Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Виртуальные практики » Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

+ продолжаю в том же темпе, с людьми легко, сожно с собой, какая-то психология получается на выходе. Тянешь за ниточки ситуацию и начинаешь понимать откуда корни. Очень многое из детства, из подросткового возраста, базовые отношения с миром. А на эту основу уже люди подтягиваются

122

+

123

+Все это время.
Продолжаю с отцом.
Позавчера получилась занятная вещь, во время пп меня как будто переключило с основного событийного видеоряда и появилось куча пузырьков от них шли линии и подтягивая пузырьки внутри были события, они были разные, но днём раннее выражала намерение узнать, какие именно моменты наиболее сильно отразились на моей личности и сформировали некоторые шаблоны, которые мне сложно выследить, не сами шаблоны, а корни. Так в этих пузырьках были ключевые моменты, правда проработать удалось пока не все, как-то дофига их оказалось.
Читаю, что написала, попахивает бредом))), но как говорится "лучше один раз увидеть и тд"

124

+ (был и пропуск)

-----

LenS написал(а):

Продолжаю с отцом.

Как же тяжело перепросматривать отношения с родными, особенно с матерью и отцом. Если взять еще и тот факт, что мы биологически/физиологически состоим из них двоих (мать с отцом), то такой перепросмотр - как каленным железом в голую кожу.

У меня мать - очень пунктуальный и ответственный человек, она всегда поможет и добьется своего при всех нераскладах в жизни. Отец же - легкомысленный и недальновидный человек, который, впрочем, склонен к изобретательным решениям и новшествам, к дальним путешествиям и вспыльчивости по пустякам. Вот эти два типа характера/генов смешались и текут у меня в жилах.

Я, как говорю себе. Я же воин, я же толтек, давай. Стараюсь внутренне волей подавлять гены одного родителя, что бы пробудились гены другого. Если мне нужна концентрация и целеустремленность, то я внутренне стараюсь быть как мать - твердой как сталь, тут готов молча и напористо идти к намечанному. Если мне нужда легкость, непринужденность и новаторство, то "бужу" гены отца, тогда ураган моих желаний невозможно остановить.

Описываю немного сложный маневр восприятия, он многим из вас будет непонятен. Но те, кто делают перепросмотр, рано или поздно к нему придут.

125

+

TolaWar написал(а):

Viator написал(а):

Как же тяжело перепросматривать отношения с родными, особенно с матерью и отцом.

А кто же наложил на нас самый главный отпечаток? Кто нас слепил из того что было?
Родители.

В точку.

И здесь надо по-настоящему иметь воинский/толтекский стальной характер, что бы пойти наперекор судьбе - пойти против воли родителей. Против их желаний сделать из тебя что-то определенное в плане социальной личности. Большинство религий учат не перечить родителям и старшим в роду, но это не путь воина. Путь воина, как ты заметил, выковать себя заново, сделать из себя то, что хочешь ты, а не другие. Ведь именно тебе однажды придется предстать один на один с холодными глазами Вечности, родители своим "мудрым" советом помочь не смогут. Ты можешь любить их, но действовать надо по-своему.

126

+
Есть потребность посновидеть, накопились вопросы. На недели 2-3 выхожу из практики перепросмотра.

127

+, сегодня очень много, целую линию людей перепросматривала, долго препросматривала, почти всю ночь. Может из-за этого ,может просто само по себе какой-то подъем сил

128

+ пошла по одноклассникам, одногруппникам

129

+

----

Нахожусь под впечатлением перепросмотра одного моего однокурсника. Мы были друзьями лет в 18-19, потом наши пути разошлись. Я его запомнил очень жизненным, активным, физически крепким, он настоящая душа любой компании. Недавно нашел его профиль в ОК. Не то, что я разочарован, но сейчас он с пузом, отекшее лицо, усталость в глазах, обрюзгший весь. Такое ощущение, что спился. Вот такого с нами не должно происходить, время должно давать нам силы, а не делать слабей. Путь воина в помощь.

