Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Почему я должен считаться с детородными машинами?

Почему я должен считаться с детородными машинами?

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

С чего это я вдруг должен считаться с детородными машинами? Этого не будет никогда. Вы свой выбор сделали, а я свой. С какой это кстати я вдруг буду свою спартанскую жизнь сновидца менять на жизнь шлюхи? У большинства женщин нет своего мнения - спасибо, но мне это не надо. Я буду бороться за свой свободу, пусть даже я останусь один.

Они нашли себе мужей, типа в сторонке стоят. Плевать я хотел на социум.

Ну что, щенки, обделались идти по пути воина? А я вот пойду.

https://i.imgur.com/vMv4zIP.jpg

2

Ты можешь сформулировать суть своей проблемы без страха и жалости к себе? Может, это где то проблема с девушками? Я имею ввиду что где то есть аспект, который ты должен сам найти.
И скорее всего это перепросмотр отношений с женщинами. Что они как то не оправдывают ожиданий.. или мало ли ещё чо.
Вообщем проще объяснить на собственном примере - многое из того что я делаю и что меня цепляет более всего вызвано тем, что когда то давно в школе мальчикам подарили часы, а мне куклу )))
Вот потому и привожу сей пример. Чо тут непонятного? Соответсвенно, мож было так - ты живешь жизнью спартанца, но тут типа какая то шлюха, ну типа девушка, нарушает сию жизнь спартанца, вот ты и бесишься )))
Короче может быть и так - ты хочешь девушку/девушек или хотел девушку, но у тя секс воздержание, вот тебе и не нравится, когда девушки типа ну не ведут спартанский образ жизни, а оголяются перед мужем каким то даже лошарой не воином в постеле )))
Тем более, что у тя такого нет, ведь ты спартак чемпион. Ну вообщем чо все варианты то перебирать. Сам знаешь.
😊

Отредактировано flow (12.07.18 10:30)

3

Привет Шива))) написал(а):

Почему они препятствие на твоём пути?

Сегодня опять видел чистую энергию во сне. Это грандиозно. Не указывал пальцем, не кричал про намерение видеть, само по себе пришло. Лучезарный свет возник из-за какой-то сопки, как будто прятался там, мне оставалось лишь молчаливо созерцать его. Последовать за ним не желал, это время еще не пришло. Мне еще надо отточить собственное внимание сновидения, не люблю отдаваться на волю случаев.

Да и самому уходить в их мир неохота, вместе веселей встречать приключения. Если я чего-то проглядел в этой жизни, то вторые глаза не помешают. У меня часто есть сны, в которых я беру второго человека с собой, обычно это женщина. Я говорю, смотри, какая даль, полетели! В ответ вижу нерешительность, тогда нагибаюсь, говорю - влезай на мои плечи, крепко ухватись за меня и прыжком отправляю нас в полет. Это обалденное чувство - парить над неизведанными далями, ввинтиться в запредельный горизонт.

Однажды так летал над океаном со льдами. Я опустился очень низко (лед и холодная вода притягивает) летел на метрах над океаном со льдами, из океана на меня выпрыгивали гигантские акулы, но я ловко маневрировал между ними. Мне это нравилось, я же хитрее всех, я предугадывал их маневры - и легко уходил от их зловещих атак. На спине у меня было другое существо, я с ним маневрировал среди хищников.

Почему они препятствие на твоём пути?
А если нет и они не припятствие, то зачем ты призываешь это?

Не обижайся, я люблю кидать лозунги. Я это делаю, чтобы стимулировать вас. Мне хочется задеть вас, чтобы каждый из вас понял на уровне инстинкта - люди могут летать, пусть это пока вам не по силам, но это возможно. У меня есть брат, он в тоскливом ноябре 1973 года родился, он любил повторять мне - ты не должен видеть преград перед собой. Сейчас у него семья и дети, но эти его слова я запомнил очень хорошо и воплотил в жизнь - я свое сознание делаю гибче и очень маневренным, нет такой преграды, которую не обойду. Мое сознание как гарпун - я его выстреливаю из себя и наслаждаюсь результатом. Но я общественный человек и хочу, чтобы вы научились делать тоже самое.

