Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Говорить о магии или вообще молчать

Говорить о магии или вообще молчать

Сообщений 301 страница 330 из 638

301

Светлана написал(а):

Что заставило бы Дон Хауна перестать подметать листья, и начать кричать "прекратите гадить!прекратите гадить!". Вложив всю серьезность в это представление.

Показать, как работает... что?

Пейот?

Отредактировано Karatas (05.09.18 15:32)

302

Karatas написал(а):

Пейот?

Не гадить же

Умолять прекратить гадить

303

Светлана написал(а):

Вложив всю серьезность в это представление.

Почувствовал себя как на первом уроке по физике. Спасибо. Я всерьёз показываю им какие-то формулы, а вокруг всякие бумажки перелетают из стороны в сторону, разговоры, своими делами занимаются, т.е. развлекаются.  А что меня заставляет всерьёз. Ну работа такая. А что и действительно -  всерьёз? Жена часто говорила - никогда непонятно - говорю ли я всерьёз или шучу. А чем отличается контролируемая глупость от юмора? Контролируемую глупость не отличишь от обычного поведения, от вовлечённости.  Так чем она отличается от глупости?  Длительностью переключения. Т.е. тебе это не важно  и можешь прервать.
За  "серьёзность"  спасибо. Ею можно управлять  -  куда и как и с какой интенсивностью её вкладывать. Но это представление не для публики. Это для тебя. Неуловимо.

Отредактировано Wangchook (05.09.18 15:49)

304

Wangchook написал(а):

Почувствовал себя как на первом уроке по физике. Спасибо. Я всерьёз показываю им какие-то формулы, а вокруг всякие бумажки перелетают из стороны в сторону, разговоры, своими делами занимаются, т.е. развлекаются.

Так это пост выше показывал как работает проф деформация?

Wangchook написал(а):

А чем отличается контролируемая глупость от юмора?

Юмор - это когда смешно. А контролируемая глупость - не обязательно смешно.

Ну и суть в том, что зачем. Детей на уроке строщаешь за деньги, к примеру.

Лишь бы не за чсв-плюшки.

И да, кричать "прекратите" на первом уроке - это провал.

Отредактировано Светлана (05.09.18 15:59)

305

Светлана написал(а):

И да, кричать "прекратите" на первом уроке - это провал.

Нету провалов при движении к цели. Просто не останавливайся на сделанном. Не принимай в расчёт как что-то значащее. А именно как произошедшее. Чистый опыт. Из этого исходи. И тогда открывается тебе  - Что делать дальше для движения к цели.  Если так вот относиться - тогда не важно - крикнул ты, промолчал или ещё что-то. Не бойся сделать что-то не так. Крикни. Подпрыгни. Скажи что-то по-настоящему всерьёз. Просто не задерживайся на этом. Значение имеет только то , что неуловимо отдельными конкретными смыслами - цель и намерение, которое ведёт к ней.

306

Wangchook написал(а):

Значение имеет только то , что

Всё имеет значение. Причем, одинаковое.

Конечно бывают провалы. "каждому случается ступить мимо лодки" ;). Это не так страшно, чтоб отрицать.

307

Wangchook написал(а):

Нету провалов при движении к цели. Просто не останавливайся на сделанном. Не принимай в расчёт как что-то значащее.

Обязательно остановиться и принять как значащее.

Принять обратную связь.

308

Представь, ты ведёшь групповые занятия, и постепенно в твоей группе не остаётся учеников.

Провалов нет не останавливайся). Нет, надо конкретно остановиться и менять всё))

309

Светлана написал(а):

Представь, ты ведёшь групповые занятия, и постепенно в твоей группе не остаётся учеников.

Отсюда привет Виатору!)))

тож решил не останавливаться?

310

Светлана написал(а):

Обязательно остановиться и принять как значащее. Принять обратную связь.

Нет, Света, в магии так не пойдёт. Не сдвинешься. Здесь всё от внимания зависит. И здесь чтобы двигаться внимание надо освободить. От привязки к конкретным смыслам. Здесь остановишься  и ты - покойник, game over. Здесь то что ты сказала достигается другими способами. Механизмы другие. И другая обратная связь.

311

Хорошо). Вам лучше знать, что там у вас в магии.

Маги).

312

Karatas написал(а):

Пейот?

Для Д.Х. контролируемая глупость -) . но тут о ней как и о юморе довольно спецфический представления-)))  .

313

А что у Вас, Светлана, вырисовывается в магии по поводу Садовника, который, например, заходит на форум со своими 24см и в результате общения с форумчанами у него чего-то там увеличивается до 27см с потребностью вложить что-то кому-то в рот, а после ретироваться?

Отредактировано Karatas (05.09.18 18:10)

314

Karatas написал(а):

заходит на форум со своими 24см и в результате общения с форумчанами у него чего-то там увеличивается до 27см

тут нет магии ,просто неодумок сунул ,что  то  в улей. После укуса распухать начало-))) .

315

:)

316

Wangchook написал(а):

Не сдвинешься

то что ты сдвинулся заметно-

317

Karatas написал(а):

А что у Вас, Светлана, вырисовывается в магии по поводу Садовника, который, например, заходит на форум со своими 24см и в результате общения с форумчанами у него чего-то там увеличивается до 27см с потребностью вложить что-то кому-то в рот, а после ретироваться?

1) я не маг;
2) нет дела до сантиметров и потребностей Садовника.

318

Светлана написал(а):

1) я не маг;

Хочу стать магом. Расскажите, какие требования, и что нужно делать?

319

Чернояр написал(а):

но тут о ней как и о юморе довольно спецфический представления-)))  .

