Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Воин. Что это?

Воин. Что это?

Сообщений 181 страница 210 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

181

Wangchook написал(а):

Магия не церемонится, она безжалостна.

Весь мир не имеет жалости. Почему ее не должно быть?

182

воин это тот кто принимает жизнь как вызов. Беда если он при этом дурак. Говорю исходя из собственного опыта.

183

Wangchook написал(а):

Да, есть такое. Правда. Вспомнил. Есть клыки и острые когти. Есть, определённо. Острые. Очень острые. Энергетические. Действуют не хуже обычных.

Замечательно что вы достигли цели. Когти есть и у крысы. А еще у нее есть хвост. Сам видел как она с его помощью ест. На работе не в ютюбе.  Высшая акробатика. И кто ее этому научил думаю.

184

Садувогороде написал(а):

воин это тот кто принимает жизнь как вызов. Беда если он при этом дурак. Говорю исходя из собственного опыта.

Я всегда чето воином представляю младенца только что оттуда. Да какой это воин? От того что орет во все горло? Да это существо вообще пока что ни о чем. А еще спустя уже много лет возник вопрос. А че люди вообще рожают? Зачем человеку в принципе дети? Для продолжения рода. Помощник в доме. Апупеть. Что говорит по этой теме ДХ. Вселенная нас испытывает. Значит плодимся и размножаемся дальше. Воин ведь должен получить хотя бы один раз опыт. Невзирая на то что сам ни чего не понявши дает жизнь другому кому? Мой логикал вывод=неоргу. Однажды я попробовал библию почитать как если бы я встретил абсолютную ложь.

185

Абсолютная ложь это абсолютная противоположность. Пишется да читается нет. У меня сразу возникли трудности. Бытие=небытие?Бог=человек? У меня получилась история про какого то человека. Который уничтожит землю и небо. Долго я не читал плюнул да и положил на полку как справочная литература.

186

Ненавидимый написал(а):

Я всегда чето воином представляю младенца только что оттуда. Да какой это воин? От того что орет во все горло? Да это существо вообще пока что ни о чем. А еще спустя уже много лет возник вопрос. А че люди вообще рожают? Зачем человеку в принципе дети? Для продолжения рода. Помощник в доме. Апупеть. Что говорит по этой теме ДХ. Вселенная нас испытывает. Значит плодимся и размножаемся дальше. Воин ведь должен получить хотя бы один раз опыт. Невзирая на то что сам ни чего не понявши дает жизнь другому кому? Мой логикал вывод=неоргу. Однажды я попробовал библию почитать как если бы я встретил абсолютную ложь.

Где ты яблочко возьмёшь, по дрочи и так уснёшь.

187

Садувогороде написал(а):

Где ты яблочко возьмёшь, по дрочи и так уснёшь.

Вот и получилась история еще ужаснее чем кажется. Воладоров осталось всего лишь два.

188

https://music.yandex.ru/album/1842700/track/16689785

189

https://www.google.com/search?q=neurofu … mp;bih=232

--

Отредактировано Ненавидимый (25.09.18 04:19)

190

Диджериду

--

Вам в руки и вы никогда не захотите умирать.

Отредактировано Ненавидимый (25.09.18 04:28)

191

Ну и для поржать.
У меня соседка под окном высадила огород. И в нем растут цветы. Стою я такой на балконе весь в своих мыслях и как то не так посмотрел на эти цветы. Нарисовалась пара глаз у каждого и сразу у каждого обрисовался нос. О симметрия в мире. Ветерок так качает их и получился эффект качающих головой какихто существ. Целая толпа. Да типа. Да. Да. Да. А на самом деле у них то рот в земле. Легкие наизнанку. А то что я вижу. Это жопы. И нюхаем мы половые органы этих ркстений. А? Круто?

192

Дарим кому цветы это знак унижения чтоб кто знал.

193

Как мы видим? На самом деле сетчатка глаза плоская. Она изогнута так чтобы каждая точка голограммы проецировалась. И в глазу в месте ответвления зрительного нерва существует мертвая зона для зрения. Это место глаза не видит. Изображение ложится на сетчатку перевернутым. Мозг постоянно его шлифует в истинное положение. Огогого. Так все сложно. Мы еще вдобавок к бесхвоста так и полослепые. Неужели я все это придумал? Я вырастил растения кусты зверей людозверей? Есть специальные упражнения при которых определяется эта область. Попробуйте ее сами найти. Это интересно и занимательно. Она не совсем маленькая.

194

Валентин Набу написал(а):

Будь я более безупречен в тот момент, я не допустил бы этой ситуации.

