Кастанеда форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Активные темы | Правила форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Наследие Кастанеды » Учение Карлоса Кастанеды, основы

Учение Карлоса Кастанеды, основы

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Про ядра норм , мож тему откроешь и перенесешь туда ?

22

dreamer написал(а):

Уловкой пользуются все даже Намерение

Толтеки пользовались уловками, в коих не было Команд Поражения! И все их действия направлены, чтобы сделать Светимость Интересующегося НеСъедобной для Летунов.

23

Лопаткин написал(а):

Лопаткин вам не конкурент, поверьте. Живу ради учения и людей, служу планете. Альтруист. И никакой гнили не несу в себе, тем более вреда. Ах нет. За эволюцию я, значит против чсв. Вот ваше и беситься встретив мою въедливость и угрозу ядру вашей сути.
Приглашаю на бой! На бой чсв. Или по учению сразимся. А судья то в нас. Сами поймете, что слабы на пути Силы. И я слаб, но по сравнению с обычным человеком уже силен и опытен. Всегда выигрывал споры😁👌

Вообще спор это любимое занятие ЧСВ)

24

СмотрящийИзТемноты написал(а):

Вообще спор это любимое занятие ЧСВ)

Тогда можно перефразировать: приглашаю к дискуссие о Учении! Поиск Истины через вопрос-ответ. Вопрос рождает развилку мыслей. И одно направление ведёт точно к Истине.
https://i.imgur.com/Wr1I5s2m.jpg

25

ЕЩЕ ВСЕ УЧЕНИЕ КАСТАНЕДЫ  МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ДВЕ СФЕРЫ:
ТОНАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ(конкретные, приземленные, структурирование тоналя, борьба с тиранами через сталкинг, сам сталкинг, подготовка к пути)
НАГВАЛЬНЫЕ(чувствование мира, погружение в измененные состояния сознания и сдвиг точки сборки, сновидение, намерение, перепросмотр, видение, ловля Силы, накопление силы, знаки Духа, прохождение абстрактных ядер)-сам путь.
Почему многие мой подход к Учению критикуют? Потому что тональщик. Пытаюсь с начала азы раскопать. А ребятам кажется что я умоляю суть учению. Слишком ум подключаю и свожу все к правилам и структуре. Поэтому недопонимание.
Но без подготовленного Тоналя в Сложный Нагваль не шагнуть смело. И даже на границе не усидеть.

26

Julian написал(а):

Не в этом проблема, а в том что пораждаешь умом. Тоесть из каких блоков строиться логика и правильность пути. Для этого нужно хорошо знать учение и тпкже иметь какой то опыт и веру.

Жуль, проблема в том, что за почти 60 лет присутсвия книг Кастанеды, ты думаешь не было тех, кто досконально изучил? Но нет ярких примеров продвижения. Я паралельно изучаю другие учения и школы. Куда они шли, на чем стопорнули.
Кастанеда нарыл часть Знания, но многое или сложно для нас, или вообще не рабочее. Поэтому на личном опыте, выуживая время, приходится кропотливо отделять зерна от плевел нагвализма.

27

Лопаткин написал(а):

Жуль, проблема в том, что за почти 60 лет присутсвия книг Кастанеды, ты думаешь не было тех, кто досконально изучил? Но нет ярких примеров продвижения. Я паралельно изучаю другие учения и школы. Куда они шли, на чем стопорнули.
Кастанеда нарыл часть Знания, но многое или сложно для нас, или вообще не рабочее. Поэтому на личном опыте, выуживая время, приходится кропотливо отделять зерна от плевел нагвализма.

И в чем же ваше преимущество перед "другими школами"?)какие у вас "яркие примеры продвижения"?)

28

И в чем же ваше преимущество перед "другими школами"?)какие у вас "яркие примеры продвижения"?)

Преимущество очень существенное. И это время. Мы имеем все учения дошедшие до нас как на ладони. И можем анализировать и синтезировать самые сильные из них, обьединяя в Улучшенное Учение.
Как я могу говорить о достижениях виртуальных участников?могу только о себе сказать. Что не старею уже 20 лет. И Сила рядом проявляется. Через абстрактные ядра, удачу. Не устаю почти. Развиваю тело во многих направоениях.
Силовые нагрузки
Растяжка, йога
Меткость - дарц и метание ножей
Балансировка - скейт и коньки
Плавание
Скорость - бег, велик
Прыгучесть - батут
Скалолазание
Искусство рукопашного боя
Владение предметами важно. Магия это наука об управлении материей. Если ты рукожопый, ментально ты также будешь управлять энергией. Надо уметь влалеть руками, через лепку, карты,инструменты музыкальные, мяч, любое ремесло.
Это малая доля того чем занимаюсь только по телу.

29

Julian написал(а):

Лопаткин, год назад ты писал что с дивана слезсть не можешь даже 1 присидание сделать или это только будущие наработки. Дартс, плавании на каноэ...а я вот думаю коников купить -) будет у меня коник , буду ездить.

С дивана я слезть не могу после практик Безупречности, почитай хорошо на форуме-твинке.
коник это хорошо.
https://i.imgur.com/CMSdd6Pm.jpg

30

Лопаткин написал(а):

Но нет ярких примеров продвижения

Опять врешь! Куда гляну - ты врешь, врешь и врешь!  Твои посты читать омерзительно.
Зачем ты пришел к Интересующимся Толтеками? Что Врать - это понятно. Ты в этом великолепен. Это всё?

