Кастанеда форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Активные темы | Правила форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Наследие Кастанеды » Учение Карлоса Кастанеды, основы

Учение Карлоса Кастанеды, основы

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

То наследие, что Карлос Кастанеда оставил после себя, окутано мистикой и невероятной  эмоциональной глубиной.  Магические сказки о силе уже несколькими поколениями читаются с  большим интересом. Нам же, более глубоким искателям Истины, предстоит изучать те пазлы Знания, что добыл Карлос, добавлять  их в свой опыт и развивать учение далее. Тема о сути учения нагвализма. Основных практиках и требованиях к воину на пути Силы. Хочется в теме
осветить  азы - сжать огромный набор Знаний до основных тезисов. ЧТОБЫ ИМЕТЬ КАРТУ УЧЕНИЯ И ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В СВОЕМ ПУТИ И ПУТИ РЯДОМ ИДУЩИХ.
https://i.imgur.com/slUzBsZm.jpg
https://i.imgur.com/3a8v0Zvm.jpg

2

Лопаткин написал(а):

КАРТУ УЧЕНИЯ .

Да, поэтому Дх повторил 5 раз Карлосу, что "Учении магии должно даваться ученику в строгой последовательности".

Отредактировано Exesepuri (05.07.21 17:24:35)

3

Да, но мы уже повыгоднее того положения Карлоса. Мы имеем все учение от и до и даже успели попрактиковать интересное для себя.
Но карта учения  нужна КАК ВОЗДУХ. Иначе не продвинуться. Без ориетира, мы ежики в тумане Нагваля.

4

Итак выводим совместно азы учения.
Я уже года два назад вывел  костяк Учения и он помещается на одном листе. Но тут был опыт в одиночку, значит с долей  искажения от чсв или иных факторов. Посмотрмм что даст коллективный поиск и рассуждение.
Скажу одно! КАРТА очень помогает на пути. Особенно в периоды застоев, как и на пиках активности. Ты видишь все поле своих возможностей как обычного  человека и даже поле возможностей своего Двойника- магической сути потенциала внутри каждого из нас.
Если кто то сомневается,, что Путь Силы существует , приглашаю в нашу команду, для собственной  проверки! Начало прокачки Духа, шевеление точки сборки, и окрыление чсв(старт для Духа)  гарантировано🤯🤸‍♀️🤸‍♂️🚀🚀🚀

5

Не кажется ли вам, уважаемые, что в первую очередь надо внутренне настроить себя к изменениям?

6

Проходящий мимо написал(а):

Не кажется ли вам, уважаемые, что в первую очередь надо внутренне настроить себя к изменениям?

Именно так и есть. Это "Первое" что сделал Дон Хуан с Карлосом. Он дал ему задание найти "пятно силы" или бросить учения.
Суть задания было воспитать в Карлосе стремления не сдаваться во что бы то не стало и пытаться внутрене изменится и все таки увидеть пятно.
По этой причине многие начинающие учения толтеков бросают дело, так как они не готовы к трудностям на пути. Они не проходят первый этап.

7

Давайте так, так как мы ищем схему учения, значит разделим Учение на части и уже поймем что спорим об одном и том же. Кто не согласен будеь с начальным выводом, пишите свое видение карты Учения.
Итак. ПО УЧЕНИЮ КАСТАНЕДЫ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬ  СОБСТВЕННУЮ ТРАНФОРМАЦИЮ СОЗНАНИЯ (с помощью Нагваля и партии) ОТ ЧУВСТВА СОБСТВННОЙ ВАЖНОСТИ В ДУХ. ОТ ЛОПАНИЯ ПУЗЫРЯ ВОСПРИЯТИЯ обычной картины мира с выходом в огромное непостижимое пространсиво Нагваля. От узкого Тоналя в Нагваль. Делается, это через серию ПРАКТИК.
ИДЕТ  РАБОТА КАК НАД СОБОЙ ВНУТРИ (ПЕРЕПРОСМОТР, ОСТАНОВКА внутреннено диалога, латание дыр кокона...) Так и ВНЕШНЯЯ (СТАЛКИНГ, БОРЬБА С ТИРАНАМИ, КОНТРОЛИОУЕТМАЯ ГЛУПОСТЬ, БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, ПРОБЫ ВИДЕНИЯ...)

НО ВСЁ УЧЕНИЕ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ТРИ ЧАСТИ
1.Подготовка к Пути силы.( о чем и говорят Экзюпери и Прохожий мимоходом) обычный чел становиться  практиком.
2. Переход на путь силы. Самое тяжелое время для практика. Чсв транформируется в Дух.
3. Сам путь силы. Дух через практики,Сновидение,Абстрактные ядра добывает Намерение(главный инструмент) могущества -  на нем достигается Двойник. Видение это уже опция Двойника

Согласны? На каждом этапе учения свои практики и особенности прохрждения.

8

Лопаткин написал(а):

ЧТОБЫ ИМЕТЬ КАРТУ УЧЕНИЯ И ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В СВОЕМ ПУТИ И ПУТИ РЯДОМ ИДУЩИХ.

Начните с себя! Первое, что вы можете сделать - удалить высказывание, в виде картинки, Роберта Орбена про "самое страшное" в вашем первом посте темы. В конце-концов уважайте старого нагваля, чтобы приписывать ему высказывание других людей.

9

скелет хороший-для начала дерева знаний, карты силы. С определенной секвенсей.
Накопление второго внимания и обретения союзника, наверное можно добавить в конец. Довольно сложные темы. Искусство осознанмя ведет к огню изнутри.
Сгореть во гне изнутри основная цель учения Дона Хуана. Хотя они пошли другим путем открыв портал. Кто нам отероет портал-нужна партия- 4 женщины оберегать должны проход.