130

+
Пару дней назад возобновила практику, до этого занималась сновидением, искала решение поставленных задач.
Продолжаю перепросматривать отца и предыдущий день.

131

+ (хотя было и отлынивания, скрывать не буду)

132

+
По поводу отца, если я когда-то думала, что я его противоположность, то теперь склоняюсь к обратному. Короче, наблюдая его косяки мне проще осознавать свои и как-то с этим работать.
Предыдущие дни просматриваются проще.
Если рассматривать ПП с практической пользы для мозга, я думаю, что он способствует формированию новых нейронных связей.

133

+

---

LenS написал(а):

Если рассматривать ПП с практической пользы для мозга, я думаю, что он способствует формированию новых нейронных связей.

Не знаю, во время перепросмотра я всем своим существом воспринимаю, как-то отдельно мозг не могу выделить, его вообще как бы нет.

134

+ (и имена в список)

----

LenS написал(а):

По поводу отца, если я когда-то думала, что я его противоположность, то теперь склоняюсь к обратному. Короче, наблюдая его косяки мне проще осознавать свои и как-то с этим работать.

К этому тоже пришел в ходе перепросмотра.

Я по жизни "воевал" против отца, с подросткового возраста твердо противопоставлял себя ему, это он в детстве был для меня идеал, пример для подражания, но именно в подростковом возрасте все изменилось. Он постепенно перестал для меня быть защитой, опорой и примером для подражания. Я стал видеть его слабости, его уязвимые и не очень приятные стороны, которые мой юношеский мир не смог принять. С этого момента он превратился в меня чуть ли не во врага, на каждое его - "Сын, сделай так" - я делал назло ему и часто шел на прямые и очень жесткие конфликты с ним. В общем, в моей социальной жизни вообще не считал себя как-то связанным с ним и держал любое его влияние на дистанции.

И это продолжалось до тех пор пока он... не умер. Во время его смерти я видел странные сны, даже моя сестра почувствовала его конец. Вот тогда я стал сосредотачивать на нем силу своего перепросмотра. И тут открылись неожиданные вещи, о которых я даже не подозревал в моем социальном общении с ним.

В ходе перепросмотра отца понял, нутром/инстинктом/двойником, что являюсь копией его, хоть это и не признаю. У нас с ним одинаковые не только форма отдельных частей тела, но и привычки и реакции тела на всякие окружающие вещи! С ужасом для себя стал понимать, что мне ничего другого не останется в этой жизни, чем повторить в большей степени жизненный путь моего отца, но это уже другая тема.

Сделал, Ленс, так. Я переключил свое внимание перепросмотра на другую составляющую себя. На свою мать. И тут все стало вставать на свои места. Я лишь легонько так стал проходить своим вниманием перепросмотра по матери, как головоломка моего тела стала решаться, мне так легко стало. Моя мать, это часть меня - моя основа, в корне отличается от характера отца. И я понял, что могу изменять в себе их поведение, что они заложили в меня (как их ребенка) в детстве. И стал этим пользоваться в жизни, когда нужно - я станавлюсь натурой отца, а в другом случае - натурой матери.

Помню, когда на поминках моего отца кто-то сказал, что он умер, я ответил - "Нет, он жив. Его жизнь продолжается в моем теле".

135

Viator написал(а):

+ (и имена в список)

----

К этому тоже пришел в ходе перепросмотра.

Я по жизни "воевал" против отца, с подросткового возраста твердо противопоставлял себя ему, это он в детстве был для меня идеал, пример для подражания, но именно в подростковом возрасте все изменилось. Он постепенно перестал для меня быть защитой, опорой и примером для подражания. Я стал видеть его слабости, его уязвимые и не очень приятные стороны, которые мой юношеский мир не смог принять. С этого момента он превратился в меня чуть ли не во врага, на каждое его - "Сын, сделай так" - я делал назло ему и часто шел на прямые и очень жесткие конфликты с ним. В общем, в моей социальной жизни вообще не считал себя как-то связанным с ним и держал любое его влияние на дистанции.

