Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Виртуальные практики » Совместные сновидения

Совместные сновидения

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

что практиковать? типа пробовать совместные?
что за сильный сновидящий?
вообще какие функции у всех?

Отредактировано flow (02.08.18 18:56)

32

Спросишь у MB. Выхожу из этих мутных игр.

33

сама же тему создала

34

Вы усложнили. Повеситься на сосне за ремень от таких рассуждений хочется.

Цель и энергия только. Какие обязанности, какие роли? Какое общее место? Вы се6е присните каждый своё, даже если будете втыкать на одну и ту же картинку с пейзажем или комнатой. Блин, это от ХС ещё дурь осталась. Общее сновиденное пространство.... Вы сами его создадите. Оно СОЗДАЁТСЯ. Точно как в одиночном ОСе. Собственно, и создавать ничего не надо. Взяли, и делайте, что запланировали.
Да, один вытаскивает дрогого, третьего. И вместе они делают, что собирались. Вместе хорошо лечить больных. А путешествовать и в одиночку опасно.
Тот. кто проснётся раньше, просто перестанет "сиять" для оставшегося. Это сигнал, что общее сновидение кончилось. И окружающее как бы поплывёт. Как в мутной воде.

35

А как ты входил в сновидение и о чём вы до этого договаривались? Ну ориентиры, например, какие мож.

36

ага

37

flow написал(а):

о чём вы до этого договаривались?

Договорились, что кто первый осознается, второго вытаскивает. Всё.

flow написал(а):

Ну ориентиры, например, какие мож.

Ну какие могут быть ориентиры на нашем уровне?  Один только. Образ человека, которого тебе надо вытащить. Снишь его себе. Пусть он к тебе из-за угла выйдет, хоть из воздуха появится. Дергаешь его за руку и тащишь на себе, попутно крича его имя. (Возможно, и без крика прокатывает, но так надёжнее.) В это время тому, кого вытягиваешь, снится всякая мура типа водоворота. Или туннеля, что его туда затягивает.  Хотя, я думаю, последнее субъективно.

flow написал(а):

А как ты входил в сновидение

Как оказываешься в сновидениях, так и тут. Меня либо затягивает чёрная пустота и я осознаюсь либо в ней, либо в комнате. Либо просто осеняет во сне, что сон.

38

Имею опыт совместных сновидений, периодически практикую и сейчас. Могу рассказать три случая, которые были давно. Были ещё опыты с группой из 8 человек все встречались в определённом месте типа😁, но надо отдать должное, порой совпадали видения, но как по мне это цирк с конями и что-либо сложно оценить трезво.
В общем, считаю что в совместку лучше выходить вдвоём, максимум втроём. Проще провести сонастройку, да и контроль качества выше, так сказать.
Про свой опыт вкратце.
1 Была ведомой. Вытаскивал меня и ещё одного парня, человек, чьему опыту доверяю, да и не только опыту. Давно было, лет десять назад. Наши описания сновидений после совпали во многом.
2 С другом были в одном доме, но в разных комнатах. Я его нашла и пыталась разбудить, слила на это всю энергию. Он не проснулся, но рассказывал, что слышал как я его зову.
3 С тем же другом. Получилось вытащить его. Стояли держась за руки. Общение происходило как будто телепатически. Вдвоём передвигаться было ещё сложнее, надолго нас не хватило. Было условие, что он мне скажет в сновидение что-то, а я потом воспроизведу это в первом внимании. Получилось.
Энергозатратное это дело, но занятное. Просто ради прикола, совместку лучше не затевать, во-первых намерение слабое, вероятен шанс, что ничего не срастется, ну а во-вторых нужно бережно относиться к своей энергии.

39

LenS написал(а):

Имею опыт совместных сновидений, периодически практикую.

Чисто спрошу совета. У меня и обычное сновидение очень туго идет. С чего все таки начинала? С классики типа поиска рук, или что то еще?

40

TolaWar написал(а):

Чисто спрошу совета. У меня и обычное сновидение очень туго идет. С чего все таки начинала? С классики типа поиска рук, или что то еще?