Чернояр написал(а):

тут нет магии ,просто неодумок сунул ,что  то  в улей. После укуса распухать начало-))) .

Вот это Юмор!

!

320

летом когда ходили в поход на байдарках ,один чел с чуйством юмору подкинул - логин ,пароль  и сцылку на этот сайт. Грит хочешь посмотреть на бесплатных клоунов -зайди ,не пожалеешь-)))
   поначалу суть юмора трудно улавливалась. Уж слишком он похож на диалоги поциентов одной из широко известных в Москве мед учреждений. но гуахо прояснил ум-)))

Ищо сбивало "-общение на форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников"
но таперича дошло у военгов этого ресурса представления не те что у людишек социумных-
  Робяты дык эт.....

321

Светлана написал(а):

я не маг;

Светлана написал(а):

Хочу стать магом. Расскажите,

давно так не смеялся-)))  вот это реально юМОР-. куды мне.

Светлана написал(а):

нет дела до сантиметров и потребностей Садовника.

так тут на твой дела и интересы всем пох-)))  так же как и на твое знание англицкгого  или интерес к текстам "росиянских святых" Так что не надо оправдываццо  -)))

322

Чернояр написал(а):

вот это реально юМОР-. куды мне.

Включился. Кто кого)) ахах).

>> Пьедестал всецело ваш!

323

Чернояр написал(а):

так тут на твой дела и интересы всем пох-)))  так же как и на твое знание англицкгого  или интерес к текстам "росиянских святых"

Вот это я понимаю, пох человеку. Даже я с трудом вспоминаю что за тексты росиянских святых и где было знание мое англицкгого.

Отредактировано Светлана (06.09.18 09:15)

324

Чернояр написал(а):

всем пох-)))

Вот ещё любопытный момент.

Чернояр тут от лица "всех" вещать берется. Воин!

Отредактировано Светлана (06.09.18 09:18)

325

Светлана написал(а):

я с трудом вспоминаю

склероз однако-http://sh.uploads.ru/t/W51sp.gif
освежи память .список пользователей -,свой паганяла - саабщения- .

Светлана написал(а):

Вот это я понимаю,

попробуй переключиться на штото другое .реальное  понимание придет позже)))

326

Чернояр написал(а):

то что ты сдвинулся заметно-

Не знаю. Чернояр о чём ты. Всё равно -  спасибо. А сдвигаться -  да ,сдвигаюсь. Определённо. Но этого  недостаточно. Результатов у меня нету. Нету, определённо.   Что ж это за сдвиги  - если результатов не приносят?  Но   всё таки пошло всё на хер.  Мне всё таки в целом лучше по жизни. Ничего не надо. Что будет то будет. Как есть так есть. Я всё равно ни от чего не отступаю.  Со всем смирился. Буду просто безупречен. Да идите вы все .... Ничего плохого никому не  желаю ... Люблю ...   Служу ...  Благославляю..

Отредактировано Wangchook (06.09.18 10:20)

327

Светлана написал(а):

Хочу стать магом. Расскажите, какие требования, и что нужно делать?

Ничего. Даже и не думай. Что-то делать. Ты уже маг. Просто поверь. И расслабься. Всё будет так как ты хочешь.  Просто не отказывай себе. Разреши.

328

Wangchook написал(а):

Не знаю. Чернояр о чём ты

будь внимательнее я не чернояр.  прочти пост- 320Сегодня 06:21
если не знаешь напомню- Jalsim написал(а):
Оно как уровень заряда батареи.
Дебилы вы. Кастанедовцы. Самые настоящие дебилы.  И не сознаёте этого. Уроды. Жизнь свою поганите. Твари. Очевидностей не замечаете. Поставили себе идола на пьедестал. И молитесь ему. Рабы проклятые. ЧСВ -  Ваш   Бог. Одумайтесь уроды несчастные!
Что такое личная сила?

своими словами ты оскорбил миллионы людей в том числе и на этом хфоруме.

Wangchook написал(а):

. Да идите вы все

http://s3.uploads.ru/t/1sBeX.gif

329

Чернояр написал(а):

ты оскорбил миллионы людей в том числе и на этом хфоруме.

Воина можно оскорбить?

330

Чернояр написал(а):

ты оскорбил миллионы людей в том числе и на этом форуме

Не думал я что это так значимо. Это меня не оправдывает. Я каждым движением своим ломаю жизни.Десятки, сотни, тысячи. Каждым дыханием. Каждым шагом. Я это вижу, ощущаю, помню. Не забываю. Это моя боль. Ваши искалеченные жизни. Я ощущаю эту ответственность и не отказываюсь от неё. Но я должен жить. Потому что должен. Потому что знаю, что должен. Не отступлю. Ничто не заставит меня. То что должно - свершится. Даже если миллионы будут погибать, корчиться в страшнейших мучениях и праведно возмущаться -   "Кто ты такой?!!!". - ничего это не изменит. Возмущайтесь.  Я постоянно слышу эти стенания и возмущения. "Как ты посмел?!" -  мне постоянно кричат и возмущаются и негодуют и плачут и страдают, кричат. Стонут. А я просто живу. Я должен. Таков мой путь.Ничто не остановит меня. Ни стоны ,  ни плач , и ни крик. Я должен .  Миллионы  - не важно. Или пойдут. Или сгинут . Не мне решать. Судьбой, Духом это определено. Я лишь делаю то что должен. Лишь то что не могу. Не делать. В каждой детали. В том числе и в высказываниях.Миллионы не остановят меня. Сделаю что должен.

Отредактировано Wangchook (06.09.18 11:10)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Говорить о магии или вообще молчать