Сама идея сверхчеловека , наверное лучше просто "человек знания".

Зачем человеку сверх способности?-это прожитки прошлого.

Отредактировано Exesepuri (06.07.21 13:39:08)

10

Овердрайв написал(а):

Начните с себя! Первое, что вы можете сделать - удалить высказывание, в виде картинки, Роберта Орбена про "самое страшное" в вашем первом посте темы. В конце-концов уважайте старого нагваля, чтобы приписывать ему высказывание других людей.

Какая разница кто это говорил, если это как никак лучше подходит к тому, что написал Лопаткин? Смотрите не на обертку, а на то что внутри. Судя по всему вы вообще не уловили суть послания Лопаткина. Перечитайте первый пост внимательно еще раз, там же много чего интересного.

11

Проходящий мимо написал(а):

Какая разница кто это говорил, если это как никак лучше подходит к тому, что написал Лопаткин? Смотрите не на обертку, а на то что внутри. Судя по всему вы вообще не уловили суть послания Лопаткина. Перечитайте первый пост внимательно еще раз, там же много чего интересного.

Мне нет дела до Лопатина. Человека, вывешивающего мотиватор с многочисленными(!!) Командами поражения и Враньём, читать - просто абсурдно.. Чтобы вы улавливали суть сами, а не выдавали себя за знающего - делайте Перепросмотр и повышаете свой уровень осознания на коконе.
А Лопаткину предстоит все же выбор: или он приписывает команды Поражения и Враньё старому нагвалю, или оставляет как есть.

12

старый нагваль король вранья в чём проблема ?

13

по моему всё учение одна часть - найти дух
Лопаткин мы  начали тему про абстрактные ядра

Отредактировано dreamer (06.07.21 15:47:16)

14

Овердрайв написал(а):

Мне нет дела до Лопатина.

Если вам нет дела до Лопаткина, то чего это вдруг вы ему указываете? Если он в чем-то не прав, то обоснуйте подробней. Эту цитату хоть под лицом Теуна Мареза можно напечатать, суть не изменится. И кто это "старый" нагваль? Кастанеда себя таковым не считал, он даже не был полноценным четырехсторонним нагвалем, Его считали последним, старым был дон Хуан.

15

dreamer написал(а):

старый нагваль король вранья в чём проблема ?

Пищу для летунов(путём Вранья) Толтеки не подготавливали. Это делали Черные Маги, такие как Лопаткин. Старый Нагваль делал всё, чтобы люди достигали чистоты связующего звена с Намерением.

16

Уловкой пользуются все даже Намерение

Отредактировано dreamer (07.07.21 14:26:17)

17

Овердрайв написал(а):

А знаете нет разницы кто сказал для Ищущего. Важна суть. Для чсв всегда важно Имя. Но стремлюсь к Безупречности, если найду что это слова не Карлоса, конечно ошибку исправлю.

18

dreamer написал(а):

по моему всё учение одна часть - найти дух
Лопаткин мы  начали тему про абстрактные ядра

Тебе понравилась статья про ядра?

19

Овердрайв написал(а):

Пищу для летунов(путём Вранья) Толтеки не подготавливали. Это делали Черные Маги, такие как Лопаткин. Старый Нагваль делал всё, чтобы люди достигали чистоты связующего звена с Намерением.

Лопаткин вам не конкурент, поверьте. Живу ради учения и людей, служу планете. Альтруист. И никакой гнили не несу в себе, тем более вреда. Ах нет. За эволюцию я, значит против чсв. Вот ваше и беситься встретив мою въедливость и угрозу ядру вашей сути.
Приглашаю на бой! На бой чсв. Или по учению сразимся. А судья то в нас. Сами поймете, что слабы на пути Силы. И я слаб, но по сравнению с обычным человеком уже силен и опытен. Всегда выигрывал споры😁👌

20

„Самое страшное – это не «снова не получается». Самое страшное – это «я больше не хочу пробовать».“ —  Роберт Орбен

Роберт Орбен (родился в 1927 году) — американский фокусник и юморист.
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/632639-ro … etsia-sam/

Итак что мы имеем. Недостоток Знания, порождает ошибки, которые видит другое сознание и указывает. Что делать? Познавать конечно. Если бы не автор критики кто бы копался в Роберте Орбене. 😏 Интересно ведь.Американец, современник Кастанеды! Фокусник!
Его цитаты:
В наши дни так много загрязнений в воздухе, что, если бы не наши лёгкие, им некуда было бы деваться.

Выборы проводятся для того, чтобы узнать, чей предвыборный прогноз оказался точнее.

Иногда мне кажется, что весь мир настроен против меня, но в глубине души я знаю, что это не так. Некоторые меньшие страны нейтральны.

Незаконные иммигранты всегда были проблемой в США. Спросите любого индейца.

Никогда не поднимайте руку на своих детей; при этом ваш живот остаётся незащищён.

Ошибаться — человеческое свойство, и ещё более человеческое — винить в этом компьютер.

Первая проблема родителей — научить детей, как себя вести в приличном обществе; вторая — найти это приличное общество.

Прекратите беспокоиться о своём здоровье. Оно непременно уйдёт.

С кем можно вместе смеяться, с тем можно вместе работать.

Современная живопись — это когда покупаешь картину, чтобы закрыть дыру в стене, и приходишь к выводу, что дыра выглядит лучше.

Согласно последним научным данным, чем выше уровень интеллекта, тем меньше человек смотрит телевизор. По-моему, все наоборот: чем больше смотришь телевизор, тем ниже уровень твоего интеллекта.

Тост за жену? Я не пью за неё — я пью из-за неё.

Вы здесь » Кастанеда форум » Наследие Кастанеды » Учение Карлоса Кастанеды, основы