Валентин, извини, но не выражайся , пожалуйста, так. А когда жить? Завтра? А завтра точно придёт? Ну глупость это ведь всё таки! Сегодня надо жить, зачем откладывать?! Так что не надо вот этого  "будь я  .... в тот момент  ....". Будь сейчас, прими ответственность.  Т.е. как есть так есть, безупречность - это не сверхсовершенство, а всего лишь оптимальное использование энергии. Так что не надо откладывать. Делай сейчас.

195

Или, откладывай это, делай сейчас что-нить другое )

196

PaulK написал(а):

Или, откладывай это, делай сейчас что-нить другое )

Умничаешь. Молодец. Ведь, действительно и так можно сказать. Главное ж не то что говорить, а то чтобы не вкладывать намерение в условное наклонение. В то что  "будь то когда то" .... В реальность намерение вложить  Вот что существенно. А отложить - конечно, иногда ведь нужно отложить. ,Просто не делать перенос внимания на какое-то условно возможное. А на то что действительно происходит или может произойти, даже если что-то кажется невозможным. Главное , чтобы предполагалось тем что ожидается что сейчас произойдёт.

197

Есть такая концепция. Бытие определяет сознание. Над этой дилемой бьются все философы, учоные,,маги,чародеи и т.д. и т.п. Как кастанеда знакомится с ДХ? Его друг познакомил их. Кастанеду интересовал пейот и он нашел знатока. Ты избранный. Тебя выбрал мескалито. Бееее. Вселенная нас испытывает. А не пошла бы она куда подальше вместе со своими испытаниями. Кто помнит как он здесь появился? Я не помню. Да и не мудрено забыть когда череп сжали в три раза на выходе. ДХ разве дает обьяснение о том как здеся все появилось? Деревья,вода,земля под ногами. Это все было до меня. И это имеет свою историю. Историю своего проявления. Да, весь конструкт отражается в сознании, но как ни строй свою точку сборки реальность останется такой какой была со времен своего проявления. Истина однолика,монотонна. Ее лишь просто осталось увидеть такой какой она есть. Неудобной,нелицеприятной. УЖЖЖЖасной.

198

ХОРОШИЙ ДРУЖОК )

http://s3.uploads.ru/t4yca.gif

ВЫ С ТАКИМИ ВСТРЕЧАЛИСЬ? ВОИНЫ С КОМАРАМИ И ЧЕРВЯКАМИ СКА

Отредактировано PaulK (26.09.18 17:42)

199

Это все фантастика. Плод воображения. Вся же эта Донхуановщина недалеко ушла от таких предисторий,как библия,зорооастризм,бхагават гита и т.д. и т.п. Ах вселенная ах вселенная. Ух какой ты плохой да какой ты плохой. И все испытывает она этих инвалидов да ипытывает. Уй как долго испытывает!!! Ужжжос. Чеоловекам по ходу жить с такими мыслями по кайфу. А ведь это мышление раба. Ты раб вселенной по сути говорит каждое сие издание. И тиражируется далее чтоб на всех хватало книжек. А гдеж правда брат? А не погребена ли правда в пустыне сахара под слоем песка и камней в 30 с лишним метров. Да не сокрыта ли она в Гизе в пирамидах. Да на хера нам лететь на ту Луну,уважаемый Илон Маск? А вложика ты в исследование недр,да пробурика чуток глыбей 12225 метров. Был такой фильм "Любовь с привилегиями". Хорошая фраза прозвучала в нем. Это все для радио и телевидения. Знаете за кого нас здесь держат? За быдло. И не достанет это быдло Илона в случае чего,как не достанет оно руководство ЦЕРН птмучто Илона охраняют вооруженные головорезы. И все что есть у быдлока,который сейчас все это пишет это какая то вселенная,да еще неосвоенные технологии вуду. У нас посреди планеты,а это всеже планета,но очень большая,находятся артефакты просто колоссальных размеров. Знаете чтотакое артефакт? Это нечто искусственно созданное,предназначение которого неизвестно. Как например фотоувеличитель и колба для проявления пленки. Как дисковый телефон. Как китайская стена. Как многое многое многое из всего что неизвестно науке. Как диаритовые вазы в каирском музее. Диарит по прочности уступает только алмазу и вручную одну вазу медным инструментом будешь делать всю жизнь. И тг еще под вопргсом. Чуть не так пошла рука пиши пропало начинай пилить новую диаритовую загатовку. Как здесь не поверить во всемирный заговор? Продолжай быть слепым. Так удобнее. Понимаю.

