Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Сообщений 451 страница 468 из 468

451

Viator написал(а):

+ (без имен)

Ты чувствуешь, когда перепросмотр следует завершить, когда энергия возвращается?

0

452

Во время самого перепросмотра легкость появляется в области груди. Иногда физически чувствуешь, как что-то уходит из тебя (чужая энергия) и что-то входит, наполняя тело чем-то очень приятным (собственная энергия, оставленная в прошлом). А после перепросмотра есть хочется. А заканчиваю каким-нибудь событием и все. Каких-то особых процедур нет. Ты начни его делать, тело само подстроится.

Подпись автора

The Power of Silence

----

Для любителей свободного общения: RU-FORUM.COM

+2

453

Во время недавнего перепросмотра явно ощутил приятное тепло в районе живота, словно вернулась часть оставленной ранее энергии.

Отредактировано Kosmo (20.06.20 11:55)

0

454

+ (без имен)

-------------
---------------------------

Космо, точно об этом физическом чувстве идет речь. У меня оно захватывает иногда грудь, а иногда весь корпус (включительно половые органы).

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

455

+
Мне кажется, что ощущение лёгкости в физическом теле, это один из маркеров продуктивно сделанного перепросмотра.
Причем это такое ощущение лёгкости+собранности, ясности и ОВД.

Ну и соответственно наоборот, если присутствует беспокойство, некоторая тяжесть, нервозность, то нужно пойти и "додышать", при этом уже концентрируясь на тех участках, где присутствует дискомфорт с намерением "достать" что именно даёт дискомфорт.

Отредактировано LenS (21.06.20 11:39)

+3

456

+

------------
----------------------

LenS написал(а):

это один из маркеров продуктивно сделанного перепросмотра.

Да, это физически чувствуется. Бывают моменты, когда чем-то расстроен, встревожен и тогда перепросмотр делаю чисто для галочки. Негативный эмоциональный фон не дает полностью сконцентрироваться на практике. В такие моменты этой легкости нет.

LenS написал(а):

если присутствует беспокойство, некоторая тяжесть, нервозность,

Мне трудно переключить сознание в такие моменты, беспокойство и нервозность полностью забирают силы.

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

457

Кастанедовец написал(а):

Viator
Ну как, есть реальный эффект от перепросмотра? По ощущениям. И есть ли изменения на физике, которые могли появиться только за счет перепросмотра?
LenS
А у тебя есть позитивные изменения только за счет перепросмотра? Никак не решусь на то, чтобы самому заниматься перепросмотром. Я как-то раз так перепросмотрел одно событие, что заболел гриппом.
Сны тоже нужно перепросмотривать? Не получится так, что я начну практиковать, потрачу лет 10, а толку будет 0?

Печаль позволяет «отпустить» человека, событие, вещь. А любовь к себе волокна возвращает. Перепросмотр целостность восстанавливает. Чувствуется целостность, легкость и радость. И ещё один компонент (третий) это отдать опыт (для него требуется больше личной силы). Отдавая опыт Темному Морю Осознания можно забыть чувство события, человека и вещи

Отредактировано Ostrov (22.06.20 20:00)

Подпись автора

islandofsilence.ru

+1

458

+ (без списка)

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

459

+ (имена не вносил в список)

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

460

+ (без добавления имен)

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

461

+ (имена не добавлял)

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

462

+ (добавил пару имен)

----------------
-----------------------

Други, я ухожу из темы. Перепросмотр, конечно же, продолжу делать, но отписываться плюсиками не буду. Всем плодотворного перепросмотра!

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

463

Viator написал(а):

+ (добавил пару имен)

----------------
-----------------------

Други, я ухожу из темы. Перепросмотр, конечно же, продолжу делать, но отписываться плюсиками не буду. Всем плодотворного перепросмотра!

А куда уходишь, Виатор, что за тема)? Ты актив, человек действия и кундилей мастер, давай сталкинг, самое оно....

