Приход хорошо содержал свой храм.
Поэтому грех на то и возведён на такой пьедестал. Чтобы каждый, только родившись, знал, что он виновен. Тот же первородный грех.
А виновен в чём? В том, что подвластен силам зла. Ну подвластен и что? Осознавай свои мысли и поступки. Не будь бездумным деструктором. Нет. При такой модели воспитания пропадает чувство вины. Оно замещается ответственностью за свои поступки. А это не выгодно. Ведь отпадёт надобность во многих религиозных обрядах. Поэтому нужно с малолетства насадить мысль, что ты грешен и никак не отмоешься. Виноватыми всегда легко управлять.
В этом смысл модели греха.

flow написал(а):

это вот грехи там хрестианство эт  социум. Вд и лс. Точку сборки подвинь, ага 😘

Мартышка *ласково*

41

Раньше все и каждый был шаманом. Эти общества являются доисторическими, наше общество не является частью их истории. Вещи, которые доступны нам, приходят из безмолвного знания. Понятно, что кто-то дурит человечков, в основном, другие человечки и их цель не энергия, сила и что-то нематериальное, их цель меркантильна - банальные приземленные вещи, как власть, ресурсы и тд. В конечном счёте и те и другие отдаёт свои силы сущностям других миров, относительно хорошо, если это добрые Архангелы, гораздо хуже, когда они злющие демонюги ))

Вести теологические споры не вижу смысла. Суть проста - осознать свой проступок и пересмотреть события касающиеся проступка.

Отредактировано PaulK (12.06.18 20:06)

42

PaulK написал(а):

Вести теологические споры не вижу смысла.

-)) Если это для меня, то мимо. Я на этом форуме уже ни с кем не спорю. Кому надо, тот берёт знания. Кто-то прорабатывает свою истину. Я тут не при чём.

43

Sunset , ну , чувствуется опыт , в написании больших докладов , но  тебе не хватает глубины .  Всё , что существует в мире ,  по праву занимает своё уникальное место , и является равнозначной всему остальному ,  частью , в эволюции бесконечности . Религия необходима , человеку нужно с чего - то начинать , людей нужно было как - то объединять , тем более , что уровень понимания  разный , т.к. все с разным энергетическим потенциалом , в этом смысл мира , всему своё время . Тоже самое с хиромантией гороскопами и гаданием , некоторые люди находятся на таком уровне , когда необходимо прочитать по руке , чтобы начать действовать  :D , конечно , многие читают ради забавы , мне самому иногда , как развлечение , нравится таро , и  вообще , к миру нельзя относиться настолько серьёзно , чтобы что - то считать важнее другого . В споре рождается истина , это процесс синхронизации  и роста , главное здравый , трезвый подход , в духе воина .

44

dreamer написал(а):

В споре рождается истина , это процесс синхронизации  и роста

уточню, не в спорах, а в диалогах. Корневое различие их в том, что в споре каждый отстаивает свою т.з. Как баран. Упрямый и твердолобый. Когда встречаются два барана, особо на мосту, оба падают в пропасть. Это - суть спора.
В диалоге так же у всех есть своя точка зрения,но все участники беседы повёрнуты в сторону нахождения общего знания. Это не бодание, кто круче. А именно то, что ты и сказал. Поиск истины.
Увы, но по ряду причин, многие не способны на диалог. Только на спор. Но это да, это временно.

dreamer написал(а):

Всё , что существует в мире ,  по праву занимает своё уникальное место , и является равнозначной всему остальному ,  частью , в эволюции бесконечности

Красивая фраза.
С некоторого времени я отличаю то, что создано природой, от того, что создано искусственно.
Мне когда-то тоже нравились карты. И набор собственноручно изготовленных рун имелся. Тут дело в том, что почти ни один таролог или рунолог не пытается понять, как именно работают те же карты. Откуда идёт информация и что за это отдаёшь. А отдаёшь всегда. Это плата. Поэтому никогда не гадают кому-то бесплатно. Карты вытянут энергию из владельца.
Те же руны, и те же таро - это наследие древних магов. Пока не поймёшь их намерения, которое в них закладывалось этими самыми древними магами, будешь отдавать пошлину на авторские права тем древним магам и самим картам. Так же и с рунами. Так же и с хиромантией. С любой гадательно-предсказательной системой. И что самое бесподобное - с религией. Так как религия - это вообще комплекс практик.
Сейчас я очень хорошо вижу, почему новые видящие в лице Дона Хуана -) отказались от большинства практик древних.

dreamer написал(а):

но  тебе не хватает глубины

Если ты хочешь что-то спросить - спрашивай. Я ориентируюсь на общество только начинающих думать.