И это продолжалось до тех пор пока он... не умер. Во время его смерти я видел странные сны, даже моя сестра почувствовала его конец. Вот тогда я стал сосредотачивать на нем силу своего перепросмотра. И тут открылись неожиданные вещи, о которых я даже не подозревал в моем социальном общении с ним.

В ходе перепросмотра отца понял, нутром/инстинктом/двойником, что являюсь копией его, хоть это и не признаю. У нас с ним одинаковые не только форма отдельных частей тела, но и привычки и реакции тела на всякие окружающие вещи! С ужасом для себя стал понимать, что мне ничего другого не останется в этой жизни, чем повторить в большей степени жизненный путь моего отца, но это уже другая тема.

Сделал, Ленс, так. Я переключил свое внимание перепросмотра на другую составляющую себя. На свою мать. И тут все стало вставать на свои места. Я лишь легонько так стал проходить своим вниманием перепросмотра по матери, как головоломка моего тела стала решаться, мне так легко стало. Моя мать, это часть меня - моя основа, в корне отличается от характера отца. И я понял, что могу изменять в себе их поведение, что они заложили в меня (как их ребенка) в детстве. И стал этим пользоваться в жизни, когда нужно - я станавлюсь натурой отца, а в другом случае - натурой матери.

Помню, когда на поминках моего отца кто-то сказал, что он умер, я ответил - "Нет, он жив. Его жизнь продолжается в моем теле".

По повода отца: в детстве он мной особенно не интересовался, моя сестра была для него главней. Был момент я даже хотел его ударить. Спасибо чему-то вышнему, что меня отвело от этого. Сейчас встав на Путь, я осознал что проблема была наполовину во мне. И вот теперь мы с отцом друзья. Я даже не делал ПП по нему еще.

136

TolaWar написал(а):

Был момент я даже хотел его ударить.

TolaWar написал(а):

Спасибо чему-то вышнему, что меня отвело от этого.

Почему?

TolaWar написал(а):

Я даже не делал ПП по нему еще.

Дружище, ты должен открыть для себя перепросмотр. Это в твоих интересах. Хочешь я помогу тебе? Я готов с тобой начать на равных, идет?

TolaWar написал(а):

По повода отца: в детстве он мной особенно не интересовался, моя сестра была для него главней.

Он делал больно твоей матери? Он ее бил, насиловал, унижал, подвергал мучениям?

Давай на чистоту.

137

Viator написал(а):

Почему?

Дружище, ты должен открыть для себя перепросмотр. Это в твоих интересах. Хочешь я помогу тебе? Я готов с тобой начать на равных, идет?

Он делал больно твоей матери? Он ее бил, насиловал, унижал, подвергал мучениям?

Давай на чистоту.

1. Почему я рад тому что меня отвело от конфликта? Иначе это был бы такой груз для меня. Это сейчас я знаю ПП, но и то не всегда помогает.
2. ПП я для себя открыл, но что самое главное открыл осознание. Раньше думал, но не осознавал.
3. Нет, отец матери физически ничего не делал, морально да. Но дело то не в этом. Кстати вопрос тебе: почему ты мать ставишь выше отца? Посмотри на это не с позиции твоих детских переживаний (хотя ты уже избавился от большинства их), но с позиции осознания (а лучше видения, но это уж кому дано). Мать-отец суть одно-родители. Спасибо им что дали мне шанс жить. А как жить, на что расходовать этот шанс-уже моё...
4. По поводу:" давай на чистоту". Я всегда прямой, как лом, в этом моя слабость и сила.

138

TolaWar написал(а):

4. По поводу:" давай на чистоту". Я всегда прямой, как лом, в этом моя слабость и сила.

