Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Как копить силу?

Как копить силу?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В книгах постоянно упоминается про накопление силы, а как ее копить?

2

Спасибо за тему 😊 Люблю такое.
Лаконично и просто.
Не тратить, видимо.

3

Не тратить, это как? В кровати лежать весь день не получится.

4

Не думать.

5

dreamer написал(а):

Не думать.

Правильно. Спасибо. Хотел  бы добавить. Думать можно, главное не пздть. Т.е. можно даже с самим собой разговаривать, разговаривать, но не пздть....

6

ОВД. А разве это возможно, кто-нибудь из вас может его остановить и как ОВД увеличит силу?

7

С детства думать отучивался. У меня нет ни диалога, ни монолога. Уже давно для меня думание по-вашему превратилось в нечто иное, вроде, мысленного взгляда...

Скорее всего, это неверный перевод или толкование... Ты не сможешь копить то, чего у тебя нет. К этому делу не подходят сравнения из материального мира, это тебе не аккумулятор с генератором, не этанол с расщепляющими его ферментами...
Всё, что делаешь, когда используешь свою личную силу осознано - умножает её, тренирует твоё энергетическое тело... Знание - сила, понимание - навык, как использовать знание...
Всё, что делаешь не осознано - приводит к потере сил, утрате возможностей их использования, как мышечная память, как фантомные боли...
Всё, что делаешь под влиянием других, пребывая в обмане и иллюзии - это дарение своих сил этим другим, тем, кто убедил тебя...

8

doko написал(а):

ОВД. А разве это возможно, кто-нибудь из вас может его остановить и как ОВД увеличит силу?

Конечно ) Попробуй – узнаешь. Так ток ты итак знаешь ))

9

PaulK написал(а):

У меня нет ни диалога, ни монолога.

Значит вы можете остановить мир по собственной воле? Все равно не ясно как копить силу, слишком непонятно.

10

Я и говорю - непонятно... Как копить силу. Как остановить мир по своей воле.
Вот да. Как??

Отредактировано flow (12.06.18 18:57)

11

Кастанеда о накоплении силы писал еще в 90-х годах, сейчас 2018 г. Прошло 25 лет, а никто так ничего и не накопил.

12

Ну эээ.. Я родилась в после 90-ого года чёт 😊

13

Да я и говорю - 20 лет практик это копец, как возраст моей жизни 😊 Ну удивляет, шокирует.. )))

14

Ничего нельзя остановить. Можно замедлить или ускорить и то, только своё восприятие, для мира всё останется по-прежнему. Тело может повлиять на тела и процессы вокруг в зависимости от имеющейся в нём силы. Накопление силы - это прибавление практического опыта по её применению, результат = шаг, шаг за шагом = путь.

15

doko написал(а):

Кастанеда о накоплении силы писал еще в 90-х годах, сейчас 2018 г. Прошло 25 лет, а никто так ничего и не накопил.

Где - то это я уже слышал. Форум для того , чтобы делиться выводами о своём опыте . Так напиши , чего пробовал , что чувствовал , как сам понимаешь  , что значит " копить силу " , тогда может  кто и поделится своими мыслями на этот счёт.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Как копить силу?