Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Воин. Что это?

Воин. Что это?

Сообщений 241 страница 270 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

241

Паша, не забывай, что я ссу тебе в рот.

Отредактировано flow (28.09.18 17:13)

242

По теме пиши.

243

А у меня нет рта. Я - Лес, ты - удобрение. Я всё сожру, всему своё время, что на обед, а что по ночи...

Отредактировано PaulK (28.09.18 17:18)

244

Нет рта, а разговариваешь.

245

Без рта жрёт и разговаривает дегенерат без мозгов.

246

А по теме, из-за таких персонажей, как многоликий, но тупой форум стартер, как торгующая телом Фло и других Гостей матершинников далёких от темы - заблокированы и остались неизвестными многие знающие по теме, а немногие оставшиеся незаблокированные от такого обращения перепуганных больных телом и душой человечков самоотстраняются от конструктивного диалога, и, напротив, притягиваются деструктивные элементы и застой превращается в гной, скоро этот форум загнется вместе со своим создателем.

Отредактировано PaulK (28.09.18 17:28)

247

Нет рук, а рисовать умеет

248

PaulK написал(а):

А по теме, из-за таких персонажей, как многоликий, но тупой форум стартер, как торгующая телом Фло и других Гостей матершинников далёких от темы - заблокированы и остались неизвестными многие знающие по теме, а немногие оставшиеся незаблокированные от такого обращения перепуганных больных телом и душой человечков самоотстраняются от конструктивного диалога, и, напротив, притягиваются деструктивные элементы и застой превращается в гной, скоро этот форум загнется вместе со своим создателем.

Ты что то попутал явно.
Где я тут торгую телом?

249

Пашка промокашка

250

не ставь класс )
http://s9.uploads.ru/RmOpg.jpg

Отредактировано PaulK (28.09.18 19:01)

251

flow написал(а):

А вера это не опыт?
Чем вас слово вера не устраивает?

Тем, что за ней может прятаться волк. Он в поросятах знает толк.

252

PaulK написал(а):

Фло, я на тебя смотрю и твои слова, и понимаю, что ты - просто заблудившаяся овца, которая сама покоя не знает и другим не даёт, за все твои 650 сообщений не прозвучало ни одного толкового изречения, у тебя ни опыта ни знаний, ты и этот Виталик, Вам надо вдвоём друг другу мозг ебать, а не мешать интересующимся и здравым персонажам заниматься правильным делом.

Не обращай на эту мартышку внимания - это просто пустое место

Если хоть кому будет интресно делюсь тем чево достиг. Вот что действительно пустое место это моя собака. Ему все высокие материи абы пузо чесали. Он я так думаю о жизни вообще нулевое представление имеет. Зеро. Не приемлю выражение не мечите бисер перед свиньями. Оно сразу возвышает типа меня. Все одно я с ним разговариваю.

253

Воин верит не веря.

254

flow написал(а):

Воин верит не веря.

Очень хорошо. Вот вам еще информация. Ее кстати можно проверить. Два глаза имеют мертвую зону. 
Теперь можно в реале научится фиксировать эту зону в сознании. Далее фиксировать ее обеими глазами. Такой тренинг многое развивает. Далее тренинг с изменением доминирующего глаза. Не менее полезный. Если кто страдает астигматизмом я думаю принесет величайшую пользу. У меня очень много информации которую легко проверить.

255

Ну и вот вам еще одна информация. Наблюдения за солнцем и луной на протяжении двух лет. Визуальные наблюдения. Эти наблюдения проводят сейчас все мои друзья и знакомые кому это интересно. Восход солнца начинается с северо-северо-востока. Проверено даже примитивной оптикой. Бинокль с линзами 100мм. увеличение 50. С высоты около 150м над уровнем моря. Мой друг када это увидел знаете че сказал? Че за х...я? Та че за ......я? Та то школьное вероисповедание во че.

256

Один в поле не воин, а путник. Воин с демонами в иных мирах - это не воин с топорами - противник насекомых. Воин - это тот, кто готов, тот, кто обладает воинскими знаниями и достаточно силён для битв... Воин каждый день ведёт битву. Но, тот кто воюет со своими слабостями, с несправедливостью мира, с болезнями и энергетическими паразитами, тот кто сохраняет и защищает всё вокруг него - это не тот воин. Индейский воин - боец, но не шаман. Воин - это неправильный перевод, а Кастанеда просто тупой всё неправильно понял...

Отредактировано PaulK (29.09.18 06:56)

257

PaulK написал(а):

Один в поле не воин, а путник. Воин с демонами в иных мирах - это не воин с топорами - противник насекомых.

И что мы можем знать об иных мирах не научившись чему то в этом мире? Тренинг со зрительными и слуховыми рецепторами это одновременно тренинг с сознанием и путь к осознанному. К осознанному восприятию рельности а затем и к нереальности. Вы не представляете как тренинг меняет сознание. Убиваем сразу двух зайцев. Тренируем глазки тренируем сознание. Покумаем дымчатый топаз убиваем двух зайцев. Украшение датчик. Фактическая халява. Топор самый крутой инструмент. Орудие труда оружие воина. Владея искусно топором вы очень опасным воином становитесь. Да еще мало того и созидателем.

258

Я против насилия, отпускаем двух зайцев, можно взглядом и словом убить, можно исчезнуть и тебе уже не будет угрожать

Видение - это внутреннее зрение, это не смотрение и слушание, даже слепой видит сны, а значит и способен "видеть"

259

На грани тьмы и света мечтая ждать ответа
Не делая как будто свершая просто чуда
Не вопрошая слепо не ждать иного смысла
А просто жить открыто и быть полезным просто

260

Ненавидимый написал(а):

Ну и вот вам еще одна информация. Наблюдения за солнцем и луной на протяжении двух лет. Визуальные наблюдения. Эти наблюдения проводят сейчас все мои друзья и знакомые кому это интересно. Восход солнца начинается с северо-северо-востока. Проверено даже примитивной оптикой. Бинокль с линзами 100мм. увеличение 50. С высоты около 150м над уровнем моря. Мой друг када это увидел знаете че сказал? Че за х...я? Та че за ......я? Та то школьное вероисповедание во че.