45

Зачем всё это, если есть видение.

46

Victor написал(а):

встречался с девушкой, все зашибись, но я посмотрел на ее руки и увидел, что у нее есть дети и другое. Я ей сразу сказал, про ребенка и про кому. Она жалко пыталась отвертеться, но не получилось. Я ее устроил на неплохую работу, и все на этом закончилось.

Что плохого в девушке с ребёнком и в коме? Ребёнок украшает женщину. У многих красивых есть дитя, а у некрасивых - нет. Быть матерью почётно. Молодец девушка. Умница, красавица. И ребёнок есть и работу сама хорошую нашла.

47

Что плохого? Одинаково

Девушки ребенки комы. Вообще похрен

Ребёнок - детеныш человечка.
Скромность украшает женщину.

У любых существ и тварей есть детеныши.
Быть матерью обыкновенно.
Молодец девушка ))) девушка молодЕц с усами и хером. Умница, красавица, но тупая и страшная ))))
И ребёнок есть и работу сама хорошую нашла. Это важно так в обществе, продолжение рода человечков тратящих жизни для добывания говна. И в этом вся ты.

48

PaulK написал(а):

И ребёнок есть и работу сама хорошую нашла. Это важно так в обществе, продолжение рода человечков тратящих жизни для добывания говна. И в этом вся ты.

не забывай, что ты тоже появился на свет благодаря этому обществу. И твои родители были такими же, и добывали то, о чём говоришь ты. Ведь если б нет, тебя бы не было. Тебя бы не родили.
Нельзя нивелировать роль других людей в становлении собственной жизни.

flow написал(а):

Зачем всё это, если есть видение.

Вот именно. Гадания ЗАМЕЩАЮТ видение. Человек расслабляется. И без карт уже слеп. Хотя, бывает и наоборот. Через карты идёт к видению. Но это скорее исключение из правил.

49

Ты думаешь, я рад, что родила меня эта мамашка тупая, а теперь травит и хочет, чтоб я сдох и папа съехавший с катушек бременский музыант, который считает, что его дед - Оззи О и все люди братья во Христе? Я им за это не особо благодарен, на том свете больше нравилось. А теперь буду в этом мире жить пока не надоест.

Отредактировано PaulK (16.06.18 12:39)

50

PaulK
Без осознания значимости твоего рождения, ты не пройдёшь дальше своих иллюзий.
Ничто не важно, но всё имеет своё значение.

51

Это был мой первый шаг - головой из манды ))) Самое страшное, что с нами могло случиться уже случилось, когда мы из щели вылезли на этой планетке...

52

PaulK написал(а):

И в этом вся ты.

В говне что ль? ))
Ну мож твоя мамаша в этом я хз ))))
😊

53

Sunset написал(а):

Гадания ЗАМЕЩАЮТ видение. Человек расслабляется. И без карт уже слеп. Хотя, бывает и наоборот.

Вот именно, что не замещают. Не бывает наоборот. Либо видешь, либо нет.

54

Мы все - личинки ангела в говне... Ты вся во всём твоём, в твоих высказываниях, помыслах, устремлениях...

55

Ну тогда ты сразу пиши ты и я )) А не ток вот ты там или мы все. Пиши короче сразу - я ангел в говне. Ну кста ты не ангел и не в говне )) Это уж преувеличение считать себя. А себя нужно преуменьшить. Вот человек говорит про себя "я ангел в говне", а надо бы сказать "я демон в чапаррале".

56

Я захватил силу всех демонов, которых победил...

57

flow написал(а):

Вот именно, что не замещают. Не бывает наоборот. Либо видешь, либо нет.

PaulK написал(а):

личинки ангела в говне...

Ваше мнение = ваша истина.

58

Моё мнение, что любая органика изначально есть говно. Моё мнение, что живое всё, неважно, насколько сложна система, как сложно организована структура, какой химический состав. Моё мнение, что любое тело имеет личную историю, обладает определённой личной силой, существует, обладает в какой-то мере пониманием и знанием, осознаёт себя и своё место в мире, в процессе здесь, сейчас...

59

Ясно. Но ты же не органика, а дух.

60

Но тело надо чинить и улучшать...

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Хиромантия и путь воина