когда девушки типа ну не ведут спартанский образ жизни, а оголяются перед мужем каким то даже лошарой не воином в постеле )))

Плевать на стыд, в могилах всех нас съедят черви! Пока мы живы давайте бороться за свои возможности, никто нам в этом не мешает.  ;)

4

Victor написал(а):

пусть даже я останусь один

Это невозможно. Как это один, когда вселенная ну мир жизнь, путь эт занимательно )) , человек с детьми/женой/мужем /братом/сестрой/родственниками/друзьями - может быть и один при этом )) И не один при этом тож.
Вообщем человек - не один во вселенной, но и один.
Один на один с бесконечностью типа, но и не один, т.к. земля его типа семья/папаша/мамаша/братишка/подруга дней суровых/дом/последняя стоянка и тд. )))

5

Victor написал(а):

я общественный человек

Извини, конечн. Но слово "общественный" как то ассоциируется с туалетом 😂

6

flow написал(а):

Victor написал(а):

я общественный человек

Извини, конечн. Но слово "общественный" как то ассоциируется с туалетом 😂

Да это ерунда. Понимаешь, я один раз вышел на публику, теперь придется остаться. И я не собираюсь уходить просто так - вдруг это мой шанс заполучить свою связь с Духом? Ведь кто знает чего мы вместе сможем достичь. Я всегда плевал на устои социума, у меня есть физика (я 185/вешу над 100 кг, и у меня синие глаза, я занимался 2 года самбо, я подкачиваюсь сейчас, я ничего не боюсь, меня трудно испугать, у меня хорошие навыки работы с огнестрельным оружием) - по гороскопу я фатален, 13-го числа в дождливом октябре родился) У меня есть все, но мне этого мало. Я неплохой артист, но театром моих выступлений будет Вечность. ;)

7

Флоу, нет такой силы во Вселенной, что изменит мое постижение цели. Я может и мягкий человек, но внутри меня живет очень жесткая личность. Эта личность сильнее всех твердых пород Земли. И если я чего надумаю сделать, то пройду через огонь и воду, чтоб это сделать. Я обойду любое препятствие, никто не в состоянии меня остановить. А теперь я решил стать воином, даже смерть мне будет помогать на пути, поскольку другого варианта жить нет.

Понимаешь о чем я, сестра моя интернетная?

8

Victor написал(а):

решил стать воином

Ловлю на слове 💫 Ну кста воин не меняет своих решений. Решил значит всё копец, чо бы ни случилось ты воин.
🎉🎉🎉
👶

9

flow написал(а):

Ловлю на слове 💫

Девушка, я отправляюсь на фронт. Я иду на войну. На меня будут лить дождь из свинца, меня будут давить танки. Я без ног останусь на минах. Я встречусь с ножевой атакой в рукопашке, а потом на меня полетит ядерное оружие. Но я выстою, сомнений нет. И в атаке буду страшен - я голыми руками сломлю любую агрессию, я голыми руками сломлю врага в его траншеях. Траншеи врага славно запылают огнем пионерской зорьки, я их залью бензином и подожгу! ахахахаха!

flow написал(а):

Решил значит всё копец, чо бы ни случилось ты воин.

Давай вместе это сделаем, идет?  :):):)

10

ну лан. если ты воин, чо бы ни случилось. то я тож.

11

flow написал(а):

то я тож.

Я плакать не буду, я редко реву. Положи мне руку на плечо, погладь меня по щеке. Можешь поцеловать, пусть твой поцелуй нальет мое тело яростью. В ярости я непобедим, я буду драться за всех вас, я пушу под откос все вражеские поезда, я добровольцем вступлю в штурмовые диверсионные отряды, вспомню былое время, когда НКВД диверсионными действиями наводило порядок.

Но я романтик, возьму от тебя подарок и буду его нести сквозь всю войну. Твою фотку сберегу в самом жестоком бою, прижму ее к сердцу, она как икона будет меня охранять. Если даже меня поймает вражеское говно, то я не сломлюсь - если меня враг будет жечь раскаленным железом, вырезая мне звезды на спине, и снимая кожу, то мысль о тебе заставит быть сильней. А потом я убегу из плена, положив на своем пути пару охранников. Я не люблю сдаваться, это не мое амплуа. Я приползу раненный к тебе, ты залечишь мои раны, набьешь порохом гранаты и пошлешь вновь на войну солдата!

12

без вд нет ран
без чсв нет амплуа

13

https://i.imgur.com/IootNkJ.jpg

14

flow написал(а):

без вд нет ра

Организм человека работает так, что в шоковых состояниях он выключает боль. С переломанной конечностью можно проехать до нескольких километров. Болят только зубы, глаза, солнечное сплетение и половые органы. Все остальное в организме человека работает на вегетативной нервной системе.

15

Victor написал(а):

Организм человека работает так, что в шоковых состояниях он выключает боль. С переломанной конечностью можно проехать до нескольких километров. Болят только зубы, глаза, солнечное сплетение и половые органы. Все остальное в организме человека работает на вегетативной нервной системе.

