Кастанеда форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Активные темы | Правила форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Наследие Кастанеды » Учение Карлоса Кастанеды, основы

Учение Карлоса Кастанеды, основы

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Лопаткин написал(а):

Ты смешной! Как можно искать не там , если реальность всегда и у каждого под попой? Для меня пока достаточно имеющегося в наличии материала. Но загляну куда посылаешь)
И еще если считаешь меня придурком в нагвализме, просто не читай! Где внимание, туда уходит и энергия. ты даришь мне свое драгоценное время, при этом брызгая слюной отвращения. Глупо же.

Ты опять промахнулся. Дело не в тебе. Дело в хозяине ресурса. Это же он спрашивал о том, почему Путь Воина загинается (как-то так).  И прошло время, а он и не понял почему же такое случилось и на его площадке не бывает тех, кто общался лично с теми, кто описан в книгах, кто достиг Видения, кто умеет поднять осколки стекла или железа с земли и метнуть/вращать куда пожелает, кто может щелчком пальцев возле физического тела отключить любой орган, или вылечить его, кто пальцем трактор сдвигает и кто из 3-ех действий увиденных в Перепросмотре, построил бизнесс всегда приносящий прибвль, и прочего-прочего..
А все потому что и он не уважает Толтеков, иначе ты давно был бы изгнан.
ПС: забегал на пару слов, аревуар.

42

Овердрайв написал(а):

Ты опять промахнулся. Дело не в тебе. Дело в хозяине ресурса. Это же он спрашивал о том, почему Путь Воина загинается (как-то так).  И прошло время, а он и не понял почему же такое случилось и на его площадке не бывает тех, кто общался лично с теми, кто описан в книгах, кто достиг Видения, кто умеет поднять осколки стекла или железа с земли и метнуть/вращать куда пожелает, кто может щелчком пальцев возле физического тела отключить любой орган, или вылечить его, кто пальцем трактор сдвигает и кто из 3-ех действий увиденных в Перепросмотре, построил бизнесс всегда приносящий прибвль, и прочего-прочего..

И вы все это сами видели?или знаете людей,которые знали людей,которые это все могли?)

43

СмотрящийИзТемноты написал(а):

Писать.это я все так понимаю личный опыт ,а не размышлизмы?)вы ночью по запаху найдете василёк?)вы входите в нагваль?)

Конечно! Более того, я практикую часто ночью. https://i.imgur.com/65LatU0m.jpg
Ночь намного нагвальнее дня. Советую  попробовать даже без подготовки.
Однажды еду в три часа ночи по тропе узкой на велике, между рекой и полем. И чувствуб запах роз. Штаны полные от страха, думаю ну залез ты Лопаткин черти знанает куда со своим Нагвалем. И что вы думаете?Бежит женщина по тропе навстречу мне. Я почувствовал ее мыло за несколько десятков метров. Ночью и надо прокачивать сенсорику. Мир спит и ничено не мешает, кроме очумелых баб😂

44

Julian написал(а):

Толтеки сидели в пирамидах весь день и генерировали второе внимание. А мы что делаем?
Я вот пирамиду скоро построю 😀

Отредактировано Julian (Сегодня 22:52:14)

Только не из 💩💩💩. Люди только его генерируют. 😁

45

Овердрайв написал(а):

Забегала, наболтала, почесалась чсвшкой и упорхнула. Беги дорогая беги...

46

Julian написал(а):

Ну я же не люди. Я уже не человек.

Ты демон! Домогался до родной бабки, я то помню! Она дрочила, ты обкончался. Ой! Я ж админ, забанить что ли себя?

47

Ладно мы выяснили что каркас учения таков:
Три стадии на пути основные.
1.Подготовка к Пути Силы(человек в Тонале еще, узкое восприятие мира)
2.Переход( стадия лопания пузыря восприятия реальности и обретение магической картины мира, что уже поверх социальной идет +усиление по всем направлениям)(выползки на границу Тоналя и Нагваля)
3. Сам путь Силы. С возможностью допрокачки до следующего вида человека, Сверхчеловека. По Кастанеде достижение Двойника! 
   (выход в Нагваль, расширенное восприятие реальности)
Имея эту схему мы можем ориетироваться по Учению. И можем мониторить людей по их пути. Да, если схему расписать по ощущениям, продвижкам, практикам, добыче опыта, абстрактным ядрам- она мощна и тяжеловесна. Учение сложно,потому как мы имеем дело с потусторонним, но надо искать упрощенные пути. Вот и иду от Тоналя потихонечку в Нагваль. Аккуратно и уважительно, весело, но серьезно. С напрягом выше сил организма (сверхусилием) и супер расслабонским отдыхом и кайфом от жизни. Так путь и вырисовыется.
По схеме кто согласен, кто нет. Можно обсудить и погнали далее..

