Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Почему я должен считаться с детородными машинами?

Почему я должен считаться с детородными машинами?

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Кстати, о вранье. Тоже из книг. И опять самое то. Что для чела отважившегося на встречу с бесконечностью, враньё - неформат.

Отредактировано Светлана (16.07.18 12:49)

32

Victor написал(а):

пусть даже я останусь один.

Это тоже из серии мечт о "половинке"? Разбившихся. Или там о единомышленниках. Команде-отряде? Ты ж и так один. И всё-таки лелеешь надежду что появится Она, которая будет держаться за плечи?)

33

Ну то есть в этом возрасте уже все равно как это смотрится со стороны и как будешь выглядеть в глазах, чьих-либо.

И нет необходимости себе что-то доказывать. Кому-то - тем более.

И вот это "я сильный я смогу я добьюсь я горы сверну" - это исходит из позиции слабости. Когда ты знаешь что сильный и можешь, не кричишь об этом. Ну это так же как кричать я могу встать с кровати и дойти до кухни, мне все нипочем и меня никто не остановит.

С этим надо что-то делать. Или не надо.

То есть не перестать кричать, чтоб не думали что из слабости. А брать и делать - так же как встаёшь и идёшь. Главное, браться за то на что на этом этапе хватит силы. А не хвататься за прекрасное далеко, потом кричать не будь ко мне жестоко и яжспартанец.

Отредактировано Светлана (16.07.18 13:14)

34

И да. Сам этот вопрос про отличия или их отсутствие - глупость. (йогов и кастанедцев)

Нет никакой практичности в этом вопросе. Как и в поисках подтверждений и совпадений.

Отредактировано Светлана (16.07.18 13:16)

35

Светлана написал(а):

Видишь энергию?

Да.

36

Светлана написал(а):

И всё-таки лелеешь надежду что появится Она, которая будет держаться за плечи?

Появилась. Но даже не соизволила меня послать куда-нибудь.

37

Светлана написал(а):

Как и в поисках подтверждений и совпадений.

Какая ты мудрая, Киска!

38

Wangchook написал(а):

Киска

Нормально тебя заземлила
Та которая Появилась.

39

Привет Шива))) написал(а):

Нет ни чего практичней двух разных точек зрения.

Чтобы отбросить обе.

40

Светлана, зачем это практика двух разных точек зрения, чтобы отбросить обе точки зрения? В данной практике - отбросить обе точки зрения - ничего нет практичного. Какая практичность в отбрасывании разных точек зрения? При этом ты говоришь о практичности.
Что за практичность?

41

flow написал(а):

Какая практичность в отбрасывании разных точек зрения?

Практичность - в движении между разными точками зрения. Если останавливаешься на какой-либо одной точке зрения, то застываешь. Пока двигаешься - жив.

42

Ты и есть точка зрения и как бы и тут и там ты.

Да я тоже и не заметил насколько глубоко впал в это заблуждение. А когда просыпаешься, то обнаруживаешь, что ты не есть точка зрения. И даже более того, как бы и тут и там тебя нет. Ты есть, но не тут и не там.

43

Отбрасывать нам кроме коньков нечего. Невозможно объяснить, нечего отбрасывать. Ты и есть точка зрения и как бы и тут и там ты.

тут и там намерение. вот и нечего отбрасывать. даж коньки ))
как же можно отбросить намерение?
😊🍒

44

Wangchook написал(а):

Да я тоже и не заметил насколько глубоко впал в это заблуждение. А когда просыпаешься, то обнаруживаешь, что ты не есть точка зрения. И даже более того, как бы и тут и там тебя нет. Ты есть, но не тут и не там.

Пока эт всё обнаружишь, что ты не "точка зрения" покроешься плесенью )

45

Wangchook написал(а):

Где ты есть в итоге?

46

Нельзя отбрасывать точки зрения, ведь это дух. Чо вот преципились к понятию "точка зрения".

47

Точка зрения - это часть саморефлексии. Несвобода известного.

48

Ну да. Точка зрения никак не мешает видеть нить абстрактного.

49

Светлана написал(а):

Точка зрения - это часть саморефлексии. Несвобода известного.

Саморефлексируешь? Ну ок.

50

Я тоже подвержена рефлексии )))

51

Я не во что такое ни когда ни впадал.)

как я типа не впал

52

типа мне кажется что я - не точка зрения

53

ну и впадал и не впадал

54

да не эти все точки зрения это чёрных магов.
ну если быть честной, я старалась не принимать подарки чёрных магов
типа у меня не было точки зрения )))

55

ну это значит типа, когда стол это не стол )))

56

Для накопления энергии не нужны точки зрения. Для чего вообще они нужны?

Можно сказать что описанное Кастанедой - точка зрения. Но тогда и это не нужно.

Что есть точка зрения рядом с чувством и реальным переживанием?

То есть то, что нужно по-другому распределять энергию - это норм точка зрения пока реально не понял что для выходов за обычное нужна энергия, пока не чувствуешь когда есть когда нет энергии. И это не только с энергией.

Получается, что точка зрения практически полезна если обращаешься с ней в ключе "должен верить". То есть используешь для действия, движения и изменения чего-либо.

Но не когда прикован цепями точки зрения к месту которое она определяет.

57

без жалости не оттождесвляешь

58

ты не можешь себя оттождесвлять с людьми и точкой их зрения, когда точка ну не там
ну и к тому же я лично никто чтобы себя оттожествлять )

Отредактировано flow (16.07.18 18:04)

59

Без жалости это уже другое положение точки сборки. Есть ли точки зрения в безжалостности?

Давай не надо про черных магов

60

Ну или типа пройти сквозь стену

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Почему я должен считаться с детородными машинами?