Кастанеда об этом не писал

16

flow написал(а):

Кастанеда об этом не писал

Еще раз мне напишешь словами шизофреника Летова, я серьезно изменю твое мышление.

17

себя изменяй

18

Как предоставить других самим себе:

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите - как предоставить других самим себе? Где и в какой книге Кастанеды об этом написано. Мне очень нужна ваша помощь! Заранее благодарен за ответ.
----
Предоставить других самим себе возможно, научившись избавляться от шаблонов поведения и восприятия (неделание), убрав чувство собственной важности на второй план и достигнув отрешённости. Кратко об этом написано в книге "Активная сторона бесконечности": - Воины-путешественники не жалуются, - продолжал дон Хуан. - Они принимают любое испытание со стороны бесконечности. Испытание есть испытание. Оно безлично. Его нельзя принимать как проклятие или милость. Воин-путешественник или принимает вызов и выигрывает, или гибнет. Лучше победить - так побеждай! Я ответил, что ему, или кому-то еще, легко так говорить, а вот выполнить это - совсем другое дело, что мои проблемы неразрешимы, поскольку происходят от неспособности окружающих меня людей быть последовательными. - Дело не в окружающих тебя людях, - сказал он. - Они ничего не могут с собой поделать. Это твоя оплошность, так как ты можешь помочь себе, но вместо этого склонен судить их, будучи в высшей степени самоуверенным. Судить может любой дурак. Судя их, ты можешь лишь взять от них худшее. Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом. Твоя задача в том, чтобы воспринимать людей такими, каковы они есть! Оставь людей в покое.

Отредактировано flow (12.07.18 20:23)

19

Не представляю , как можно предоставить других самим себе  или оставить людей в покое ? А если они не в покое , и не могут предоставить себя себе ? Всё они могут с собой поделать , но чтобы воспринимать их такими каковы они есть , нужно стать ими , вопрос , нахрена мне это нужно ? :D

20

В том - то и дело , изменение , это растворение  я , нет ничего нашего , и желаний нет , становишься проводником. А что касается всей этой писанины , примерно , как Дон Хуан сказал Карлосу про тибетскую книгу мёртвых : " Думаю тибетцы были видящими , осознавали равнозначность всего , и им было в высшей степени наплевать что они напишут , потому и написали всю эту ерунду ... , но тогда , это не ерунда ... "

21

Знание не может быть окончательным , каждое ответвление идёт по своему пути , тибетцы писали по своему уровню , видящие Кастанеды были явно сильнее ,  Дон Хуан шутил о тибетцах , но хотел сказать , что писатель  может входить в такое отрешённое состояние погружения в Дух , если свободен  от личного или чсв , и тогда произведение будет написано самим  Духом , и имеет определённое значение для развития человечества.

22

Сильнее в личной силе , практичнее , для тибетцев всё призрачно , для видящих равнозначно  :D

23

Привет Шива))) написал(а):

Мир это описание

Которое сам описываешь или которое описания учёных?

24

То что для йогов цель , для  видящих  часть  описания  :D Это не просто список , но  процесс соглашения и принятия намерения , изменения в соответствии с этим , причём , на мой взгляд , видящие были слишком практичны , а тибетцам практичности не доставало , но разделять бессмысленно , в мире найдётся место для всех :D

25

flow написал(а):

Ты можешь сформулировать суть своей проблемы без страха и жалости к себе? Может, это где то проблема с девушками?
😊

сорри что вмешиваюсь, но это очень даже матричный взгляд на ситуацию. "Если ты злишся на желающих только размножаться женщин, значит у тебя с ними ничего не получается, ты не можешь, поэтому и злишся".. перепросмотр отношений, что бы наладить новые отношения ))) Зачем? Зачем воину терять время на отношения?))
Смерть лучший советчик воина, у выбравших путь слишком мало времени, что бы тратить его на выстраивания социальных связей, входящих в структуру человеческой матрицы, слишком мало времени )))
Да и удовольствие сомнительное, в очередной раз проходить круг матричных алгоритмов ))

26

Знание приносит понимание , что кроме мира людей ничего нет , если отделить видящих и йогов от этого мира они просто вымрут  :D

27

потому что это твоя команда

28

чёт я не замечала в мире энергии член

29

flow написал(а):

А как же я? Ты не можешь меня не заметить. Я большой. Очень. Мимо не сможешь пройти. И оторваться от меня не сможешь. Так есть.

30

flow написал(а):

Видишь энергию?

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Почему я должен считаться с детородными машинами?