С детства начинала😉, потом забыла, потом вспомнила.
А так, руки конечно искала, пока с маткой контакт не наладила.
Вообще намерение рулит и цель зачем тебе в ос. Поначалу цель простая, сформировать тело сновидения, после и в ос проще выходить, но опять же без цели, только энергию тратить.
Чисто технические рекомендации, которые работают в моём случае:
- днём осознаваться проще;
- прерванный сон. Будильник на пять утра, встала минут двадцать потусила и снова в постель;
- спать сидя в кресле, хз почему, но тоже работает;
Есть и другие, но они чисто женские и тебе точно не подойдут.

41

LenS написал(а):

Благодарю

42

Забавный случился момент прошлой ночью. Во сне выхожу на балкон и вижу мужчину вполне интеллигентного вида в очках, костюмчике сидит на полу. Недолго думая хватает меня за лодыжку и тащит. Я падаю, цепляюсь за всё что можно, даже пугаюсь на какой-то миг, зову на помощь😂, всё плывёт, куда-то затягивает, потом до меня доходит, что это сон, но ощущение, что тащат сохраняется, приказываю себе проснуться и просыпаюсь.
Не похоже на неоргов, подумала может кто прикалывается или встретиться желает, ток я без предварительной договорённости ни с кем не встречаюсь☺

43

LenS написал(а):

Забавный случился момент прошлой ночью. Во сне выхожу на балкон и вижу мужчину вполне интеллигентного вида в очках, костюмчике сидит на полу. Недолго думая хватает меня за лодыжку и тащит. Я падаю, цепляюсь за всё что можно, даже пугаюсь на какой-то миг, зову на помощь😂, всё плывёт, куда-то затягивает, потом до меня доходит, что это сон, но ощущение, что тащат сохраняется, приказываю себе проснуться и просыпаюсь.
Не похоже на неоргов, подумала может кто прикалывается или встретиться желает, ток я без предварительной договорённости ни с кем не встречаюсь☺

ого, вот так нежданчик ))
сегодня тоже был забавный ОС, впервые нашел спящего мальчика на дороге, это меня заинтересовало, кругом гуляли спрайты, некоторые перешагивали через него, некоторые обходили, а он просто лежал на боку, одетый в шапку и пальтишко и спал прямо на снегу. Пока я его разглядывал, подошла молодая женщина - неорг или маг, не знаю, и говорит мне - чего уставился на Ваню? )
Раз есть контакт решил включить виделку - видеть с кем говорю и что это за Ваня, человек или спрайт, пронамерил, указал на него, а Она улыбнулась и говорит - ну что за деревня? )) (очевидно огрехи восприятия "перевода на русский", имелось ввиду что за древние ритуалы), ну я и указал на нее!
Она тут же "отскочила" в сторону, мгновенно сместившись, очевидно, Им не нравится когда их просматривают. И тут проснулся Ваня и встал! Я его спрашиваю, ты кто, человек или спрайт? Он удивленно отвечает - человек, а разве бывает по другому? ))

Отредактировано Kosmo (09.01.19 09:12)

44

Kosmo написал(а):

Пока я его разглядывал, подошла молодая женщина - неорг или маг, не знаю, и говорит мне - чего уставился на Ваню? )

Знакомая одна рассказывала. Что сына мучали кошмары и она ему сказала звать её во снах, если будет страшно. Сама она практикует тоже. Несколько раз она пересекалась с ним, показала какие-то фишечки для борьбы со всякой какой неорганической. Кошмары закончились. Может в твоём случае, тоже мать своё дитя охраняет)))

45

LenS написал(а):

Знакомая одна рассказывала. Что сына мучали кошмары и она ему сказала звать её во снах, если будет страшно. Сама она практикует тоже. Несколько раз она пересекалась с ним, показала какие-то фишечки для борьбы со всякой какой неорганической. Кошмары закончились. Может в твоём случае, тоже мать своё дитя охраняет)))

Зов во сне не работает, к сожалению. Скорее явится неорг, считавший и принявший вид того, кого зовут.