+1

464

для меня плюсы в радость , что люди все таки что-то делают, движутся, и к форуму причастны)

+1

465

Лопаткин написал(а):

А куда уходишь

Никуда. Просто уже не вижу смысла в этих плюсиках лично для себя. Они не передают всю глубину моего перепросмотра, а другое - кому надо, кто действительно захочет, тот просто начнет его делать. Обсудить персональный перепросмотр всегда успеем.

Лопаткин написал(а):

Ты актив, человек действия и кундилей мастер, давай сталкинг, самое оно....

Спасибо! Дай я тоже напишу что-нибудь хорошее о тебе. Ты как воздух можешь проникнуть в ход мышления каждого, тонко чувствуешь людей, отлично видишь их сильные и слабые стороны. Для меня честь, что я знаком с таким человеком. Многие люди считают тебя занудой, но этим они показывают лишь свое невежество и недальновидность. Рекомендую им учиться дальновидности у тебя.

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

466

Viator написал(а):

Никуда. Просто уже не вижу смысла в этих плюсиках лично для себя. Они не передают всю глубину моего перепросмотра, а другое - кому надо, кто действительно захочет, тот просто начнет его делать. Обсудить персональный перепросмотр всегда успеем.

Согласна, тоже не вижу смысла ставить плюсы просто так.
Делаю и делаю. Ставлю + тогда, когда есть чем дополнительно поделиться.

0

467

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

А куда уходишь

Лопаткин написал(а):

Ты актив, человек действия и кундилей мастер, давай сталкинг, самое оно....

Спасибо! Дай я тоже напишу что-нибудь хорошее о тебе. Ты как воздух можешь проникнуть в ход мышления каждого, тонко чувствуешь людей, отлично видишь их сильные и слабые стороны. Для меня честь, что я знаком с таким человеком. Многие люди считают тебя занудой, но этим они показывают лишь свое невежество и недальновидность. Рекомендую им учиться дальновидности у тебя.

Вот именно что обсуждать Пп персональный и общий как таковой, что оно есть - надо спешить....
Я много раз предлагал описывать вам, что вы делаете, как, что происходит в этот момент в сознании, по телу. Как реал меняется после 20 мин Пп. Но вы каждый свой комнатушке....
Пп-очень сложная и важная практика. Как бы по классике, ты возвращаешь энергию обратно из прошлого , закрываешь места, которые качают внимание на себя.
Но для меня, Пп другое. Ты анализирует прошлое, своими более прокаченными настоящими мозгами и !  Пп соединяет Тональ и Нагваль. Ты 100%в исс, и работая сознанием в прошлом ИДЁТ ПОДКЛЮЧКА К ТВОЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ, ИМЕННО ОНО ВЫВОДИТ НАРУЖУ, ТО ЧТО ВЫГОДНО ДЛЯ РОСТА ЧЕЛОВЕКА. Не сознание выцепляет картины прошлого, а подсознание выдвигает на первый план нужную. ПОДСОЗНАНИЕ - ПРОВОДНИК В НАГВАЛЬ. Пп работа больше с Нагвалем, поэтому твоё Виатор *глубоко* и есть признак Нагваля...

Никто не хочет писать о Пп, иначе б на примере одного, многие бы увидели больше граней Перепросмотра.
Кастанедовец - единственный чел, хоть Тональ описывает . И то, огромная польза для новичков.

Спасибо Виатор, за высокую оценку,  ценю) но если б не ты Форума бы не было, была заброшенная площадка бывалых посиделок по мотивам Карлоса...

+1

468

LenS написал(а):

Ставлю + тогда, когда есть чем дополнительно поделиться.

На этом и остановимся. Будет чего нового/интересного/познавательного тогда и отпишемся.

Лопаткин написал(а):

Кастанедовец - единственный чел, хоть Тональ описывает

Мне кажется, что он инстинктивно чувствует силу внутри себя и ищет способы овладеть ее. Это очень здорово, это отличный исследовательский дух, пусть даже и будут ошибки на пути.

Лопаткин написал(а):

но если б не ты Форума бы не было

Да ладно, а если бы не вы, то мне пришлось вести монологи с собой, что привести может только к одному - сумасшествию с последующей отправкой Виатора в дом "хи-хи". http://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/63268.gif Так что мы квиты)

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)