48

Я ушел практиковать Безупречность, тональную пока. пропаду до вечера. Потому как там идет в счет каждая секунда, в отличие от Нагваля. Всем отличного дня! 🤘Актива и позитива

49

Соня, вечером развила немного тему молодости и старения. И хорошо. Встал вопрос Сверхчеловек и маг это одно и тоже. Ребят, если вам кажется, что Знание как вода, мутно и переходяще, Огромно-непреступно, непостижимо  то Нет! Знание ТОЧНО, СВЕРХТОЧНОЕ и открыто всегда, нужен уровень доступа. Для каждого сознантя свой обьем Знания.
Если пока в вашей картине мира два понятия смежные, и почти одно и тоже-это нормально, ничего страшного. К примеру, дурак и придурок, тоска и печаль, камень и валун, метод и способ, харя и рожа. РАЗНИЦА всегда есть. Тем и прекрасен мир. Тонкий и огромный вариативный и многоуровневый. Не до выявлений разницы в понятиях когда ты человек, ты занят жизнью. Но когда ты Идешь в Познание, постепенно разница ощутима. Незаметно  открываются глаза на многое. Чем больше отличностей одних предметов от других  человек наблюдает , тем БЛИЖЕ к ВИДЕНИЮ ОН.
Итак в чем разница между Сверхчеловеком и Магом? Если брать Знание добытое до нас. Разница огромна. Это две рядом стоящие ступени нашей эволюции и скачок между ними  - пропасть. Как и скачок сложный от Человека к Двойнику (Сверхчеловеку) Он реален. Идём!😉

https://i.imgur.com/X4pI2E1m.jpg
Как?

50

Так. ЭТО ПУТЬ САМОТРАНФОРМАЦИИ.
Обычный человек (ядро сознания - Чувство Собственной Важности) эго оно же, проживает дохерищу жизней, пока➡️соберёт достаточно Знаний и начнет осознаваться, воля появится, Чсв в Дух первую серьёзную транформацию переживёт (Воин это) ➡️далее идет путь Силы и на нём следующая транформация Воина в ➡️Человека Знания и через абстрактые ядра тот достигает ДВОЙНИКА по Кастанеде или СВЕРХЧЕЛОВЕКА (искомого мистиками и философами)  ➡️И далее со сверхвожностями и на Земле же опять идет прокачка до МАГА... И далее также открывается продолжение невероятного пути)🤩🤩🤩🤯🤗
Видим, Да! Сверхчеловек - это промежуток между человеком и магом. Двойник - это недомаг или полумаг. Чсв - это недоДух. Воин - недоЧеловек Знания.

51

Julian
Да Жуль, в общем верно, наверно😁

52

Вчера, ища а сети, прям отдельный список всех практик Кастанеды- так сразу не шел, но натклулся на книженцию. Кто читал ее?
https://i.imgur.com/QHovy1Vm.jpg

53

Так как мы ищем основы Основы учения, нам и необоходимы все составляющие наглядно. Чтоб перед глазами списком или таблицей были.
Скажу честно, многие из практик как мне так и другим не сильно зашли. Да любой опыт полезен. Но есть опыт, когда происходит конкретные изменения и продвижения, а есть просто интересно, но малоэффективно в плане развития.
Я беру Кастанеду за основу, выделяя самые сильнве вещи в Учении +добавляю самые сильные вещи других учений и мистических школ. Поэтому, в моих темах не судите строго, они уходят за рамки книг Карлоса. Идем как идеться. Топим те, дрова, которые горят, а не все подряд.
Конечно для научности дела, приведу список всех практик. Даже если их придется выписывать сидеть из 12 томов Кастанеды самостоятельно.
Но отдельно разбор имеено сильно расшатывающих сознание в сторону транформации себя от слабости к Силе.
Короче иду читать книженцию, параллельно с вроде выходным днем, но по наполненности превышающим рабочие будни в разы! На настрое саморазвития, радости от небольших достижений, этот уже начальный путь силы ведёт и нехило.
Доброго утра и позитива всем на целый день!

54

Ребята, что вы опять маетесь? Все практики расписаны и разложены по полочкам Виктором Санчезом, в книге Учение дона Карлоса.
Практики рабочие, мы по ним занимались кстати.

55

sonya-n написал(а):

Ребята, что вы опять маетесь? Все практики расписаны и разложены по полочкам Виктором Санчезом, в книге Учение дона Карлоса.
Практики рабочие, мы по ним занимались кстати.

Соня если б они реально были рабочее, мы б уже миллионной компанием на вашем форуме сидели. Они или сложны еще для среднего сознания или нерабочие. Иначе вы б их не оставили.
Есть одна беспроигрывшная практика, хочешь не хочешь прокачеет любого, и это ЖИЗНЬ. 👌✊
Но все таки спасибо за Инфу, копнем  Санчеза😉

56

Где Безупречность стоит в Учении?
Вот где!
Уже писал, чтоб ориентироваться в своем пути и пути других  нужна карта. Она очень обширная, но если ее упрощать, то все легко.
Есть скелет образно говоря.
1.Подготовка к пути.
2.Переход на путь.
3.Путь силы.