----

Расскажи о самом крутом моменте своей прямоте, расскажи об том этом, мне интересно. Пусть это относится к перепросмотру. Это ведь может войти в твой памятный альбом событий.

Я не хочу давить тебя, не воспринимай мои посты как агрессию.

139

Viator написал(а):

----

Расскажи о самом крутом моменте своей прямоте, расскажи об том этом, мне интересно. Пусть это относится к перепросмотру. Это ведь может войти в твой памятный альбом событий.

Я не хочу давить тебя, не воспринимай мои посты как агрессию.

Я говорил другу (он один у меня), что он гавно. Просто вижу как он живет (возможно осудишь меня), но считаю что прямо в лоб долбануть правдой это самое отличное средство от ЧСВ. Сначала получаешь негатив, потом спасибо (правда не всегда).
Говорил матери об образе ее жизни. Она хороший очень добрый человек, всем помогает, за всех переживает и от этого страдает. Говорю: мать пошли всех на..., меня в первую очередь, живи для себя, все болячки отпадут у тебя.
Да, всем говорю в лицо. Такое неоднозначное чувство. И это, сука, очень трудно.
Твои посты (кажущиеся иногда агрессивными) это реальная помощь. В избавлении от ЧСВ надо резать по живому. Тут или умрешь или начнешь новую жизнь

140

TolaWar написал(а):

Я говорил другу (он один у меня), что он гавно. Просто вижу как он живет (возможно осудишь меня), но считаю что прямо в лоб долбануть правдой это самое отличное средство от ЧСВ. Сначала получаешь негатив, потом спасибо (правда не всегда).
Говорил матери об образе ее жизни. Она хороший очень добрый человек, всем помогает, за всех переживает и от этого страдает. Говорю: мать пошли всех на..., меня в первую очередь, живи для себя, все болячки отпадут у тебя.
Да, всем говорю в лицо. Такое неоднозначное чувство. И это, сука, очень трудно.
Твои посты (кажущиеся иногда агрессивными) это реальная помощь. В избавлении от ЧСВ надо резать по живому. Тут или умрешь или начнешь новую жизнь

Но: вот говоришь человеку в лицо а он активирует свои щиты. Говорит: ну ты же не серьезно, или вообще не замечает. Эти щиты очень прочные, с одной стороны это хорошо, с другой-именно они не позволяют узнать Мир.

141

TolaWar написал(а):

Я говорил другу (он один у меня), что он гавно.

Научись доминировать.

При доминировании разговаривают жестами и взглядом. Физика тела подавляет другое тело человека. Разговор сводится к команде.

142

TolaWar написал(а):

Я говорил другу (он один у меня), что он гавно. Просто вижу как он живет

Начинаешь заниматься силовым видом спорта. Борьба, вот это мощь.

143

TolaWar написал(а):

Но: вот говоришь человеку в лицо а он активирует свои щиты.

Поломай его щиты.

144

Viator написал(а):

Научись доминировать.

При доминировании разговаривают жестами и взглядом. Физика тела подавляет другое тело человека. Разговор сводится к команде.

Ты побежден Силой

145

TolaWar написал(а):

Ты побежден Силой

Я такой как ты.

Я тоже был слабым. Меня тоже обижали. Но я пошел на самбо. И теперь меня никто не может сломать.

146

Мы тут, любители борьбы собрались, ха ха!

http://sambo.ru/media/photos/965/gallery/64.jpg

147

https://a.d-cd.net/45fb76s-960.jpg

148

https://i.pinimg.com/originals/4e/0c/03/4e0c036e970c9deb373b7f2a163ba13f.jpg

149

http://www.archive.gov.tatarstan.ru/res/files/Sambo_b.jpg

150

https://sambonsk.ru/images/Kontent/sambo/istoriasambo/9boyevoye.jpg

Вы здесь » Кастанеда форум » Виртуальные практики » Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)