31

Лопаткин написал(а):

Преимущество очень существенное. И это время. Мы имеем все учения дошедшие до нас как на ладони. И можем анализировать и синтезировать самые сильные из них, обьединяя в Улучшенное Учение.
Как я могу говорить о достижениях виртуальных участников?могу только о себе сказать. Что не старею уже 20 лет. И Сила рядом проявляется. Через абстрактные ядра, удачу. Не устаю почти. Ращвиваю тело во многих направоениях.
Силовые нагрузки
Растяжка, йога
Меткость - дарц и метание ножей
Балансировка - скейт и коньки
Плавание
Скорость - бег, велик
Прыгучесть - батут
Скалолазани
Искусство рукопашного боя
Владение предметами важно. Магия это наука об управлении материей. Если ты рукожопый, ментально ты также будешь управлять энергией. Надо уметь влалеть руками, через лепку, карты, мяч, любое ремесло.
Это малая доля того чем занимаюсь только по телу.

Ну хороший спортсмен.где тут магия?)

32

Овердрайв написал(а):

Опять врешь! Куда гляну - ты врешь, врешь и врешь!  Твои посты читать омерзительно.
Зачем ты пришел к Интересующимся Толтеками? Что Врать - это понятно. Ты в этом великолепен. Это всё?

Докажи что есть!пример реального человека, его книгу, наработки, чего он достиг! И желательно видео этого. Ксендзюк один из сильнейших по теории, и то как сдуло дядьку старостью.
Ты вообще кто, что мне предъявы выставлять? . Давай почитаем тебя сначала!

33

Ну хороший спортсмен.где тут магия?)

В этом и суть. Что транформация должна идти по 3 сферам. Тело - Разум +чувственный аппарат. Магия начинается, когда прокачаешь все три.

34

Это надо тебе Телеграмм показывать. Там - достаточно. А так - идёшь на Постнагуализм, ищешь этот ник. Смотришь сообщения, в них есть скрины. Или гостем "шопот" - ник.
Ксендзюк - ***!(с) эмиссар сновидений. Маг на Пятых Вратах Сновидения тоже о нем так отзывался

Ты не там искал и ищешь. Таково твое намерение! У тех, кто заинтересован в Пути Воина намерение совершенно другое ;)

35

Овердрайв написал(а):

Это надо тебе Телеграмм показывать. Там - достаточно. А так - идёшь на Постнагуализм, ищешь этот ник. Смотришь сообщения, в них есть скрины. Или гостем "шопот" - ник.
Ксендзюк - ***!(с) эмиссар сновидений. Маг на Пятых Вратах Сновидения тоже о нем так отзывался

Ты не там искал и ищешь. Таково твое намерение! У тех, кто заинтересован в Пути Воина намерение совершенно другое

Ты смешной! Как можно искать не там , если реальность всегда и у каждого под попой? Для меня пока достаточно имеющегося в наличии материала. Но загляну куда посылаешь)
И еще если считаешь меня придурком в нагвализме, просто не читай! Где внимание, туда уходит и энергия. ты даришь мне свое драгоценное время, при этом брызгая слюной отвращения. Глупо же.

36

Лопаткин написал(а):

В этом и суть. Что транформация должна идти по 3 сферам. Тело - Разум +чувственный аппарат. Магия начинается, когда прокачаешь все три.

Ну вы описали только достижения тела)а остальное?)

37

Ну вы описали только достижения тела)а остальное?)

А не страннто ли вам будет, что я отвечаю подробно человеку, котрый меня всячеки обливает грязью. Не знаю уж как отвечать то! Вроде для Учения выгодно по чесноку и поподробнее, но не хочется поговорку отрабатывать *перед свиньей бисер метать*. Что делать?

38

Лопаткин написал(а):

А не страннто ли вам будет, что я отвечаю подробно человеку, котрый меня всячеки обливает грязью. Не знаю уж как отвечать то! Вроде для Учения выгодно по чесноку и поподробнее, но не хочется поговорку отрабатывать *перед свиньей бисер метать*. Что делать?

Я вас обливаю грязью!?)

39

Я вас обливаю грязью!?)

Да сорян, от иного прилетело пару шматков😂
Ух тогда отвечу.🤗 Кроме тела как дела обстоят!
Прокачка интеллекта нужна нехилая. Чтоб четко  структура была. Понимание из чего Знание состоит. Вот берете любую дисциплину. У нее есть обьект изучения, инструменты, методика и способы. Химия, физика, история, астрономия, ботаника, хирургия, фармакология, психология, языки.. . Для интеллекта все подойдёт. Но сначало надо идти по интересам. Там где душа лежит или способности с детства.
Это одно.
Второе надо через копьютерные игры тело Двойника прокачивать. Проходить много игр, доходить до конца.
Наблюлать за миром с точки зрения интеллекта. Вопросы к миру не должны заканчиваться никогда!
🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵
Вот после прокачки тела и интеллекта наступает самая вкусная часть подготовки на пути силы. И это ПРОКАЧКА ЧУЙКИ. она есть сознание и подсознание, психика, воображение, воля, чсв, 5 сенсоров - зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. И еще подключается сновидение.
Когда вы прокачаете и это. Видите дальше и четче большинства, ночью через поле пройдете по запахам и найдете искомое растение, будете слышать чихи соседей, то тогда можно приступать к этапу входа в Нагваль.

Писать дальше или чушь для вас?

40

Писать.это я все так понимаю личный опыт ,а не размышлизмы?)вы ночью по запаху найдете василёк?)вы входите в нагваль?)

Вы здесь » Кастанеда форум » Наследие Кастанеды » Учение Карлоса Кастанеды, основы