Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Упражнения (практика из книг магов) » Внутренняя тишина - ключ к безмолвному знанию

Внутренняя тишина - ключ к безмолвному знанию

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Получается останавливать внутреннюю болтовню?
Да, надолго

42% - 3
Да, на немного

42% - 3
На секунды

0% - 0
Нет

14% - 1
Нет, но получится

0% - 0
Голосов: 7

1

Внутреннее безмолвие, остановка внутреннего диалога, тишина мыслей - основное состояние, к которому стремится воин. Именно внутреннее безмолвие позволяет воину по собственной воле управлять перемещениями, сдвигами и фиксациями точки сборки. Любой, кто хоть раз пытался добиться остановки внутренней болтовни знает как невероятно тяжело это сделать. Поговорим в теме о внутреннем безмолвии, всем будут интересны примеры из вашей личной жизни.

Подробнее о внутреннем безмолвии тут.

2

С детства отучивался думать, моё дело и слово - это моя мысль, моё думание вынесено во вне и тишина во мне ) читаю Ваши тексты и слышу Ваши мысли, смотрю хоть на что и сразу об этом знаю всё...

3

у магов всё с перекосом , сплошные дуальности , напряжение на ровном месте где его в принципе не должно быть . необходимо прийти к естественному равновесному состоянию , перестать рассматривать внутренний диалог как врага  , он состоит из двух частей как всё во вселенной , разрушающей и созидающей , фокус в умении чувствовать эти части , когда поступает созидающая используем в соответствии с обстоятельствами , как только возникает разрушающая соединяем всё в единое безмолвное целое , для этого используем внимание , направляем его сначала на вд он сразу останавливается , затем понемногу  разделяем внимание на  « вд » «  проявленное » и « непроявленное » , фиксируем ,  и затем постепенно всё соединяем . сила сама всё контролирует и направляет разрушающий аспект когда это необходимо , когда созидающая болтовня начинает истощать , как подзарядку для системы человек , нужно только использовать её лучшим образом

4

Сила, и впрямь, контролирует всё. У кого больше силы - тот и прав. На поддержание ВД уходит огромное количество ресурсов. И сила тает на глазах. Мне позволяет писать не книжный, а личный опыт. Когда-то давно мы с друзьями устраивали интеллектуальные игры. Что-то среднее между настольными современными РПГ и сочинительством сказок. Каждый подходил к созданию своего персонажа очень досконально. Продумывал образ вплоть до того, что снилось в кошмарах его герою. И был тот, кто придумывал общий сюжет. В ролевом движении подобное лицом кличут мастером.
Так получалось, что "мастером" игровых миров почти всегда была я. В голове приходилось держать всех героев играющих.
Мы собирались после универа в общаге и могли часами в это играть. Потом было такое состояние, будто на голодный желудок литра три вина без закуси заглатывала. Уже много позже при ПП обнаружилось, что в тех словесных играх сливалось огроменное количество энергии через ВД. Через описание мира, ходов, действий и пр. На занятиях так не уставала, как от этой байды.

Для мага именно критическим является навык остановки мыслительной болталки. Но делать это надо мягко. Не сражаясь с ВД.

5

Sunset написал(а):

Но делать это надо мягко. Не сражаясь с ВД.

Практически цитата из КК

6

Sunset написал(а):

Для мага именно критическим является навык остановки мыслительной болталки. Но делать это надо мягко. Не сражаясь с ВД.

Смешно как бы что раньше я себе цели  такой вот так определённо не ставил. Но не исключал, что это неплохо бы было. И вот в последнее время на меня это начало находить - ну вот этот отказ от диалога -  и  безо всяких отчётов - просто перестаю - да времени просто нету - боюсь, что не успею. Надо успеть.

7

ключ ко всему подвижность , подвижность тс сопровождается безмолвием и обусловлена подвижностью физического тела и внимания

Вы здесь » Кастанеда форум » Упражнения (практика из книг магов) » Внутренняя тишина - ключ к безмолвному знанию