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ в тонале - ЭТО СПОСОБ ВЗОБРАТЬСЯ НА ПУТЬ. ОНА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС *КАК*.
При подготовке на пути безупречность начинает слегка проявлятся. При большем усилении она видна отлично. При доведении Тоналя до хорошено уровня Безупречность (тональная) становится ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.
НА НЕЙ только возможен Переход на сам Путь Силы.Без Безупоечности тоналя, но на интересе  или психоделиках происходят лишь спонтанные болезненные выпуливания в Нагваль.
Допустим мы подготовились :

Прокачали тело
Интеллект на сколько возможно
Чуйку (сенсорику), научились управлять настроением. Усилили Волю.

Как происходит Переход?
С помощью тональной Безупречности, но по АБСТРАКТЫМ ЯДРАМ.
ЧТО ОНИ ТАКОЕ, я открываю тему.
Уточняю для всей нагвальной части форума, что я тональщик и мое видение отличается от вашего. Отнеситесь с пониманием. Да ЧЕРЕЗ УМ иду. Посмотрим, кто быстрее доберется до Двойника)
Те кто  со мной, не пугайтесь, что тем немало. Основные:
1.О пути Силы.общее
2.О человеке (как конструкции)
3.О начале пути(подготовка тела, дома, дел, прокачка интеллекта, набор Знаний, остановка негативных эмоций)
4.О переходе (подготовка чувственного аппарата, первые выходы в Нагваль)
5.Об абстрактных ядрах - структуре любого дня и жизни.
6.Безупречность - как способ пройти ядра, одно за другим.
7.Путь силы( прохождение жизни на уровень выше обычного,  от ядра к ядру чераз Безупречность )
8.О Двойнике как цели пути Силы.

57

Лопаткин написал(а):

Соня если б они реально были рабочее, мы б уже миллионной компанием на вашем форуме сидели. Они или сложны еще для среднего сознания или нерабочие. Иначе вы б их не оставили.
Есть одна беспроигрывшная практика, хочешь не хочешь прокачеет любого, и это ЖИЗНЬ. 👌✊
Но все таки спасибо за Инфу, копнем  Санчеза😉

Я не о форуме. Я о группе в реале.
Из них на наших форумах вообще никто не сидит. ( ныне группы не существует. Все пошли своими путями).
На форумах насколько знаю никого из тех людей нет, да и не на основе учения Кастанеды группа основана была. Но тоже магии и свехспособностей  касалась). Я пишу на форумах, для меня записывать - это сталкинг. Я ненавижу писать вообще. С детства.

Про Жизнь не спорю, но вижу толпы, которых жизнь ничему не учит. Так и наступают на одни и те же грабли раз за разом ( особенно это женщин касается, от них чаще всего слышу слезливые истории о том как она опять ошиблась с выбором избранника ).
Дело в том, что человеку надо научиться самому процессу - учиться у жизни.

Отредактировано sonya-n (14.07.21 04:50:46)

58

sonya-n написал(а):

Я не о форуме. Я о группе в реале.
Из них на наших форумах вообще никто не сидит. ( ныне группы не существует. Все пошли своими путями).
На форумах насколько знаю никого из тех людей нет, да и не на основе учения Кастанеды группа основана была. Но тоже магии и свехспособностей  касалась). Я пишу на форумах, для меня записывать - это сталкинг. Я ненавижу писать вообще. С детства.

Про Жизнь не спорю, но вижу толпы, которых жизнь ничему не учит. Так и наступают на одни и те же грабли раз за разом ( особенно это женщин касается, от них чаще всего слышу слезливые истории о том как она опять ошиблась с выбором избранника ).
Дело в том, что человеку надо научиться самому процессу - учиться у жизни.

Соня все правильно, каждое слово видно что от души тобой написано, с посылом разбираться, копаться и честно.
Но ТАК НАДО. Эволюция идет от простого к сложному. От бессознательности к осознанию. А осознание есть понимание что к чему. Когда связей логических в голове много. Когда Знаний накоплено достаточно, как некоторые искатели говорили :интерес порождает магнит в сознании, на который начинают прилипать Знания. Первая существенеая транформация сознания-это когда незаметно для человека Знание Истинное в нем кристализуется и человек осознает, что за мир такой, что за чудо огромное вокруг. И воля есть уже, добытая в прожитых жизнях и Духовность - любовь к живому и людям, сопереживание, эмоциональный интеллект. Вот это основы, когда человек может встать на путь самотранформации.
У нас нет выбора. Мы будем снова и снова рождаться на Земле, пока не прокачаемся всей цивилизацией до Сверх людей, следующего витка эволюции. Да, это дело растяную во времени и коллективное. Этотне миф, это реально так. У меня получается. Я иду, и нет тупиков. Раавивайся в любом направлении, их море. Везде прёт. Но Цель терять нельзя. ИДЕЯ РУЛИТ СОЗНАНИЕМ. КАК машиной рулит водитель с картой, куда он едит.
Проход абстрактных ядер должен быть на Идее. Для чего ты стараешься. Для собственного усиления, для транфоомация, для повышения возможностей тела и психики, и + ты в коллетиве. Ты погаешь людям в эволбции (ядра сложные идут с людьми) и каждый, кому помог обязательно через жизни скажет спасибо и внесет свой вклад в твою эволюцию.

Вы здесь » Кастанеда форум » Наследие Кастанеды » Учение Карлоса Кастанеды, основы