Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Сообщений 271 страница 300 из 303

271

+ (и пара имен)

-----------------
----------------------------

TolaWar написал(а):

Сегодня перепросматривал сон. Довольно занятная штука. Тем более, что сон был довольно необычный, странный и реалистичный.

Это увертюра к настоящему спектаклю Второго внимания.

Я уже бросил попытки описывать свои сны, в человеческом языке нет таких слов. Любой научно-фантастический сериал позавидует. Это четкая сюжетная линия, это игра со временем и пространством, это и коллективное творчество. Просто наслаждаюсь теми мигами, в которых я там.

Продолжай делать перепросмотр и сам увидишь, как твое внимание сновидения укрепляется само собой. И еще, маленькая рекомендация, скромно относись к своей половой мощи, из нее как раз формируется двойник. Я не шучу, я это знаю по себе. Только когда я стал аскетом к половой жизни, тогда остро начинал сновидеть своего двойника. Нет, не впадай в крайности, просто аккуратней относись. Само тело подскажет тебе, что делать.

272

Viator написал(а):

И еще, маленькая рекомендация, скромно относись к своей половой мощи, из нее как раз формируется двойник. Я не шучу, я это знаю по себе. Только когда я стал аскетом к половой жизни, тогда остро начинал сновидеть своего двойника. Нет, не впадай в крайности, просто аккуратней относись. Само тело подскажет тебе, что делать.

1) это далеко не маленькая рекомендация. Половая энергия играет огромную роль. Только чаще (в процентах 90) извращают ее понимание:либо аскетизм, либо разврат. И то и другое-стороны одной медали, вред одинаков
2) тело, конечно, подсказывает, только надо его уметь слышать. это не каждому дадено. Вернее дадено, но не используемо

Отредактировано TolaWar (15.02.20 18:54)

273

15.02 -

274

+

275

+

276

+

277

+ (и пару имен в список)

278

+ (и пара имен в список)

279

16.02 +

280

+

281

17.02 +

282

+

283

18.02 +

284

+

285

+ (имя)

286

19.02 -
20.02 -
21.02 +

287

+ 3 . странно об одном рыле вспомнил тока когда откинулся... а ведь пересекались. не раз. и энерго затратно. Интересный момент ,у кого такие случаи были. тИпа чел -невидимка. Для практики.

288

22.02 +

289

+ (без имен)

--------------------------------------
------------------------------------------------------

Чернояр написал(а):

Интересный момент ,у кого такие случаи были.

Конечно, постоянно кто-то новый (забытый старый) вылезает. В этом и номер - расшевелить память, волевым усилием хоть на немного сдвинуть точку сборки. Другими словами, сделать сознание/восприятие более подвижным.

Я многих людей пишу не по именам, не могу их вспомнить, а по какому-то описанию. Когда уже вспоминаю имя, то исправляю. Вот так пишу тех, у кого не могу вспомнить имя (это описания людей из моего списка):

- Парень, что ударил меня кедами, когда его преследовал
- Мальчик из младших классов, что применял на всех „карате“
- Жирдяй, что вел себя нахально
- Девушка с прыщиками на спине
- Высокий, худой парень, что потом у НДК продавал сосиски
- Девчонка, с прямоугольными формами
- Парень, у которого купил фотоаппарат
- Мужик в кафе, у которого украли шапку

И тому подобное. Вроде описания безличные, но у меня список подробно разбит по годам на места учебы, отдыха, работы и так далее, поэтому четко вспоминаю этих людей.

290

23.02 +, но немного, поза была лежа на боку, как всегда в ней перепросмотр не пошёл и я уснула.

291

Ева написал(а):

поза была лежа на боку.

?

Отредактировано TolaWar (25.02.20 05:16)

292

+

293

+ (и имена в список)

294

TolaWar написал(а):

?

?

295

24.02 +

296

Ева написал(а):

?

Просто интересно: поза лежа на боку

297

TolaWar написал(а):

Просто интересно: поза лежа на боку

Да, поза лёжа на боку. :))))

298

25.02 +
Пересмотрела только полдня, засыпаю.

299

Недавно активно решила пересмотреть многое и что.. убрав часть своей энергии из прошлого, оно перестало быть каркасом и настоящее провисать с учетом недостатка этой энергии. Поэтому к пересмотру у меня двоякое отношение. Если конкретно берёшь что то , то надо быть готовым к переменам.
Подумав, сошлась на том, что каркас должен оставаться в виде какой то стабильной энергии, не дающей все рушить.
Можно сделать «легкий» пересмотр, забрав лишь внешнее, то есть налёт своей энергии на ситуацию, не более.

Отредактировано Эмма (26.02.20 09:51)

300

Ева написал(а):

Да, поза лёжа на боку. )))

Креативно))

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)