46

Kosmo написал(а):

Зов во сне не работает, к сожалению

У меня иной опыт. Но это не классический зов, а скорее мысленное намерение. И в разговорах тоже. Кстати, я и осозналась резко в случае с тем мужиком, что стала звать на помощь, а мне в рот как будто вода налилась, как при нырянии, сразу поняла что сплю и дала себе мысленное указание проснуться.
Что в случае с моей знакомой, подробности не знаю, почём купила за то и продаю)

47

Сейчас в основном в этом направлении работаю))
Очень важна предварительная сонастройка.
Лучше теа-а-тет, практили компанией, балаган тот ещё, в основном иллюзии и небольшие отголоски совместного сна. В компании лучше работает, когда настраиваются не на место, а на конкретного чела.
Чтобы встреча была более вероятна, лучше засыпать или входить через прямой одновременно. Человека растормошить сложно, но можно. Получилось растормошить как раз через сдвоенную позицию. Чтобы не замутить со спрайтом, лучше настраиваться на место, где чел живёт.
Вкратце.

48

LenS написал(а):

Сейчас в основном в этом направлении работаю))
Очень важна предварительная сонастройка.
Лучше теа-а-тет, практили компанией, балаган тот ещё, в основном иллюзии и небольшие отголоски совместного сна. В компании лучше работает, когда настраиваются не на место, а на конкретного чела.
Чтобы встреча была более вероятна, лучше засыпать или входить через прямой одновременно. Человека растормошить сложно, но можно. Получилось растормошить как раз через сдвоенную позицию. Чтобы не замутить со спрайтом, лучше настраиваться на место, где чел живёт.
Вкратце.

Совместное сновидение это оч круто! Самое крутое что может быть в четвертых вратах сновидения, ведь по сути это путешествие в мир, созданный намерением другого, или совместная встреча у стены тумана, на границе восприятия человеческой полосы, как Кастанеда и Ла Горда))

Отредактировано Kosmo (05.10.19 08:39)

49

ООО, очень крутая тема, я практиковала, у меня была группа. Мы просыпались в одно время, ориентировочно в 4 утра по МСК и искали других участников группы.

Почитаю тему Вашу на днях, интересно. ЛенС, привет!

50

Ева написал(а):

ООО, очень крутая тема, я практиковала, у меня была группа. Мы просыпались в одно время, ориентировочно в 4 утра по МСК и искали других участников группы.

Почитаю тему Вашу на днях, интересно. ЛенС, привет!

Привет, Ева!)
В этой теме особой практики нет как-то не дошли до этого, но тема правда интересная, особенно когда сновиденные задачи при совместном намерении закрываются значительно быстрее.
Возможно, кто-то из участников захочет попрактить, смогу дать рабочие рекомендации опробованные лично.

51

Практиковать надо с кем то. Ты хочешь? Мы могли бы вдвоем наладить.

52

Ева написал(а):

Практиковать надо с кем то. Ты хочешь? Мы могли бы вдвоем наладить.

В способе сонастройки, который себя отлично зарекомендовал, в основе лежит работа через чакры. Как ты к этому относишься? Мы могли бы попробовать, но я смогу в данный момент по утрам, можно как раз в часов 5 по Мск некоторое время сонастраиваться, а потом уже "досыпать" с намерением встретится в ос. Более подробно в лс. В этой теме можно писать чисто отчёты.

53

LenS, есть гораздо более простой способ, через совместное Намерение. Ни каких чакр не требуется, все отлично работает. ;)

54

Я в 5:40 встаю, надо подумать. Лучше в 4

55

Kosmo написал(а):

LenS, есть гораздо более простой способ, через совместное Намерение. Ни каких чакр не требуется, все отлично работает.

В медитации и выражается совместное намерение. Предлагаю не как "проще", а как работает, изначально намерения надо привести в униссон. Подробнее в лс тебе ответила.

56

Ева написал(а):

Я в 5:40 встаю, надо подумать. Лучше в 4

Можно и в 4, час не принципиален.

57

Ок. Я неделю пробую тогда. Скажу, вывожу ли я, тогда начнём.

58

Ева написал(а):

Ок. Я неделю пробую тогда. Скажу, вывожу ли я, тогда начнём.

Ева, я тебе в личку пару дней назад ответила)

Вы здесь » Кастанеда форум » Виртуальные практики » Совместные сновидения