Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Полное отсутствие ЧСВ

Полное отсутствие ЧСВ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

По мотивам:

Светлана написал(а):

У мну нет ЧСВ

Как это?
У кого ещё так?

2

"Весь день думал не индульгирую ли я. Решил что вряд ли".

Это примерно то же.

Зачем отдельную тему-то...

3

Почему вряд ли?

4

Знание написал(а):

Почему вряд ли?

Когда до конца так и не решил

5

Не решил - умну или не умну?

6

Неубедительно.

7

Кто не решил?

8

Знание написал(а):

Кто не решил?

Тот, кто индульгирует, конечно.

9

Karatas написал(а):

Не решил - умну или не умну?

Не решил индульгирует или нет.

10

Знание написал(а):

По мотивам:

Как это?
У кого ещё так?

23 см!

11

Отсутствие ЧСВ близко к похуизму, но далеко от лени.
Вот и смотрите, кто ближе к этому состоянию.

12

Полное отсутствие ЧСВ возможным я рассматриваю в состояниях ЧВН или близким к нему (остановка ВД). Можно и нужно ли сделать это состояние стабильным - я не знаю. Такой стиль общения, например, как «у мну» и прочая подобная нечитабельная хрень и фалометрия - возможно и питают мое ЧСВ, так как я авторов таких писанин часто зачисляю в отряд «полуграмотных вояк», но мне, как замечаю - это не сильно мешает, и смысла избавляться от такого проявления ЧСВ - я не вижу.

Отредактировано Karatas (25.08.18 15:29)

13

Karatas написал(а):

Полное отсутствие ЧСВ возможным я рассматриваю в состояниях ЧВН или близким к нему (остановка ВД). Можно и нужно ли сделать это состояние стабильным - я не знаю. Такой стиль общения, например, как «у мну» и прочая подобная нечитабельная хрень и фалометрия - возможно и питают мое ЧСВ, так как я авторов таких писанин часто зачисляю в отряд «полуграмотных вояк», но мне, как замечаю - это не сильно мешает, и смысла избавляться от такого проявления ЧСВ - я не вижу.

У тебя его тоже нет раз не мешает  :D  :idea:

14

Норрис поумнее Вас.
Где найти Норрис?

Отредактировано Знание (25.08.18 17:03)

15

Знание, синхронизация/сонастройка с кем-либо - это не моментное явление? Такая связь на бессознательном уровне может сохраняться сколь угодно долго? Если да - как убрать (или как не сохранять)?

Отредактировано Karatas (25.08.18 17:09)

16

Нет.

17

Karatas написал(а):

Знание, синхронизация/сонастройка с кем-либо - это не моментное явление? Такая связь на бессознательном уровне может сохраняться сколь угодно долго? Если да - как убрать (или как не сохранять)?

Не в тему пишешь.

18

Я могу в личку переадресовать. Ответите подробнее?

19

Нет.

20

Перепросмотр что?

21

Знание написал(а):

Норрис поумнее Вас.
Где найти Норрис?

Это благословение что есть люди которые нас мудрей. Быть может они помогут если мы где то тупанём.

22

Знание написал(а):

Как это?

это когда пройдена черта- ступень по определению К.К. - "мертвый воин" . это нельзя назвать полным отсутствием ,скорее полным контролем.

Знание написал(а):

У кого ещё так?

ну конечно не так как у ...Светланы-

со стороны ...кстати это будет выглядеть наоборот. Ведь человеку по сути пох ,на все кроме того что он делает. (цели на данный момент)

Отредактировано Чернояр (28.08.18 21:54)

23

Ввергни себя в диссоциацию! Откажись от индивидуальности! Пусти всё на самотёк! Запрети себе лишнее! Делай, что можешь! Опасайся всего, но не бойся ничего!

24

PaulK, зачёт! 👍😃✌
https://sun9-5.userapi.com/c543100/v543100097/34c20/gez5VO4i9Zk.jpg

25

Знание написал(а):

По мотивам:

Как это?
У кого ещё так?

По моим измышлениям чсв отсутствует у людей находящихся в коме и людей с глубоким поражением мозга,с виду получеловек,полуовощь,не способный обходится без посторонней помощи.Во всех остальных случаях,чсв прекрасно проявляется.Когда отслеживаеш себя,бывает чсв так выпрыгнет,что самому смешно становится.Иногда знакомые бывает не осознавая так комично проявляют чсв,что пробивает хохотать в голос.

26

Знание написал(а):

Как это?
У кого ещё так?

Обыкновенно. Ничего особенного. У всех так.
Обманули вас. Обвели вокруг пальца. Магия - это система уловок. ЧСВ - это всего лишь уловка.
На самом деле каждому из вас очень сильно не хватает чувства собственной значимости. Мне тоже.
А когда значимость есть, тогда и горы можно свернуть. Всё что угодно.  Точка сборки приходит в движение.

Отредактировано Wangchook (12.09.18 13:41)

27

Ничто не важнее тебя, но и ты не важнее хоть чего, всему своё время и место, важны правильный выбор и верное решение, всё важно и становится важнее при концентрации внимания на этом чём-то, не важно что именно, ведь, в бесконечно большом и бесконечно малое - бесконечно большое...

28

PaulK написал(а):

ты не важнее хоть чего

Ты важнее всего. Важнее чего угодно. Но это требует очень большой гибкости и текучести. Нельзя ни на миг остановиться. Зафиксируешься  - умрёшь. Но значимость можно сознавать всегда. Независимо ни от чего. Это важность тебя. Вопрос тренировки и внимания.

29

Всё маленькое, как точка, я живу в ещё нерождённой вселенной, хоть что важнее меня, ведь я так и останусь точкой.

30

PaulK написал(а):

хоть что важнее меня, ведь

Ты разве не понял,PaulK,смыслы вводят в заблуждение. Они всегда куда-то ведут, что-то устанавливают. Фиксируют внимание в некоторых точках. Но можно иметь над ними контроль. Использовать их для движения. Для настройки. Но не улавливаться ими в неподлежащие сомнению мнения. Мне интереснее то куда они ведут, то что ими движет , то что их создаёт, но не они сами, не постоянная уловленность какими-то конкретными смыслами. Освободись.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Полное отсутствие ЧСВ