200

Надо взять весь песок и переделать в солнечные энергоприёмники, а солённые воды использовать для хранения энергии... Надо сделать по руслам высохших рек - полосы из материала, который постоянно холодный - это тень, сбор влаги из воздуха и сверхпроводник... Надо засаживать климатические пояса растениями, которые вымерли там и этим изменили климат в регионе... Надо восстанавливать биогеоценозы... Отказ от личности = коллективный разум, мы должны быть как пчёлки или муравьи...

Карбонадо - космический алмаз из изотопа углерода, прочность - 11 крепче всего земного...

Всё, что только придумано - это воспоминания. Твоё воображение - это способность вспомнить...

Отредактировано PaulK (28.09.18 11:32)

201

Что придумано? Чего вспомнить?

202

Ты думаешь, что придумала, а на самом деле вспомнила... Заканчивая думать иначе используешь мыслительный процесс...

203

А, в этом смысле.
А это не думание?

204

Ненавидимый написал(а):

Это все фантастика. Плод воображения. Вся же эта Донхуановщина недалеко ушла от таких предисторий,как библия,зорооастризм,бхагават гита и т.д. и т.п. Ах вселенная ах вселенная. Ух какой ты плохой да какой ты плохой. И все испытывает она этих инвалидов да ипытывает. Уй как долго испытывает!!! Ужжжос. Чеоловекам по ходу жить с такими мыслями по кайфу. А ведь это мышление раба. Ты раб вселенной по сути говорит каждое сие издание. И тиражируется далее чтоб на всех хватало книжек. А гдеж правда брат? А не погребена ли правда в пустыне сахара под слоем песка и камней в 30 с лишним метров. Да не сокрыта ли она в Гизе в пирамидах. Да на хера нам лететь на ту Луну,уважаемый Илон Маск? А вложика ты в исследование недр,да пробурика чуток глыбей 12225 метров. Был такой фильм "Любовь с привилегиями". Хорошая фраза прозвучала в нем. Это все для радио и телевидения. Знаете за кого нас здесь держат? За быдло. И не достанет это быдло Илона в случае чего,как не достанет оно руководство ЦЕРН птмучто Илона охраняют вооруженные головорезы. И все что есть у быдлока,который сейчас все это пишет это какая то вселенная,да еще неосвоенные технологии вуду. У нас посреди планеты,а это всеже планета,но очень большая,находятся артефакты просто колоссальных размеров. Знаете чтотакое артефакт? Это нечто искусственно созданное,предназначение которого неизвестно. Как например фотоувеличитель и колба для проявления пленки. Как дисковый телефон. Как китайская стена. Как многое многое многое из всего что неизвестно науке. Как диаритовые вазы в каирском музее. Диарит по прочности уступает только алмазу и вручную одну вазу медным инструментом будешь делать всю жизнь. И тг еще под вопргсом. Чуть не так пошла рука пиши пропало начинай пилить новую диаритовую загатовку. Как здесь не поверить во всемирный заговор? Продолжай быть слепым. Так удобнее. Понимаю.

Они просто не знают, что умрут.

205

PaulK написал(а):

Надо взять весь песок и переделать в солнечные энергоприёмники, а солённые воды использовать для хранения энергии... Надо сделать по руслам высохших рек - полосы из материала, который постоянно холодный - это тень, сбор влаги из воздуха и сверхпроводник... Надо засаживать климатические пояса растениями, которые вымерли там и этим изменили климат в регионе... Надо восстанавливать биогеоценозы... Отказ от личности = коллективный разум, мы должны быть как пчёлки или муравьи...

Карбонадо - космический алмаз из изотопа углерода, прочность - 11 крепче всего земного...

Всё, что только придумано - это воспоминания. Твоё воображение - это способность вспомнить...

Да все ужо придумано. Даже вечный двигатель.

206

flow написал(а):

Что придумано? Чего вспомнить?

Придумано все. Вспомнить все. Вспомнить как появился пенвый росток,как появились наши предки. Как уничтожалось язычество со времен моисея. Точнее его остатки. Все до крохи слизано. Вспомните хотя бы себя в утробе матери.

207

PaulK написал(а):

Ты думаешь, что придумала, а на самом деле вспомнила... Заканчивая думать иначе используешь мыслительный процесс...

Вот только видеть в это время продолжаешь.

208

Бессмертие придумано уже? Сохранение физической оболочки?

Отредактировано flow (28.09.18 14:13)

209

Ненавидимый написал(а):

Вот только видеть в это время продолжаешь.

Что видеть?

210

Я не вспомнила. Я знаю.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Воин. Что это?