У воина нет школьного вероисповедания.

261

Ненавидимый написал(а):

У меня очень много информации которую легко проверить.

Я бесплатно даже с дивана не встану.
Не то, что вашу информацию проверять.

262

flow написал(а):

У воина нет школьного вероисповедания.

Согласен с вами совершенно. Поэтому воин отбросил вероисповедания и начал сам себя учить.

263

flow написал(а):

Я бесплатно даже с дивана не встану.
Не то, что вашу информацию проверять.

Ой. Да там надо всего то лист бумаги и маркер. Берете лист бумаги А4. Определяете грубо центр листа. Рисуете  в этой точке жирный крестик. Затем  закрываете любой глаз и водите маркером чуть выше бумаги в стороне от глаза там где будет проекция соседнего с глазом уха. Боковым зрением наблюдаете за кончиком маркера. Он обязательно начнет исчезать,но оставаться в поле зрения глаза. Ставите точку. Так же определяете точку другого глаза. Она обязательно будет не симметрична первой точке. Затем смотрим на крестик обоими глазками. И манипулируя листиком видим то чего не видим. С дивана придется все же встать так как упражнение делается стоя.

264

Andersonz написал(а):

закопанных этажей

В моём городе тоже имеются подобные здания. В одном мне довелось побывать. То, что сейчас стало подвалом, действительно, задумывалось, как полноценный этаж с окнами и дверью. Их потом заложили кирпичиками. Кладка отличается. И это тоже не всё. В том доме с того первого этажа (по нашему уже подвального), шла ещё лестница вниз. Вот то помещение было не таким высоким, без намёка на окна, но тоже большим. Плюс под городом есть катакомбы. И вероятно этот 2й подвал как-то с ними связан. Но я не особо люблю подобные подземные прогулки.
Так вот, в этом доме мне стало интересно, кому он принадлежал и что с ним случилось. С домом, не с хозяином. Хозяев это место сменило немало. Память домаа очень глубокая. Моя безупречность всё ещё не идеальна-) и вижу я не всегда и не так глубоко, как хотелось бы. Однако и "увиденного" мне хватило. Всё, что 60 лет раньше и до самого строительства - это сплошные людские слёзы. Ну ясно, ВОВ, НЭП, революция, стычки казаков, черкесов и армяней. Потом - тишина. И опять чьи-то слёзы. И запах совсем другой. Свежего дерева и воды.
Сильно сомневаюсь в ядерной или термоядерной войне. Но то, что что-то случилось конкретно с этим домом - факт.

265

Лучший вариант,сходить в архив и посмотреть чертежи на дом при строительстве.Окажется что когда не было электричества,строить подвальный этаж с окнами было нормальным явлением.Потом за ненадобностью заложили.Плюс печное отопление было, хранили уголь,жила прислуга,промерзание первого этажа избегали этим способом.Дом на набережной в Москве построенный в 1931 вообще сгусток негатива.Репрессировали чиновника,выгоняли семью,заселяли новую,опять репрессировали.

266

Andersonz написал(а):

Лучший вариант,

Безусловно, он лучший для обывателей. И обыватели его осуществили сразу же. Выяснилось, что практически все архивные данные по городу до 1944 года уничтожены пожаром. Всё, что удалось нарыть, в 1912-м или 14-м, уже не помню, там жила семья купца. Всё. Ещё больше удивил паспорт на дом в "актуальных" документах. Там значилась дата постройки сразу после войны-)) Ну, это бюрократические мелочи.

Andersonz написал(а):

.Дом на набережной в Москве

Недолюбливаю Москву, так как там "сгустки негатива" фактически кругом. Многие из них ещё и разговаривают-)) Не в обиду москвичам, конечно. Хотя, по "тяжести" Питер Москву переплёвывает.
Но не об этом речь. Скорее о том, что если есть возможность переключаться между смотрением и видением, то почему бы и да, собственно.

267

Памятник можно забрать за рубль, если реставрируешь!

268

Ненавидимый написал(а):

Восход солнца начинается с северо-северо-востока. Проверено даже примитивной оптикой.

Мракобес, стороны света не оптикой устанавливают. Тебе компас потребуется. Это должно быть очевидно, но по всей видимости не тебе и твоим друзьям. И да, компас не Ротшильды придумали.

Восходы и закаты наблюдал в диаметрально противоположных полушариях Земли, и всюду оно всходило на Востоке. Только на полюсах сложно установить где что.

Но ты дерзай, Мракобес. Удиви меня. Ты может и температуру тонометром измеряешь? Научи.

Силы и Знания.

269

Валентин Набу написал(а):

Мракобес, стороны света не оптикой устанавливают. Тебе компас потребуется. Это должно быть очевидно, но по всей видимости не тебе и твоим друзьям. И да, компас не Ротшильды придумали.

Восходы и закаты наблюдал в диаметрально противоположных полушариях Земли, и всюду оно всходило на Востоке. Только на полюсах сложно установить где что.

Но ты дерзай, Мракобес. Удиви меня. Ты может и температуру тонометром измеряешь? Научи.

Силы и Знания.

Компас есть. Как жеж без его то. Все пучком гражданин. Вы просто не представляете и где вы живете.

270

--
Валентину Набу. Теория гироскопов. Земля гироскоп. Ваши выводы.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Воин. Что это?