Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Упражнения (практика из книг магов) » Безупречность - дисциплина в жизни воина

Безупречность - дисциплина в жизни воина

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Стараетесь жить безупречно?
Да, постоянно

80% - 4
Иногда

20% - 1
Очень редко

0% - 0
Нет

0% - 0
Нет, но начну

0% - 0
Голосов: 5

1

Каким должен быть безупречный воин, что понимает толтек под "дисциплиной"? Какое место занимают в жизни воина мораль, нравственность и этические нормы? И как самостоятельно превратиться из индульгирующего существа в безупречного воина и постичь азы толтекской дисциплины? Поговорим в теме о краеугольном камне пути воина - безупречности и дисциплине.

Подробнее о безупречности тут.

2

Ну не знаю насчет слова "дисциплина". Согласно толковому словарю: дисциплина - это обязательное подчинение твердо установленному порядку. Тут возникают двоякие мысли:
1) с одной стороны дисциплина это как бы трамплин для безупречности, но на начальном этапе без нее не обойтись, я думаю
2) с другой стороны - дисциплина мало соотносится с текучестью воина (хотя это, наверное, зависит все таки от толкования этого понятия конкретным человеком.
А касательно безупречности -(если понимать под ней правильное использование и накопление энергии), то это можно определять по своему состоянию: если ты на подъеме - накапливаешь энергию, чувствуешь себя хреново - где-то потерял. А в конце дня можно сделать перепросмотр и отметить все утечки и накопления.
Вообще тема довольно важная, но почему-то не посещаемая. Видно, все уже достигли наивысших состояний безупречности)))

Отредактировано TolaWar (16.12.18 22:39)

Вы здесь » Кастанеда форум » Упражнения (практика из книг магов) » Безупречность - дисциплина в жизни воина