Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Интересные статьи » Человеческая тупость глазами патологоанатома

Человеческая тупость глазами патологоанатома

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Человеческая тупость глазами патологоанатома

Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта «задолбали» есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Из интернета.

2

Самое первое впечатление в начале просмотра этой статьи - что её писал сам админ этого форума. Затем уважение - какая отважная профессия! В конце статьи с облегчением обнаружила, что взято с Интернета.

3

Танцующая во сне написал(а):

что её писал сам админ этого форума.

Спасибо! Но такой мудрости и отваги (для написания подобной статьи) у меня нет. Статья задела определенным образом, ведь он прав - многих смертельный вещей можно избежать, если быть хоть каплю внимательней к тому, что делаешь в жизни.

Отредактировано Hope (16.10.2016 00:25)

4

А ведь люди, с которыми случились несчастные случаи, описанные в статье, прекрасно знали, что так делать нельзя. Просто в определенные моменты полностью отказывает память и соображение. Вот это было бы интересно выяснить, почему.

5

Вот это было бы интересно выяснить, почему.

Может они считали себя бессмертными? Кастанеда делит людей на два типа: те, которые понимают, что умрут и те, которые бессмертны. Первые живут как воины, поскольку четко осознают свою Смерть. Вторые живут индульгируя во всем - им все можно, ведь смерти для них не существует. Первые принимают ответственность за свои поступки, вторые нет.

Видео в тему:

6

Мементо Море :canthearyou:  - Помни О Смерти

7

Танцующая во сне написал(а):

Просто в определенные моменты полностью отказывает память и соображение. Вот это было бы интересно выяснить, почему.

Есть такое явление - внутренний идиот. Проявляется как временное отключение контроля за происходящим и в этот момент вы совершаете очевидную глупость. Опасный противник и избавиться от него нелегко. Лекарство одно - осознанность 24 часа в сутки.

8

norris написал(а):

Есть такое явление - внутренний идиот. Проявляется как временное отключение контроля за происходящим и в этот момент вы совершаете очевидную глупость. Опасный противник и избавиться от него нелегко. Лекарство одно - осознанность 24 часа в сутки.

Как-то это нелогично, живёт на человеке, кормится им каким-то образом, зачем же ему уничтожать своего носителя?

Не все люди могут совершить такие смертельные глупости, там предпосылки должны быть, например, нравится привлекать к себе внимание.
Можно ли запомнить это состояние отключения контроля и просто не действовать, когда оно есть?

9

Это(Внутренний идиот) то что стоит за намерением смерти. И заставляет нас действовать вопреки разуму. Никогда не считал его чем то полностью чужеродным. Вот из инета- очень ярко,образно и точно выявляет суть-
"Что такое "внутренний идиот"? - С горькой улыбкой спрашиваю я себя.

Это то существо, которое извивается и вопит внутри нас. Оно - по составу своему подобно экскрементам.

Это гниющий внутри образ Победителя За Чужой Счет.

Это приниматель оскорблений на свой счет, закатыватель глаз, ломатель пальцев, кусатель ногтей и локтей, кружитель головы и обледнитель лица. Кроме того, он иногда приходит к вам в образе потоотделителя или непроизвольного испражнителя. Всякий ренегат, трусливый ублюдок, отступатель назад, усыпитель бдительности, пониматель, сомневатель, никудышный осознаватель ситуаций - это внутренний идиот - внутренний Враг.

Он чужероден. Пославший его потирает руки, когда вы хмурите бровь, задетые словом и делом. Когда вы смеетесь, это смех идиота, если вы смеетесь не над собственной Безысходностью, не над своей Смертью, не вопреки Всему."

Отредактировано Чернояр (08.04.2017 12:00)

10

Внутренний идиот - один из типов неорганов. Находится вовне кокона на уровне пояса, вращаясь вокруг тела с огромной скоростью. Потому то, просто для того, чтобы его осознать необходимо обладать уровнем энергии выше среднего. Побеждается увеличением собственной скорости, и по достижении необходимого уровня его можно увидеть. Для меня это змееподобная темно-серая тварь. Как только обнаружена - покидает носителя, но тут же появляется вновь, как только скорость твоя снижается по какой-либо причине. Сейчас появляется сравнительно редко и не на долго, но всегда неожиданно. Предугадать его появления мне, по крайней мере, не удается. Осознаю лишь его "работу".

11

Я думаю просто пришло его время смерти и не важно в какой момент это произошло и по чьей вине. Можно просто умереть и от разрыва сердца и во сне от удушья- тут кто будет виноват? Есть ролики, где люди падают с 9 этажей и выживали. Попадали в авиакатастрофы и живы, без царапин, не раскрывался парашют и опят целы. Дело не в дурости, а в СвоеВременности Ухода и здесь Решение, к сожалению, принимается не нами. Есть целая Хартия ( можно сказать Ангелов Смерти, которые курируют эти процессы). Я была свидетелем один раз такой ситуации. Вечер перед Новым годом. Мы с сыном пошли в магазин. Стоим на светофоре. Идёт неадекватный человек( толи рьян, толи под кайфом, толи ещё что) и абсолютно не смотрит на светофор ( а горит красный) . Он неспеша выходит на проезжую часть и идёт вперёд. Косым зрением я виде несущийся автомобиль. Доли секунды. Я сжимаюсь в комок и вздрагиваю. Все замирает и ощущение присутствие каких то сущностей. Все как в замедленном действии. Машина едет медленно человек проходит. Я нахожусь ещё в этом какое то время. Потом прихожу в себя. Все отматывается немного назад. Человек идёт, та машина непонятным образом затормаживает( хотя летела просто сумасшедше) и её даже не повело. Он проходит, а она проезжает мимо, как буд то они в разных мерностях. Как не странно ни для кого , присутствующих рядом, это не вызвало шок. Они как буд то не увидели вообще этого. Он остался жив, но ощущение присутствия этих Сущностей осталось до сих пор. Просто было не его время и ему нужно ещё пожить.

12

Сущности есть, но не Ангелы Смерти. Двигаются с огромной скоростью и, иногда, даже перемещают людей, которым угрожает опасность. На Ютюбе есть видео с камеры видеонаблюдения как такая сущность перенесла рикшу которую должен был сбить несущийся грузовик.
Но есть и иные ситуации. По той или иной причине люди довольно часто перемещаются в параллельные миры, и даже не осознают этого, а затем неожиданно появляются снова, попадая прямо под колеса машин. Бывает внезапно машины появляются. Тоже масса записей регистраторов об этом в сети. Так что, дольше положенного не проживешь.

13

Я условно их назвала так.

Вы здесь » Кастанеда форум » Интересные статьи » Человеческая тупость глазами патологоанатома